30.05.2022

Кто же знал, что они такие? Моя великолепная корейская 9 по уходу от Histolab этой весной

Всем, здравствуйте!)

Перед вами уход от премиального корейского бренда Histolab, который я открыла для себя после того, как сделала аппаратную процедуру с Витамином С, пост можно прочитать здесь

Так как кожа после процедуры горела огнем* и просила о помощи, то я пользовалась и продолжаю пользоваться по потребности этими средствами и чтобы не повторяться и не писать о них повторно, то можно о них прочитать вот в этом посте

После знакомства с Histolab я оценила их работу на моей коже и решила собрать полноценный уход, чтобы этой весной пользоваться mono брендом.

Немного о моей коже:

Мне 42, кожа комбинированная, летом жирная, склонная к пигментации, чувствительная, расширенные поры, иногда высыпания, есть морщины за счёт моей подвижной мимики. Активно пытаюсь остановить время и использую для этого все возможные инструменты!

Но уход для меня на первом месте, так как именно от качества кожи зависит множество факторов, которые влияют не только как выглядит кожа и как ложиться макияж, но на настроение и самооценку в том числе!

НО! Самое главное — это систематические применение средств, а не просто любоваться красивыми баночками, что, кстати, некоторые и делают, оправдываясь тем, что нет времени, дети, работа и т.д.

Я — тот человек, который с большим удовольствием любит за собой ухаживать и получать истинное удовольствие от использования средств, тем более, если это косметика Premium класса, в стильных и лаконичных тубах и активными составами, то рука сама тянется к ним.

Начну с мягкой очищающей пенки для умывания Histolab Alpha Cleansing Foam, которая предназначена очищения и нормализации работы сальных желёз, ведь очищение — это важнейший этап, пропускать который ну никак нельзя!

Дизайн: лаконичная тубы с крышкой открывалкой из добротного пластика. Открывается легко и устойчиво стоит на донышке.

Пенка с приятным, растительным ароматом, с ненавязчивой аптечной отдушкой.

Это средство, хоть и названо очищающей пенкой, по консистенции как гель, средней плотности, прозрачного цвета, выдавливается хорошо, ничего не забивается.

Наношу на влажную кожу, немного массирую и смываю. Сразу хочу предупредить, что это средство практически не пенится, но дарит невероятный комфорт во время умывания и идеально подходит для всех типов кожи, даже самой чувствительной и для любого возраста.

Содержит целебный экстракт «Священного дерева Ним» и пептидный комплекс для быстрой регенерации кожи. Не содержит спиртов и кислот.

Кожа после использования очень приятная, нежная, без намёка на стянутость, покраснения и дискомфорт.

Наоборот, ощущение такое, что в пенке добавили ухаживающие компоненты, которые увлажняют и успокаивают чувствительную кожу.

Я очень люблю применять это средство с утра или когда кожа без серьёзного макияжа. А если на коже тон или бб крем или санскрин, то использую сначала гидрофильное масло, а затем это средство.

С очищением справляется отлично, смело могу рекомендовать к покупке. И да, это средство — одно из самых продаваемых у бренда.

Объём: 200ml

Цена: 5290₽

Оценка: 10/10.

Следующее средство, которое я использую 2м этапом, — этоHistolab Energizing Solution — увлажняющий спрей лосьон для лица.

Упаковка: увесистый флакон из приятного пластика с очень удобным мелкодисперсным дозатором распылителем.

Приятно держать в руке, не скользит.

Текстура у лосьона прозрачного цвета, с чуть с очень приятным цветочно-косметическим дорогим ароматом.

Сразу после нанесения
Сразу после нанесения

Кстати у всех 4 средств из линейки Premium одинаковый аромат, поэтому к этому пункту возвращаться не буду.

Наносится быстро и легко двумя способами:

1.Распыляется дымкой на всё лицо и шею (так я делаю с утра)

2.Распыляю на диск и протираю лицо ватным диском (так я делаю вечером)

После использования сразу появляется деликатное еле уловимое сияние на коже, ощущение комфорта, увлажнения и свежести.

После вполноги впитывания
После вполноги впитывания

Нравится тем, что нет ощущения плёнки на лице. Покраснения и раздражение не вызывает.

Очень люблю это средство, пользоваться им — одно удовольствие. Повторю обязательно.

Объём: 200ml

Цена: 6210₽

Оценка: 10/10+

Утром после применения лосьона я наношу восстанавливающую эссенцию Histolab Renewal Essence Premium.

Упаковка у всех последующих 3-х средств одинаковая.

Красивая лаконичная туба из добротного пластика с золотыми надписями и крышечками, на которых выдавлен логотип бренда Histolab.

