03.06.2022

Домашняя процедура Olaplex с набором Olaplex Intense repair kit

Про Olaplex, мне кажется, слышали все. На новый год @DashaDymskaya подарила мне набор миниатюр от марки, в который вошло два средства -n0 и n3. Расскажу свои впечатления.

Флакончики средств
Флакончики средств

Мои волосы:

Прямые, нормальные по типу, мою голову через день. Густые, здоровые, в целом, сейчас окрашены, длинное каре, которое я сейчас отращиваю.

Процедуру восстановления с Olaplex я делала на второе мытьё волос после окрашивания.

Набор был упакован в коробочку
Набор был упакован в коробочку

Вот фото волос за несколько дней до окрашивания, до процедуры Olaplex. Не использовала никаких несмывашек, в том числе спреи и масло для кончиков

Вот фото моих волос в их обычном состоянии. До окрашивания и до процедуры Olaplex

Olaplex n0 — это подготавливающий состав, который готовит волосы к нанесению основного. Объём миниатюры 40 мл. Он жидкий, как вода, с рук убегает, слегка желтоватого цвета.

Средство жидкое, как вода. С рук капля мгновенно убегает
Средство жидкое, как вода. С рук капля мгновенно убегает

По инструкции его надо нанести на сухие волосы на 10 минут. Затем нанести состав n3.

В отзывах многие пишут о том, что этот шаг можно легко пропустить, заменив n0 на обычную воду.

Состав жидкий, как вода, и норовит стечь. На мои густые волосы флакона хватило на 1 использование.

Выдержала его на волосах 10 минут в полотенце — чалме, затем нанесла n3.

Olaplex n3.

Объём миниатюры 30 мл. Представляет из себя белый крем, текстура видна на фото. Время выдержки от 10 минут. Я держала 15 минут, затем смывала шампунем и использовала кондиционер — по инструкции производителя.

Текстура средства Olaplex n3
Текстура средства Olaplex n3

Тубы хватило на 2 применения.

После первой процедуры (n0 плюс n3) заметила изменения в текстуре волос уже во время смывания — волосы были такие гладкие и скользкие, какими не были даже после самых крутых масок.

Подсушила волосы с помощью щётки Janeke и фена. Укладывались волосы, как обычно. Внешне мне показалось, что волосы стали чуть плотнее, блестят. Но сильной внешней разницы с обычным состоянием волос не вижу, хотя некоторые опрошенные сказали, что видят.

Волосы сразу после первой процедуры, еще слегка влажные
Волосы сразу после первой процедуры, еще слегка влажные

А вот на ощупь волосы и правда другие — очень упругие, мягкие. Классные. Хочется трогать и трогать.

Спустя несколько часов, волосы досохли
Спустя несколько часов, волосы досохли

Вторую процедуру я делала спустя неделю с небольшим, использовав по советам из интернета вместо состава n0 обычную воду. То есть смачивала волосы и наносила на 15 минут состав n3.

Между процедурами после обычного мытья волос впечатления были следующие:

такими скользкими, как после процедуры, волосы не были. Тем не менее, в целом эффект сохранялся, просто был менее сильно выражен.

Результат после второй процедуры:

Вторая процедура, на влажные волосы наносила состав n3. Высушила волосы с помощью фена и щётки, масло для кончиков и спреи не использовала

Волосы были такие же скользкие, ощутимой разницы между использованием состава n0 и просто воды я на своих волосах не заметила.

Ощущение гладких, мягких, плотных и здоровых волос — всё то же, что и после первой процедуры.

После окончания моего мини-курса эффект какое-то время ещё сохранялся в виде более плотного и ровного полотна волос.

Ну и итоги.

Процедура домашнего Olaplex мне понравилась! Всё просто, не требует дополнительных знаний, усилий и времени — справится каждая.

Эффект действительно заметен — есть чувство более гладких, плотных и здоровых волос, хотя на всё вышеперечисленное я и так не могу жаловаться, но да, ощущение, что волосы становятся совсем другого, лучшего качества — есть.

Постепенно эффект сходит «на нет».

Разницы между использованием состава n0 и использованием обычной воды я на своих волосах не увидела. Возможно, на более повреждённых, сухих или пористых эта разница действительно есть. Для себя приобретение состава n0 считаю абсолютно бессмысленной тратой денег.

Для себя я пока не решила, буду ли приобретать полноразмер состава n3. Сейчас у меня стоят другие задачи по уходу за волосами, да и их состояние в целом меня устраивает. Но буду иметь в виду и при необходимости приобрету и буду делать курс процедур.

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

А вы знакомы с процедурой восстановления волос от Olaplex? Делали дома или в салоне? Какие впечатления?

Оценка: 10/10

Стоимость: 2 140 рублей в крупном сетевом интернет — магазине косметики

Svet-ka 03 июня 2022, 07:19
Спасибо за пост, У меня № 6 Олаплекс, состояние волос лучше, чем без него, но кудри распрямляет, пользуюсь им только когда утюжу волосы, даже блеск появляется, что на пористых кудрявых волосах чудо-чудесное)) хочу попробовать Ваши средства, надо тоже мини-версии поискать, но вообще у меня сложилось впечатление, что вся тяжелая артиллерия, направленная на восстановление волос, распрямляет завиток, буду рада если девочки меня переубедят
littlesandmouse 03 июня 2022, 10:17
У меня прямые волосы, мне трудно предсказать как кудряшки отреагируют. Номер 6 хвалят по отзывам, я пока не добралась))
RedSmile 03 июня 2022, 09:12
Добрый день, спасибо за пост, как раз присматриваюсь к средствам олаплекс, тоже думаю — надо / не надо )
littlesandmouse 03 июня 2022, 10:18
Не за что) надеюсь, помогла принять решение в ту или иную сторону)
RedSmile 03 июня 2022, 11:32
пока появилось ещё больше вопросов, надеюсь кто-то отпишется с обесцвеченными волосами, как им )
littlesandmouse 03 июня 2022, 11:45
Мне тоже было бы любопытно почитать)))
RedSmile 03 июня 2022, 11:46
Ждём… )
man_i_ya 03 июня 2022, 16:16
У меня отдельно Olaplex 3 уже сбилась со счета какой пузырек и это спасение после осветления для вьющихся волос (предположу, что для прямых тоже). Добавляю его в маску или кондиционер при каждом мытье волос. В особо «тяжелых» случаях наношу его как несмывашку.
littlesandmouse 03 июня 2022, 16:19
А так часто можно использовать? Я читала, что производитель рекомендует процедуру делать раз в неделю, правда с выдержкой, вы наверное не держите долго?
man_i_ya 10 июня 2022, 16:39
Я использую не по рекомендации производителя, а добавляю чайную ложку в бальзам или маску при каждом мытье волос, особенно первое время после мелирования.