17.05.2022

Зеленая ли? Clarins Ombre 4 Couleurs, Jade Gradation 05

Clarins Ombre 4 Couleurs, Jade Gradation 05

Всем привет. Тени — моя косметическая слабость под номером 1. Мне их постоянно мало, хочется еще и я в вечном состоянии поиска/покупки новых палеток) Мне кажется, это не лечится. В прошлом году мои поиски нового, привели меня к теням люксовых брендов, которые я обходила долгое время стороной, по старой памяти так сказать. Я осталась довольна качеством палеток от Диор и Шанель, следующими на очереди были как раз тени от Clarins.

«Бойтесь своих желаний-они имеют свойство сбываться» именно эта мысль мне пришла в голову, после предложения бренда попробовать и протестировать их тени. Что из этого получилось и стоило ли бояться, сейчас я поподробнее напишу.

Выбор мой пал на зеленую палетку Jade Gradation 05. Выбрала я ее осознанно, зная, что зеленые оттенки не так то уж и просты в производстве. Ведь хороший, рабочий нюд может сделать каждый второй, а вот если уж бренду удаются сложные цвета, то он явно постарался, а не просто выпустил «проходной» продукт.

Начнем с упаковки. Тени спрятаны в маленькую пластиковую шайбочку, упаковка настолько легкая, что еле ощущается в руке. Оформление, на мой вкус, эстетически красиво — мягкий градиент от молочного в бюрюзу.

Clarins Ombre 4 Couleurs, Jade Gradation 05

В палетке 4 рефила, маленьких треугольничка. Мне любителю лазить пальцами в тени, этот момент, показался неудобным. Длинные ногти всему виной)

Clarins Ombre 4 Couleurs, Jade Gradation 05

Внутри палетки лежит заглушка со спонжиком.

Clarins Ombre 4 Couleurs, Jade Gradation 05

Первое, что мне бросилось в глаза, что палетка то, не такая уж и зеленая) Зеленая только наполовину. Но зато становится понятен тот самый градиент на крышечке от молочного к бирюзе)

Я обычно не читаю аннотацию на упаковке к теням, вроде ж и так все понятно: что куда и зачем. Но заинтересовавшись весом теней в рефилах, я наткнулась на следующую информацию.

"В палитре 4 стойких насыщенных оттенка. 4 текстуры, 4 эффекта покрытия: матовый, атласный, мерцающий, металлик. Формула на основе пудры бамбука сочетает свойства базы и теней для век, обеспечивая безупречную стойкость покрытия и идеальное слияние текстуры с кожей. Тени легко наносятся прилагающимся аппликатором или кистью"

Я специально выделила жирным шрифтом те обещания, на которых хочу заострить внимание. И начну по порядку.

• 4 текстуры и 4 эффекта покрытия? Я их не нашла) С натяжкой могу отметить тут 2 текстуры и 2 эффекта. Три оттенка (светло-зеленый, болотный и темно-бирюзовый) являются сатином, серый рефилл можно назвать шиммером. Допускаю тот момент, что наклейка с аннотацией едина для всех палеток, и скорее всего в других и есть те, другие текстуры.
  • Очень меня уж заинтересовал пункт с обещанием, что эти тени не нуждаются в дополнительной базе. Я обладатель жирной кожи верхних век, без базы я не могу позволить себе носить тени. Да и база то не каждая, даёт мне ту стойкость, которую я хочу. Поэтому мимо этого пункта пройти я точно не могла) Абсолютно каждый макияж, сделанный с этой палеткой, я носила без базы. Был только консилер (не самофиксирующийся). Но поверьте мне, консилер именно в моем случае, никак не может продлить стойкость. Единственные тени, которые на мне держались более ли менее прилично без базы-это некоторые оттенки от Пэт. Так вот… Макияж глаз я делаю примерно в 7:30 утра, смываю в 16-17 дня и знаете что?))) Абсолютно в каждом мейке, тени держались просто превосходно! Для меня это магия, чесн слово) Жирнющий плюс в копилку баллов этой палетки.
  • Про идеальное слияние текстур. Само собой оно не вызвало проблем, текстура то по сути одна))) Оттенки отлично смешиваются друг с другом.
  • Я ранее уже писала, что люблю пальцами наносить основной акцентный оттенок, но из-за маленького размера рефиллов, пришлось взять в руки кисти) Кисти я использовала из натуральной козы, средней жесткости. Проблем не возникло совсем. За счет сатиновой формулы теней, они и легко тушуются и легко поддаются наслаиванию. Для более плотного цвета, наслаивание необходимо. Я осознанно не сравниваю тени люксового бренда с тенями от американских проф, инди брендов. Я думаю, что каждый понимает разницу и нюансы в их нанесении. И уверена, что покупая тени люксовых брендов, мы не ждем пигментации и спецэффектов, как например от теней Деноны и тд.

