24.05.2022

Мятное яблочко - лак для ногтей Mint candy apple от Essie

Привет.

Я к вам с нежным, но не банальным оттенком лака от Essie.

Essie Mint candy apple (754)

Лак в оттенке Mint candy apple (754) входит в линейку Blues + Greens Nail Polish.

Он обладает текстурой крем.

Essie Mint candy apple (754)

Цвет похож на множество подобных «мятных тиффани», но в нём есть своё очарование.

Он не неонит, достаточно сильно разбелен, в зависимости от освещения играет и завораживает.

В один слой не просвечивает, но интенсивность цвета мне больше нравится при 2 слоях.

Essie Mint candy apple (754)

У лака стандартная для этой серии скруглённая кисточка. Она тоньше схожих лопаток в других марках, потому ею удобнее работать.

Essie Mint candy apple (754)

Консистенция у лака достаточно густая. В отличие от своего своего собрата, Ripple Reflect, мене текуч, потому на саморазравнивание надеяться не приходится. Есть ощущение, что лак староват, хотя с датами вроде всё ок. Из-за густоты иногда образовываются странные комочки на поверхности (не пузырьки воздуха).

Essie Mint candy apple (754)

Его нужно наносить в ускоренном темпе, иначе потом разровнять покрытие будет проблематично (здравствуйте горбы).

Но если сильно постараться, всё сделать правильно и покрыть топом — на вид будет как гель-лак.

Электрический свет

Держится на мне ту же неделю с топом, что и прочие лаки Essie.

Несмотря на красивый цвет, руки к нему тянутся не очень часто из-за сложностей с нанесением.

Подумываю разбавить его, но боюсь испортить.

Может кто-то чем-то разводил Essie? Как был результат?

Оценка — 7/10 (субъективно можно было и меньше, но уж очень мне нравится цвет 😍 )

Цена — $ 9

Срок тестирования — 3 месяца

Ethyl Acetate, Butyl Acetate, Nitrocellulose, Propyl Acetate, Tosylamide/Formaldehyde Resin, Isopropyl Alcohol, Trimethyl Pentanyl Diisobutyrate, Triphenyl Phosphate, Ethyl Tosylamide, Camphor, Stearalkonium Bentonite, Diacetone Alcohol, Stearalkonium Hectorite, Benzophenone-1, Citric Acid, Colophonium /Rosin/Colophane, Silica, Synthetic Fluorphlogopite, Alumina, Dimethicone, Aluminum Calcium Sodium Silicate, Hydrogenated Castor Oil, Calcium Aluminum Borosilicate, Tin Oxide, Polyethylene Terephthalate, Calcium Sodium Borosilicate, Polyurethane-11. May Contain: CI 77891/Titanium Dioxide, Mica, CI 77120/Barium Sulfate, CI 77491, CI 77499/Iron Oxides, CI 15880/Red 34 Lake, CI 19140/Yellow 5 Lake, CI 15850/Red 7 Lake, CI 15850/Red 6 Lake, CI 77510/Ferric Ammonium Ferrocyanide, CI 77163/Bismuth Oxychloride, CI 77266/Black 2, CI 77000/Aluminum Powder, CI 77007/Ultramarines, CI 42090/Blue 1 Lake, CI 77510/Ferric Ferrocyanide, CI 15880/Red 34, CI 73360/Red 30 Lake, CI 75170/Guanine, CI 47000/Yellow 11, CI 73360/Red 30, CI 60725/Violet 2.

Спасибо за внимание 🌷

Junon 24 мая 2022, 21:13
Помню его былую славу. Очень красивый летний оттенок. До сих пор люблю лаки Essie.Если некоторые экземпляры густеют использую универсальный разбавитель severina, был в магазине у дома, ТХ никак не страдают.
Marina_Odessa 24 мая 2022, 21:25
Да, лет 10 назад он гремел, но тогда я уже открыла для себя гель-лак и вот только сейчас заново открываю для себя мир классических лаков)
У меня в доступности такой марки нет, но попробую орли или опи — по отзывам вроде более-менее, спасибо
RitaMix 24 мая 2022, 21:34
Марина, берите Орли, он отличный, и должен быть дешевле Опи. Разбавлять не бойтесь, лак станет только лучше.
Marina_Odessa 24 мая 2022, 22:06
О, огромное спасибо за совет!
RitaMix 24 мая 2022, 21:36
Легендарный оттенок. Он был у меня когда-то, но второй раз я его так и не купила. Надо поискать и все-таки приобрести.
DieOlga 24 мая 2022, 22:09
Люблю все мятное   Жалко, что т/х не идеальные…
beautyleria 24 мая 2022, 22:27
Какой красивый оттенок 😍

Я после Вашего поста про голубой лак заказала себе Essie – такой же как у Вас не нашла, но похожий забрала в коллекцию))

Теперь этот хочу… и это при условии, что крашу ногти я раз в месяц 🙈😃
Marina_Odessa 25 мая 2022, 00:29
Спасибо за такой отзыв   Приятно знать, что мой маленький вклад помог вам с выбором
Shurupikksu 24 мая 2022, 22:43
Красивый оттенок) люблю лаки Essie ) P.S. И книгу Кевина Экоана тоже :))
Marina_Odessa 25 мая 2022, 00:31
Дааа, это она   Я тоже её нежно люблю — иногда просто любуюсь его работами — удивительно как творили мастера в те времена, когда и малой части современных формул не было доступно, многое приходилось замешивать и создавать самим — это вдохновляет!
Rossignol 25 мая 2022, 08:58
Есть такой, люблю его несмотря на то, что куча аналогичных оттенков есть в коллекции, в тч и от инди брендов с разным наполнением… однако яблоко все ж остаётся неповторимым с его неидеальными тх, но таким классным оттенком! У вас очень аккуратный маникюр и красивые фото, спасибо за пост
Tyrshi 25 мая 2022, 08:58
На вас очень красиво! Но я как вспомню нанесение подобных оттенков и сушку… моего терпения на них никогда не хватало
Liliya Panarina 25 мая 2022, 08:59
И я помню волну популярности мятно-бирюзовых оттенков в лаках. Люблю их на ногтях. Да и еssie люблю. У меня с ними было больше складывалось, чем нет.
Dumpling 03 июня 2022, 20:00
Оттенок очень красивый. У essie вообще много классных оттенков. Но я никак не могу принаровиться ими красить. Постоянно пузыри и неоднородный цвет. Сходят лаки пленкой буквально через секунду. Сначала думала, что может оттенок неудачный или партия. Но так произошло и с 2 мя другими.У вас так красиво на ногтях выглядит