22.05.2022

Японский люкс. Cle De Peau Beaute Radiant Liquid Rouge Shine в оттенке # 2 Sugar Jelly

Здравствуйте!

Моя последняя покупка, опять же любимого японского бренда Cle De Peau Beaute, была практически спонтанной. Я не большой любитель лаковых помад и блесков, но когда-то приобрела одну из предыдущей линейки бренда, ее качество поразило, в положительном смысле, и даже написала о ней пост, но покупать еще одну помаду не собиралась. А недавно, просматривая ассортимент марки, увидела, что линейку обновили, и таки решила попробовать, уповая на удачный опыт. Короче, рискнула и заказала CDP Beaute Radiant Liquid Rouge Shine в оттенке # 2 Sugar Jelly.

Надо сказать, что упаковка лаковых матовых помад бренда заслуживает отдельного внимания. Дело в том, что у нее флакончики стеклянные. Сегодня стекло почти никто не применяет в упаковках подобных средств. Кажется, недавно похожие вышли у Chanel, но там идея и дизайн как раз были явно скопированы у CDP.

Крышка флакона традиционного цвета бренда — темно синяя с мельчайшим шиммером, а само стекло имеет градиент от синего до прозрачного, сквозь которое просматривается оттенок лака.

Немного информации о содержимом.

От предыдущей версии флакон отличается размером и немного оформлением. Теперь на крышке появилась золотая вставка с логотипом марки.

Хочется отметить, что у предыдущей серии лаковых помад крышка закрывается не очень плотно, и даже может самопроизвольно чуть поворачиваться относительно основания, буквально на пару градусов, и это напрягает. В новой версии флакона данная проблема устранена.

Увеличился объем содержимого, продукта стало 8 мл, в старом — 5,5 мл. Изменили спонж для нанесения. Теперь форма в виде лепестка, он плоский и находится под углом к основанию — это очень удобно для нанесения.

Помада содержит масла — арганы, ши, примулы вечерней, а также гиалуроновую кислоту. Элементы ухода присутствуют и, забегая вперед отмечу, что она действительно ухаживает — смягчает и увлажняет, а с шелушениями работает не хуже пилинга. Если с утра они у вас есть, то к вечеру исчезнут.

Цвет я выбрала светлый, нежно-розовый, чуть выбеленный. Такие оттенки часто называют baby, но производитель назвал свою лаковую помаду-блеск Sugar Jelly. Дело в том, что цвет усилили мельчайшими серебристыми nano хлопьями, а финиш лака выглядит виниловым, вот и получилось «сахарное желе».

На самом деле эти хлопья в жизни не видны, они совершенно не сияющие, они даже не поблескивают на губах, а играют роль визуального усилителя объема и светоотражения.

Помада-блеск наносится на губы легко, неплохо распределяется. Для покрытия достаточно набранного продукта, который оседает на спонже при извлечении из флакона, повторять набор не надо. В принципе, никаких ухищрений для нанесения не требуется.

Помните, я как-то писала о жидкой помаде D&G (пост), там с нанесением проблемы, приходится укладывать ее в два приема, в один слой ровно и красиво не ложится, а здесь, все наоборот, данная помада укладывается ровно и красиво именно в один слой. Покрытие получается тонкое, как бы слегка полупрозрачное, но в тоже время укрывистое.

Текстура — мягкий гель, запах и вкус отсутствует, но помада ощутима на губах. Это как-никак лак, поэтому и легкая вязкость есть, и липкость присутствует, а также небольшие затекания в складки. Но считаю, что это ерунда, потому что светлые, слегка выбеленные оттенки, таким поведением грешат часто. К тому же, чуть поодаль от глаз, и уже совсем ничего не видно.

Кстати, на солнце серебро вообще никак себя не проявляет.

А на следующем фото ракурс не очень, зато мне удалось поймать светоотражающую способность серебристых хлопьев.

