20.05.2022

Решение для проблемной кожи со средствами Art & Fact: тоник и кремы

Девочки, всем доброго дня! :)

Без лишних вступительных слов хочу рассказать вам о российской марке Art & Fact, с которой я мечтала познакомиться давно, и наконец это свершилось!

Меня очень радует, что Art & Fact — это отечественный бренд, который создан по специальным международным гарантам, имеющий свою концепцию и направленность.

И главное — это огромный выбор средств по уходу за кожей, в состав которых входят исключительно эффективные компоненты, так сказать «тяжёлая артиллерия, направленная на устранение всех проблем, которые беспокоят вашу кожу.

Марка не просто обещает избавить кожу от проблем, но и делает это!

Косметика бренда Art & Fact не тестируется на животных!

В общем, не буду вас томить и начну свой рассказ о средствах Art & Fact, которые я выбрала для себя.

1. Face Tonic Lactobionic Acid 1% + Lactic Acid 2% + Hyaluronic Acid 0, 1 % Отшелушивающий тоник для ухода за кожей лица с лактобионовой 1%, молочной 2%, гиалуроновой 0,1% кислотой
  2. Night Face Cream Blue Retinol 3% + Shea Butter 2% + Retinol 0,1% Ночной омолаживающий и регенерирующий крем для лица с голубым ретинолом
  3. Eye cream Retinol 0,3% + Retinyl Palmitate 0,3% + Caffeine 0,5% Интенсивный антивозрастной крем для контура глаз с ретинолом 0,3%, ретинил пальмитатом0,3% и кофеином 0,5%

Лично для меня косметика Art & Fact — это косметология на дому, понятно, что какие-то определённые процедуры не заменить, но выбор у бренда просто огромный, и можно подобрать себе целую линейку средств, которые будут шикарно работать на коже.

Важно! В ухаживающей косметике бренда используются достаточно сильные компоненты и ингредиенты, поэтому многие средства могут конфликтовать при использовании друг с другом. Это следует учитывать при выборе продуктов ухода, изучить, какие компоненты нельзя использовать вместе.

В противном случае, либо не будет результата, либо он будет, но крайне противоположный.

Например, ночной крем для лица с ретинолом нельзя использовать вместе с отшелушивающим тоником или со средствами с витамином С.

Я уже знакома с такой схемой применения, так как пользуюсь подобными продуктами давно.

Как я использую эти два средства? Отдельно друг от друга, в разные дни, исключительно одно средство в день.

Также хочу отметить, если вы используете уход с кислотами или агрессивными компонентами, то утром или при выходе на солнце, просто необходимо использовать средства с солнцезащитным фактором!

1. Face Tonic Lactobionic Acid 1% + Lactic Acid 2% + Hyaluronic Acid 0, 1 %

Отшелушивающий тоник для ухода за кожей лица с лактобионовой 1%,

молочной 2%, гиалуроновой 0,1% кислотой.

Объём: 150 мл

Стоимость: 500 — 600 руб.

Срок тестирования: 4 недели

Я очень люблю тоники, которые мягко и бережно отшелушивают верхний слой кожи, не вызывая при этом покраснения и раздражения.

Это средство именно такое.

Если вы ищите деликатный продукт, который поможет выровнять тон лица, придать коже естественное сияние, то советую обратить внимание на тоник Art & Fact.

С первого применения вы заметите, как тон лица стал чуть светлее и ровнее, с каждым разом кожа будет становиться всё лучше и лучше.

Через пару недель цвет моего лица стал здоровым, выглядит значительно ровным, чёрные точки немного посветлели.

Тоник вполне может заменить пилинг, если недостатки кожи не такие явные или вам не нужен серьёзный подход к решению проблем кожи.

Текстура тоника жидкая, как водичка, совершенно не липкий, на коже не ощущается, впитывается за минуту.

Кожа после применения очень бархатистая, нежная, никакого дискомфорта.

В начале кожу может немного пощипывать, так как тоник содержит активные компоненты на основе кислот, и это нормальная реакция на первые пару применение продукта.

Со временем кожа привыкает и никаких подобных реакций не будет.

Состав

Я очень рекомендую попробовать отшелушивающий тоник для ухода за кожей лица с лактобионовой 1%, молочной 2%, гиалуроновой 0,1% кислотой.

Вы обязательно заметите результат уже после первого применения!

Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Lactic acid, Niacinamide, Glycerin, Lactobionic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Polysorbate-20, Hyaluronic Acid.

2.Night Face Cream Blue Retinol 3% + Shea Butter 2% + Retinol 0,1%

Ночной омолаживающий и регенерирующий крем для лица с голубым ретинолом.

Объём: 50 мл

Стоимость: 700 руб.

