13.05.2022

Я в замешательстве. А на губах Darling wet kiss 03 Lip fondue

Такое со мной случилось впервые.

Но давайте обо всем по порядку.

Главная героиня поста- тающая помада DARLING* wet kiss в оттенке 03.

Эту помаду-бальзам я присмотрела еще зимой, но нужный мне оттенок было не поймать и я забила отпустила.

Недавно собирая онлайн заказ я решила еще раз проверить и обнаружила, что оттенок 03 в наличии.

Еще бы, ведь цена за пару месяцев выросла почти в 1,5 раза по известным причинам. Видимо желающих поубавилось...

Впечатления о бальзаме у меня противоречивые. Пройдемся по основным характеристикам.

1.Упаковка

Бальзам упакован в фольгированный пакетик, таким образом открыть его в магазине никто не может при всем желании. Оригинально. Но мне непонятно как убедиться, что бальзам исправен и не поврежден. Загадка.

Открыть было невтерпеж, поэтому целый пакетик я не сфоткала.
Открыть было невтерпеж, поэтому целый пакетик я не сфоткала.

Выдвигается помада из корпуса нажатием кнопки на конце «ручки». Я такого раньше не видела.

Нажатие кнопки выдвигает помаду совсем немного, переборщить не получится.
Нажатие кнопки выдвигает помаду совсем немного, переборщить не получится.

В этом есть "+": это удобно, и "-": обратно помаду уже не задвинуть. И это может быть проблемой (об этом чуть позже).

Сразу после вскрытия
Сразу после вскрытия

Сделано 4 нажатия на клавишу
Сделано 4 нажатия на клавишу

2. Вкус/запах/ощущения.

Запах немного сладковатый, ненавязчивый, я его уже не замечаю.

Вкус на любителя: ментол. И он такой достаточно ядреный. Чувствуется еще минут 40 после нанесения. Я к этому равнодушна. Есть и есть. Кармекс тоже ментоловый, а им я без перерыва пользуюсь уже лет 5.

3. Цвет. Я ожидала нейтральный приглушенный розовый, а оказалось, что это теплый беж, в некоторых ракурсах- даже персик.

В стике
В стике

Непривычно, но цвет красивый, моим губам он идет.

В приближении
В приближении

Ну и свотчи, конечно. Хотя с бальзамами они не очень показательны.

Теплый, даже рыжий подтон во всей красе
Теплый, даже рыжий подтон во всей красе

4. Уход и прочие ТХ.

Это 100% бальзам, хоть и с пигментом. Именно помадой мне этот продукт называть странно. За губы не утекает, держится очень достойно: час-два ношу без потери блеска. После кружки кофе блеск остается на чашке, а вот на губах ощущение бальзама не пропадает. Тут ему конечно респект. Он действительно ухаживает и делает это хорошо.

Посмотрим на губах?

Я такие бальзамы ношу каждый день, просто чтобы немного украсить губы. Поэтому все фото без тона и в целом без макияжа. Только бальзам.

Бальзам сгладил текстуру губ и скрыл перепады моего родного пигмента.

Для сравнения «голые» губы слева и с бальзамом справа. Вроде чуть ярче, а вид уже совсем другой.

Слева "голые" губы, справа- с помадой-бальзамом
Слева «голые» губы, справа- с помадой-бальзамом

И еще несколько фото на улице при разном освещении.

На следующем фото цвет передан наиболее точно на мой взгляд.

Самую интересную характеристику этого бальзама я оставила напоследок.

5. Текстура.

Вот тут самое странное. Чтобы сделать фото, да и просто побаловаться я выдвинула помаду посильнее. Для наглядности вот так была выкручена помада.

Примерно на 3-4 мм. Вроде немного…

Я начала красить губы и тут… стик сломался. Да да. Я честно даже не поняла что произошло. Ощущение было, что он просто размазался.

