04.06.2022

Отличный консилер для лета найден! Beauty bomb Hidie Del Fresh concealer 01

Добро пожаловать!

Знаете, у меня с выбором консилеров и тональных продуктов статус «все сложно». В школе и на 1-м курсе я покупала слишком темные и желтые, затем наоборот светлые и розовые. А вообще у меня светло-желтая кожа. Поняла я это год назад. И только тогда начала выбирать подходящие мне продукты.

Последний, что меня порадовал и, надеюсь, будет продолжать радовать, — это консилер от Beauty bomb.

Из предпоследней кукольной коллекции (новая называется Dacha, летняя).

Если бы я выбирала лишь по виду упаковки, то этот консилер никогда бы не приобрела!

Золотистые бантики на пастельно-розовой крышке и красные надписи на бежевом цвете продукта сквозь прозрачный пластик…

Как-то совсем безвкусно, мне только игуана понравилась. Из всей линейки отыгрались больше всего на консилере. Есть два оттенка, отличаются немного по цвету на десятую долю(мне показалось, что 02 вообще светлее). Мой под кодовым названием «01 розово-бежевый»:

Но «розового» в нем еще поискать, я ег вижу ближе к теплому желтому подтону для светлой кожи (напишите мне внизу, если видите здесь хоть каплю красного пигмента).

По форме флакончика видно, что ничего выдумывать производитель не стал, а взял такой же формат, в каком продают блески.

Спонжик совершенно такой же, как в блеске для губ от Vivienne Sabo  legrand volume (который с вишенкой). Упаковка одинаковая внешне, даже ручка тоже розовая.

Оттенок

Настаиваю, что он все же желтоватый (но это даже правильно для зоны под глазами).

Он чуть темнее и теплее моей руки, но для моей зоны под глазами подходит по оттенку идеально.

По консистенции консилер кремовый и легкий, окисления на коже не заметила. Податливый — легко распределяется по коже без залипаний и лишних усилий.

Финиш влажный с легким сиянием.

В растушёванном виде слева, плотным слоем справа:

Теплый и холодный свет
Теплый и холодный свет

Консилер плотным слоем долго фиксируется, в растушёванном значительно быстрее.

И, как видите, он невероятно легкий!

Он совершенно не способен перекрыть заметные дефекты, но от него это и не требуется. А вот для лёгкой цветокоррекции области под глазами очень даже.

Здесь сравниваю с плотным консилером L'Oreal Infaillible в оттенке 320 Porcelain (очень! светлый) и тональным кремом от Maybelline Maybelline Affinitone совершенный тон 02 слоновая кость:

Цветом Beauty bomb Hidie Del Fresh больше похож на мой тональный крем, но не сушит так сильно кожу и не такой наглухо матовый.

В тёплом свете
В тёплом свете

Потребность

В жару, летом, я не очень люблю пользоваться тональными средствами. И чтобы макияж глаз, который летом как раз становится ярче, смотрелся хорошо, мне необходимо использовать хотя бы легкий консилер под глазами.

Моя кожа в таких местах очень тонкая, через неё красноречиво просвечивают вены:

А еще есть две складки на нижнем веке, куда скатывается и дорогое, и дешевое, и плохое, и мастхевное

Такое себе, конечно. Если поставить задачу вены скрыть, с этим поможет только плотный консилер. Но с подобным консилером придётся использовать и тоналку, а я не хочу.

Поэтому предпочитаю легкое покрытие, которое позволяет мне визуально сделать кожу свежее, и при этом оставить ее ближе к естественному виду.

Применение

На коже дневной крем и солнцезащитное средство:

Наношу консилер аппликатором, а растушевывать можно пальцами прихлопывающими движениями, как я. Можно использовать и кисть, и бьютиблендер, но тогда расход средства будет выше.

Результат меня устраивает. Вы можете заметить как консилер забился в складочку на нижнем веке — ничего с этим сделать не могу. Увы, все консилеры и тональные средства туда попадают. Просто минут через 10 после сделанного макияжа поправляю это место пальчиком либо стараюсь изначально ничего туда не наносить (обычно сначала я делаю макияж глаз, а не тон).

Законченный вариант:

1) без консилера; 2) консилер под правым глазом (без родинки); 3) консилер под глазами с обеих сторон

С этим консилером я получаю неплохой свежий вид. Самое приятное — это результат минимума усилий (чего с плотными консилерами у меня нет).

