30.05.2022

Три средства для умывания и одно из них любимое

Здравствуйте! На сегодняшний день у меня в использовании три средства для умывания. И все они у меня получились для разных целей использования.

Кратко о моей коже: сухая, высыпаний нет, возраст 50.

Микроотшелушивающий очищающий гель для кожи с выраженными несовершенствами.

Effaclar gel purificante micro-exfoliante La Roche-Posay

Этот гель я приобрела после очень хорошего отзыва одной девушки-косметисточки. Она поделилась своими впечатлениями как гель очень быстро, в короткие сроки избавил её от прыщиков на лице и теле.

Я таких проблем не имею, но после одного не очень подходящего мне крема для лица я увидела, что кожа стала не совсем гладкой. Особенно на лбу появились мелкие прыщики. Да и лето у нас влажное, что чревато последствиями в виде высыпаний. Поэтому я решила его попробовать.

И он справился. Дня за три у меня ушла основное количество мелких высыпаний на лбу. А сейчас я им пользуюсь три раза в неделю, так как он очень хорошо подсушивает мою и без того сухую кожу.

Гель содержит в себе 2% салициловую кислоту и LHA липо-гидрокси-кислота, которые обеспечивают микроотшелушивающий эффект без трения и помогает сократить число несовершенств.

Подходит для лица и тела. Физиологический рН и не содержит этилового спирта.

Думаю, что для девушек с жирной кожей на лице этот гель будет хорошим помощником в борьбе с высыпаниями в летнее время.

Пенится отлично и его нужно совсем немного. Смывается не очень быстро, но не самый худший вариант. Я люблю, чтобы средство смывалось побыстрее.

Очень экономичный. Хватит при ежедневном использовании на лицо месяцев на девять точно.

Макияж смоет до скрипа. Пену даёт обильную. Аромат цитрусовый.

Объём — 200 мл

Срок использования — 2 месяца

Стоимость — разная от 1500 до 2000 рублей

Оценка — 5

Гель для умывания Крымская Роза на основе гидролата розы.

А вот этот товарищ мой любимец!

Во-первых, я очень люблю розы во всех их проявлениях. И этот факт был решающим при покупке!

Во-вторых и так далее, Роза и ещё раз Роза.

Имеет тонкий аромат розы (исключительно на мой нос) я была бы не против, чтобы аромат был и более выраженный и яркий.

Этот гель очень хорошо подошёл для моей сухой кожи. Не высушил, но все-таки сразу кожа требует крема, так как очень сухая. Но не подсушивает ещё больше. Я им пользовалась зимой и все в порядке.

Дозатор выдаёт приличное количество геля, за счёт чего он очень быстро заканчивается. Но можно регулировать силу нажатия и брать геля чуть меньше, но я забываю.

При ежедневном использовании флакона в 100 мл хватит месяца на два-три.

В своём составе гель содержит молочную кислоту, экстракт шиповника и гидролат розы.

Это мой любимец на сегодняшний день. Я получаю большое удовольствие от его использования. От аромата и от ощущения комфорта и гладкости кожи после умывания.

И с удовольствием буду его повторять.

Макияж он смоет, но не до скрипа. Надо нанести повторно или использовать вторым этапом умывания после гидрофильного масла и воды. Пенится хорошо. Смывается не быстро.

Срок использования — два месяца

Стоимость — я взяла на пробу маленький объём 100 мл за 400 рублей

Оценка — 5

Гель для умывания глубокого действия Идеальная кожа Чистая Линия

Этот гель предназначен для эффективного очищения пор и рекомендуется для проблемной кожи.

Гель содержит в себе цинк, мяту и ромашку. А также производитель указывает, что гель решит проблему высыпаний без сухости кожи.

И это совершенная правда. Мою сухую кожу гель не высушил. Но и очищения для любителей «до скрипа» гель не даст.

Макияж, если снимать только этим гелем, снимет не сразу. Я его использую для утреннего умывания. Проблему высыпаний я не уверена, что он справится в одиночку за счёт своего мягкого воздействия, так как он совершенно не подсушивает кожу.

Имеет простую парфюмерную отдушку, что-то цветочное без притязаний на изысканность.

Не очень экономичен, так как жидковат.

Срок использования — месяц

Объём — 100 мл

Стоимость — 100 рублей

Оценка — 5 как средство утреннего умывания. Если им смывать макияж, то очень неэкономично.

taya_nee 30 мая 2022, 09:14
Классный пост!
TatyanaVwzd 30 мая 2022, 09:14
Рада, что полезен 🌸
Katerinka_Od 30 мая 2022, 09:19
Надо будет присмотреться к чистой линии. Тоник из этой серии мне нравится (и запах приятный).
И цена приятная
TatyanaVwzd 30 мая 2022, 09:20
У Чистой Линии цена более чем приятная:) попробовать за 100 рублей можно для разнообразия.
Zeeenka1 30 мая 2022, 10:02
Я по началу купила гель чистая линия с целью экономии, но он такой жидкий, что экономии не вышло) а брать средства поменьше, не хватает на мое щекастое лицо 😁
TatyanaVwzd 30 мая 2022, 10:08
Да, Чистая Линия совсем не экономичный. Жидковат, на два-три месяца хватит, если утром умываться.
RitaMix 30 мая 2022, 12:46
Как раз вчера рассматривала ассортимент Крымской розы. Готовлюсь к выезду за город, и мне нужны качественные, но недорогие средства, на сезон летнего пребывания на земле. Похоже, что надо брать эту умывалку))
TatyanaVwzd 30 мая 2022, 13:03
Я решила начать знакомство с Крымской розой с умывания! Приятная штука оказалась, только надо дозатором управлять, а то он если полностью на него надавить, слишком много геля выдаст. Потом смывать долго))
RitaMix 30 мая 2022, 13:12
Если не устроит дозатор, то просто перелью в другую банку)
TatyanaVwzd 30 мая 2022, 13:21
Не, дозатор нормальный. Просто много выдаёт геля, но там можно силой нажатия дозировать, но я забываю))
Mama_cherry 30 мая 2022, 16:44
У Крымской розы много достойных продуктов. Гели для душа, кремы для рук, лица молочко для тела, сыворотки для лица…
TatyanaVwzd 30 мая 2022, 16:48
Хочется попробовать. Пока присмотрела сыворотку для лица.
Anna Kuznetsova 30 мая 2022, 20:54
По-моему, современные средства макияжа нужно смывать гидрофильными или на худой конец мицеллярными продуктами. Умывальние для такой задачи и не должны подходить.
TatyanaVwzd 31 мая 2022, 02:42
По-моему, я такой задачи перед средствами не ставила — снять макияж. Пост не о правильности смывания макияжа на ваш взгляд, а о средствах для «умывальния» как вы их называете.
А макияж снимают по-разному и поэтому я дала описание этого момента)) так что не совсем понятна цель вашего сообщения.
Ольга Жукова 31 мая 2022, 07:02
Вот тут можно сказать, что на некоторых современных средствах для умывания, к примеру, кераве, прямо написано, что они удаляют макияж. Я, например, как раз перехожу сейчас на такие средства. Кераве не подвёл, да.