03.06.2022

Мои помощники для питания кожи. Лицо, руки, ноги, губы, брови

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своими повседневными и постоянными помощниками по уходу за кожей рук, ног, тела, лица, губ и бровей.

Мне 50 лет, кожа сухая.

Крем для рук с арганией и розой «Традиции хамама» от Yves Rocher Hammam hand cream

Состав

Достаточно питательный и увлажняющий крем с ярким и тягучим восточным ароматом. Текстура не самая густая, полукрем-полумолочко, но хорошо обволакивает кожу рук и бережёт её от сухости. На коже рук ощущается, то есть это не то средство, которое впитается и не чувствуется.

Оценка — 5

Объём — 30 мл

Стоимость — 230 рублей

Срок использования — второй тюбик

Полужирный крем Витамин «Ф 99» для лица, рук и тела.

Состав и способ применения.

Я его использую для рук. Аромата не имеет. Зимой для моей сухой кожи рук его мало. Он впитывался и давал незначительное увлажнение, питания не давал вообще. Ближе к весне и лету он подходит лучше. После того, как крем впитается, я его практически не ощущаю на коже рук. Приятный крем для беспроблемной кожи или для летнего времени.

Срок использования — месяц.

Стоимость — 200 рублей

Объём — 50 мл

Для очень сухой кожи рук слабый.

Экстраувлажняющий смягчающий крем Satin hands protecting softener Mary Kay

Состав

Это средство входит в трёхступенчатый набор по уходу за кожей рук. Набор закончился, а средство осталось.

По инструкции оно используется первым. Затем оно снимается скрабом и потом наносится крем.

Но это средство для меня оказалось самым ценным из набора. Оно самое питательное. И очень экономичное. По сути это воск. И в его состав входит три вида воска — пчелиный, карнаубский (из пальмового дерева) и канделильский.

Пахнет воском. Очень жирненькое и питательное средство. Я его наношу на ночь, а на утро кожа рук нежная и напитанная. Хорош для увлажнения кутикулы.

Очень экономичный. Пользуюсь тюбиком больше года.

Оценка — пять с тремя плюсами

Объём — 60 грамм

Стоимость — не знаю, это был подарок

Крем для рук Аквапилинг

Состав

Мой самый любимый крем для рук. Его мне посоветовали фармацевты в соседней аптеке. Сказали, что пользуются им всем коллективом и ничего лучше не знают за эту стоимость.

Всю информацию об этом креме я приложила в виде фотоснимков. От себя могу добавить, что этот крем я теперь беру постоянно. Для меня это лучший питательный крем на сегодняшний день. Зимой он незаменим. Очень хорошо питает и убирает сухость и имеет накопительный эффект. С ним моя кожа зимой может чувствовать себя комфортно. Мягкая и нежная.

Срок использования — пару лет

Стоимость — 225 рублей

Оценка — пять с плюсом!

Аромат цитрусовый, простой без претензий на изысканность. Отличный крем.

Крем для ног Аквапилинг

Этот крем я купила случайно, взяв с полки крем для ног вместо любимейшего крема для рук из этой линии Аквапилинг. Перепутала. Мне он оказался без надобности.

Я не увидела от него значительного и ощутимого питания или увлажнения.

Всю информацию об этом креме я выложила в виде фотографий. Мозолей и трещин у меня нет, поэтому не могу оценить этот момент.

Имеет характерный аромат, наверное как все кремы для ног, что-то хвойное и аптечное. Он не питает, не увлажняет. Наоборот, мне показалось, что он предназначен снимать излишнюю влажность стоп и нейтрализовать запах, если он имеется.

Таких проблем не имею, и предпочитаю использовать для стоп жирные и питательные средства.

Срок использования — месяц

Стоимость — 280 рублей

Не оцениваю, так как это не мой крем.

Caudalie the des Vignes body & hair nourishing oil. Питательное масло для волос и тела.

Масло предназначено для питания волос и тела. Рекомендуется наносить на кончики волос. Для волос эффекта не поняла. Я брызгала вначале масло на ладони, растирала в руках, а затем наносила на кончики волос.

В качестве масла для тела неплохо, но слишком громкий аромат. Это просто ароматерапия какая-то. Для повседневного использования смогла наносить его только для кончиков ног, подальше от носа.

Имеет аромат белого мускуса, нероли и имбиря. В начале аромат масла вызвал вау-эффект, очень понравился, но со временем надоел.

