06.06.2022

Классическая Нюдятина, которую я полюбила всеми пальцами: лак Berenice СС Nail Color and Care

Сегодня расскажу вам о своем постоянном друге — укрепляющем лаке телесного цвета от бренда Berenice.

Люблю его всем сердцем, хоть я всегда была за яркость во всем, и никогда не обращала внимание на нюд в косметике. После первого использования лак стал моим повторяшкой вот уже несколько лет.

Ногти мои весьма ломкие, глазам хочется лицезреть ежедневную красоту конечностей, но, как я уже поняла, гели — не моя история. А наличие трех детей, так или иначе, повергает мои пальчики в воду значительно чаще, чем хотелось бы. Так что обычные яркие любимые сочные лаки у меня отложены на особый случай.

Этот нежный телесный лак стал настоящим спасением и открытием для меня. Я и не знала, что такой «скучный» оттенок может так преображать руки, долго носится, да еще и оказывать лечебный эффект.

Полное название продукта: Berenice Лак для укрепления и осветления ногтей CC Color & Care.

Продается в нереальной подарочной упаковочке, выглядит вот так:

Внутри есть и подложка-держатель (пузырек не болтается при доставке и меньше шансов разбить), подробный буклет о продукте и бренде.

Сам лак приятного нежно-розового цвета, очень «мимими», очаровательная крышечка в древесном стиле, пузырек с гравировкой, в общем, одна эмоция — люблю.

Использовать можно вариантивно.

Например, в 1 слой, как базу.

Или же, как самостоятельный лак — в 2-3 слоя (мне больше нравится использовать его самостоятельно).

Ногти не слоятся, выглядят ухоженными, здоровыми и аккуратными долгое время. Лак скрадывает неровности ногтевой пластины, выравнивает ее, придавая здоровый блеск.

Более того, постоянные носительницы нюда знают, что даже если лак слегка подтерся на кончиках или, наоборот, отрос, это совершенно не бросается в глаза благодаря выигрышному телесному цвету.

Про состав ничего толком сказать не могу, хоть лак и заявлен, как лечебный и в составе его фигурируют лимонная кислота, витамин е, глицерин на растительной основе, эдельвейса альпийского экстракт. Все же это лак, поэтому в состав даже не вникаю, опираясь лишь на собственные ощущения и впечатления, которые исключительно положительные.

А вы любите нюдовые лаки?

2 года, 1р/в неделюиспользование
Состав: BUTYL ACETATE, ETHYL ACETATE, NITROCELLULOSE, ACETYL TRIBUTYL CITRATE, ADIPIC ACID/NEOPENTYL GLYCOL/TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER, ISOPROPYL ALCOHOL, STEARALKONIUM BENTONITE, ACRYLATES COPOLYMER, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, CELLULOSE, SILICA, BENZOPHENONE-1, N-BUTYL ALCOHOL, DIACETONE ALCOHOL, TOCOPHERYL ACETATE, TRIMETHYLPENTANEDIYL DIBENZOATE, CI 77891, GLYCERIN, AQUA, PHOSPHORIC ACID, LEONTOPODIUM ALPINIUM FLOWER/LEAF EXTRACT, POLYVINYL BUTYRAL, CI 77491, CITRIC ACID, CI 15850, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, CI 19140

нА вы любите «лаки?

Vera0305 06 июня 2022, 19:40
О, моя любимая база. Вымазала флакончики в ноль. Очень нравилось.
beautyfreak 06 июня 2022, 20:28
Дааа! Он обалденный, но я его люблю просто так носить)
Олеся Резник 06 июня 2022, 21:22
спасибо! 🌹как вы вовремя, в тему! ищу такую базу! раньше подобное было в прибалтийском бренде, эффект был хороший и вид аккуратный!
пошла на просторы искать этот!
спасибо!
beautyfreak 06 июня 2022, 21:37
Очень рада, если он и вашим любимцем станет)
Lerakaramelka 06 июня 2022, 21:24
У меня тоже есть от них подобный, очень нежно смотрится 🤩
beautyfreak 06 июня 2022, 21:38
Лак-уход или просто лак? Видела у них тоже нежно-розовый лак, но не стала рисковать и повторяю один и тот же уход;) если у вас лак и есть фото ноготков, покажите, пожалуйста 🙌🏻🙏
Lerakaramelka 06 июня 2022, 22:07
beautyfreak 06 июня 2022, 22:57
Да! Был такой у меня, но повторяю именно свой, для меня он оказался чуть не того оттенка, что ли)
Lerakaramelka 06 июня 2022, 22:10
Он идёт как для укрепления и выравнивания. Ещё недавно писала здесь на их тоже средство
beautyfreak 06 июня 2022, 22:57
Спасибо вам огромное!
TataBeauty 06 июня 2022, 23:54
Обожаю это средство от BERENICE 🤩 недавно второй флакон чик купила 🙂
beautyfreak 07 июня 2022, 00:54
Вот, значит не я одна такая))))
OlgaOlya 07 июня 2022, 07:00
Я тоже такой использую. Когда некогда ногти красить, то быстро наношу один слой — и маникюр готов! А если в 2 или 3 слоя, которые потом покрыть топом или лучше сушкой, то вообще круто смотрится. Заметила, что быстро сохнет только в один слой. Также использую и в качестве базы. BB из этой линейки у меня лежит в запасе, пока не сравнивала.
beautyfreak 07 июня 2022, 10:13
Спасибо, за ваш комментарий и да, сохнет в 2-3 слоя долго, заметила
OlgaOlya 07 июня 2022, 07:05
Ещё я могу этим средством в один слой по-быстрому накрасить ногти, чтобы придать им ухоженный вид, если надо куда-то выйти, а на следующий день уже поверх этой базы наложить цветное покрытие.
beautyfreak 07 июня 2022, 10:15
Отличный универсальный цвет 🌸
cerera 07 июня 2022, 17:20
Не смотрела на лак — смотрела на кольца) они потрясающие!))
beautyfreak 07 июня 2022, 18:24
Оооо, спасибо, что заметили (улыбаюсь как чеширский кот), это мое кольцо — самый первый подарок тогда еще «будущего мужа», ему уже 20 лет, ношу не снимая