А теперь по каждому оттенку поподробнее. Описание начну со самого светлого оттенка и дальше по часовой стрелке. Все макияжи сделаны только этой палеткой, если не указано иное. Стрелочки не в счет)

Clarins Ombre 4 Couleurs, Jade Gradation 05

Это светлый, мятно-сероватый оттенок. (если что, с определением точных подтонов и оттенков, у меня проблемки)) Для полной и более яркой его цветопередачи на веке, его необходимо наслоить несколько раз. Отлично смотрится, как соло, так и акцентом во внутреннем уголке глаза и бликом по центру века.

Clarins Ombre 4 Couleurs, Jade Gradation 05

Второй оттенок, болотно-мшистый. Я к таким оттенка питаю особую любовь. Могу и однушку купить, могу и палетку, если в ней такое запримечу))) Мне от напомнил оттенок «Патина» от Мак, только он более темный и насыщенный. Но в нем также присутствует золото-бронзовый отлив.

Clarins Ombre 4 Couleurs, Jade Gradation 05

И мейк минутка, только этот оттенок и ничего больше.

Clarins Ombre 4 Couleurs, Jade Gradation 05

Третий оттенок-темная бирюза? я б его так описала. По техническим характеристикам-он уступает качеством остальным трем оттенкам. Сама формула хоть и сатиновая, но ощутимо так более сухая. Но уверена, что это специфика таких цветов. В мейке-минутке, мне пришлось с ним повозиться, чтоб границы хорошо и плавно растушевать.

Clarins Ombre 4 Couleurs, Jade Gradation 05

Общего образа, к сожалению нет, спасибо мелкому дракону) дала поиграть с телефоном. Но там все было прилично и чинно)

Жизнь без блесток мне не мила, этот макияж я преобразила, добавив чуток магии от Пэт)) из первой матери.

Clarins Ombre 4 Couleurs, Jade Gradation 05+mothership 1

Четвертый оттенок. Серо-серебристый шиммер. Он на самом деле чуть отличается по формуле, в нем уже явно видны блестки, но при этом он остается масляным, жирненьким. И даже этот оттенок не скатался у меня без базы.

Clarins Ombre 4 Couleurs, Jade Gradation 05

Макияж только с этим оттенком на верхнем веке. (стрелочка не в счет)))

Clarins Ombre 4 Couleurs, Jade Gradation 05

Также хочу показать еще несколько макияжей, сделанных с этими тенями, миксовала оттенки.

Стрелочка Clarins Ombre 4 Couleurs, Jade Gradation 05+Bodyography sparkler

И напоследок, общий свотч всех оттенков.

Clarins Ombre 4 Couleurs, Jade Gradation 05

Перейдем к итогам. Мне тени бренда понравились. Палетка самодостаточна, ей одной вполне можно выполнить красивые мейки. Благодаря маленькому весу, она может стать отличной спутницей в командировке/отпуске, главное выбрать свою любимую гамму. Тени отлично тушуются, плотность нанесения легко можно контролировать. Я люблю пожирнее, да поярче-поэтому и наслаиваю их. Если же вы предпочитаете более акварельное нанесение, думаю и в таком варианте она будет хороша. Мне было легко работать с палеткой, если исключить нюанс с бирюзовым оттенком, но объективности ради-не такой уж он и ужасный, видали и посуше. Чуть сноровки, красота на глазах и с ним получается.

При возможности, я присмотрюсь и к другим гаммам в линейке. Их у бренда 6 штук.

Страна производства: Италия

Вес: 4,2 гр на 4 оттенка (вполне не плохо)

Цена: 3250 руб. (на момент написания поста)

Оценка: 4/5

Спасибо, что заглянули. Я Света, и ко мне лучше на «ты»

