15.05.2022

NCLA Nail Lacquer Naked

Я не большой знаток лаков NCLA. Вернее даже не так. Я совсем не знакома с лаками этого бренда, не считая одного топа с крупным глиттером, который попал ко мне в коллекцию совершенно случайно и по нему просто невозможно было получить представление о качестве лаков этой марки.

Тем не менее бренд NCLA производит лаки 7-free, имеет достаточно широкую палитру, которая в том числе была представлена и в России и является этичным брендом.

У флаконов минималистичный дизайн, а если заглянуть на американский сайт марки, то можно увидеть, что бренд производит не только лаки и уходовые продукты для ногтей, но также уход за губами и телом. Но сегодня мы поговорим только про лаки.

В связи с переездом я не могла взять даже большую часть коллекции и ограничилась 5-6 лаками, по какой то причине преимущественно зелеными и голубыми :) Что мной двигало совсем непонятно, даже ни одного красного экземпляра! И поэтому Naked был тем нюдовым решением, которое мне было остро необходимо уже на новом месте. Да и искать долго не хотелось, взяла первое, что было в магазине. Ну и к нему в пару оттенок фуксии, но о нем речь пойдет в следующем посте.

Лак представляет собой жидкий крем бежевого оттенка с серым подтоном. Одному слою лака не хватает объема, два слоя просто необходимы. На ногтевую пластину хорошо наносится и распределяется, ложится с первого слоя ровно и без проплешин. Два слоя на базу с топом высыхают минут за 15. Можно обойтись смело без базы и без топа, на стойкость лака или на его качество носки это никоим образом не влияет.

Стойкость стандартная в 2-3 дня, затем может пойти мелкими сколами. Удаляется легко, по ногтевой пластине не размазывается.

Конечно серый подтон делает лак немного грязным бежевым, но все же это тот оттенок, который на руках не отсвечивает. Лак как бы есть, но абсолютно незаметен. Тот случай, когда можно красить ногти практически с закрытыми глазами и ничего не испортить.

Всегда уместный и у меня очень востребованный

Ваша Надя

Isterika 15 мая 2022, 08:39
Модно!)
Я фанат таких грязно-бежевых лаков. Хотя… я вообще фанатах любых бежевых, кроме тех, что с рыженцой…
Красиво!😍
Purshinka 17 мая 2022, 13:08
Раньше я все лаки делила: о, это с ноткой розового, капля бежа, а теперь «о, бежевый, дайте просто два» )))
Isterika 17 мая 2022, 16:03
Да да))