19.05.2022

Неприлично дорогой - La Sultane de Saba Voyage Delices Orange Blossom body lotion

Добрый день, девушки.

Сегодня мой пост посвящён достаточно дорогому средству ухода за кожей тела, стоит ли оно этого, разберём ниже.

Но сначала, небольшая предыстория: впервые я познакомилась с этим брендом совершенно случайно, в магазине. Меня просто покорили ароматы — очень яркие, насыщенные, «вкусные». Я практически «зависла» возле этих ароматных баночек и флакончиков. Линеек, к слову, у бренда немного, но все очень душистые. К примеру, крем для лица с розой настолько реалистично пахнет розой, что уже все равно, какой от средства эффект, хочется обладать им хотя бы ради аромата!

И все бы ничего, если б не цена…

Лосьон для тела разлит в обычный пластиковый флакон. Есть в ассортименте бренда средства упакованные и в стекло — например, скраб для тела, мыло бельди...

Но герой поста выглядит скромно. Но элегантно.

Стандартный дозатор, прекрасно подходящий под текстуру лосьона.

А текстура собственно не совсем свойственная лосьону, скорее воздушный, взбитый крем для тела.

Впитывается в кожу сравнительно быстро, но это средство несомненно для вечернего ухода.

В составе продукта очень много всевозможных масел. Но тут такая история, лично для моей кожи, много масел — ещё не гарантирует хороший эффект.

Ну и собственно применение и результат: лосьон я использую после вечернего душа, он приятно и просто наносится, аромат — отдельная история, о нем ниже.

Средство достаточно быстро впитывается, коже комфортно, если после жёсткой воды был дискомфорт, то лосьон его снимет.

Но, к сожалению, более сильную сухость ему не победить! У меня всегда в сезон отопления сохнут локти, кожа рук и ног: лосьон эту сухость снять не может, питания и увлажнения ему не хватает. И речь идёт просто о небольших шелушениях, не более.

Теперь подробней об аромате: в нём просто хочется купаться! Он какой-то волшебный, пьянящий.

Для меня, в первую очередь солирует именно нероли и Роза. Отдельно, цитрусовые я не чувствую, но они явно есть, потому что не могу назвать аромат откровенно сладким.

Аромат очень насыщенный и стойкий, мой муж был уверен, что я душусь парфюмом перед сном.

Ну а я, вместе с этим ароматом, уношусь куда-то в беззаботные дали. Где бушует океан, греет яркое, тёплое солнышко и цветут экзотические цветы...

В насыщенном аромате кроется также и недостаток — использовать средство с таким сильным ароматом на ежедневной основе — утомительно. Иначе говоря, надоедает.

Продукт произведён во Франции

Резюмируя: если вопрос цены для вас не важен, то смело рекомендую к покупке, как базовый уход, но с насыщенным, опьяняющим ароматом.

Срок тестирования: 1,5 месяца

Цена: 7400 руб (со всеми скидками) за 200 мл.

