20.06.2022

Давайте знакомиться))

Привет, меня зовут Алина! И я давний читатель, а теперь и писатель Косметисты) Знакомство мое с ней началось с поисков адекватных свотчей, не помню уже на что, а потом понеслось! Многих из вас я заочно знаю, многие помогли своими обзорами найти что-то хорошее или не купить плохое)) Увлечение косметикой — один из моих «якорей» в этом безумном, безумном мире. Красивые беззаботные картинки, баночки с пыльцой фей, яркие цвета и вера в лучшее.

Я люблю своё лицо (и все остальные части меня) просто умытым, без косметики вообще, и могу так выйти куда-нибудь, это нормально. Также, я не считаю, что все женщины должны краситься, что с помощью косметики нужно скрывать недостатки и подчеркивать достоинства, соответствовать чему-то и т.д. Кто вообще решает, что недостаток, а что достоинство? Косметика это выбор, и выбор по любви))) И, если уж на то пошло, мы красивы просто потому что мы есть, потому что красота больше внутри, чем снаружи.

Но лично мне красота снаружи здорово поднимает настроение, поэтому я здесь)))

Косметиста для меня — сообщество единомышленников, клуб по интересам, где можно похвастаться: «А я отличаю на губах Armani 400 от Dior 999» (а было дело!) и все поймут, о чём это я. Где поздравят с покупкой очередной помадой и попросят показать, а не будут задавать вопросы «Тебе зачем она, у тебя же их и так много?». Затем! Мне приятно читать посты на Косметисте, рассматривать картинки, иногда ведь не нужно обладать косметикой, просто интересно помазать, посмотреть, как на лице… и здесь это делают за меня, а потом показывают)))

Живу в Омске непытайсяпокинутьомск, у нас красиво летом, зимой и осенью, но абсолютно жуткая весна.

Ещё здесь нет «Золотого яблока»… Приходится свотчить в поездках на месяцы вперед! Или верить интернету)

Про косметику я буду рассказывать постепенно и отдельно, потому что люблю эту тему и двумя словами точно не обойдусь. Сейчас хочу рассказать про себя, ведь знакомство с автором это очень важно) Здесь, на Косметисте, я с удовольствием читаю ироничные, деликатные или жизнерадостные обзоры, смотрю абсолютно разные по стилю фотографии, и это замечательно, сколько людей, столько и способов написать об интересном.

По образованию я инженер-архитектор (это такой занудный и не очень креативный архитектор), работаю примерно в этой же области. Но чувствую я себя художником! Поэтому в посте буду показывать свои картины и немного кота. Он классный)))

Мастерская у меня на балконе, там же стены завешаны картинами) Примерно так:

Эта картина стоит на столе, ибо красиво, и под интерьер подходит)
Эта картина стоит на столе, ибо красиво, и под интерьер подходит)
Стоит на балконе, ибо красиво, но под интерьер не подходит)))
Стоит на балконе, ибо красиво, но под интерьер не подходит)))
Закрывает электрический щиток в коридоре
И как-то так они стоят у меня дома
И как-то так они стоят у меня дома
Это пара к предыдущей
Это пара к предыдущей
Часть картин уже перебралась на работу)
Часть картин уже перебралась на работу)

А это кот, верный помощник в фотосессиях и разрушитель фотофонов)

Всегда готовая узнать что-то новое, Алина) Ко мне на «ты»