С удобным носиком для подачи средства, которое при распечатывании закрыто фольгированной мембраной.

Текстура у средства очень приятная, лёгкая и похожа на кисель, с лёгким бежевым оттенком.

Распределяется очень легко, я вбиваю его похлопывающими движениями до полного впитывания.

После полного впитывания

На коже практически невесомое, как вуаль, сливается с кожей, увлажняет, не забивает поры, сглаживает морщинки, придает коже сияние и выравнивает цвет лица, не подчеркивает шелушения.

Сглаживает мимические морщины, улучшает эластичность кожи, стимулирует процессы синтеза коллагена и эластина, защищает кожу от свободных радикалов.

С этой эссенцией кожа становится более красивая, гладкая, ухоженная и с лёгким сиянием.

Причём это средство является отличной базой под макияж, с ним не ссорятся косметические средства, а наоборот эссенция служит отличным фундаментом для ухоженной кожи. Главное — дать ей впитаться.

Минусов не нашла. Смело рекомендую к покупке.

Объём: 80ml

Цена: 6670₽

Оценка: 10/10

Следующее средство, тоже мною любимое, это омолаживающий крем для кожи вокруг глазHistolab Eye Cream Premium

Крем с плотной кремовой текстурой, белого цвета.

При соприкосновении с кожей тает и мгновенно поглощается кожей и сразу создаёт ощущение увлажнённости, комфорта и свежести.

Состав

В составе мощные антиоксиданты, экстракт томата, масло Ши, пептидный комплекс.

Я наношу лёгкими похлопывающими движениями безымянными пальцами от уголка глаза к переносице и также прохожусь по верхнему веку, как бы приподнимая его.

У меня чувствительные глаза и многие средства для глаз вызывают слезотечение, этот крем наоборот его снижает и успокаивает кожу вокруг глаз и снимает раздражение, но и моментально напитывает кожу, заполняет морщинки, сглаживает шелушения и даёт расслабляющий эффект и одновременно лёгкий, охлаждающий эффект.

Такжебудет особенно хорош в период цветения, полёта тополиного пуха и дикой жары.

Однозначно рекомендую. Уверена, подойдёт и понравится абсолютно всем возрастам. Кто любит плотные текстуры и ждёт от средства вокруг глаз ощутимого увлажнения и питания. Обязательно повторю, хотя у средства большой объём, поэтому хватит надолго.

Объём: 50 ml

Цена: 6210₽

Оценка: 10/10++++

Омолаживающий крем против морщин Histolab Timeless Cream Premium, которым я с удовольствием пользуюсь вечером.

Текстура кремовая, лёгкая и пластичная (легче, чем в крема вокруг глаз) очень приятная.

Наносится на кожу быстро и легко, моментально впитывается, сужает поры и делает кожу более матовой, но с красивым сиянием.

Я могу его наносить моно, а могу сначала эссенцию, а потом его. Весной такая схема отлично работала, но летом для моей жирной кожи будет тяжеловато, поэтому буду применять крем самостоятельно.

После полного впитывания

Крем призван питать, увлажнять, напитывать морщинки, защищает кожу от свободных радикалов, обладает антиоксидантными свойствами, стимулирует выработку коллагена и эластина, делая кожу более упругой и эластичной.

Как по мне, так все свои заявленные обещания выполняет. Рука так и тянется к этому крему. Обожаю пользоваться этим кремом. Кожа с ним на утро красивая, а на ощупь действительно более гладкая и упругая.

Объём: 80 ml

Цена: 7590₽

Оценка: 10/10

Мои выводы от использования средств от корейского бренда Histolab и линейки Premium очень положительные. Это тот самый случай, когда средствами хочется пользоваться, а не потому, что надо.

Также по мнению врача Косметолога Бариновой Алены Владимировны, которая помогала мне в подборе этих средств, что это правильно и более эффективно пользоваться моно брендом, особенно у кого чувствительная и реактивная кожа.

Но моя кожа имеет свойство привыкать к средствам и я люблю менять уход и пробовать что-то новое, такая вот у меня натура!) Но есть средства, которые я обязательно повторю (лосьон и крем вокруг глаз из линейки Premium просто в самое ❤️)

Также основным и главным правилом считаю системность использования по потребности кожи.

Меня никто этому не учил, мне просто с 15 лет нравилось пользоваться средствами и выглядеть хорошо. И это уже вошло в приятную привычку: начинать и заканчивать день с ухода и конечно же использовать маски, пилинги и процедуры, которые улучшают состояние кожи.

Расскажите о своих системах ухода. Вы за монобренд или главное, чтобы был результат?