В целом, мне нравится эта помада, но, справедливости ради, должна сказать, что предыдущая версия была по текстуре чуть мягче, нежнее. Эта помада ощутима на губах, более вязкая, более липкая, но в то же время имеет отменную стойкость. В носке ведет себя хорошо, не скатывается, просто постепенно тускнеет. Покрытие обновляется легко, без демакияжа предыдущего покрытия. Знаете, я как-то с ней проходила пять часов, без разговоров и перекусов, и губы в результате выглядели вполне прилично. Но, как ни крути, старая линейка мне нравилась больше. Вот только жалко, что в ней не было такого красивого оттенка.

Оценка: 8/10.

Цена: мне досталась со всеми скидками за 2 600 руб.

Страна-производитель: Япония.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Masha8723 мая 2022, 00:05
Освежающая нежная розочка
Я всегда в поиске нежнейших леденцовых розовых и персиковых оттенков
Очень нравится😍😍😍
RitaMix23 мая 2022, 00:34
Маша, спасибо, ты очень вкусно его описала, этот лак именно леденцовый.
TatyanaVwzd23 мая 2022, 02:37
Рита, какой хороший оттенок. И на каждый и день подойдёт и с различным образам. Оформление очень красивое у марки. Я стала посматривать в сторону их ухода для лица.
RitaMix23 мая 2022, 12:45
Таня, по поводу ухода много читала. Эстетика, текстуры, ароматы — все на высоте! А вот насчет результата, тут мнения расходятся. Кто-то в восторге даже от одного средства, кто-то пишет, что уход у бренда ерунда, а кто-то пишет, чтобы почувствовать эффект, нужна вся линейка, следуя философии бренда, а это очень-очень дорого, особенно по нашим временам.
TatyanaVwzd23 мая 2022, 13:20
Понятно, Рита! Я сейчас Шисейдо пользуюсь по весьма умеренным ценам в наше время, на нем пока и остановлюсь.
RitaMix23 мая 2022, 13:27
Просто Шисейдо все-таки японско-европейская марка. Там много что разработано и произведено в Европе и Америке, CDP — это чисто японское подразделение Шисейдо, причем класса Премиум, поэтому и дороже, но я не думаю, что составы в разы лучше. В Японии очень много марок, которые имеют супер инновации в составах, но к нам их вряд ли завезут. Таня, а у вас что-нибудь завозят из Японии интересного, она ведь у вас рядом?
TatyanaVwzd23 мая 2022, 13:45
Рита, чего-то особенного нет. Есть магазинчики с товарами из Тайланда. Я когда ездила на Пхукет отдыхать, то покупала там дезодоранты натуральные и зубную пасту. Потом увидела, что у нас открылись подобные магазинчики. Но это очень дешевый ассортимент, так ради разнообразия.
А японские товары очень дорогие и их к нам не возят. Однажды в аптеке купила какую-то пищевую добавку, но там настолько скромный был перевод. Фармацевт дала мне координаты поставщика и он тоже ничего не смог объяснить — что и для чего)
Японские хорошие бренды дорогие и поэтому нам это не завозят.
Я когда вижу небольшие магазинчики с популярными на Косметиста корейскими средствами для лица, то у меня большие подозрения, что это мелкие поставки из соседнего Китая)) это я только за свой город говорю)поэтому я покупаю бренды только в официальных бутиках.

