19.05.2022

Недрагоценная драгоценность - лак ANNY Nail Polish Precious thing 301.50

Надеюсь, что мой пост поможет кому-нибудь сэкономить средства.

В декабре 2021 года вышла новогодняя коллекция лаков Anny Glamour Collection.

За одни только квадратные флакончики в форме кубиков льда хочется купить эти лаки.

У меня оказался лак Precious thing 301.50, он выглядит одновременно и праздничным, и повседневным.

Лак розового нюдового цвета с серо-лиловым подтоном, в нем серебряные блестки. По текстуре достаточно плотный крем.

Мне очень понравилась широкая с полукруглым срезом кисточка, пользоваться ей удобно.

В первый слой лак ложится не совсем ровно, для полного перекрытия ногтевой пластины достаточно двух слоев.

Лак хорошо сохнет даже без топа-сушки.

Основной недостаток этого лака — выраженный рельеф после высыхания.

Лак в один слой.

Лак в два слоя без топа (цветопередача неверна, в лаке больше сиреневого).

Это не голографическая крошка, а просто серебряные квадратики, которые как будто нарезали из плотной фольги.

Одного среднего слоя топа мне не хватило, я покрыла двумя. После двух слоев топа поверхность более-менее сгладилась, но не везде. Для повседневной носки меня вполне устроили бы два слоя топа, для фото я покрыла тремя слоями топа.

Я терплю рельеф в лаках с крупным глиттером, для таких лаков у меня есть специальный сглаживающий топ, но сглаживать обычный серебряный глиттер в нюдовом лаке я не готова при наличии более гладких аналогов.

Стойкость у лака хорошая (возможно, за счет нескольких слоев топа), 5-6 дней.

Снимается не совсем просто за счет серебряной крошки.

Как итог, думаю, что кремы этой марке удаются лучше, чем лаки со спецэффектами.

На мне два слоя лака под тремя слоями топа.

Объем — 15 мл.

И маникюр чудесный
foramini 19 мая 2022, 13:10
Спасибо огромное!
TorTorri 19 мая 2022, 13:17
Красивый какой, но три слоя топа — ой йой
foramini 19 мая 2022, 13:22
Да, такое красивое разочарование
Mac_Cecht 19 мая 2022, 13:33
А это не светоотражайка? Я обычно тремя слоями именно ее заливаю. Но тогда готова терпеть))
А так красиво, но под топом, без него как-то не…
У меня из этой коллекции рубиновый и синий.
foramini 19 мая 2022, 14:08
Лак хорошо блестит, и с вспышкой, и без. Не знаю, может и правда светоотражайка.
У меня просто отношение к нюдам как к «быстролакам», поэтому без разницы, светоотражайка это или просто блестящий нюд.
Alisha_peony 19 мая 2022, 14:43
Спасибо за пост!
Аккуратный маникюр и милый лак.
Удивлена, что ANNY умудрились «подсыпать» в свои прекрасные лаки такую грубую крошку(.
Люблю марку.
foramini 19 мая 2022, 22:18
Спасибо! С кем не бывает.
ANNY удаются кремовые текстуры, будем их за это ценить, а не за спецэффекты
nataly-love 19 мая 2022, 15:28
Не люблю эти лаки… не держаться ни с их базой, ни топпером… быстрые сколы буквально через пару часов… Цвета интересные… но один и тот же результат, даже при педикюре
viviana 19 мая 2022, 15:44
Для меня Аnny лучшие! Отрываясь на сочных неоновые голубых и салатовом оттенки.
Что ни коллекция, обязательно куплю на пробу, а частенько и про запас.
foramini 19 мая 2022, 19:46
Лаки у марки и правда симпатичные, кисточка приятная   один раз не повезло, чего уж.
Alena_Bliss 19 мая 2022, 19:31
у всех брендов бывают провалы :)
foramini 19 мая 2022, 19:43
Да уж, ничего не поделаешь
Sleepy_k 19 мая 2022, 23:20
Тоже люблю нюдовые лаки, практически только такие и имеются)
Выглядит красиво, но вот столько морочиться, это конечно атас 🤪
RitaMix 20 мая 2022, 02:19
У ANNY шикарные кремы, а этот лак, конечно, недоразумение. Зачем они сюда эти блески насыпали? Основа и без них, сама по себе, красивая.
foramini 20 мая 2022, 13:11
Рита, полностью с вами согласна. Но сама при выборе купилась на блестки, нет чтобы просто крем купить
Rossignol 20 мая 2022, 04:46
Цвет у лака прекрасный, а у вас очень красивая форма ногтей   да уж, неприятный момент с глиттером — тоже ненавижу рельефную поверхность, если лак при этом не песок…
У меня из этот коллекции есть Танцующая в темноте. Правда, еще не красила — ждет осени)
foramini 20 мая 2022, 13:14
Спасибо огромное! Надеюсь, синий оттенок вас порадует, а не как вот с этим вышло.
Елена Премудрая 24 мая 2022, 17:06
Подскажите, пожалуйста, что это за чудо «специальный сглаживающий топ»? Уже замучилась искать плотный топ, а лаки со спецэффектами люблю🙁
foramini 24 мая 2022, 18:50
Эти топы называются glitter grabber, у меня от Cuticula, сейчас в России их сложно купить. Из российских производителей знаю есть у Masura и у Polish Molish. Я наношу его поверх лака, жду немного пока подсохнет, и сверху покрываю топом-сушкой.