22.05.2022

Make Up For Ever Aqua Resist Smoky Shadow в оттенке 6 Earth

У меня есть тут любительницы роликов Hindash'а? Я его обожаю; во-первых его ролики весьма медитативные, во-вторых очень красивая съемка и модели, ну и в третьих — можно почерпнуть для себя много нового. В то время, как другие визажисты продают подобного рода видео — мастер классы — он делится этим бесплатно. Этот пост не реклама Хиндаша, если вы вдруг так подумали 😃.

Он часто использует в своих макияжах продукты Make up for Ever, и я подумала, что у меня вообще ничего нет от MUFE, и решила начать знакомство с брендом. Сейчас у меня есть уже появились свои фавориты среди косметики бренда. Расскажу об одном из них.

Сегодня расскажу о тенях в карандаше, которыми пользуюсь уже очень давно и нежно их люблю.

Вообще, конечно, тени в карандаше — не самый мой любимый формат, мне не очень удобно ними пользоваться, да и этот карандаш я использую не совсем, как тени.

Немного об оформлении:

Карандаш пришел в слюде, никаких тебе там коробочек, что, пожалуй, хорошо. Конечно же, он механический, но при этом можно точить сам грифель карандаша. В «хвосте» есть маленькая точилка, но я ей не пользуюсь, ибо — это расточительство.

А выглядит это потом вот так:

Половина карандаша сразу отправляется в мусорку.

Оттенок — отличный, ничем не отличается от официального свотча, теплый коричневый с небольшой краснотой и мелким — мелким шиммером.

Эти тени отлично наносятся, грифель мягко скользит по коже, но они моментально схватываются, действовать надо быстро, и не забывать закрывать крышку, иначе верхний слой подсохнет и будет крошиться, это видно на центральном свотче на фото сверху.

Я не наношу эти тени на всё веко, мне становится не очень комфортно, как я уже говорила, они моментально застывают и за счёт этого стягивают веко, выглядят красиво, но...

Я нашла удобный и весьма комфортный вариант для себя — стрелки! В стрелках он просто идеален, выглядит красиво, отличная замена черной подводке, не отпечатывается нигде, стойкий до безобразия на моих веках.

Я беру тонкую кисть и кистью набираю карандаш, а потом вывожу стрелку. Родным грифелем это сделать невозможно, он слишком большой для стрелок. Кому-то может показаться, что это танцы с бубном, но я привыкла, мне нравится итог, и поэтому эти манипуляции не являются какой-то проблемой.

Чем смывать? — двухфазка или гидрофильное масло, потому что мицеллярке он поддается с боем, да и веки жаль.

Я пользуюсь карандашом давно, года полтора точно, так что фотографий накопилось много, где-то я даже с другим цветом волос :)

широкие стрелки
широкие стрелки

На всем веке выглядит так:

Стрелки:

Я вас уже утомила фотографиями, знаю, простите :)

Оценка: 100/10 — обожаю его

Стоимость: 1960 (1666 по карте 25%)

С вами была Вика, спасибо, что заглянули.