У нас есть один японский магазин промышленных товаров, но кажется его закрыли. Я там покупала средства для стирки шелковых изделий. Вот отличная штука! Была в нем и косметика и зубные пасты, порошки. В общем, много чего интересного. Зубную пасту брала — так себе, не поняла. Но для разнообразия там иногда покупки делала. Понятно, что привозили все самое недорогое, чтобы с наценкой хоть что-то покупали.
RitaMix23 мая 2022, 22:53
Таня, поняла)))
Знаю, что многие, кто живет в Европе, заказывают косметику и всякую прочую полезную ерунду напрямую из Японии, с пересылкой. Сейчас это очень выгодно, потому что йена сильно упала. Нам, к сожалению, как всегда не повезло((
TatyanaVwzd24 мая 2022, 03:49
Рита, нашим проще завести дешёвые подделки из Китая, чем качественную Японию, чтобы быстро прибыль получить. В японские товары надо вкладываться рекламой. Вот как на примере пищевой добавки, она настоящая я проверила, но сам поставщик, который привёз ее особо не вникал и толком ничего не сказал. Так что люди скорей буду вкладывать деньги в дешевле и привычное, чем что-то новое, но не заносное хоть и качественное.
AnyaMalina23 мая 2022, 04:54
Здорово сочетается с макияжем глаз в общем образе   Но тут ничего нового: пыталась поискать пост, где бы мне твоя помада не понравилась, не нашла
RitaMix23 мая 2022, 13:36
Анюта, мне вообще кажется, что данный оттенок очень комплиментарный, и многим подойдет. В этой линейке есть еще один очень красивый — это # 6, прям руки чешутся заказать
aquagirl23 мая 2022, 05:43
Рита, чудесно смотрится на губах, очень понравился финиш!
RitaMix23 мая 2022, 13:37
Света, на лето идеальный)))
After_the_rain23 мая 2022, 07:02
Очень красивый цвет, вам подходит. Присмотрюсь к этому оттенку, понравился.
RitaMix23 мая 2022, 13:38
Из розовых оттенков я такие называю универсальными, многим подойдет))
Julsash23 мая 2022, 07:33
Ох, ох, как бы теперь проходя в обед в Афимолле мимо Летуаля, не зайти за этой помадой — держу себя в руках после прошлого поста, но, кажется, силы меня покидают 🙈
RitaMix23 мая 2022, 22:43
Боже, меня в такие места пускать нельзя(( А вы почти каждый день проходите! Мужества и стойкости вам😄
Julsash23 мая 2022, 22:45
Спасибо🤣🤣🤣🤣
Morose23 мая 2022, 08:09
Первый раз вижу такой аттракцион неслыханной щедрости — с перевыпуском производитель увеличил объем продукта))

По теме — спасибо, что показали. Есть такая в старой версии, не хватало как раз некоторой вязкости и стойкости. Молодцы, если поменяли ттх в лучшую сторону.
RitaMix23 мая 2022, 22:46
Вы правы! Я тоже больше и не припомню таких же щедрот. Хотя, именно CDP не жадные на объемы своих продуктов, тут хотя бы понимаешь за что платишь))😉
Isterika23 мая 2022, 09:03
Обожаю такие цвета на губах, словно лепестки майской розы))
RitaMix23 мая 2022, 22:50
Ленуль, это отличный цвет! Знаю, что многие побаиваются таких оттенков, думая, что будут простить образ. Здесь нет такого эффекта)
sveta-peters23 мая 2022, 09:45
Очень красивая помада и цвет Вас очень освежает. Благодаря Вам я тоже полюбила японский люкс. Рита, а у Вас случайно нет лаковой помады для губ от Shiseido, чтобы сравнить текстуры. Просто в моём городе марка Cle de peau не представлена и потестить негде.
Спасибо, что радуете постами о старом добром люксе 🙂.
RitaMix27 мая 2022, 13:45
Ой, спасибо за комментарий. Как же приятно такое читать, значит я трачу время и силы на посты не зря.

Немного не поняла. Какой лаковой помады? Из старой версии? Вы хотите сравнить старую и новую версии?
sveta-peters28 мая 2022, 18:30
Рита, здравствуйте. Да, мне очень нравятся ваши посты, Вы и ваш стиль в макияже. Вы не гонитесь за трендами, а следуете своему стилю. В то время, когда появилось много постов о продуктах различных инди-брендов, Вы продолжаете писать о старом люксе, который я очень люблю, а информации о нём всё меньше и меньше становится.
Насчёт помады: я имела в виду вот такую У меня была такая, и текстура понравилась, но нюдовые оттенки этой линейки слишком тёплые для меня. Вот и думаю, может CDP попробовать, но вот тестить негде.
RitaMix28 мая 2022, 19:43
Света, поняла про какую вы помаду. Нет, я ее не пробовала, даже не тестила, поэтому не могу ничего сказать, но почему-то мне кажется, что они разные. Если буду в магазине, вот только пока не знаю когда, то обязательно хотя бы текстуру затестю, чтобы понять похожи они или нет, а потом вам напишу.