Оценка: 5-

Спасибо за внимание,

Елена

VikkiV 19 мая 2022, 15:37
Елена, спасибо за обзор! С брендом не знакома. Вид продуктов в стекле очень впечатляющий — баночки, свечи… Прямо захотелось попробовать…
Elenina87 19 мая 2022, 15:41
В стекле выглядят солидней конечно). Очень советую познакомиться с брендом).
Спасибо за внимание к посту🌷
VikkiV 19 мая 2022, 15:44
Я бы с большой радостью познакомилась, но уж цена  … будем надеяться на лучшее))
Elenina87 19 мая 2022, 16:00
Я имела ввиду, для начала, в магазине. Может вам и не понравится
VikkiV 19 мая 2022, 16:11
У нас в оф-лайне нет, только он-лайн… за такую цену хотелось бы потрогать-понюхать присмотреться…
Elenina87 19 мая 2022, 16:15
Это безусловно…
Gruagach 19 мая 2022, 15:59
А вы что-нибудь ещё у этого бренда пробовали?
Elenina87 19 мая 2022, 16:01
Нет). И, честно говоря, с их ценником, в ближайшее время желания не возникнет…
Но те отзывы, что я читала, были примерно как мой — пахнет здорово, эффект посредственный
Gruagach 19 мая 2022, 16:05
Спасибо, что ответили. Люблю уходовую косметику менять, всегда в поисках чего-то нового. Значит, не моё. За эти деньги хочется бОльшего эффекта.
Elenina87 19 мая 2022, 16:07
Да, если эта сумма не напрягает, то почему бы и не побаловать себя «вкусной» штучкой? Но за эти деньги можно что-то купить и по интересней в плане ухода.
BeautyAudit 19 мая 2022, 16:28
Елена, заинтриговали) Очень хочется потестировать люксовый лосьон для тела по цене пяти рядовых)))
Elenina87 19 мая 2022, 16:33
Ирина, рассмешили! Так оно и есть). Он и по качеству как обычный рядовой)
beautyleria 19 мая 2022, 16:37
Почитала отзыв, и думаю «Ммм, интересно так-то»
Увидела цену — и решила, что не очень   Моя баночка лосьона для тела за 400 рублей нервно стоит в сторонке)

