19.05.2022

Clarins Joli Rouge Brillant #33 Soft plum

В последние несколько лет я окончательно перешла на блески и очень редко использую помады, поэтому, когда близкая подруга подарила мне помаду, я порядком удивилась — уж она лучше других знает, чем я крашу губы. Но Clarins Joli Rouge Brillant — это отдельная история.

Помада продаётся в коробочке. Сам футляр блестящий и пластиковый, но отпечатки на нем незаметны, и к повреждениям устойчив.

Стик классический, но очень красивый.

Собственно, Joli Rouge Brillant — это помада-блеск. Она ложится очень тонко, тает от температуры кожи. Легко наслаивается, на макро выглядит чуть ярче в районе шелушений, но, в целом, шелушения не подчёркивает, мягко обволакивает их и все. Стик настолько тающий, что любые повреждения типа шрамов оставляют на нем полосы.

Мой оттенок 33 soft plum. И, я все понимаю, цветопередача, баланс белого, но так выглядит этот оттенок на сайте.

И, нет, в реальности он совсем не так выглядит. На официальном фото я вижу его каким-то коричнево-красноватым, в реальности — это прохладный розовый оттенок. Может, чуть теплеть, но это именно розовый и яркий.

В стике видны голубые блестки, но в реальности голубого отлива я не заметила. Возможно, за счёт этого помада выглядит более холодной, но это только предположение.

На солнце.

В один слой помада совсем прозрачная, но легко наслаивается до хорошей интенсивности цвета. Ложится равномерно, в рельеф не западает, в складки не затекает, по контуру не течёт, но у меня не текут по контуру никакие помады, так что по мне лучше не ориентироваться. Шиммер очень мелкий, губами никак не ощущается, по лицу не расползается.

В один слой и в несколько.

Справа для сравнения малиновый оттенок.

На солнце, конечно, самая феерия. 😍 Как раз видно, что это помада-блеск.

Мои губы светлые, так что дополнительной насыщенности помаде не придают.

Я люблю средства, которые могут деликатно исчезать с губ без моего участия и пристального контроля. Эта помада как раз из таких. Можно нанести ее и забыть, она будет со временем деликатно и равномерно стираться, исчезать и впитываться. Никаких белых полосок, никакого западания пигмента.

Уход есть, но небольшой. Помада смягчит сухую поверхность губ, но никакого хорошего увлажнения не даст. Блески, помады Smashbox и УД мои губы увлажняют намного лучше. Однако носить ее комфортно, губы с ней выглядят красивыми и гладкими.

В общем, это отличная линейка! Жаль, что у них нет чего-то сиреневого, с удовольствием бы приобрела. 😊

Вес помады 3,5 грамма.

Цена: 3200 ₽ без скидок.