Clarins Ombre 4 Couleurs

Clarins Ombre 4 Couleurs

2 отзыва

Vi_Va_Victoria 17 мая 2022, 09:14
То, что палетка зелёная, читается точно не сразу, но на свотчах оказалось, что она рассказывается иначе, что интересно   Поняла, что совсем не знакома с тенями бренда и не уверена, что видела эти палетки, так что теперь из любопытства посвотчу. Спасибо, что показали!
Makeup-mood 17 мая 2022, 12:53
Спасибо, Виктория😊
Я тоже не была знакома с тенями бренда, теперь хочу присмотреться и к другим гаммам. Для поездок, это прям находка для меня
Vi_Va_Victoria 17 мая 2022, 13:33
Я посмотрела на одном сайте известной косметической сети, там все оттенки распроданы, но я в любом случае хотела пощупать сначала тени.
Makeup-mood 17 мая 2022, 15:49
Думаю тестеры есть во всех магазинах, единственное надо найти не засаленные 😬мне розово-коричневато-сиреневатая гамма ещё понравилась, ее хочу сходить пощупать 😅
Makeup-mood 17 мая 2022, 15:50
На оф сайте в наличии. Там при покупке как правило и ещё и с пробниками не жадничают)))
Arleyquin 20 мая 2022, 04:46
Мало того, что с пробниками не жадничают, ещё и за регулярно скидку дают на все покупки))
Mursilka 17 мая 2022, 09:16
Спасибо за подробный разбор! Сначала смутил бирюзовый, но в роли стрелочки он очень классно смотрится. Болотно-мшистый — звезда палетки  .
Makeup-mood 17 мая 2022, 12:54
Мне болотный тоже больше всех понравился 😍он прям то, ради чего я б купила палетку😅
Solnechnoe_Utro 17 мая 2022, 09:21
В их палетках волшебные замесы зеленого. У меня есть их предыдущая, брала как раз из за магии этих мшистых серо-зеленых. На грани между светом и тенью… между зеленью и серостью. Потрясающие.
Вам все очень идут!
Makeup-mood 17 мая 2022, 12:55
Спасибо большое😘😊
Я теперь хочу и другие их замесы сходить посмотреть, потыкать😅 оч понравилось, что с палеткой легко и быстро получаются мейки.
AnyaMalina 17 мая 2022, 10:45
Света, ты мне любую палетку продашь!
Красота
Makeup-mood 17 мая 2022, 12:56
Аня😂 аналогично) я как к тебе в пост зайду, потом мучаюсь-мучаюсь и бегу покупать)))
TatianaSt 17 мая 2022, 10:45
Красота❤️
Такие отблески и переливы волшебные😍
И Вам очень идёт)

