15.05.2022

Catrice The Fresh Nude Collection Eyeshadow Palette 010

Никогда не питала особой симпатии к теням Catrice, но палетка The Fresh Nude Collection (тон 010) очень приятно удивила! Слышала хорошие отзывы про эти тени, хотела купить нейтральную гамму, но из магазина ушла именно с теплой палеткой 010.

010 — это нюд в персиковых тонах, для меня не самая востребованная палитра, но благодаря Catrice стала пользоваться ею гораздо чаще. Думаю, на загорелых женщинах с голубыми глазами будет смотреться особенно классно. В палетке собраны матовые и сатиновые оттенки, каких-то ярких металликов нет, зато положили симпатичный золотисто-персиковый дуохром. Пигментация средняя, но с моей светлой кожей для дневного макияжа ее более чем достаточно. К недостаткам палетки можно отнести ее однобокость, разнообразный макияж с ней точно не получится. С другой стороны, мне кажется, что ее задумывали почти как моноцветную, так что вряд ли это существенный косяк.

Упаковка — стандартный прозрачный пластик. Суммарный вес на 9 оттенков составляет 10 гр.

Если вы не ищите сильную пигментацию и металлические сияшки, то палетка вам понравится. Она скромная, но до безобразия простая в использовании. Все оттенки сочетаются между собой, можно брать не глядя. Сатины хорошо переносятся пальцем, они скромные, но прекрасно ложатся на веки и смотрятся в макияже очень прилично. Матовые хорошо растушевываются все без исключения, никаких залипаний и грязи, тушуются просто на раз-два. Вообще это палетка «быстромакияжа», можно накраситься за считанные минуты. Стойкость на базе приличная, макияж держится в хорошем состоянии до вечера.

TempCat 15 мая 2022, 09:05
Тоже давно смотрю на эту палетку:) Оказывается, она такая красивая!
Irina1988 15 мая 2022, 20:51
Спасибо)) я тоже не думала, что она мне настолько понравится)
dearclarice 16 мая 2022, 08:36
У меня в трех средних оттенках уже донышко близко, отличная ежедневная палетка!
Irina1988 16 мая 2022, 10:59
Согласна, мне даже хочется в других гаммах эти палетки попробовать)
Mira12 16 мая 2022, 08:52
А какой же цвет более комплиментарный к вашим глазам? У меня три палетки Catrice в таком оформлении, но я сейчас больше по помадам.
Irina1988 16 мая 2022, 10:59
Мне кажется зеленый с серым или бронзовым, но это может быть субъективно))
Mira12 16 мая 2022, 14:08
У меня глаза примерно как у вас ( только маленькие), и теперь новый пунктик «зелёное золото».
VVG 16 мая 2022, 12:22
Милейшая палеточка
Irina1988 16 мая 2022, 13:19
Спасибо)) на весну-лето хорошие оттенки)
Jenny_M 17 мая 2022, 13:10
Мне нравится, вроде бы спокойно, а добавишь шиммер и уже более праздничный вариант. Оттенки приятные, мягкие.
Irina Irina 30 мая 2022, 05:59
Подскажите а темный в ней холодный? Или все теплые
Irina1988 30 мая 2022, 08:23
Все теплые