Инди-бренды точно не мое, ни разу, поэтому, да, остаюсь при старом добром люксе, пока это будет возможно
sveta-peters29 мая 2022, 08:10
Спасибо большое за ответ.
Да уж, насчёт люкса всё печально, уже очень многих продуктов, которые хотелось бы купить нет в наличии, ну или цена «кусачая». Остаётся надеяться, что всё наладится рано или поздно.
RitaMix07 июня 2022, 22:50
Света, вчера была в РГ, который расположен рядом с домом, но, к сожалению, в корнере Шисейдо пробников, как и в наличии в продаже, этих помад не было, так что потестить текстуру так и не удалось((
sveta-peters09 июня 2022, 05:10
Рита, спасибо большое, что помните. Мне так неудобно, что напрягла Вас. Я прямо растрогалась…
Сейчас в магазинах вообще грустно, стенды стоят полупустые. В моём городе (Кемерово) одни Летуали остались, Сефоры закрыли, а РГ и ЗЯ и не было никогда. Иногда бываю в соседнем Новосибирске, там есть эти магазины и ассортимент шире, но это не так часто. Вот и приходится по отзывам в ИМ заказывать. Душа-то постоянно требует чего-нибудь прикупить, даже если не очень надо 🙂. Хорошо, что здесь, на Косметисте понимающие люди собрались.
Спасибо Вам!
Раиса Колпакова23 мая 2022, 09:45
О. Боже, какая красота. Цвет — сногсшибательный. И вам, Рита, очень идет. Спасибо, что показали.
RitaMix23 мая 2022, 13:21
Спасибо, что читали))💐
beautyleria23 мая 2022, 10:40
Какой красивый и нежный оттенок
Особенно зацепил свотч на пальце — вот уж действительно сахарное желе, очень красиво
RitaMix23 мая 2022, 12:57
Пришлось изощряться, чтобы поймать эти самые серебристые хлопья. По-другому они никак не хотели фотографироваться   Текстура у этой помады действительно классная для лака для губ))
Funny_Elf23 мая 2022, 11:22
Невероятная красота!
RitaMix23 мая 2022, 12:32
Спасибо!❤
Taksa-Nora23 мая 2022, 12:12
Рита вам очень идёт! Вы сами как Роза! А где такие цены на эту марку ( или это давно было )?
RitaMix23 мая 2022, 12:30
Спасибо!💖
Еще неделю назад цены были вполне гуманными. Я часто покупаю CDP в интернет магазине ЗЯ, и мне прямо на почту приходят сообщения о специальных предложениях ( это скидка 30%, или даже бывает 35%), минус 10% по промокоду, получалось выгодно. Неделю назад я так брала румяна, а вчера захотела заказать к ним футляр, но вижу, что цены на CDP прилично выросли. Жаль, но теперь придется привыкать к новым ценам😢
sul_gostosa23 мая 2022, 13:24
Очень красиво показали! И вам очень идет!
(вообще после ваших постов купила несколько продуктов Cle de Peau и считаю их помады для себя просто лучшими, после них рука к шанель и живанши из коллекции не очень тянется)
RitaMix23 мая 2022, 22:55
Насчет шанелей и иже с ними, совершенно с вами согласна. Помады, произведенные в Японии однозначно лучше европейских, а уж у CDP они превосходные.
sul_gostosa24 мая 2022, 08:28
А еще тени (хотя у меня соперничают с фордом)!

