16.06.2022
1984

Скраб для кожи головы, гель для умывания и тоник от российского бренда The U

The U- это недавно появившийся российский бренд, «отпочковавшийся» от уже известной марки косметики Гельтек. В ассортименте пока ограниченный выбор продуктов, но для базового ухода есть всё необходимое. Я выбрала три наиболее заинтересовавших средства, два из которых — для кожи лица и одно для скальпа.

Скраб для кожи головы The U Your fresh head

Скраб для кожи головы Your fresh head

Скрабами для кожи головы пользуюсь регулярно. Мне очень нравится сама процедура такого массажа свежесть после неё и эффект глубокого очищения от стайлинга. Стараюсь не частить, но один-два раза в неделю к такой эксфолиации прибегаю.

Скраб для кожи головы Your fresh head

Это скраб на основе морской соли. В составе есть Д- пантенол, экстракты растений и несколько растительных масел.

Скраб довольно жидкий и даже текучий, скрабирующие частички постоянно оседают на дно и перед каждым применением лучше всё основательно перемешать. Основа на ощупь похожа на смесь растопленного сахара и жидкого масла. Это не крем и не гель по моим ощущениям.

Аромат очень приятный и нежный, что-то цитрусовое.

Скраб для кожи головы Your fresh head

Средство распределяю по проборам влажных (но ещё не мытых с шампунем) волос и массирую примерно полторы минуты. Соль растворяется медленно, а вот основа словно впитывается, я ее практически не ощущаю в процессе. Неприятных ощущений нет, скраб не обладает охлаждающим или разогревающим эффектами. Пользоваться им очень удобно, текстура идеальная для такого применения.

Остатки смываю обычным шампунем.

После мытья ощущается лёгкость и свежесть, прикорневая зона словно дышит. Но, недолго. Увы, но волосы очень быстро теряют свой объём и уже к вечеру выглядят несвежими. А к утру создаётся впечатление, что их усердно поливали салом. Поэкспериментировала с разными шампунями, но каждый раз итог был примерно одинаков — волосы быстро теряют опрятность и чистоту. Обычно эффект от применения скрабов прямо противоположный и даже на следующие сутки волосы выглядят прилично. Видимо, дело в маслах и неспособности моих мягких шампуней их смыть.

Цена: 848 рублей

Срок тестирования: одна банка

Оценка: 5/10

Гель для умывания The U Favorite cleansing gel

Гель для умывания Favorite cleansing gel

Гель для умывания без сульфатов и парабенов, подходит даже для чувствительной кожи.

Гель для умывания Favorite cleansing gel

Простая и удобная упаковка, надежная крышка и мягкие стенки флакона, позволяющие дозировать количество продукта.

Гель для умывания Favorite cleansing gel

Бесцветный гель похож на дрожащее и медленно растекающееся при этом желе. Пахнет обалденно приятно чем-то растительным вроде эфирного масла бергамота.

Гель не пенится до состояния пышной пены, он мылится в белесое молочко или эмульсию с парой- тройкой мелких пузырьков, которые ещё надо постараться взбить.

Гель для умывания Favorite cleansing gel

Мне понравилось использовать его по утрам. Мягкое очищение, деликатность к чувствительной коже, ощущение чистоты и свежести — вот, что я получаю после каждого умывания. Никакой стянутости и сухости, коже комфортно также как и после привычных кремовых средств.

Пользовалась с огромным удовольствием. Единственный минус — смывается не так быстро, как пенящиеся средства.

Цена: 603 рубля

Срок тестирования: месяц

Оценка: 10/10

Тоник успокаивающий The U Must have toner

Тоник успокаивающий Must have toner

Не верю в такие средства, как тоники и лосьоны, но с упорством продолжаю пытаться вписать их в свой уход. Обычно я просто не вижу никакого эффекта и пользуюсь лишь потому, что нет негативных реакций со стороны кожи.

Тоник успокаивающий Must have toner

Но этот тоник мне понравился на самом деле и без всяких скидок.

Жидкая водичка с невероятно приятным ароматом бергамота и аптеки мягко воздействует на кожу, увлажняет, смягчает и успокаивает. Я реально вижу эффект после каждого применения. При этом он не оставляет на коже ощутимую липкую плёнку, выглядит она естественно — матовой и бархатистой.

Тоник успокаивающий Must have toner

Его я использую не только после умывания, но также и в течение дня, когда чувствую необходимость освежить кожу. Минусов никаких в нём для себя не нашла. Из всех трёх продуктов в этом посте, тоник реальный Must have, рекомендую.

Полный состав
Полный состав

Цена: 560 рублей

Срок тестирования: месяц

Оценка: 10/10

В целом, опыт получился позитивный. Особенно меня удивил тоник и я даже готова сама его купить, очень уж он классный и подходит моей капризнице.

The U Your Fresh Head

The U Your Fresh Head

4 отзыва
The U Must Have Toner

The U Must Have Toner

ElenaLegenda 16 июня 2022, 13:19
Гель и тоник точно попробую, мне должны подойти 🌷
Mandy_Lane 16 июня 2022, 13:36
Да, эти продукты очень удались. Не зря на них столько положительных отзывов
Anna Kuznetsova 16 июня 2022, 21:33
Вы меня успокоили. Они лежат у меня в пункте выдачи ))
Mandy_Lane 16 июня 2022, 22:16
Думаю, вы не разочаруетесь. Хотя, всякое бывает. У меня были некоторые опасения по поводу геля, так как кожа капризная, но пронесло в хорошем смысле  . Мне эти средства даже более симпатичным чем от Гельтек, но о них я позже напишу
Kittten 16 июня 2022, 21:31
Пожалуй, тоже присмотрюсь к тонику, заинтересовали)
Mandy_Lane 16 июня 2022, 22:17
Удачная получилась косметика, ну, кроме скраба для меня. Солидарна со всеми, кто отзывался о тонике и геле в положительном ключе
Diana-Nathalie 16 июня 2022, 21:50
Гель и тоник мне интересны. Спасибо. Я пока информацию собираю — мнения.
Mandy_Lane 16 июня 2022, 22:18
Очень мягкие и приятные продукты, прям рекомендую, как обладатель реактивной кожи
AVS 18 июня 2022, 12:21
Спасибо, гель и тоник на заметку: адекватная замена французской аптеке нужна.
Mandy_Lane 18 июня 2022, 12:40
Хорошо хоть наши производители могут предложить интересные работающие продукты.
Mursilka 19 июня 2022, 16:10
Да-да! Тоник и гель очень хороши! Рада, что Вы тоже оценили их :-)
Mandy_Lane 20 июня 2022, 20:34
А ведь я изначально ставила на скраб, но все пошло не так)
redishhh 22 июня 2022, 17:45
А мне гель совершенно не подошел! Забил поры и вызвал жуткие подкожники, смыть его практически нереально с лица, и даже с рук за счет вот этой не пенящейся и какой-то как будто масляной текстуры… Скоро допишу пост и выложу свое мнение.
Mandy_Lane 22 июня 2022, 18:09
Жаль, мне он понравился. Он будто частично эмульгирует и до конца процедуры остается скользким. Моей коже такое подходит, но я часто видела комментарии к подобным средствам, что они поры забивают. Тут каждому свое