Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
01.07.2022

Не то, что разочарование, но повторять точно не буду. Очищающий крем для лица Elemis Pro-Radiance Cream Cleanser

Всем здравствуйте.

Я уже много раз выражала свою любовь к бренду Elemis.

Однажды мне досталась миниатюра восстанавливающего крема для умывания Elemis Dynamic Resurfacing Facial Wash Cleanser Anti-age, в который я влюбилась. Логично было бы купить в полном размере и радоваться. Но нет. Мы же девочки не идём простым путём.))) Надо попробовать и другое. Поэтому, не нарушая «традиции» — нравится одно, но обязательно куплю другое, так как интересно же, я купила очищающий крем для лица Elemis Pro-Radiance Cream Cleanser.

Когда я получила свой заказ, то не совсем поняла, почему такая большая коробка. Оказывается, крем приехал ко мне с варежкой.

На коробке указан состав крема.

Есть инструкция.

Крем находится в пластиковом мягком флаконе, дозируется путём надавливания на флакон.

Крышка флип-топ.

Крышку можно открутить.

Консистенция у крема очень плотная. Настоящий густой крем.

Аромат на любителя. Не противный. Мне показался медицинским.

Пользуюсь кремом для умывания по инструкции: наношу крем на сухую кожу и начинаю втирать его в кожу массирующими движениями, пока крем не согреется и не станет жидким. Далее, как рекомендует производитель, оставляю на одну минуту для растворения макияжа и повседневных загрязнений и смываю влажной варежкой, которая продаётся в комплекте с кремом.

Крем прекрасно распределяется по коже.

Мягкий, очень комфортный. Но пользуюсь им только тогда, когда не крашусь. Дело в том, что крем не справляется с макияжем от слова совсем. Он даже не способен убрать остатки макияжа после гидрофильного масла. Хотя производитель заявляет, что крем мягко растворяет макияж.

Крем не пересушивает кожу, но и ощущения, что кожа супер чистая, тоже нет. Присутствует некая маслянистость. В принципе, она не мешает и не создает дискомфорта, но если вы любите ощущение чистоты до скрипа, то крем точно не для вас.

Итог: в целом, крем приятный в использовании, он не вызывает аллергии, дискомфорта. Но какой-то он бесполезный. Аромат крема мне не понравился. И огромный минус, что не смывает косметику, а просто размазывает её по лицу. Даже не справляется с остатками макияжа.

Срок тестирования: 6 месяцев

Оценка: 3/5

Цена: 3050 руб. за 150 мл.

Лучшее за месяц

RedSmile 01 июля 2022, 17:49
Спасибо большое за обзор )))
Svbeauty 01 июля 2022, 19:01
Всегда пожалуйста)))
C_Lightman 01 июля 2022, 18:23
За его стоимость хотелось бы чтобы он хоть что-нибудь делал…
Svbeauty 01 июля 2022, 19:01
Я тоже так думаю.
NadiaBeautyLover 01 июля 2022, 18:42
Соглашусь с Вами. На него много хвалебных отзывов, но у меня не было ощущения чистой кожи. При всем моем уважении к марке.
Svbeauty 01 июля 2022, 19:25
Вот я тоже люблю, чтобы ощущалась чистота кожи. Здесь такого нет, увы.
ElenaKoza 01 июля 2022, 19:01
Ой, Света, люблю Элемис, сейчас на нем, но везде есть паршивые овцы. У меня, к счастью, была миниатюра. Не поняла от слова «совсем». Рада, что не купила.
Svbeauty 01 июля 2022, 19:29
Лена, согласна. Куда же без паршивых овец))) Очень мне хотелось этот крем попробовать, увы. Скоро закончится он у меня и я очень рада этому))).
ElenaKoza 01 июля 2022, 19:02
А вот эту умывалку рекомендую от души 😍
Svbeauty 01 июля 2022, 19:31
Не пробовала. Лена, спасибо за рекомендацию, обязательно попробую. Прочитала, что в составе ромашка, которую я очень люблю😊
ElenaKoza 01 июля 2022, 20:12
Здесь для меня все сошлось — составляющие, магический аромат и собственно функционал 😍
ElenaKoza 01 июля 2022, 20:16
Забыла важное Он мне понравился больше, чем Дайнэмик. При том, что Дайнэмик очень 😍
Svbeauty 01 июля 2022, 20:19
Даже так?! Дайнэмик мне тоже очень нравится. Хотела купить его, но после твоей рекомендации хочу твой.
ElenaKoza 01 июля 2022, 20:21
Попробовать хоть раз обязательно нужно 😘
Svbeauty 01 июля 2022, 21:40
Согласна🤗💋
Svbeauty 01 июля 2022, 20:17
Круто, уже хочу😍
Elena Rshtuni 02 июля 2022, 16:40
Полностью согласна. Дайнемик- любовь и дружба. Этот- любовь и страсть)).
Svbeauty 02 июля 2022, 17:01
Любовь и страсть это про Sensitive?)
Elena Rshtuni 03 июля 2022, 12:30
Да, про него. Но Дайнемик тоже прекрасен.)
Valensis 02 июля 2022, 07:48
Спасибо за пост! Бренд довольно дорогой, поэтому отзыв на любые средства Elemis для меня особенно ценны. Из своего опыта могу сказать, что в список неоправданных ожиданий от Elemis попали крем для душа и молочко для тела Frangipani Monoi.
Svbeauty 02 июля 2022, 17:00
У меня тоже есть крем для душа Frangipani Monoi, и он мне нравится. Но он точно на любителя, так как не пенится от слова совсем.)))
ElenaLegenda 05 июля 2022, 23:33
Цена большая, а действия нет 🥹зато варежка красивая :))
Svbeauty 06 июля 2022, 08:33
Ну если только из-за варежки покупать😄 😆