Пожалуй, я пока на такую покупку бы не решилась, но почитать было интересно) Спасибо за обзор 🌸
Elenina87 19 мая 2022, 17:31
Хм, я от него ожидала конечно большего).
Спасибо и Вам, за то, что читаете)
beautyleria 19 мая 2022, 17:38
Мне в целом понравилось из описания то, что он быстро впитывается и имеет приятный аромат – действительно удобно пользоваться перед сном + хороший релакс получается))
Elenina87 19 мая 2022, 20:46
Оно сравнительно быстро впитывается. Классическое молочко, как у Loccitane, например, впитывается гораздо быстрее…
ElenaKoza 19 мая 2022, 18:57
Лена, а где Вы знакомились с ароматами? В общеизвестных косметических сетях? Наслышана о ярких ароматах, поэтому не хотела делать покупку «вслепую». Но мне ни разу не удалось встретить где-либо тестеры…
Elenina87 19 мая 2022, 20:47
Я знакомилась с ароматом в Рив Гоше, в Москве. Точнее в аутлете в подмосковье
ElenaKoza 19 мая 2022, 21:28
🤨 мне ни в Лету, ни в РГ тестеры не встречались…
ElenaKoza 29 мая 2022, 13:40
Сегодня была в Зяблоке и действительно там есть все тестеры 🙄 то ли мне реально раньше не попадались, то ли я невнимательно смотрела) по теме — ароматы — отвал башки 😍 понравились все, кроме франжипани. НарезАла круги вокруг них, но пока ушла с пустыми руками — есть опасения, что аромат «задушит», очень интенсивные) решила позже сделать второй подход) Мне кажется, с таким кремом для тела духи будут уже лишними 🤔
Elenina87 29 мая 2022, 14:10
Если будете наносить на ночь, то утром уже аромат выветрится. Да и в целом, аромат конечно яркий, но не удушливый. Но на ежедневной основе надоедает конечно
ElenaKoza 29 мая 2022, 14:59
На них сейчас вроде какая-то дополнительная скидка, цена немного дешевле обычного… Что удивительно — коты дома не отходили от меня (я нанесла в магазине лосьон в фиолетовой тубе на руки), терлись об руки, а вот тетя на соседнем сидении в метро знатно так косяка давила на меня 🤣🤣🤣
Maria Kochetova 19 мая 2022, 21:30
В ЗЯ тоже есть, может не во всех, но в некоторых точно есть
ElenaKoza 19 мая 2022, 21:32
В Зяблоке, кстати, не смотрела, поищу. Спасибо)
Elena Rshtuni 29 мая 2022, 19:10
Два — три года назад я захотела взять себе крем невесты от Султана. Стала копать и читать. Выяснила, что с ним все очень сомнительно- его продвигали и продавали блогеры( они завели моду на тренд), мастерская сомнительна, цена завышена сильно… Ну, примерно все, как у Фарсали с их сыворотками из слез единорогов( этих я взяла всех))- ну фигня- фигней). Не отговариваю. Что знаю- пою. Запах, действительно, классный.
ElenaKoza 29 мая 2022, 19:49
Уже склоняюсь к тому, что Вы меня отговорили 😁 У меня развит гигантизм в использовании косметических средств, даже если рекомендовано чуть — загребаю жменьку. А со средствами для тела и подавно. Поэтому переживаю, что задушу не столько себя, сколько окружающих. День прошёл, я 100500 раз мыла руки, мыла посуду, а они пахнут как новенькие)
Elena Rshtuni 29 мая 2022, 21:19
Вглядись в моё лицо))). Себя, ладно, придушишь. А котиков?)))
ElenaKoza 29 мая 2022, 19:51
Мне очень понравилось, что лосьон мгновенно и очень хорошо смягчил кожу рук, а это мое слабое место((( в связи с этим предполагаю, что кремы для рук у них будут тоже хороши. Но цена, блин 🤦‍♀️
victoria911 19 мая 2022, 19:34
Обожаю их лосьоны, особенно ayurveda и musc по запахам)
Elenina87 19 мая 2022, 20:47
Ой, у них все ароматы классные!👍
Esver 19 мая 2022, 21:53
Я как раз тоже познакомилась с этим брендом недавно, ароматы пьянящие! Цены у нас просто бессовестные, ибо на родном сайте этот лосьон стоит 35 евро, сравнимо с Локситаном.
Elenina87 20 мая 2022, 08:34
Ого! Ну ничего себе! Действительно — бессовестные! По цене Локситана, ещё куда не шло…
RitaMix 20 мая 2022, 02:15
Люблю ароматный уход за телом, поэтому если выбирать просто парфюм или парфюм в наборе с кремом, то выберу набор, чтобы порадовать ароматом еще и кожу. Эту марку не знаю, но за ту цену, которую ты указала, вряд ли бы купила, меня бы жаба задушила
Elenina87 20 мая 2022, 08:35
Рита, я покупала ещё в докризисные времена и он стоил дешевле, чуть больше 5 тысяч, точно не помню. Тоже не дёшево конечно…
Jenny_M 20 мая 2022, 17:49
Ну и цена, мне аж плохо стало. Такое ощущение, что производители косметики (особенно ухода и теней) размышляют, что чем сильнее эпатируют нас ценой, тем больше нам захочется этим обладать.
У меня вызывает недоумение пластиковая туба, где стекло и роскошь в таком случае?
Хорошо что вам подошел аромат и понравился эффект!
Elenina87 20 мая 2022, 20:54
Да, цена впечатляющая! Но как пишет девушка выше, на официальном сайте бренда, цены примерно как у Лоакситан, что конечно тоже не мало, но все же по бюджетней…
Почему-то загнули цены на нашем рынке.
softpink_cashmere 21 мая 2022, 06:50
мне нравятся их твердые масла из серии Аюрведа, с Жасмином в чёрной банке и в фиолетовой (забыла название, пахнет очень нежно ванилью). Очень приятно пахнут, с жасмином (пахнет на самом деле франжипани) самый сильный аромат, но мне нравится. Наношу на стопы перед сном и на руки, отлично смягчают и питают кожу.
Elenina87 23 мая 2022, 21:50
Твёрдые масла я даже не видела, наверное просто не обратила внимания…
Спасибо, обязательно обращу на них внимание).
softpink_cashmere 20 августа 2022, 17:53
пс к своему комментарию: все масла, кроме Аюрведы, не прошли тест временем — раздала, ароматы не мои оказались   поэтому настоятельно рекомендую тестировать ароматы перед покупкой.
Аюрведа осталась в любимцах, купила к маслу лосьон для тела и крем для рук. Может странно, но для меня это запах чистоты и дорогого мыла, я такие очень люблю.