wonderwall 22 мая 2022, 01:20
Первые стрелки такие классные!
Но блин, и точить сложно, и наносить тоже((
TorTorri 22 мая 2022, 23:57
Спасибо большое :)
Я, наверное, настолько привыкла, что не обращаю внимания уже))
chereshenka 22 мая 2022, 01:39
Есть такой в оттенке Bronze, кажется. Зелёный который) Тоже очень люблю, но использую редко из-за обилия теней. Но до того, как они у меня появились, карандаш был в ходу. Очень стойкий!
TorTorri 22 мая 2022, 23:57
Даа, они убойно стойкие!)
eueu 22 мая 2022, 01:45
У меня в оттенке 10 Peony. Согласна, на веке немного ощущается, в этом плане ланком, шанель, герлен, ив роше привычнее — их не чувствую (люблю в качестве теней наносить и подводки нижнего века), но в целом хороший, стойкий, красивый. К упаковке вот вопросы, на моей ни срока годности не было, ничего… Только название и, вроде, состав.
TorTorri 22 мая 2022, 23:58
Кстати, у меня тоже не было ничего на упакове, вернее, на слюде. Наверное, они оттакливаются от того, что на карандаше есть маркировка со сроком годности после открытия.
eueu 23 мая 2022, 00:43
я и ее не нашла… хм
TorTorri 23 мая 2022, 22:20
Я сейчас от своего карандаша нахожусь в другом городе, но, сразу как вернусь — посмотрю на своём, очень странно
Mac_Cecht 22 мая 2022, 02:01
Красивый цвет!
TorTorri 22 мая 2022, 23:59
Спасибо, и я так считаю.
Mac_Cecht 23 мая 2022, 02:13
Я вот задумалась, если они такие стойкие, может, мне тоже надо в каком-то подходящем мне цвете?..🙈😂
TorTorri 23 мая 2022, 08:45
Неее, там все оттенки натуральные   ничего такого яркого нет, там названия — пеон, земля, песок, зелень
SantaMom 22 мая 2022, 02:49
Выглядит волшебно, очень красивый оттенок, вам идёт и классно выполнены макияжи!
TorTorri 22 мая 2022, 23:59
Спасибо большое, очень приятно.
After_the_rain 22 мая 2022, 04:43
Очень любила старые их тени-карандаши, хочу эти попробовать. Выглядит отлично.
TorTorri 22 мая 2022, 23:59
А я вот со старыми незнакома. Спасибо вам :)
Isterika 22 мая 2022, 05:36
Красивый цвет!😍
И стрелки безупречные! 👍
TorTorri 23 мая 2022, 00:00
Лена, спасибо большое :)
AnyaMalina 22 мая 2022, 06:27
Стрелки «вау»!
Оттенок очень приятный, а раз стойкость хорошая, надо брать
TorTorri 23 мая 2022, 00:01
Спасибо, Анюта, да, он максимально стойкий, рекомендую :)
Winter_cherry 22 мая 2022, 07:05
Очень классно в стрелках смотоится! Обожаю такую гамму. Спасибо, что показали.
TorTorri 23 мая 2022, 00:01
Спасибо вам, что читаете)
Tartuga 22 мая 2022, 10:33
Хочется попробовать, но знаю, что мне не такой коричневый делает заплаканные глаза.
А продукты от самого Хиндаша вы пробовали?
TorTorri 23 мая 2022, 00:02
Там с линейке оттеноков 10 есть, может найдете что-то для себя. Нет, к сожалению косметику самого Хиндаша не пробовала, а очень хотелось бы :)
Tin 22 мая 2022, 12:23
Утащила в избранное) на Вас очень понравился первый вариант с широкими стрелками! Очень цвет идет 😌
TorTorri 23 мая 2022, 00:02
Спасибо большое, мне приятно, что мой пост оказался полезен)
Tanushka78 22 мая 2022, 13:29
Цвет классный и в ваших умелых ручках очень красиво смотрится и в качестве стрелок, и в качестве теней))
TorTorri 23 мая 2022, 01:07
Спасибо большое, благодарна вам за добрые слова
Makeup-mood 22 мая 2022, 16:28
Какой цвет интересный для стрелок😍
Вика, стрелки огонь😍
Я тоже частенько кисточкой наношу подобные карандаши-тени
TorTorri 19 июня 2022, 02:26
Кисточка — отличная идея) Спасибо большое, Света
Nice2meetU 22 мая 2022, 18:46
А у меня тоже есть такие тени в другом оттенке, благодаря Тайному Санте   Теперь думаю, что ваш тоже хочется, солнечный с рыжинкой   Минусов для себя особых не выявила: рисовать стрелки удобно, точить приходится редко, смывается мицеллярной водой Bioderma за несколько секунд одним движением.
TorTorri 19 июня 2022, 02:28
Кажется, мне тоже нужна мицеллярка биодермы :) Я вообще его предпочитаю не точить:) жалко)
Linalight 22 мая 2022, 20:00
Какая красота! какие стрелки!   цвет очень мягкий и небанальный
Спасибо большое)
Irene_blago 24 мая 2022, 14:15
Мне нужен оттенок Джунгли
Мне нужны они все
ElenaLegenda 19 июня 2022, 23:15
Цвет какой красивый, но тепловат, тебе прям идеально под оттенок глаз 🥰я люблю немного похолоднее :)