Стопы, щиколотки, а там мне понравился визуальный эффект. Кожа в тех местах у меня сухая, а с маслом выглядит как-будто под фильтрами. Эффект гладкой и визуально светящейся кожи.

Красиво смотрится на ногах, придаёт гладкость и приятный лоск.

В составе имеются масло аргановое и масло виноградных косточек.

Стеклянная бутылочка с удобным и качественным пульверизатором.

Стоимость масла — 2000 рублей

Объём — 50 мл

Оценка — как средство ухода на четверку. Как средство, время от времени, в целях ароматерапии и придания визуального лоска — пятёрка.

Использую время от времени более года.

La Roche-Posay Lipikar Baume AP+м бальзам для сухой склонной к атопии кожи.

Любимый бальзам для кожи тела, который беру каждый год. Запаха не имеет, густой и питательный. Отлично увлажняет и имеет пролонгированное действие на моей коже.

Восстанавливает защитный барьер кожи. Я это заметила, так как после непродолжительного применения понимаю, что могу пропустить нанесение бальзама после душа. Липидовосстанавливающий бальзам в сочетании с термальной водой оказывает успокаивающее действие.

Им я пользуюсь для всего тела, руки, ноги. Зимой наношу на лицо. В области вокруг глаз — не вызывает раздражения, смягчает, питает и успокаивает нежную и чувствительную кожу в этой области после мороза и ветра.

Срок использования — несколько лет

Оценка — 5

Стоимость — 1000 рублей

Объём — 75 мл

Avene XeraCalm A.D lipid-replenishing cream липидовосполняющий крем

Липидовосполняющий крем для питания очень сухой кожи младенцев, детей и взрослых.

По сути для меня этот крем обладает теми же качествами, что и бальзам от LRP, о котором я писала выше. Прекрасно увлажняет и питает зимой пересохшую кожу рук и тела.

Имеет в своём составе термальный воду и не содержит парабенов, консервантов, эмульгаторов и отдушек.

Прекрасно восстанавливает гидролипидный барьер кожи тела, что я и ощущаю при его регулярном использовании так как вижу, что порой могу и пропустить нанесение крема после душа.

При регулярном использовании этого крема моя кожа перестаёт чувствовать себя пергаментной бумагой, которая вот-вот порвётся от сухости и истончения, а появляется нормальное ощущение здоровой и увлажнённой кожи.

Срок использования — 4 месяца

Стоимость — 2000 рублей

Оценка — пять

Объём — 200 мл

Крем для лица питательный, ночной против морщин Возраст Эксперт 65+ от L'oreal

Всю информацию о креме я предоставила на фотографиях. При покупке меня привлекла стоимость и возраст 65+

Я решила, что это будет густой и питательный крем.

Крем мне совсем не подошёл. Он вызывает у меня раздражение глаз. Глаза припухают и слезятся.

Сам крем имеет среднюю консистенцию и лёгкий цветочный аромат. Питает, хорошо увлажняет. Я использую его на зону декольте, подальше от глаз.

Срок использования — 3 месяца

Стоимость — сейчас 445 рублей, я покупала со скидкой за 200 рублей

Оценка — неплохой крем, но мне он не подошёл на лице, раздражает глаза. Для зоны декольте и шеи вполне устраивает.

Люкс крем питательный для сухой кожи

Состав

Жирный и питательный крем отечественного производителя, который выпускается много-много лет. Для сухой кожи. Содержит витамины А, Е, F и минеральные соли. Также в состав входит ланолин и пчелиный воск.

Крем очень жирный и до конца не впитывается. Он никогда не впитается, какая бы ни была сухая кожа. И поэтому зимой я его использовала в качестве питательной маски. Наносила плотным слоем на лицо и область вокруг глаз и ходила так дома пока не надоест. Снимала излишки влажным полотенцем и в общем-то нормально.

Использовать его как дневной обычный крем я не смогла даже при своей очень сухой коже.

Также наношу его на зону декольте и шею.

Сейчас использую его для рук. На руках он тоже особо не впитывается, но на утро руки в хорошем состоянии.

Срок использования — пару месяцев

Стоимость — от 100 до 300 рублей

Оценка — четыре. Питает и увлажняет, но не впитывается.

Восстанавливающий бальзам для губ Pure Paw Paw Ointment original

Состав

Классный жирненький бальзам для губ зимой.