Срок тестирования: 4 недели

Ничто так сильно не любит моя кожа, как уход с ретинолом. Полтора года назад я избавилась от серьёзных проблем с помощью ретинола и готова петь ему дифирамбы.

Но, как говорится, ретинол ретинолу — рознь,друг, товарищ, брат.

И мне искренне было интересно попробовать ночной омолаживающий и регенерирующий крем для лица с голубым ретинолом от Art& Fact.

Этот крем идеально подойдёт обладательницам чувствительной, сухой, возрастной кожи. У меня комбинированная, но пользуюсь я кремом с огромным удовольствием.

Оформление

Крем находится в непрозрачном пластиковом футляре с удобным дозатором. Это уже плюсик в копилку, так как обожаю продукты с дозатором.

Текстура

Консистенция плотная, густая, распределяется по коже туговато, но в целом неплохо.

Впитывается продукт в течение пяти минут, в начале ощущается на коже, но потом происходит какая-то магия и я вообще не чувствую, что нанесла крем, но при этом кожа очень мягкая, увлажнённая, бархатистая.

Аромат крем не имеет, цвет молочно-жёлтый, кожу не окрашивает.

Применение

Ночной омолаживающий и регенерирующий крем для лица с голубым ретинолом я наношу один раз в день и только на ночь, так как средство обладает мощным антивозрастным эффектом.

Ретинол наносится тонким слоем и только на сухую кожу лица.

В начале может быть такое же действие по ощущениям, как и от отшелушивающего тоника — лёгкое пощипывание, раздражение, покраснение.

Если до этого вы пользовались подобными продуктами, то подобной реакции не будет; а если нет, то нужно подождать пока кожа „привыкнет“ к ретинолу, и тогда в последствии всё будет отлично.

При использовании крема с ретинолом очень важна систематичность применения, результат вы заметите через пару недель. Кожа будет выглядеть очень упругой и подтянутой, покраснения, постакне и прыщики перестанут беспокоить кожу, цвет лица станет здоровым, а кожа будет очень ровной!

Крем великолепно увлажняет и смягчает кожу лица, с ним я забыла о сухости и стянутости!

Я бесконечно влюблена в этот продукт от Art & Fact, это прекрасный крем для лица с ретинолом, который я готова советовать всем, кто ищет средство с антивозрастным эффектом, и кто хочет избавиться от высыпаний и акне.

Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua/Water, polyglycerin esters, Glyceryl Stearate Citrate, Sorbitol, Aphanizomenon flos-aquae var. flos aqua extract, Butyrospermum parkii (Shea Butter), BUTYLENE GLYCOL, Cocos Nucifera Oil, Olea Еuropaea (Olive) Oil, Sorbitan Caprylate,Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Dicaprylyl Ether, Olive Oil Glycereth-8 Esters, Sodium ascorbyl phosphate, Caprylic/Capric Triglyceride, benzyl alcohol, Cyclopentasiloxane, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Squalane, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, TOCOPHEROL, Xanthan Gum, Tetrasodium EDTA, Glycerin, Dextran, Caprooyl tetrapeptide-3, RETINOL, Lactic Acid, SC-CO2 Chamomile Extract, SC-CO2 Daucus Carota Sativa Seed Extract.

3.Eye cream Retinol 0,3% + Retinyl Palmitate 0,3% + Caffeine 0,5%

Объём: 30 мл

Стоимость: 758 руб.

Срок тестирования: 4 недели

Ну и напоследок я хочу рассказать об очень интересном продукте — Интенсивный антивозрастной крем для контура глаз с ретинолом 0,3%, ретинилпальмитатом 0,3% и кофеином 0,5%.

А почему интересном? Да потому что я первый раз вижу средство для зоны вокруг глаз с ретинолом.

Двойная мощная доза лифтинг-эффекта — ретинол и кофеин в одном креме для глаз!

Честно говоря, меня очень сложно удивить обещаниями „вернуть молодость“, да и вообще в средства „анти-эйдж“ не особо верю.

Но всегда же приятно, когда тебя разубеждают в обратном, верно?

Крем для контура глаз Art & Fact показал себя молодцом по всем фронтам действия на коже — и разглаживает, и смягчает, и подтягивает, немного убирает припухлости и отёки.

Очень и очень достойный продукт, который в будущем я обязательно повторю.

Мне важно, что крем не вызвал аллергии и обратного эффекта в применении, который выражается в отёках, у меня так бывает.

А крем для глаз Art & Fact подошёл мне идеально!

Оформление

Небольшой пластиковый флакон опять же с помпой. За дозатор отдельное спасибо!

Текстура

Густая, но не плотная, кремовая, пластичная, распределяется по коже очень легко, впитывается за пару минут.