Начала пробовать CDP уход, и пока не поняла…
RitaMix24 мая 2022, 11:35
Я долго думала про уход. Много читала о нем, но так и не нашла, а каков же он дает результат. Все кто пишут, выражают множество восторгов по поводу эстетики, шикарных текстур, но очень мало слов о его действии. В результате, решила, пусть CDP для меня остается брендом, который производит великолепную декоративную косметику.
sul_gostosa24 мая 2022, 17:02
Про «бренд, который производит великолепную декоративную косметику» — прямо в точку!
ElenaRukhova23 мая 2022, 14:44
Есть такой) у меня подруга живет в Японии, так она мне на всякие праздники присылает японскую косметику в подарок. Именно об этом продукте могу сказать, что мне понравилось.
RitaMix23 мая 2022, 22:59
Вам очень повезло с подругой. Эх, у меня такой нет(( А то бы, я ее замучила просьбами
Только что посмотрела видео про японские санскрины, слегка прослезилась  , что нам их не видать
gentle_opium23 мая 2022, 16:32
Очень красивый пост! Вам так идет эта помада! Скажите, что за шикарные тени на вас?
RitaMix23 мая 2022, 23:05
Спасибо! Это палетка Диор «Парижское небо» Очень старая лимитка, уже донашиваю ее😞
Mursilka23 мая 2022, 16:42
Ритуня, после каждого твоего поста вспоминаю про свои помады CDP (у меня в длинных стиках), почему-то забросила. А надо носить. Спасибо за красивое напоминание :-)
RitaMix23 мая 2022, 23:12
Сашуня, доставай свои помады, я помню твой пост про них. Шикарные👍
Zaza_Tinakoro23 мая 2022, 17:07
Какой же восхитительный цвет! Вам очень идет.
RitaMix23 мая 2022, 23:05
Спасибо!❤
Tavbout23 мая 2022, 20:04
Цвет очень красивый, на Вас так нежно и свежо. Тоже нежно люблю CdP !)
RitaMix23 мая 2022, 23:13
Спасибо! Полностью разделяю вашу любовь к бренду)))
margo_sik24 мая 2022, 04:39
Рита, очень очень красиво! И нежно. Пост перечитывала и пересматривала, ценю эстетику в ваших постах
RitaMix27 мая 2022, 13:46
Марго, спасибо! Очень рада, что мои посты до сих пор продолжают вам нравится))
Anestezia24 мая 2022, 13:39
Рита, помада легла очено красиво! Впрочем, как и почти все помады, которые ты показываешь — у тебя просто замечательная коллекция декоративки для губ в розовых тонах!

Обратила внимание на тени, так и подумала, что это Парижское небо   Как же мне нравится эта палетка, до сих пор жаль, что в свое время эта коллекция прошла мимо меня.
RitaMix27 мая 2022, 13:52
Ага, Парижское небо)) Настюша, у меня уже остатки, скоро палетка закончится  , но я накупила палеток CDP, и там есть похожие оттенки.
Anestezia27 мая 2022, 15:50
Рита, покажешь эти палетки? У меня прямо переклин был на этом Парижском небе, надо уже аналог какой-нибудь заказать и успокоиться)
RitaMix27 мая 2022, 20:25
Как-нибудь обязательно покажу. Вот, например, в этих двух палетках есть оттенки очень похожие на «небо»
Anestezia28 мая 2022, 11:36
Вторая, правда, очень напоминает Небо, если убрать сиреневый тон теней. Рита, если вдруг будешь делать пост, можешь добавить сравнения этих палеток с Небом, пожалуйста?
RitaMix28 мая 2022, 11:41
Настюша, обязательно сделаю))
Elenina8727 мая 2022, 20:00
Рита, свотч на пальце — просто бомба! Но и на губах помада смотрится очень симпатично. Вам идут такие оттенки, весенние)
RitaMix27 мая 2022, 20:26
Лена, спасибо! Согласна, весна-лето для этой помады — самое лучшее время))