И если пробовали средства из моего поста, буду рада, если поделитесь своими впечатлениями.

Спасибо, что дочитали до конца.

Я Таня:)

Буду рада знакомству.

Ddanilka 30 мая 2022, 20:18
Признаться честно это моя мечта пользоваться дорогими средствами, но пока не могу, так как это пол моей заплаты😀 но есть теперь к чему стремиться. Спасибо за вдохновение🌹
tatiana_taran888 30 мая 2022, 20:20
Спасибо, что читаете!)🌹
Главное верить, что мечты сбываются и стремиться пользоваться тем, чем хочется, тогда и зп подтянется👌
Вика Белик 30 мая 2022, 21:48
Ищите пробные наборы, и познакомитесь, и если понравятся, всегда можно повторить. Я, к примеру, люблю американский проф. и там появляются наборы, к примеру две сыворотки и крем по 15 мл. за 4 тыс. при полной стоимости сывороток в 8 тыс и крема тоже 8. Нет конечно красивых баночек, но есть те же продукты по крайне приятной цене.
tatiana_taran888 30 мая 2022, 22:05
Да, полностью с Вами согласна, что при желании можно все попробовать!)
Можно охотиться за наборами или
мониторить скидки. Сейчас в ИМ до конца мая по промокоду May2022 скидка 15%, можно ещё успеть порадовать себя. Ну и плюс в заказ вкладывают пробники. Благо, что они есть в бренда. Можно начать знакомство с одного средства, чтобы понять подходит бренд в целом или нет, хотя составы подходят и для чувствительной кожи и при этом попробовать и другие средства. Вообщем кто хочет, тот всегда найдёт👌
Вика Белик 30 мая 2022, 22:14
Да, совершенно верно, я сейчас к примеру люблю   Космедикс, купила их пробный набор для зрелой   кожи за 4400 в ЗЯ, в него входит сыворотка с ретинолом(замечательная), пептидная, базовый крем и пена для умывания. И вот я получила по половине объема двух сывороток, каждая из которых в живую где то 8 тыс. Попробовала, понравилось, заказала еще набор. В дополнение купила мист в полном размере, и сижу довольная. Потому что если не экономить, то никаких денег не хватит.
tatiana_taran888 30 мая 2022, 22:19
О, я тоже знакома с этим брендом, ещё бы, я такой подход люблю!) у меня роликовый гель для кожи вокруг глаз-по утрами или после вечеринки, очень хорошо справляется с отеками!)
А конечно теперь их маску хочу попробовать.
На выходных тоже была в ЗЯ, наборы конечно роскошные у них от разных брендов и кстати много скидок и цены вроде бы подуспокоились. Хотя все равно раньше мне цены нравились больше. Ну и выбор был гораздо больше, чем сейчас. Сейчас у них в ИМ половины нет с наличии, видимо распродают остатки
Вика Белик 30 мая 2022, 22:36
О ценах и наличии даже говорить сейчас страшно. У меня в холодильнике лежит годовой(!!!!!) запас нужного для меня лекарства. Оно и дорогое и современное, без дженериков и аналогов, понятно что оно пропадет, оно уже пропало, единичные выбросы и ажиотаж.
tatiana_taran888 30 мая 2022, 22:53
О да!) Про лекарства эта вообще отдельная боль для многих. Тоже знаю, что некоторые закупались необходимыми лекарствами на год вперёд. Скорей бы все стало на свои места и жизнь стала более спокойной и была уверенность в завтрашнем дне🙏
Вика Белик 30 мая 2022, 22:55
Да, ждем.
tatiana_taran888 30 мая 2022, 23:03
Очень ждём🙏
Irina Irina 30 мая 2022, 20:52
Составы конечно впечатляют. Зачем в пенку только пептиды непонятно
tatiana_taran888 30 мая 2022, 20:57
Ирина, спасибо, что читаете!)🌹
А вот этого подсказать точно не смогу, так как я не сильна в составах, наверное для пущего эффекта.
Но пенка правда очень приятная и комфортная с момента нанесения.
Natalika_ 30 мая 2022, 21:05
Обязательно попробую твой крем для век.
Одно время я заказывала разный корейский люкс в саше либо миниатюрках, до сих пор с собой в поездках. Год уже вожу Сульвасу, обожаю их эмульсию, мне ее одной достаточно
tatiana_taran888 30 мая 2022, 21:12
Наташа, спасибо, что читаешь!)🌹
Да, крем для век и лосьон это прям что-то невероятное. Очень, очень приятные средства❤️Крем не смотря на плотную текстуру буквально плавится на моей коже и сразу даёт мольный увлажняющий эффект, не маслянистый, а именно водный (увлажняющий)
Вообщем рекомендую👍
Вика Белик 30 мая 2022, 21:50
С этой маркой не знакома, возьму на заметку. Спасибо что делитесь.
tatiana_taran888 30 мая 2022, 22:07
Вика, рада, что читаете!)🌹
Да, присмотритесь к бренду, я его для себя открыла не так давно, но признаться честно очень удивлена, как хорошо моей коже с этими средствами.

