28.05.2022

Удовольствие для кожи тела с ароматной парой от Floristica Asia

Благодаря постам автора  oriVmode я решила дать бренду Floristics второй шанс и заказала несколько наборов с продуктами для ухода за телом и руками. Сегодня мне захотелось рассказать о паре скраб+ крем для тела из азиатской коллекции.

Баночки доставили в симпатичной коробке, оформленной в стилистике всей линейки.

Скраб для тела Asia с эфирными маслами, Floristica Cherry Blossom Almond

Скраб для тела Asia с эфирными маслами, Floristica

Я отказалась от скрабов для тела после появления в моей жизни шёлковых рукавиц, джутовой мочалки и кактусовой щётки. Несколько лет даже не смотрела в сторону всех косметических эксфолиантов, но в этот раз не удержалась. И ни капельки не пожалели о решении возобновить практику такого отшелушивания.

У скраба очень приятная, я бы даже сказала необычайно приятная текстура. Он как подтаявшая карамельная конфетка — немного тягучая, плотная пластичная масса с большим количеством сахарных кристаллов средней величины. Влюбилась с первого затеста, даже скрабы Аравия, ранее бывшие моими фаворитами среди таких средств, померкли на его фоне.

Скраб для тела Asia с эфирными маслами, Floristica

Не могу не упомянуть и приятный аромат вишневого цвета. Очень лёгкая, красивая и довольно натуральная отдушка, в которой не ощущается явной химозности. Запах сопровождает всю процедуру эксфолиации и ещё некоторое время висит в воздухе ванной комнаты.

В применении скраб эффективен, удобен и приятен. Я обрабатывала им нижнюю часть тела до бедер включительно. После процедуры кожа очень гладкая, особенно шелковистая и невероятно приятная на ощупь. Раздражений скраб не вызывает и даже не щиплет кожу после депиляции. Никакой сухости и шелушений, но и маслянистой плёнки тоже нет.

Могу сказать, что давно не испытывала такого удовольствия от применения казалось бы совершенно обычного продукта. От восторга купила ещё пару банок из других коллекций.

5 недель, 1р/в неделюиспользование
Состав: Sugar, Glycine Soja Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Triticum Vulgare Germ Oil, Prunus Cerasus Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Litchi Chinensis Fruit Extract, Commiphora Mukul Resin Extract, Aqua, Glycerin, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Parfum From Essential Oils, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, CI 77491

Цена: 550 рублей за 250 мл, в составе набора банка объёмом 150 мл.

Крем-суфле для тела Floristica Asia Cherry Blossom Almond

Крем-суфле для тела Floristica Asia CHERRY BLOSSOM ALMOND

Крем с эфирными маслами и натуральными ингредиентами в составе по словам производителя обладает антицеллюлитными свойствами, интенсивно питает и витаминизирует кожу.

Банка такая же как и у скраба. Обратите внимание на то, что в составе набора продают меньшие объемы- 150 мл против 250 мл стандартной версии, которую можно купить отдельно.

Крем-суфле для тела Floristica Asia CHERRY BLOSSOM ALMOND

Крем кажется плотным и даже напоминает обычный маслянистый баттер, но уже с первого касания становится тем самым суфле, заявленным в названии — податливой и упругой массой, тающей от тепла кожи. В ней ощущается некоторая маслянистость, но в последствии никакой плёнки и жирности на теле нет.

Крем плотный, но текстура в моем понимании не является насыщенной, слегка пустовата, если так можно выразиться. Да, в ней есть масла и много всего полезного, но она совершенно не тяжёлая и довольно быстро впитывается, если не борщить с количеством.

Использовала крем после водных процедур. Крем хорошо смягчает суховатые участки, делает кожу нежной и увлажнённой. Во влаге не топит, это больше даже питание, которое актуально для моей кожи в холодное время года. Во время применения этого средства на ней не было шелушений, а стянутость после горячей воды мгновенно устранялась с нанесением крема.

Аромат такой же приятный как и у скраба, он окутывает тело легкой дымкой и оказывает расслабляющий эффект перед сном. Им даже пропитывается пижама).

