04.07.2022

M.aklive Лёгкий Напитывающий Крем "Восстановление кожи, склонной к жирности" Refilling Cream Oily Skin Repair

У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной, которая летом становится просто жирной. В студенческие годы я активно экспериментировать со всевозможными матирующими кремами, они меня полностью разочаровали, и эту тему и категорию в целом я закрыла для себя на долгие годы. Но несколько месяцев назад я тестировала матирующий крем от Гельтек, который несколько реабилитировал для меня кремы для матирования, поэтому в этот раз у меня Лёгкий Напитывающий Крем «Восстановление кожи склонной к жирности» от M.aklive.

M.aklive — отечественный бренд авторской космецевтики от Елены Мокеевой. У Елены высшее медицинское и дополнительное образование в области косметической химии, за плечами практический опыт в сфере депиляции c 2013 года. Зная всё о потребностях кожи, Елена сама разрабатывает состав каждого средства для решения конкретных проблем. Все средства бренда — синергия фармакологии и косметологии. Все продукты M.aklive имеют оптимальный уровень pH, не тестируются на животных и не содержат компоненты животного происхождения.

Я редко останавливаюсь на упаковке, но этот крем заслуживает этого. Мне она напомнила упаковку Filorga, где дозатор выезжает и убирается выкручиванием.

Этот крем обещает увлажнение, мгновенное и пролонгированное матирование, контроль выделения себума. Защиту от агрессивных внешних факторов и преждевременного старения. Снижает образование воспалений и раздражений. Подходит в качестве основы под макияж.

• Церамиды и Масло Энотеры - восполняют липиды и формируют защитный барьер.
  • Комплекс Lactil и инновационный комплекс Cube3 — удерживают влагу.
  • Глицирризинат калия и Азелоглицин - нормализуют секрецию себума, выравнивают тон и воздействуют на причины раздражений.
  • Комплекс Matipure oil free — матирует кожу без ощущения сухости и стянутости.
  • Пептид меди GHK-Cu второго поколения Copper tripeptide‑1 — ускоряет регенерацию и снижает риск образования постакне, активирует синтез коллагена, эластина, ламинина.
  • Гидролизованный экстракт водорослей (Hydrolyzed Rhodophycea extract) в комплексе с бетаином и ниацинамидом защищает кожу от воздействия внешних агрессивных факторов, приводящих к преждевременному старению, покраснениям и повышению чувствительности.

Крем для ежедневного применения. Производитель рекомендует небольшое количество крема (1-2 нажатия), нанести легкими массирующими движениями до полного впитывания. Может применяться как основной дневной и/или ночной уход.

У крема очень приятная тающая текстура, он не жирный, Хорошо впитывается, не оставляет после себя жирных и липких плёнок.

Имеет достаточно сильный парфюмерный аромат, но вспомнить, какие духи он мне напоминает, я не смогла. Но где-то через полчаса аромат почти не ощущается.

Сразу скажу, что опять никакого моментального матирования и с этим кремом у меня не случилось. Дополнительно блеск не создаёт, но и кожа, что с ним, что без него начинала жирниться в одно и тоже время (ага, опять наносила для эксперимента только на одну половину лица). Потестив этот крем неделю, я перевела его в вечернюю рутину. Сначала для меня несколько странно прозвучала возможность использовать его в качестве ночного, потому что обычно матирующие кремы не очень комфорты, не давали мне достаточного увлажнения, ещё и воспаления вызывали. Но этот крем в качестве ночного мне понравился. Хоть он и не матирует моментально, но снижает образование жирного блеска и воспалений. Хорошо увлажняет кожу, оказался очень лёгким, так что на жаркую летнюю погоду мне зашёл идеально. Наутро кожа, мягкая, в тонусе, мимические морщинки, которые становятся заметней при недостаточном увлажнении, не видны. Никакой негативной реакции на моей чувствительной и реактивной коже за всё время использования не вызвал.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

30 мл — 2250₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Cetyl alcohol, Glyceryl stearate, PEG-75 stearate, Ceteth-20, Steareth-20, Phospholipids, Sphingolipids, Potassium azeloyl diglycinate, Coco-caprylate/caprate, Betaine, Copper tripeptide-1, Glycerin, Hydrolysed Rodophycea extract, Propanediol, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Trehalose, Niacinamide, Cetearyl alcohol, Magnesium Aluminum Silicate, Hydroxyethylcellulose, Evening primrose oil (Оenothera biennis oil), Dipotassium glyсyrrhizinate, Sodium hyaluronate, Cellulose gum, Carrageenan, Ceratonia siliqua gum, Sucrose, Fragrance, Rosmarinus officinalis leaf extract, Sodium gluconate, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Dichlorobenzyl Alcohol

А что вы пробовали из ассортимента M.aklive и что вам понравилось?

Kry4yVer4y 04 июля 2022, 15:29
Выглядит гелево-плотненьким, но по составу вроде бы должен подойти моей проблемной кожи, спасибо за пост!
OxanaAksuta 04 июля 2022, 17:11
Нет, он вообще не плотный, нежная тающая текстура)
MeetKsu 04 июля 2022, 22:01
Пользуюсь сейчас антиоксидантной сывороткой этого бренда. Увлажнения хватает без крема. Не забивает поры, не вызывает воспаления. Пока вполне довольна))
OxanaAksuta 04 июля 2022, 22:27
Интересно, надо посмотреть. Мне еще их пенка энзимная очень нравится.