Ни к одному нет претензий-странно, но приятно одновременно👍
SantaMom 30 мая 2022, 22:00
Мне ни разу в жизни не подошла полная линейка или только одна марка, так что я давно отказалась от идеи выбрать что-то одно. Рада, что вам всё подошло  , было интересно прочесть о незнакомом производителе, спасибо!
tatiana_taran888 30 мая 2022, 22:12
Спасибо, что читаете!)🌹
Вы знаете, я тоже долго не могу пользоваться одним и тем же брендом или сразу повторять закончившееся средство (есть исключения, надеюсь успею про них написать пост) здесь я сама приятно удивлена и тому, что открыла для себя необычный бренд и тому, как хорошо эти средства подружились с моей чувствительной и реактивной кожей👍
Всю весну пользовалась это корейской девяткой и естественно добавляла и другие средства, иначе мне скучно☺️
Такая у меня натура👌

Я Таня, буду рада знакомству🌹
Kate1991 30 мая 2022, 22:04
Таня, очень хотела бы попробовать все! Мне кажется это идеальный комплекс 🥰
tatiana_taran888 30 мая 2022, 22:14
Катюша, спасибо, что заглянула!)🌹
Неожиданно, но я тоже пришла к такому выводу-система на весну была просто идеальной👌
Мила Милованова 30 мая 2022, 22:34
А зачем вы в каждом посте пишете что любите то, что подороже и акцентируете на этом?))
tatiana_taran888 30 мая 2022, 22:47
Мила, спасибо, что читаете?)🌹
Сейчас перепишу, чтобы не зардражало👌
Мила Милованова 31 мая 2022, 09:14
Татьяна, извините, пожалуйста, если мой комментарий прозвучал резковато, я ни в коем случае не хотела вас обидеть, просто поинтересовалась) Я всегда с удовольствием читаю ваши посты и черпаю из них много для себя интересного. Большое спасибо за ваш труд и за полезную информацию, которую вы нам несете!)
tatiana_taran888 31 мая 2022, 09:47
Мила, я пишу для Вас и всегда за корректность в общении.
Если выбирать что сказать или написать человеку, я всегда выберу хорошее и приятное🥰
Раз не хотели обидеть, то все хорошо, но в любом случае я вас услышала и переписала начало👌

Рада, что мои посты полезны, значит все не зря🌹
tatiana_taran888 30 мая 2022, 22:50
Убрала раздражающую фразу👌
Так начало получше читается и воспринимается?)
Sofia_S10 30 мая 2022, 23:51
Татьяна, спасибо Вам большое за Ваш труд и за такие подробные посты, которые читаются легко и понятно и сопровождаются красивыми фото. Я бы начала знакомство со средства для умывания, энзимного пилинга и увлажняющей маски. Отдельное спасибо, что знакомите с необычными брендами про которые я узнаю из Ваших постов.
tatiana_taran888 30 мая 2022, 23:58
Отличный выбор👍
Думаю вам эти 3 средства прийдутся по душе (хотя они для лица) вообщем люблю с вами делиться тем, что нравится самой🥰