И всё же, мне хотелось бы чуть больше увлажнения. Вроде бы и нет претензий к текстуре, эффекту, а чего- то не хватает. Сейчас, с приходом явного тепла хочется ещё и более лёгкой текстуры. Но это чисто психологический момент, так как плотность этого продукта на коже никак не ощущается.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Butyrospermum Parkii Butter, Cocos Nucifera Oil, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Theobroma Cacao Seed Butter, Glycine Soja Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Prunus Cerasus Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Litchi Chinensis Fruit Extract, Commiphora Mukul Resin Extract, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Beta Sitosterol, Squalene, Sodium Hydroxide, Parfum From Essential Oils, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, CI 77491

От применения этих средств я каждый раз получала огромное удовольствие. Запахи, текстуры и эффективность на хорошем уровне. Да и оформление упаковок симпатичное, радует глаз, так сказать.

Alisha_peony 28 мая 2022, 13:59
Спасибо за пост! После тестирования геля из этой же серии, повторяю его многократно. Есть маска для волос. Оценила бы на 6/10 (субъективно).
Аромат считаю аналогом Loccitane миндаль-вишневый цвет.
Mandy_Lane 28 мая 2022, 14:03
Да, ароматы очень похожи!
Кстати, маску для волос из этой линейки я примерно так же как и Вы оцениваю- на 6 баллов из 10. Запах у нее классный, но эффект на моих волосах посредственный
Vera0305 28 мая 2022, 14:09
У меня сейчас гель для душа из этой серии, аромат чудесный, очень весенний.
Mandy_Lane 28 мая 2022, 15:46
Да, вся линейка пахнет классно) Мне нравилось, что запах сохраняется на волосах, но сами средства такие посредственные оказались, что кроме аромат ничем и не запомнились.
khajiit 28 мая 2022, 14:16
Кайфово, хочется попробовать из-за аромата)
Mandy_Lane 28 мая 2022, 15:46
Аромат в этой коллекции классный! Пользоваться очень приятно. Еще Majorсa классно пахнет
Maro 28 мая 2022, 17:00
Как вкусно вы описали скраб….я как раз в поиске средств для тела, видимо нужно знакомится с Новым для меня брендом😁
Mandy_Lane 28 мая 2022, 18:06
Я в восторге от скраба  , не думала, что меня еще можно удивить таким средством. И хоть далеко не все продукты бренда мне подошли, к знакомству его рекомендую
LenaMur 28 мая 2022, 17:19
Беру на заметку) Спасибо! С маркой уже немного знакома, аромат средств для меня — это часть спа-ритуалов. Вербену распробовала  , вишневый цвет на очереди.
Mandy_Lane 28 мая 2022, 18:07
А мне их вербена как-то вообще мимо, слишком ледtнцовая и самой вербены я в отдушке не ощущаю. Больше понравилась Majorca
LenaMur 28 мая 2022, 21:24
Majorca не пробовала, есть повод потестить))
Mandy_Lane 28 мая 2022, 22:18
Если любите свежие зеленоватые ароматы, то рекомендую)
Mursilka 28 мая 2022, 17:25
Хорошо, что вторая попытка оказалась удачной  . Ничего не пробовала у марки, но большинство отзывов вижу положительные.
Mandy_Lane 28 мая 2022, 18:08
Есть у них неплохие продукты, мне крем для рук понравился и вот парочка из поста. Для волос все мимо
Kotiska 28 мая 2022, 18:05
Есть и скраб, и крем для тела этой линейки. И других тоже)
Я не в восторге. Обычный скраб, обычный крем (у меня кожа неприхотливая, но есть на голенях пара пятнышек после беременности, которые жутко чешутся и зимой из-за сухости спасает только гормональная мазь. Но некоторые кремы справляются самостоятельно (если не запускать), а этот нет, как и большинство других).
Но запахи просто волшебные! Только из-за них стоит купить.
Mandy_Lane 28 мая 2022, 18:13
По эффекту средства может и обычные, в этом плане вообще сложно чем-то удивить. А вот отдушка и приятная текстура меня порадовали безмерно  . Так меня радовал только L'Occitane