Мне, для справки, 31 год и я впервые сломала помаду. И то, что случилось это впервые, наводит меня на мысли, что дело не во мне. Ни разу в жизни не задумывалась над тем как я давлю на помаду, как то само собой все получалось. А с этой штучкой видимо придется себя контролировать.

Зато могу показать вам «жирный» свотч, который сделала после поломки.

Напоследок скажу, что расход у бальзама умеренный. Хватит по ощущениям надолго.

В итоге по всем пунктам я не могу поставить твердый плюс или минус. Этот бальзам комфортен в носке, хорошо ухаживает за губами и украшает их. Я смело могу наносить его без макияжа и выглядеть ухоженной, но естественной.

Но ситуация со сломанным стиком безусловно расстраивает. Все-таки это не гигиеничка за 100р.

Для себя я решила, что плюсы перевешивают минусы и я приспособлюсь к нанесению, главное что на губах бальзам ведет себя на 5+. Однако, у каждой из нас свои требования к продукту, поэтому я постаралась наиболее подробно описать этот бальзам. Может кто-то решится на покупку, а кто-то наоборот, не потратит деньги напрасно.

Моя субъективная оценка: 4

Цена: 750р

Срок тестирования: 2 недели

Теперь самый главный вопрос: у вас было подобное? С каким бальзамом или помадой? Чем для себя это объясняли?

Меня зовут Аня, ко мне на «ты»💋

Mira12 13 мая 2022, 20:19
Там где-то на упаковке написано, что много не выдвигать, потому что обратно не закрутишь, и всё это сделано из-за мягкой текстуры.
A_nutka 13 мая 2022, 20:20
Да лааадно? Обязательно изучу упаковку! Я из тех кто никогда не читает инструкции
Mira12 13 мая 2022, 20:25
Да. Сейчас проверила, на английском и на наклейке-русификаторе. Its melting softness.
A_nutka 13 мая 2022, 20:34
Ну значит обвинения сняты, я официально криворучка😅
fieldrose 13 мая 2022, 20:41
Ой какая милейшая штучка  , нежнятина! И оттенок приятный, мне точно надо! Спасибо, что показали
A_nutka 13 мая 2022, 20:47
Рада, что обзор был полезным! Если честно очень переживала за фото, такие бальзамы тяжело показывать через фото. Он действительно достоин внимания. По уходу- как кармекс, по красоте- как бальзамы Диор.
kuka-luna 13 мая 2022, 20:46
Спасибо, что показали. Он у меня давно в избранном, но я все время покупаю другие фирмы, а до него руки все не доходят🙈
A_nutka 13 мая 2022, 20:48
Вот и я также. У меня любовь с кармексом и кларансом. Но первый только уход, а второй- только украшение. Теперь нашла 2в1.
kuka-luna 13 мая 2022, 20:56
Я за последний месяц купила бальзамы стеллари, чёрный Russian beauty guru и Catrice, уже карманов не хватает, чтобы все распихать🙈
A_nutka 13 мая 2022, 22:06
На стеллари я тоже засматриваюсь. Но у них с ценами вообще какая-то магия вне Хогвартса произошла))) я не готова морально😵‍💫
kuka-luna 13 мая 2022, 22:46
В магните вроде 26го будет 20% скидки, тогда цена будет примерно 300р😉
A_nutka 13 мая 2022, 23:07
Ну это вообще не дорого. Спасибо за наводку! Я уже 2 месяца в онлайне обитаю после операции на ногу🙈 так что мужа отправлю👌
kuka-luna 13 мая 2022, 23:49
У них есть скидка на первый заказ 500р, тч можно подсобрать разностей и заказать на дом)
Elena Bukutti 14 мая 2022, 09:06
а подскажите промокод на скидку)
kuka-luna 14 мая 2022, 09:42
Раньше был beauty500, сейчас вроде есть start20, но лучше в интернете посмотреть)
A_nutka 14 мая 2022, 13:02
Спасибо! Попробую посмотреть ассортимент.
Apogeya 14 мая 2022, 19:39
Как вы про скидки узнаете? На сайте написано или?
kuka-luna 14 мая 2022, 22:46
Я подписана на несколько тг каналов, которые публикуют все скидки, какие только могут быть 🙈 очень помогают экономить бюджет)) раньше в инсте это было, теперь телега спасает🤭
A_nutka 13 мая 2022, 20:48
Darya_Naro 15 мая 2022, 09:00
У Carmex был прекрасный бальзам с цветом и спф)
LeFortuna 13 мая 2022, 20:57
Очень красиво! Прямо полноценный блеск в стике.
A_nutka 13 мая 2022, 22:06
Да, но при этом с качественным уходом в качестве бонуса)
beautyleria 13 мая 2022, 21:19
Красивый бальзам 😍И на губах смотрится очень нежно))