За комплименты и поддержку отдельное спасибо, это как бензин для новых постов, а то иногда просто нет вдохновения и сил…
MKR 31 мая 2022, 06:20
Татьяна, после Вашего прошлогоднего поста купила несколько средств Arcaya, не все ещё успела открыть (пытаюсь использовать более ранние запасы), но на данный момент весьма радует сыворотка Мефан 👍 Большое спасибо Вам за рекомендацию!
tatiana_taran888 31 мая 2022, 07:50
Марина, спасибо большое за поддержку🙏 Для меня это очень важно и приятно, слышать обратную связь, что средства понравились и кому-то помогла помочь с выбором, значит буду писать ещё для вас✍️
MKR 31 мая 2022, 06:17
Спасибо за пост! Я со своей сухой кожей люблю текстуры поплотнее (и даже пожирнее), так что надо будет присмотреться к крему для глаз…
tatiana_taran888 31 мая 2022, 07:54
Спасибо, что читаете!)🌹
Да, крем для кожи вокруг глаз мне очень понравился, он такой жирненький, но при соприкосновении тает и очень круто увлажняет, не создавая маслянистой пленки. Не знаю, как они это сделали, но крем крутой.
Если серьезно настроены, то могу поделиться с вами промокодом на скидку -15%. И да, объём у крема 50 мл, так что цена очень даже выгодная получается👍
MKR 31 мая 2022, 13:44
Настроена серьезно, но я в другой стране, так что буду тут на местных сайтах покупать. Где-нибудь через месяц, если все будет нормально…
tatiana_taran888 31 мая 2022, 14:43
Очень надеюсь, что все будет хорошо🙏
Так хочется уже выдохнуть и наслаждаться жизнью полной грудью❤️
Буду рада, если потом поделитесь своим впечатлениями от крема, хорошо?
MKR 31 мая 2022, 15:57
Татьяна, спасибо, обязательно!
tatiana_taran888 31 мая 2022, 16:06
Буду ждать и хорошего вам дня🌹
beautyleria 31 мая 2022, 11:51
Танечка, какой красотой ты делишься   Составы у всех средств шикарные, вот я люблю, когда заявления производителя подтверждаются активными ингредиентами в составе)) А не так, что мы обещаем чудеса чудесные, а в составе кроме глицерина из полезных веществ только что экстракт ромашки)) Я немного преувеличила, но похожие вещи часто встречаются, поэтому я сейчас стала сама больше стараться вникать в составы и свойства отдельных ингредиентов)
И этой весной тоже впервые пошла на консультацию к специалисту, чтобы подобрать себе уход, а то настолько доэксперементировалассь, что зимой кожа устроила мне настоящий бунт 🙈

Спасибо тебе за шикарный и подробный пост   🌹
tatiana_taran888 31 мая 2022, 13:00
Лера, дорогая, спасибо большое за такие приятные слова🌹

Я признаться честно не разбираюсь в составах и всегда смотрю на эффект и состояние своей кожи после применения👌

С этими средствами мне очень комфортно (а к меня реактивная и чувствительная кожа) Но вот от этих средств она не разу не вспыхнула, а наоборот после аппаратной процедуры с Витамином С средства от Histolab ее тушили, восстанавливали и регенерировали, хотя если ты помнишь, то я особых ставок не делала на них, так как раньше нигде не слышала об этом бренде. А тут такое открытие случилось, конечно решила поделиться о своей находке✍️

Всегда пожалуйста, рада быть полезной🌹
beautyleria 31 мая 2022, 13:36
Здорово, что получилось подобрать прям настолько «свои» средства!
tatiana_taran888 31 мая 2022, 14:40
Да, я само нарадоваться не могу)
Пользуюсь с превеликим удовольствием: уже половина тоника нет и треть умывалки👌
Вообщем надо посмотреть, что у них ещё есть интересного😍
Alisha_peony 01 июня 2022, 00:51
Таня, спасибо за такой подробный пост!
Впервые вижу эту косметику. Заинтересовала!
Текстуры приятные. И объем-цена для проф.ухода нормальная.
Тоники с распылителем обожаю.
tatiana_taran888 01 июня 2022, 07:29
Алиша, спасибо, что читаете!)🌹
Да, этот бренд меня очень порадовал👍
Причём изначально никаких ставок я на него не делала, но вот мотом приятно была удивлена, что соседствуют оказались такими классными😍

Тоник я уже почти закончила и очень хочу повторить, он невероятный👍
Lavanda 01 июня 2022, 10:18
Добрый день, спасибо за пост!
Цены да, не очень милосердные, но, мне кажется, все компенсируется отличными объемами средств (для глаз — 50! мл!), однозначно, забираю в избранное.
tatiana_taran888 01 июня 2022, 13:10
Анна, спасибо, что читаете!)🌹

Да, для глаз крем очень понравился👍
У него такая текстура сначала плотная, а потом становится очень комфортной👌С таким объемом и со скидкой цена на него очень выгодная получается👍
Yakutka 02 июня 2022, 14:05
Любопытно, спасибо большое, Татьяна. Не слышала об этом бренде, буду изучать))
tatiana_taran888 02 июня 2022, 14:12
Спасибо, что читаете!)🌹
Да бренд очень необычный и с отличными составами👍
Мне нравится, рекомендую👌
AlinkaMalinka_ 09 июня 2022, 09:23
Ох, хорошая подборка👍 Я умывалку хочу, остальное мне пока рановато. У неё какой аромат? Лечебно травянистый?
tatiana_taran888 18 июля 2022, 06:42
Спасибо, что читаете🌹
Да, пахнет чем-то лечебным, но аромат очень приятный👌