ElenaLegenda 20 июня 2022, 08:22
Алина, очень рада знакомству:) да ты большая умничка, красотка и такая талантливая! Прочитала про тебя с огромным удовольствием 🌷🥰
JJlovesmakeup 20 июня 2022, 08:28
Спасибо, Лена)) Я рада попасть к единомышленникам!
ElenaLegenda 20 июня 2022, 08:31
❤️
An_na 20 июня 2022, 08:32
Ух тыыыыы, какие картины классные! Спасибо, что показали!
JJlovesmakeup 20 июня 2022, 08:51
Спасибо, мне очень приятно)))
A_nutka 20 июня 2022, 08:52
Алина, очень приятно познакомиться! Картины у тебя потрясающие! И кот — точная копия моего😁
JJlovesmakeup 20 июня 2022, 08:54
Спасибо))) Кот это что-то, просто 5,5 кг безбашенного оптимизма, без кота жизнь не та 😄
A_nutka 20 июня 2022, 09:48
У меня еще пес, хомяк и попугаи. Поэтому веселье наше все)
JJlovesmakeup 20 июня 2022, 10:07
У вас веселья больше))
Ninell77 20 июня 2022, 08:54
Алина, приятно познакомиться! Я тоже из Омска)
JJlovesmakeup 20 июня 2022, 08:55
Здорово!)) Вот тут и встретились 😊
irenason 21 июня 2022, 16:32
Привет землячкам!
Galina_Osyka 20 июня 2022, 09:39
Совершенно жуткая весна🤣🤣🤣 как хорошо сказано! Я в Торонто, и здесь именно так — жуткая весна. Картины великолепны!
JJlovesmakeup 20 июня 2022, 10:06
Спасибо))) И у вас тоже весна не красна? Эх))
Sabina Gurbanova 20 июня 2022, 14:16
Возник таки вопрос — а что у вас такого творится весной?
JJlovesmakeup 20 июня 2022, 14:25
У нас плывет все то, что было снегом зимой)) А снега много, он с ноября по февраль-март… Это все тает, застывает, тает, застывает, и так по кругу) Еще бывает ледяной дождь, снего-дождь (это другое))), уже теплое солнце, но холодный ветер. Две-три недели этого всего, а потом листики распускаются и красота пошла)
Galina_Osyka 21 июня 2022, 04:16
Неа. У нас её как бы нет. Снег сходит в марте, всё сухое, лысое, голое, мёртвое. Ни листика, ни травинки. Нет запаха весны, когда ветер пахнет сыростью, талой водой, мокрой землёй, древесиной, почками, травой, молодыми листочками… Ноль. Мёртвое всё. В мае довольно резко теплеет и за пару недель буквально всё выросло. И уже лето. Каждый год у меня такое чувство, что меня обманули, или я пропустила кусок жизни)))
aquagirl 20 июня 2022, 09:48
Алина, приятно познакомиться! 🌷
У меня подружка из Омска, постоянно шутки про «не пытайся покинуть Омск», так что я в теме ))
JJlovesmakeup 20 июня 2022, 10:06
Дааа, ну пока я не пытаюсь))
softpink_cashmere 20 июня 2022, 12:32
вижу котю — ставлю лайк
JJlovesmakeup 20 июня 2022, 12:45
Котики всегда в тему)))
cherrykiss 20 июня 2022, 13:21
Картины красивые и пост отличный
JJlovesmakeup 20 июня 2022, 13:27
Спасибо 😊
Kochakus 20 июня 2022, 13:21
Алина, ты умничка и талантище!
JJlovesmakeup 20 июня 2022, 13:26
Спасибо, так приятно ☺
genius9116 20 июня 2022, 15:23
Красивые картины! И котик шикарный! ✨✨✨
JJlovesmakeup 20 июня 2022, 17:49
Спасибо ☺
pi4y4y 20 июня 2022, 19:35
Котики — запрещенный прием! Доза милоты получена, спасибо. Картины замечательные, котейка выглядит очень мудрым и видно, как любит свою хозяйку и фотографироваться :) Приятно познакомиться
JJlovesmakeup 21 июня 2022, 02:22
Спасибо)) Мне тоже приятно 😃
Valensis 21 июня 2022, 09:56
Алина, приятно познакомиться! Какие изумительные картины! Несколько раз пересмотрела Ваш пост! Природа под Омском взяла за живое, так как сама я родом из Петропавловска и бывала проездом в Омске несколько раз. Настальгия…
JJlovesmakeup 21 июня 2022, 10:08
Приятно познакомиться, спасибо)) Я тоже люблю нашу природу, а Петропавлоск так совсем от Омска рядом)
Mac_Cecht 21 июня 2022, 12:18
Картины шикарные!
JJlovesmakeup 21 июня 2022, 12:30
Спасибо)))
irenason 21 июня 2022, 16:33
Картины шикарные! Пейзажи просто волшебные
JJlovesmakeup 21 июня 2022, 16:48
Спасибо, мне очень приятно))
OllySiren 21 июня 2022, 19:25
Потрясающие картины! Приятно познакомиться, Вы очень красивая и талантливая девушка)
JJlovesmakeup 22 июня 2022, 05:52
Спасибо большое ☺
redishhh 21 июня 2022, 22:15
Алина, приятно познакомиться, успехов на Косметисте!))
У вас красивые картины, кот, и конечно вы сами!))
JJlovesmakeup 22 июня 2022, 05:52
Спасибо)) Я рада, что я здесь 😄
beautyleria 22 июня 2022, 11:03
Алина, так приятно познакомиться поближе
Кот у тебя восхитительный!) А картины — просто загляденье) Здорово, вот сразу видно творческая натура
JJlovesmakeup 22 июня 2022, 11:15
Спасибо ☺ ☺ ☺
Diana-Nathalie 26 июня 2022, 21:56
Если бы только я умела рисовать!
Тогда у меня тоже было бы столько красоты.
Но не умею. Поэтому в основном вышиваю.
JJlovesmakeup 27 июня 2022, 03:26
Спасибо))) Вышивать- это тоже красиво, я пробовала один раз давно-давно)
GoodFortune 02 июля 2022, 16:41
Алина, картины — завораживающие! Красота необыкновенная!
В кота просто влюбилась!
JJlovesmakeup 02 июля 2022, 17:42
Спасибо ☺☺☺ Кот и правда суперский, дружелюбное кошачье дите))