только карандаш для бровей и консилер
только карандаш для бровей и консилер

Тональным кремом я не пользовалась, только консилером в области глаз (и вен). На нижнм веке бежевые тени.

Впечатления

Покраснения, пигментацию, красноту под глазами — перекрывает.

Прыщи, вены и шрамы — нет (они все же будут заметны).

Кожу чуть-чуть подсвечивает. Финиш не матовый. Что-то между. Не выглядит как пудра. Не липкий. Выглядит естественно (нет эффекта маски). Нет ощущения дискомфорта при использовании, «тяжести на коже», не сушит и не стягивает кожу.

Держится стойко.

У меня нет заметных морщин. За время носки консилер не подчеркивает то, что я вижу. Только скатался в складку на нижнем веке, куда скатывается у меня все, как я отметила выше (на фото видно). На местах расширенных пор (ближе к носу) не подчеркнул их «кратерами». Но я в основном использую его выше крыльев носа.

Не утекает с кожи под дождем — проверила!

Расход кажется средним. Я бы купила еще один, вряд ли хватит на все лето. Месяца полтора, возможно. Здесь всего 4 мл, а консистенция все же не с самой высокой пигментацией.

Укрывистость

При желании можно использовать консилер в два слоя. Наглядное применение.

В один слой:

1) без консилера, только дневной крем; 2) наношу консилер, распределяю пальцами; 3) консилер в один слой

В два слоя:

1)консилер в один слой; 2) чуть-чуть добавляю в месте, где вена; 3) консилер в два слоя

Результат:

Я использую то в один слой, то в два — в зависимости от состояния кожи. Мне результат нравится в обоих вариантах, слоеного пирога нет.

И вообще, консилер меня приятно удивил! Не отношусь к BB с презрением, но я не ЦА бренда и редко интересуюсь их новинками так, чтобы потом купить. Но надо признать, что с оттенком консилеров и формулой у них все выходит хорошо. Цвет подойдет большинству светлокожих девушек и он так естественно выглядит на коже! К тому же, сейчас он продается в некоторых местах с приятной скидкой)

Объем — 4 мл.

Страна-изготовитель — Польша.

Не тестируется на животных.

Стоимость — 400р. без учета скидок.

Снижаю оценку за упаковку.

2 недели, 6р/в неделюиспользование

Спасибо, что добрались до конца! (❁´◡`❁)

Расскажите, а ваш первый консилер был удачным?

JJlovesmakeup 04 июня 2022, 20:56
У меня тоже светло-желтая кожа) Возьму консилер на заметку
Valeria8059 05 июня 2022, 17:15
Кажется, у бренда в базовой коллекции консилер в такой же формуле и тоже светлые оттенки)
RedSmile 04 июня 2022, 21:43
спасибо за подробный обзор ) для меня слишком лёгкое покрытие )))
и раз уже вы спросили, то: первый консилер, который я помню, это был тональный Л´Ореаль Альянс перфект ))) Просто нещадно скатывался в морщинки (хотя мне было тогда лет 18-20).
Потом был как-то Никс в шайбе (вообще не зашёл под глаза, для прыщей был неплох), а потом великолепный Мейбелин Эйдж Эрайзер (покупала его несколько раз), но для меня это было вроде норм покрытие, но на месте он сидеть не хотел и тоже скатывался, а пудры я тогда не любила.
Потом моя душа пошла в разнос и я попробовала:
— тоже Инфайбл от ЛОреаля, но он слишком плотный и густой, хотя и норм
— такой же, но понравился больше, т.к. с увлажнением от МейкАп Революшн
— доброе утро от Эстрад (повторяла несколько раз) -супер средство от синячков под глазами. Говорят, его обновили и формула стала ещё лучше )))
beautyleria 05 июня 2022, 13:23
О, захотелось даже попробовать консилер от Эстрад, такое прикольное название 😃
RedSmile 05 июня 2022, 14:40
Да, только он немного окисляется, но за счёт этого и лучше выравнивает синячки.
Я использовала его вместо тона — волшебный продукт! В зя на распродаже можно урвать за 99р )
Valeria8059 07 июня 2022, 21:09
Меня тоже заинтересовало, посмотрю)