Я у этого бренда взяла жидкую помаду с вельветовым финишем: ой, какая она тоже хорошенькая, очень нежная и комфортная на губах) пользуюсь и радуюсь 😃
A_nutka 13 мая 2022, 22:05
А какой оттенок выбрали? Как она в сравнении с rare beauty? Я почему то недавно подумала что можно их сравнить
beautyleria 13 мая 2022, 22:12
Вроде бы 01, который нюдовый)
Да, они довольно похожи, но Darling легче по текстуре немного, тоньше ложится на губы и менее стойкий)
A_nutka 13 мая 2022, 22:15
Буду ждать обзор)) спасибо что прочитали мой❤
Вероника Никитина 13 мая 2022, 23:32
Тоже люблю и Carmex и Clarins.
И герой поста очень симпатично смотрится, никогда не обращала внимание на этот бренд.
Похожая ситуация была у меня, кстати, с Carmex в тонком стике, он не сломался, но был на грани, закручивался проблематично и как-будто «мялся».
A_nutka 14 мая 2022, 13:01
Кармекс у меня как расходный материал. Жить без него не могу)) попробуйте как-нибудь и этот. Я думаю вам понравится. Но учитывайте, что оттенок все-таки более плотный, чем у кларанса.
Вероника Никитина 14 мая 2022, 15:44
Да, при случае попробую, наверно.
Правда оттенок взяла бы розоватый или маув ( если такие есть   )
Mac_Cecht 14 мая 2022, 00:51
Очень красиво смотрится но губах, но корейский бич просто — все оттенки теплые
A_nutka 14 мая 2022, 13:00
Там вроде 3 или даже 4 оттенка есть. Но если честно фото а каталоге я бы не верила… этот цвет не выглядел таким теплым на промо-фото 🤷‍♀️
Mac_Cecht 14 мая 2022, 23:37
И все они тёплые, даже на промо) Но для азиатов, по-моему, это обычная тема, редко у них что-то холодное увидишь.
A_nutka 14 мая 2022, 23:38
Да, я сегодня еще раз открыла и посмотрела оттенки, все теплые. И пожалуй мой 03 самый натуральный🤷‍♀️
Tanystar 14 мая 2022, 09:02
Мне очень понравился обзор, спасибо) Надо будет купить такой бальзам. Он мягкий потому что жирненький. У меня сломался бальзам Бобби Браун, единственный из кучи бальзамов в стике, но он и самый питательный.
A_nutka 14 мая 2022, 12:59
Вам спасибо, что читаете! Я старалась передать все свойства продукта) да, питательность у этого бальзама феноменальная. Если не пить и не есть, то эффект на губах держится очень долго.
Ninell77 14 мая 2022, 11:42
Спасибо за пост! Как раз ищу себе бальзамную помаду, чтобы был обязательно уход и лёгкий оттенок!
A_nutka 14 мая 2022, 12:57
Спасибо что прочитали❤ тогда это ваш вариант. Уход обалденный, я если честно не ожидала)
meyu 14 мая 2022, 13:21
Я сначала подумала, мол, не закручивается и ладно — губами или пальцем затолкать можно, я так с карандашом для глаз делаю)))
А там вон оно что… не затолкаешь…
A_nutka 14 мая 2022, 13:24
Ага, не затолкать😅 но если знать об этом ньюансе и не выкручивать лишнего, то бальзам отличный!
Mashka1888 14 мая 2022, 14:52
Очень красивый и приятный оттенок — на губах смотрится естественно и неброско, все как я люблю. Другой вопрос, лично я бы, наверное, не обратила внимание на такой продукт, мне кажется, что бальзам за 750 рублей должен быть в более приличной упаковке что ли… но это, конечно, лишь мои тараканы)
A_nutka 14 мая 2022, 15:10
Мне кажется сейчас такие цены, что упаковка не так уж и плоха😅 но ваши эмоции я понимаю. Я вообще начала на неё засматриваться после того как знакомая ее посоветовала. А так да, тоже бы прошла мимо.