С лечебным экстрактом папайя.

Отлично питает, убирает все шелушения. Не имеет аромата. Плотно держится на губах и не стирается от малейшего прикосновения.

Убирает дискомфорт зимой. С ним моим губам комфортно. Надёжный и мой верный друг на зимнее время.

Летом я перешла на более легкие средства для губ.

Срок использования — полгода. Осень и зима.

Стоимость — 230 рублей

Оценка — пять с плюсом

Объём — 15 грамм. Очень экономичный.

Гигиеническая помада Фруктовый поцелуй

Этими помадами пользуюсь много лет. Они хороши, когда нет особых проблем с губами.

Сейчас летом они у меня в ходу. Увлажняют и не дают губам сохнуть. Пролонгированного действия не имеют. Аромат яркий и фруктовый. Аромат в зависимости от названия помады. Сейчас у меня апельсин и малина. Апельсин пахнет апельсином. Малина пахнет малиной. Отдушка насыщенная, потом немного выветривается со временем.

Срок использования — много лет

Стоимость — 50 рублей

Оценка — четыре для лета и без ожидания особого питания. Пока помада на губах она питает. Стёрла — губам снова сухо. У меня так.

Масло для укрепления ресниц и бровей Elma от Elfarma

Полной упаковки у меня не осталось, поэтому взяла фото с просторов интернета и выглядит на витрине магазина оно так

В составе содержит масло касторовое, масло репейное, масляный экстракт крапивы, масляный экстракт расторопши, витамина А, РР, Н, Е и гиалуроновую кислоту.

Это масло я решила попробовать после того как у меня бровь наполовину облысела после курса лекарств. Решила взять на пробу что-нибудь недорогое.

И помогло! Через две недели использования на ночь и легкого массажа бровей этим маслом у меня начали постепенно появляться волоски. За месяц брови я восстановила до полного объёма, как и было прежде.

Сейчас я беру это средство постоянно для профилактики, укрепления и питания бровей.

Имеет две кисточки. Одна для ресниц в форме расчески, но на ресницы я его не использовала. И вторая как кисточка для туши, предназначенная для непосредственно нанесения на ресницы и брови.

Имеет сладкий аромат. По консистенции маслице. Наношу, затем немного втираю пальцами и очень довольна результатом.

У меня нет фото До и После. Так как в тот момент мне было не до фотографий своих бровей и как я их восстановлю.

Но оно отлично сработало.

Срок использования — с периодичность несколько лет

Стоимость — 150 — 250 рублей

Оценка — пять

Объём — 8 мл

RedSmile 03 июня 2022, 11:49
Спасибо вам за подробный пост! Можете, пожалуйста, показать состав креме Авене. Очень заинтересовал )
TatyanaVwzd 03 июня 2022, 11:58
Пожалуйста! Это средство у меня в виде крема. Есть ещё в виде бальзама и концентрата.
На самом тюбике состав не напечатан, а упаковку не сохранила. Вот состав с сайта аптеки где покупала
taya_nee 03 июня 2022, 11:59
Как-то давно использовала Витамин «Ф 99» жирный и полужирный зимой для лица, когда сильно сохла кожа. К моему удивлению крем такой плотной консистенции не забивал поры, не вызывал воспалений и комедонов. Жирный даже больше нравился. Спасибо за пост
TatyanaVwzd 03 июня 2022, 12:01
Жирного не было и я решила попробовать полужирный. Пожалуйста 🙏🏻
JolieRouge 03 июня 2022, 12:06
В 14 лет с подругой побывала на презентации Мэри Кэй и мне на тот момент показалось, что это косметика богов (пробовали тональный крем, тушь, тенюшки, помаду и набор для рук). Помню и ощущение от крема Сатин Хэндс — великолепное. Финансово на тот момент это было недоступно вообще. Сейчас сетевой косметикой не пользуюсь и не хочу. Но именно с этим кремом для рук остался незакрытый гештальт — пожалуй, стоит купить его и успокоиться)
TatyanaVwzd 03 июня 2022, 12:08
Я тоже лет 20 назад пользовалась Мэри Кей и мне очень нравились средства по уходу.
Leonova4042 04 июня 2022, 12:53
А мне Ф99 советовали от сеточки морщин при улыбке, но …
TatyanaVwzd 04 июня 2022, 13:05
Не поняла, что означает «но». Вам не понравился он?