15.06.2022
1990

Яркое лето с лаками China Glaze Make an entrance, Caption Freakin' psyched

💕 Лак Make an entrance- многолетняя классика от China Glaze. Впервые он вышел в 2004 году в коллекции Creme Couture Collection. Далее его перевыпускали еще несколько раз, включая интересный набор для создания омбре Ombre Nail Kit Sweet Sensations в 2013 году. В 2014 году его включили в Celebrate Courage Collection, вдохновленную силой женщин, которые борются с раком груди или поддерживают других в этой борьбе. Сейчас этот лак производится в постоянной линейке.

Яркий, холодный оттенок фуксии. Креле, в два слоя полностью перекрывает ногтевую пластину, но при этом имеет немножко леденцовую текстуру, делающую цвет более объемным и сочным.

Кисточка между средней и тонкой, очень похожа на старые кисточки от Masura, только на 1-2 мм длиннее, поэтому лака на нее набирается чуть больше. Наносить лак около кутикулы ей сложно, возможны затекания.

Сохнет хорошо, но на всякий случай я все равно покрываю топом-сушкой.

Стойкость обычная, 4 дня. Самый край кончиков затирается быстро, в первый день, потом ничего не меняется.

Снимается легко, может оставлять пигмент рядом с кутикулой, убирается повторной обработкой ногтей ЖДСЛ.

На мне 2 слоя под топом.

Здесь на 3-й день.

Объем — 14 мл.

Цена — около 200 руб.

Caption nail polish Freakin' psyched

Это лак-обманщик, в бутыльке видно одно, а на руках получается совершенно другое.

По текстуре очень жидкое неоновое стекло, при высыхании лак светлеет и становится совершенно прозрачным, даже если при нанесении казался непрозрачным.

Лак можно наносить на подложку или использовать без нее.

Кисточка плоская широкая с полукруглым срезом, наслаивать лак ей одно удовольствие.

Наносить лак лучше тонкими слоями, иначе он будет плохо сохнуть и возможно появление мелких пузырей.

Лак хорошо сохнет в первом слое, во втором и последующих слоях он сохнет только сверху, внутри не сохнет, нужен топ-сушка. После нанесения топа-сушки все слои просыхают хорошо и быстро.

Финиш резиновый. Лаки Caption производитель рекомендует покрывать топом, потому что у них это трехслойная система база-цвет-топ. На мне лаки Caption без топа вообще не держатся, я их обязательно покрываю топом.

Стойкость низкая. Очень быстро, на второй день, затираются кончики, сначала их не видно, но эта полоска быстро расширяется. На начало третьего дня около края ногтя появились трещины. Сняла в конце 3-го дня, хотя обычно ношу лаки по 4-5 дней.

Снимается легко. Я наносила на 1 слой базы, лак слегка окрасил ногтевую пластину (!!!).

Без подложки это такой яркий шартрез, из области pretty-ugly.

На мне 4 слоя, но думаю, можно было остановиться на 3-х.

Здесь я держу в руке лак Koroleva Kitchen is the new office, он более сдержанного и припыленного оттенка по сравнению с Freakin' psyched

Здесь лак нанесен на белую подложку (Eva Mosaic Fashion color 053). На мизинце 1 слой, на безымянном 2 слоя, на среднем 3 слоя лака. В тени чуть зеленоватый, на солнце маркерно-желтый без зеленого подтона. Без топа, виден резиновый финиш.

Ещё я пробовала покрывать этим лаком светло-зеленый лак, он от этого стал чуть-чуть поярче.

Лак забавный, хотя недостатков у него больше, чем достоинств. Без подложки интересный, подойдет для дизайна на хэллоуин. Вариант с белой подложкой, я считаю, в наше время вообще не уместен, можно найти неоны, которые не требуют белой подложки. Зато его можно наслаивать на лаки других цветов (синий или красный, например), и смотреть, что из этого выйдет :)

Объем — 10 мл.

Лак имеет 3free формулу, не содержит толуол, формальдегид и дибутилфталат.

Сделано в США.

Цена — 450-650 руб.

Спасибо за внимание! :)

Olgagavlovich 15 июня 2022, 08:25
China красавчик несомненно! А вот caption интересный случай) на подложке супер смотрится, а сам по себе мне не понравился ( и конечно танцы с ним( а вы не знаете у них у всех лаков такая история?
foramini 15 июня 2022, 08:31
China glaze хорош :) У меня несколько лаков Caption, по прозрачности это он один такой, остальные хорошо пигментированные. Но вот по стойкости только один лак с голокрошкой более-менее нормальный, остальные лучше чем этот, но тоже ниже среднего на мне стойкость.
Olgagavlovich 15 июня 2022, 14:15
Спасибо за ответ) судя по комментам не стану я caption брать
Alena_Bliss 15 июня 2022, 09:33
чайничек хорош форева :) а вот Caption-ы у меня не прижились — не люблю псевдолюксы:)
foramini 15 июня 2022, 10:37
Ох, Caption у меня тоже не прижились, палитра очень нравится, останавливает часто плохая стойкость даже под топом :(
november_79 15 июня 2022, 10:13
Открыла пост и хотела их увидеть в паре на одной руке)
foramini 15 июня 2022, 10:34
С желтым неоном я вот так развлекалась  :
Muffin 19 декабря 2022, 22:15
👍😄
Krissstina 15 июня 2022, 15:31
тоже на лакодоме облизывалась на эти каптионы (или кэпшены), уж больно у них на фото текстура классной кажется, но как пошли первые отзывы, сразу расхотелось их покупать…
RitaMix 16 июня 2022, 18:10
Я бы их точно поженила в один маникюр!😊
foramini 16 июня 2022, 19:00
Цвет морской волны бы ещё добавить третьим для милого скитлза, вообще красота будет😊