В дальнейшем я не ощущаю никаких дискомфортных ощущений, да и крем тоже не чувствуется.

Аромат и цвет такой же как и у омолаживающего крема для лица с ретинолом.

Применение

Крем наношу также в вечернее время суток, обязательно за пару часов до сна, чтобы не вызвать отёков утром.

Средство моментально питает и разглаживает кожу под глазами, ощущения очень приятные. Кожа выглядит, а главное — чувствуется наполненной, упругой.

Понятное дело, что после первого применения морщинки никуда не пропадут,да и если они есть, они не куда не уйдут.

Через пару недель использования кожа вокруг глаз стала подтянутой, упругой, заломы от сухости разгладились.

Безусловно, мимические морщинки остались, но за счёт питания и смягчения кожи этой области они выглядят более презентабельно, если можно так сказать.

Благотворного влияния крема на отёки и тёмные круги я не заметила. Но важно отметить, что сам крем не вызывает ни отёков, ни припухлостей. А вот „синячки“ под глазами крем не захотел убрать. Ну и ладно, спать надо больше:))

Определенно достойный антивозрастной крем, который понравится и подойдёт абсолютно всем!

Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Hydrogenated Polydecene, Trideceth-10, Isocetyl Stearate, Glycerin, Dimethicone Crosspolymer, Cyclopentasiloxane, Paraffinum Liquidum, Caffeine, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Retinol, Retinyl Linoleate, Retinyl Palmitate, Hydrolyzed Corn Starch, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Adenosine, Phenoxyethanol, Alcohol, Peg-35 Castor Oil,

Итог

Вы не представляете, насколько я рада, что познакомилась с брендомArt & Fact, открыла для себя новый мир качественной российской косметики с эффективными компонентами. Это те средства, которые реально работают на коже, от которых я вижу результат!

Veraverchik 20 мая 2022, 11:58
Замечательный обзор, все по полочкам разложено и фотографии наглядные! Кожа проблемная, но Вы так хорошо разобрали составы, и какие компоненты подходят, а какие нельзя вместе использовать 👌просто супер! Спасибо Вам большое за работу и отзыв!
Бренд интересует давно, теперь точно попробую Ваш лосьон и крем для глаз👌
ElenaLegenda 20 мая 2022, 14:58
Спасибо большое за добрые слова! Мне очень приятно, что отзыв оказался полезным 🌹очень рекомендую познакомиться с маркой!
Glafeara 20 мая 2022, 18:17
У вас очень красивая кожа!
ElenaLegenda 21 мая 2022, 08:01
Мне так приятно! Спасибо огромное!🌷 на самом деле акне есть и высыпания, но я активно работаю с ними ((
Stasyamoon 20 мая 2022, 21:52
Интересные продукты, и оформление приятное, ну и кожа конечно выше всяких похвал! Спасибо за отзыв!
ElenaLegenda 21 мая 2022, 09:18
Всегда пожалуйста 🌷Марка очень понравилась, а средства удивили приятно, не зря хотела познакомиться с брендом!
Anna71 21 мая 2022, 22:21
Про марку даже не слышала, на заметку взяла крем с ретинолом, и для глаз интересно попробовать! Это здорово, что российские бренды существуют и выпускают отличные средства! А Вам спасибо большое за подробный отзыв! Если бы не Ваш пост, даже не узнала бы о бренде! Хорошего вечера!
ElenaLegenda 22 мая 2022, 08:51
Спасибо огромное, что читаете! Я это очень ценю 🌷крем с ретинолом отличный, очень рекомендую! Вообще Марка очень понравилась, планирую себе ещё что то посмотреть )
11DiNa85 11 июня 2022, 19:39
У Вас написано, что полтора года назад Вы справились с серьезными проблемами с помощью ретинола, поделитесь, пожалуйста, о каком средстве идёт речь?
ElenaLegenda 12 июня 2022, 06:54
У меня была комплексная работа — питание прежде всего, и средства марки don’t touch my skin. Они просто огонь- лосьон, и сыворотка с ретинолом, очень советую!
11DiNa85 12 июня 2022, 16:04
Спасибо! При нынешнем выборе ретинолсодержащих средств, личныерекомендации очень ценны!
ElenaLegenda 12 июня 2022, 17:19
Всегда пожалуйста! Отличные средства, искренне рекомендую 👌
KLightmen 12 июня 2022, 08:20
Также люблю продукцию данного бренда
ElenaLegenda 12 июня 2022, 14:14
я очень рада, что Вам она тоже подошла :)
iri-sa 12 июня 2022, 13:58
Спасибо за такой подробный обзор, присматриваюсь к этой марке, нужно пробовать. 😉
ElenaLegenda 12 июня 2022, 14:14
очень рекомендую, главное подбирать по потребностям кожи :)