Я тоже очень люблю такие бальзамы. Когда не хочется ломать голову и следить за губами это отличный вариант!
Mashka1888 15 мая 2022, 10:56
Да, насчет цен на косметику вы абсолютно правы — взлетели до небес, сегодня прям перепала с вашим постом и поняла, что мне тоже нужен этот бальзам
A_nutka 15 мая 2022, 12:05
Если купите, поделитест потом впечатлениями. И не выкручивайте сильно, не повторяйте моих ошибок😅

Цены да. Атас просто. Самое обидное, что еще и ассортимент прстрадал. В люксе особенно ощущается…
KaterinaAB 14 мая 2022, 16:46
Спасибо за пост!
У меня был этот бальзам в 03 оттенке, тоже очень нравился на губах. А потом в один прекрасный день при нанесении превратился в кашу, хотя я его не выдвигала даже.
Возможно нагрелся лёжа в сумке.
В итоге этим пюре не смогла уже пользоваться, потому что отдавал слишком много продукта для одного использования, улетел в помойку.
Очень было жалко, бальзам-то отличный.
A_nutka 14 мая 2022, 17:04
Спасибо чио прочитали❤

Даааа, очень обидно. Я кстати тоже заметила что текстура зависит от температуры. У нас пока не было жары, но дома он на порядок мягче, чем на улице.
Apogeya 14 мая 2022, 19:43
Я обычно, если в жару вот так помада тает, кладу в холодильник. Тоже такой бальзам есть, нравится, не сушит губы, цвет нюдовый, но ох, уж этот ментол, ядреный))
A_nutka 14 мая 2022, 20:16
Дааа, ментола там с горкой))) даже кармекс как-то поспокойнее😅 но бальзам и правда классный. Про холодильник я уже тоже думала, но вообще такие заморочки конечно не совсем моя тема. Хочется пользоваться и не задумываться. У меня много бальзамного типа помад и ни одна не страдает подобными проблемами. Но иам конечно и ценник у диора и шанель совсем другой. Может еще в компонентах дело…
Cat_Borealis 12 сентября 2022, 19:24
Мне нравится, как этот бальзам смотрится на губах. Подумала, что может, вытащить его полностью из этой «ручки» и переложить в баночку, наносить потом кистью и не переживать за поломки?
Helga2009 05 октября 2022, 11:28
Я покупала бальзам-тинт от Летуаль. Консультант сразу предупредила, что там особый механизм, который щёлкает при выкручивании и что одного-двух щелчков вполне достаточно, чтобы нанести и растушевать на губах… И да, он был подобной текстуры расплывающейся. Увидела ваш пост и сразу про свой опыт вспомнила.
Anastifr 06 октября 2022, 12:58
Подскажите пожалуйста, что делать если пружина заела и не выдвигается больше помпдка , очень жаль , купила недавно 🥲
Helga2009 06 октября 2022, 18:05
😂 Я бы мужу отдала, он что-то придумал бы… Ну, или разобрала сверху и пользовалась бы им с помощью кисти, но это такой себе вариант)))