Lubankin 19 мая 2022, 07:46
Очень красивая помада! Илона, на вас прекрасно смотрится!
Mac_Cecht 19 мая 2022, 13:49
Спасибо) Подруга точно знала, что делала
Cypre 19 мая 2022, 08:12
Очень идет, выглядит идеальной помадой-ягодкой!
Mac_Cecht 19 мая 2022, 13:49
Она такая и есть, мне даже удивительно, что ее сливой назвали, по-моему, это ягодный цвет. Или малиновый, например.)
Irene_blago 19 мая 2022, 08:28
Нравится покрытие   пойду гляну нюды в этой линейке
Mac_Cecht 19 мая 2022, 13:50
Она очень круто смотрится на губах)
Julsash 19 мая 2022, 08:42
Помада красивая, очень гармонично на Вас смотрится 😍
Mac_Cecht 19 мая 2022, 23:41
viviana 19 мая 2022, 10:16
Очень люблю продукты для губ Clarins. Это единственные продукты макияжа, которые я могу повторить
Mac_Cecht 19 мая 2022, 23:42
У меня любимый их бальзам для губ, его я точно повторяла и повторю))
Vera0305 19 мая 2022, 10:32
Тоже люблю помады марки. Эта прям шикарно подошла под цвет волос!
Mac_Cecht 19 мая 2022, 23:43
Подозреваю, именно цветом волос в выборе и руководствовалась подруга))
Елена Старцева 19 мая 2022, 10:34
Вам очень идёт к цвету волос. У меня такой же оттенок есть, но пользуюсь редко, потому что для меня слишком ярко.
Mac_Cecht 19 мая 2022, 23:44
Для меня она средненькая по яркости) Мне что-то прям неонов теперь захотелось.
Frenitaly 19 мая 2022, 10:35
Как же красиво, очень к волосам подходит
Mac_Cecht 19 мая 2022, 23:44
Да, почти один в один)
GhostPixy 19 мая 2022, 10:38
Как любительница блесков я обожаю эту линейку   Во время скидок аж 4 помадами запаслась
Mac_Cecht 19 мая 2022, 23:46
Я бы, наверное, тоже обзавелась бы ещё парой цветов, но все-таки я редко использую помады, ещё куча старых осталась со времени увлечения ими, так что стараюсь не покупать.)
Rock-n-rolla 19 мая 2022, 13:04
очень красивый оттенок, текстура понравилась. Вам очень к лицу!
Mac_Cecht 19 мая 2022, 23:48
TorTorri 19 мая 2022, 13:40
Как же тебе идет и какая же она красивая сама по себе! И текстура и оттенок, просто класс, надо и мне познакомиться с этой линейкой.
Mac_Cecht 19 мая 2022, 23:49
Линейка отличная, рекомендую! На солнышке очень красиво!
Krissstina 19 мая 2022, 14:09
У меня такая есть в оттенке Fig — оФИГенная) она больше коричнево-фиолетовая, но при этом полупрозрачная и с блестюшечками. Присмотритесь, мне кажется, вам должна подойти)))
Mac_Cecht 19 мая 2022, 23:50
Меня в ней коричневость смущает) Я смотрю, скорее, в сторону Сливы.
И, мне кажется, она может быть похожа на масло с блестками, там как раз фиолетово-коричневый оттенок
Makeup-mood 19 мая 2022, 14:14
Оооо, какой цвет красивый 😍и под полный образ👍🏼
У меня нюдовая есть такая помада, нравится за беспроблемность
Mac_Cecht 19 мая 2022, 23:50
Да, у меня монохром получился))
Мне она тоже этим понравилась: намазал и побежал.
Muffin 19 мая 2022, 15:59
Очень идëт вам) освежает 🍑
Mac_Cecht 20 мая 2022, 12:31
Спасибо) Я думала, буду редко ее носить, а в итоге постоянно таскаю))
Rossignol 19 мая 2022, 16:05
Помада вам очень идёт) прямо украшает) у меня она тоже есть и ещё несколько цветов. Обожаю эту линейку
Mac_Cecht 20 мая 2022, 05:00
Я стараюсь удержаться и не смотреть остальную линейку. Хваааатит))
Gruagach 19 мая 2022, 16:13
Вам очень хорошо! Люблю эту серию помад у Clarins. Такая палочка-выручалочка на каждый день. Оттенок Raspberry раз 5 повторяла. А сейчас что-то уже давно найти не могу, как бы не вывели с рынка((
Mac_Cecht 20 мая 2022, 04:59
У меня когда-то была миниатюра этого оттенка. Очень милый и нежный
ElenaKoza 19 мая 2022, 19:01
Ты меня удивляешь и удивляешь) ты в этой помаде чудесно выглядишь 😍
Mac_Cecht 20 мая 2022, 04:58
Да ладно, чему там удивляться, вот если бы с зелёной помадой… или синей…)
YuliUfUf 20 мая 2022, 09:13
Много лет назад у них был оттенок pink sugar. Повторяла несколько раз)
Mac_Cecht 20 мая 2022, 12:31
Погуглила. Красивый какой, Гспдь! Мне надо! Но, похоже, больше не продают   Нашла только в старых обзорах.
YuliUfUf 20 мая 2022, 13:37
Да, я поэтому и написала был. Наверное, он не модный уже) но я сожалею, что не могу купить ((
Mac_Cecht 23 мая 2022, 02:06
Наверное. Действительно, была мода на такие цвета, но блин 😩 Есть те, кто их просто любит!
YuliUfUf 23 мая 2022, 09:38
Видимо нас меньшинство
Mac_Cecht 23 мая 2022, 16:23
Так мы много и не просим, нам бы одного оттенка хватило! Любителям рыжего нюда вон какие ассортименты
YuliUfUf 23 мая 2022, 16:59
О да, рыжие нюды моя боль. Выбрать палетку теней с холодными коричневыми так и не смогла 😅
redishhh 21 мая 2022, 21:16
Илона, как тебе идет этот оттенок!
Надо присмотреться к этой линейке помад, у меня от Clarins только блески/бальзамы и масла есть, а помады почему-то никогда не пробовала))
Mac_Cecht 23 мая 2022, 02:07
Помады у них хорошие. Есть просто Жоли Руж и матовые, вроде, тоже. В общем, они заслуживают внимания.)
Apogeya 22 мая 2022, 17:10
У них эта слива везде)) И в блеске для губ, и в серии бриллиант, и в обычной, и в лаковой)). И везде такая слива разная, мне всё нравятся. Долго не могла определиться, но выбрала тоже бриллиант, она полупрозрачная, на каждый день самое то. Будет возможность, ещё royal plum возьму. Лишь бы не исчезли совсем, а то консультант намекал на это)
Mac_Cecht 23 мая 2022, 02:09
Лучше слива, чем рыжее нечто, что куча марок считает нюдом и — «идёт всем».
Вообще, Clarins не так давно заявили об уходе, так что вполне реальный вариант.