Вы сделали столько свотчей — и близких, и в полном образе👍 Это большая работа, спасибо ❤️
Makeup-mood 17 мая 2022, 12:57
Спасибо и вам, что заглянули😊😘
depoza 17 мая 2022, 11:18
Да зеленая палетка) просто в элегантном носибельном прочтении) а в сочетаниями всполохов от тети Пэт так и вообще волшебная)
Makeup-mood 17 мая 2022, 12:58
Тетя Пэт умеет 😅добавить праздничности)
JaneC 17 мая 2022, 11:48
Красота какая. Очень изящно на вас смотрится! Прекрасная форма и тушевка.
Makeup-mood 17 мая 2022, 12:58
Спасибо большое, очень приятно 🥹😘
Lyric 17 мая 2022, 14:44
Если бы у меня не было этой палетки, после вашего поста я бы точно ее купила!   Очень красивые у вас макияжи! Какие-то даже искристые!
У меня еще есть зеленая палетка Clarins до перевыпуска 06 Forest — тоже очень красивая.
Makeup-mood 17 мая 2022, 15:52
Ой спасибо😍😊
А вам как палетка? Нравится?
06 forest я даже не видела( как то обходила долго стороной люксовые бренды. В памяти остались сухарики Шанель и диор, годов так 2005-2010😅 а прогресс то оказывается и люксовые тени посетил)
Lyric 17 мая 2022, 23:48
Да вот не раскрасила я ее как следует. Пару раз только, слишком много у меня всего и руки не доходят. После вашего поста обязательно достану снова! Но по впечатлениям качество у нее неплохое. Я ее выбирала в магазине, хорошенько потыкав во все 6 новых палеток, и могу сказать, что по качеству понравились только эта и коричневая палетки. Остальные намного суше и отдача пигментации слабее.
Очень люблю Clarins и покупаю у них много всякого хорошего, но вот сухие тени в палетках у них не самые лучшие. И до перевыпуска тоже — у меня 3 палетки из старой коллекции, но только 06 Forest — звезда и по качеству и по колористике.
Makeup-mood 18 мая 2022, 17:51
О, спасибо за такой развёрнутый мини отзыв😍
А однушки их не пробовали? Сияющие которые
olla 17 мая 2022, 16:42
А вот здесь что у вас на слизистой нижнего века?https://kosmetista.ru/uploads/images/17/30/07/2022/05/15/f19fbd_lbox.jpg
Makeup-mood 17 мая 2022, 18:42
кажется кремовые тени в стике от Бодиографи, оттенок coin
olla 18 мая 2022, 15:02
Magicmarta 17 мая 2022, 17:14
Есть у меня эта палетка. После приобретения оставила меня абсолютно равнодушной. Но после Вашего шикарного поста, пойду-ка вырою ее из закромов, и попробую заново ей впечатлиться. Спасибо
Makeup-mood 17 мая 2022, 18:45
И вам спасибо
Я в последнее время много старых палеток подоставала, столько красивого оказывается лежит без дела
tatiana_taran888 17 мая 2022, 23:13
Вау!) сколько интересных вариаций Мейка можно сделать с этой палеткой👍 Мшистый конечно невероятно вам идёт, хотя такие оттенки не всех украсят. Но с Вашей красотой по другому и быть не могло👌
Makeup-mood 18 мая 2022, 17:41
Спасибо большое😊оч приятно
Mac_Cecht 17 мая 2022, 23:25
Приятная палеточка) Хотя я фанат бешеных блестяшек, не отказалась бы от такой.
Makeup-mood 18 мая 2022, 17:42
Я тоже фанат блестяшек😅 но иногда так хочется спокойствия и элегантности на глазах)
Mac_Cecht 18 мая 2022, 23:14
У меня обычно это, когда нет времени на макияж)) Я в последнее время совсем заработалась, зато отлично идут трешки Shiseido старенькие)) Махнул кистью (если беличьей, то и ярко вполне), потыкал пальцем и беги. И внезапно не скатываются без базы по полдня и больше)
Makeup-mood 19 мая 2022, 14:04
Для меня вообще открытием стало, что тени без базы оказывается носятся😅
У меня нет этих трёшек 😭 профукала я момент с ними(
Mac_Cecht 19 мая 2022, 14:15
У меня 4 палетки, и я еще парочку думала ухватить, но уже не успела)) Не сильно их фанат из-за пигментации, но цвета интересные. Особенно на тот момент были, это просто было вах! Сейчас уже посложнее и замесы, и текстуры. Недавно как раз достала, нет прежней любви к цвету, у меня есть круче в коллекции. Но при этом нежненькая беспроблемность.
Makeup-mood 20 мая 2022, 07:02
Ого, целая коллекция 😜
Я иногда устаю от яркости и необычности теней, в такие моменты как раз и хочется чего нибудь нежненького, беспроблемного и с изюминкой
Nelly1981 18 мая 2022, 19:36
Невероятно красиво!
Makeup-mood 19 мая 2022, 14:04
Спасибо большое 😍
Tatyana10091981 19 мая 2022, 10:07
Вы очень красиво показали данную палетку.
Но, к сожалению, фото теней на глазах на весь экран не так красивы, как тени выглядят на самом деле. Есть такая палетка, но оттенки больше соответсвуют тем фото, на которых показаны лицо полностью.
Makeup-mood 19 мая 2022, 14:08
Тут на каждый глаз по-разному) мне на фото глаза на весь экран — тени выглядят 1:1 как я их вижу в жизни, а на общих фото, все таки камера блюрит и интенсивность порой съедает. И я поспорю, что оттенки больше соответствуют тем, где полный образ. Я все же при написании поста основываюсь на макро фото, чтобы на них была более точная передача цвета. Возможно у нас с вами разная цветопередача экрана, с которого мы смотрим.
BeautyAudit 19 мая 2022, 11:09
Вы шикарно показали палетку! Я люблю палетки clarins, даже про запас беру любимую гамму, обожаю их прочтение таупового — для меня он именно как надо) Из зелёных есть старый вариант forest, но использую крайне редко, только с определённым платьем)))
Makeup-mood 19 мая 2022, 14:09
Спасибо большое😍
тауп я тоже люблю, на какую палетку посоветовать можете обратить внимание, где тауп тот самый?   мне ж теперь ещё больше надо)))
Muffin 27 мая 2022, 23:16
Зелёный на глазах, как ни странно!)) и ооочень красивый. Обалденно просто на вас!) Захотела себе)) Хотя глаза зеленоватые, вот тянет на зелëный и всё тут)) То есть синие (которые бирюза) в общем образе тоже красиво смотрятся не чересчур?
Makeup-mood 28 мая 2022, 07:26
Спасибо большое😊
У меня глаза тоже зелёные, и к зелёным теням у меня отдельная любовь😅
В общем образе все было ок, жаль фото удалились( но тут ведь как…я с таким макияжем запросто могу с утра пойти на работу, а кому то и на вечер это «ту мач»
Muffin 29 мая 2022, 13:33
Это, видимо, дело привычки)) я перевоспитываюсь потихоньку. Нравятся уже яркие помады и цветные тени стала использовать, а не только нюд сплошной.
sobakakatyaka 29 мая 2022, 08:11
"Зелёная ли?"Зелёная.Но-холодная,для серо-зеленых,зелено-голубых и т.д.глаз.На моих теплых,зелено-карих так себе будет,на вас,автор очень интересные и красивые макияжи получились,вам идёт.
Makeup-mood 29 мая 2022, 16:49
Спасибо большое 😊
Мне кажется тут ещё дело в личном восприятии себя с определенным цветом теней) на мой взгляд к карим и зелено-карим глазам вообще все будет красиво😍