Согласна про Инфайбл! На упаковке написано использовать как тон, но я не знаю… это уже практически грим будет. В итоге использую его в качестве базы для ярких макияжей
RedSmile 08 июня 2022, 00:19
ну я в качестве тона использовала не инфайбл, а консилер от экстрад доброе утро ))
Valeria8059 08 июня 2022, 01:20
Нет, я вас поняла :)
Просто вспомнила, что было на моем консилере инфайбл написано
Elechkakote 04 июня 2022, 22:20
Я только в этом Году дошла до консилеров, в возрасте 35 лет))) нравится от Sisley, но пока что дорого, а вот консилер от By Terry зашёл, крутое перекрытие и держится отлично
Valeria8059 07 июня 2022, 14:18
Ооо, я только в этом году стала использовать солнцезащитный крем в городе. И то, вот сегодня снова забыла
Про by terry слышала много хорошего и ничего плохого, сама не пробовала, пока только слушаю
Вероника Никитина 04 июня 2022, 22:44
Хороший результат)
И розовый макияж очень идёт!
Valeria8059 06 июня 2022, 21:30
ArqEnCiel 05 июня 2022, 07:43
А что у Вас за тени в последнем макияже?
Valeria8059 06 июня 2022, 18:52
Это тени Colourpop из палетки кролика Топотуна из мультфильма Бэмби
У одной девушки был пост, очень милая маленькая палетка :3
На мне все оттенки, кроме зелёного.
В РФ на перепродажах была вроде
ArqEnCiel 06 июня 2022, 20:31
Pferd 05 июня 2022, 11:45
Кажется мне такой нужен 😁 Очень хороший эффект. Понравился Ваш розовый макияж 😍
Valeria8059 07 июня 2022, 15:51
Спасибо) У них в коллекциях, как я поняла, все консилеры легкие (мол, для молодой кожи), чуть оттенки различаются. Есть ещё в базовой похожий, только с другим спонжиком. На мне все не окислялись, можно использовать без тонального крема :3
beautyleria 05 июня 2022, 13:25
Классный консилер, буду в магнит Косметик, закину его в корзинку) хороший консилер лишним никогда не бывает)

Спасибо за обзор ☺️Кстати, я думала, что весь Бьюти Бомб делается в Китае, а оказывается, что нет) Прикольно 👌
Valeria8059 07 июня 2022, 19:46
Ну, его подавляющая часть прессованных продуктов и того, что для губ — да. Про Польшу я тоже удивилась, обычно из Европы в Италии
Jenny_M 06 июня 2022, 15:44
Подскажите пожалуйста, что за прелестные розовые тени и блеск для губ в первом макияже?
Valeria8059 06 июня 2022, 16:28
Это палетка-пятерка Too haute и масло из неоновой коллекции (его перевыпуск, который можно на сайте найти, называется cosmic clique lux lip oil). Все от Colourpop
Jenny_M 07 июня 2022, 06:34
Эх, недосягаемый и прекрасный Colourpop(
Valeria8059 07 июня 2022, 08:57
Вот да.
Я видела, конечно, перепродажи, но цена другая и другое впечатление поэтому🙈
Nehalennia 11 июня 2022, 16:44
Классный результат. Ваша зона под глазами и так выглядит хорошо, но с этим консилером — идеально, на мой взгляд. Никаких перегибов, все очень естественно, и самое главное — тон консилера на 100% ваш :) мечтаю найти консилер, чтобы так же подходил мне по цвету!
Valeria8059 11 июня 2022, 17:00
Ооо, спасибо! Это очень классно, когда консилер усаживается и границы с кожей не видно, можно не использовать тоналку. У меня такого никогда не было до этой покупки)
lillies 13 июня 2022, 11:11
Какая Вы хорошенькая 😍😍 И консилер тоже ничего, возьму его на заметку 👍
Valeria8059 13 июня 2022, 15:50
Ахах, спасибо
Chernika9 13 июня 2022, 11:15
Красивая работа, но мне тушь понравилась очень. Это что, если не секрет? Напишите мне название туши. Консилер тоже классный
Valeria8059 13 июня 2022, 13:53
Мне тоже понравилась, удачная покупка туши! Это maybelline lash sensational, вот так выглядит: Подробнее вот тут писала о ней :3 Есть другие цвета в линейке, но у меня чёрный 05
Ya_ne_zdes 29 июня 2022, 09:23
Не совсем по теме, но не могу молчать: очень Вам идет в полном образе с розовыми тенями, выглядит как-то легко, свежо и беззаботно, будто Вы тронули веки розовыми тенями и попорхали по делам, будто яркая бабочка. Тушь хороша: на глазах не видно (в хорошем смысле), только черные длинные ресницы.