11.05.2022

Маникюр, вдохновивший на макияж, с лаком Masura 1173 Lavender Lemonade

Маникюр я делаю довольно редко: от гель-лаков отказалась давно, а красить ногти дома мне бывает очень лень. Но иногда нахожу интересные экземпляры лаков, покупаю в коллекцию, и балую себя красивыми ноготками.

Так получилось и с этой баночкой. Листала я ассортимент Masura, вижу – красивый лавандовый оттенок. В голове сразу: «Надо».

Ну, надо – так надо, купила, получила и села делать маникюр.

Сижу я, крашу ногти и понимаю… что этот лак уж очень напоминает мне рассыпушку от Тамми в оттенке «Грезящая о Расколе Мира». И я на я, если бы на решила тут же накраситься этим оттенком. Ради эксперимента, так сказать.

К слову, оттенки всё же на так похожи, как мне показалось сначала, но об этом позже. Пока поделюсь впечатлениями о лаке.

Оттенок

Очень нежный светло-лавандовый оттенок, на свету переливается красным бликом. В составе есть мелкий серебристый шиммер, который придает интересную изюминку оттенку, играя на свету.

Лак при вспышке фотоаппарата
Лак при вспышке фотоаппарата
Лак при дневном свете
Лак при дневном свете
Лак при дневном свете, немного в тени (фото с телефона)
Лак при дневном свете, немного в тени (фото с телефона)

Упаковка

Традиционная для лаков стеклянная банка. Но интересен здесь объем – 6,5 мл, хотя стандартно лаки от Masura я покупала по 11 мл. Такой формат некоторых оттенков бренда выпущен специально для известного фиолетового маркетплейса. По мне – очень удобно, потому что я еще ни один лак не заканчивала до конца.

Слева – мини-формат лака 6,5 мл, а справа –  полноразмерная баночка 11 мл
Слева – мини-формат лака 6,5 мл, а справа – полноразмерная баночка 11 мл

Кисточка небольшая: ей вполне удобно аккуратно прокрасить ногтевую пластину. Ещё мне нравится прорезиненная крышка лака, такая точно не выскользнет из рук во время маникюра.

Текстура, стойкость, нанесение и снятие лака

Как по мне, этот лак оптимален по текстуре: не слишком густой, может слегка жидковатый, но это не мешает комфортному нанесению.

С первого слоя он выглядит полупрозрачно, со второго получается довольно плотный цвет, но на свету могут виднеться легкие «проплешины» на общем цветовом фоне. Мне кажется, третий слой решил бы эту проблему… если бы не лень-матушка :)

Покрытие на четвертый день носки
Покрытие на четвертый день носки

Я наношу лак без предварительной базы, в два слоя, сверху использую сушку. На бОльшее моего терпения не хватает. В таком варианте могу носить лак три дня: два – в первозданном виде, на третий начинают появляться маленькие сколы на кончиках, на четвертый они становятся критичными.

Снимается лак беспроблемно: шиммер в текстуре не такой крупный, чтобы быть капризным. Я измеряю «проблемность» лака количеством использованных для снятия ватных дисков: на этот у меня ушло всего два с ацетоновой жидкостью. К примеру, на лаки с более активным шиммером у меня может уйти по 5-6 штук.

Отмечу, что оттенок не тинтует ногтевую пластину.

10 дней, 2р/в неделюиспользование

Макияж по мотивам

Ну что, с характеристиками лака закончили. Теперь покажу Вам макияж, на который он меня вдохновил. Как я уже писала выше, во время маникюра этот оттенок здорово напомнил мне пигмент от Тамми Тануки «Грезящая о расколе мира». В первую очередь – переливом из фиолетового в красный.

Но когда я начала наносить этот оттенок, стало понятно, что они довольно разные. Лак светло-лавандовый, а пигмент имеет более насыщенную фиолетовую базу. Хотя с переливом в красный я не ошиблась :)

Оттенок пигмента при дневном освещении
Оттенок пигмента при дневном освещении
Оттенок пигмента при электрическом освещении
Оттенок пигмента при электрическом освещении

Очевидная разница не охладила мой пыл, и я всё таки решила сделать свой незамысловатый макияж глаз. Складку я выделила фиолетово-лавандным матовым оттенком из палетки That's My Jam от Too Faced. А на все подвижное веко нанесла пигмент от Тануки (в качестве базы под него использовала клей для глиттер от NYX).

Чтобы добавить сходства с оттенком лака, поверх пигмента я нанесла глиттер Stratus от Bodyography, который добавил серебристых всполохов, какие есть в лаке.

И вуаля. Конечно, оттенки не точь в точь повторяют друг друга, но имеют общее настроение. Вообще, со мной такое было впервые, что лак вдохновил на макияж глаз.

Спасибо, что заглянули ко мне на огонёк! Буду рада, если в комментариях вы поделитесь своими любимыми оттенками лаков от Масуры. Мой личный фаворит – нюдовый оттенок «Пряничный домик». Но, похоже, ему придётся потесниться на моем воображаемом пьедестале 😀

enn83 11 мая 2022, 09:01
Красиво получилось 😍
beautyleria 11 мая 2022, 10:17
Спасибо ☺️🌷
Tartuga 11 мая 2022, 09:37
Ух, какой холодный! Прямо зима-зима. Маникюр Снегурочки.
beautyleria 11 мая 2022, 10:18
Спасибо))

Я вот его как-то сразу увидела весенним, и даже не подумывала, что он на зимний вариант похож. А после Вашего комментария задумалась, что и правда, он такой холодный, плюс ещё серебристый шиммер)
RitaMix 11 мая 2022, 10:34
Люблю, когда маникюр сочетается с макияжем глаз. Есть в этом что-то загадочное😊
beautyleria 11 мая 2022, 12:24
Да, согласна   ))
Maryvlad 11 мая 2022, 11:02
Тоже в восторге от этого лака, но у меня объёмом побольше😁
Цвет лака больше всего похож на Эльфийскую принцессу.
beautyleria 11 мая 2022, 12:26
Загуглила посмотреть этот пигмент — согласна, что на него больше похож
Сразу закинула его к себе в корзину, такая нежность
Maryvlad 11 мая 2022, 17:56
Это так скажем, была визитная карточка бренда😁
beautyleria 11 мая 2022, 18:37
Ого, не знала))
Ничего себе ☺️
RiRi_21 11 мая 2022, 11:51
Лак классный, тени сказочные, и правда Снегурочка
beautyleria 11 мая 2022, 12:26
Спасибо огромное
SugarMela 11 мая 2022, 16:21
Вам очень идет такой макияж, подчёркивает красоту и цвет глаз! Про лак ничего сказать не могу — люблю только молочный и прозрачный
beautyleria 11 мая 2022, 16:23
Спасибо большое ☺️🌸

Прекрасно Вас понимаю, я сама при прочих равных люблю накраситься чем-то легким и беспроблемным) но иногда душа просит 😃
Believe_me_Natalie 11 мая 2022, 18:37
Ой, хочу такой лак. Спасибо за пост, классно показали оба продукта сразу. Пошла лак заказывать)
beautyleria 11 мая 2022, 19:19
О, здорово 😍🔥
Желаю с ним красивых маникюров 🙌
Emmett 11 мая 2022, 19:21
Как всё красивенько! У меня пока нет ни одного лака этой фирмы
beautyleria 11 мая 2022, 20:26
Спасибо большое   🌸
Я, пожалуй, познакомилась с этой фирмой лаков лишь благодаря Косметисте) До этого покупала только Sally Hansen
bobignu 11 мая 2022, 20:29
Красиво! мне даже больше нравится, что не один в один, не так прямолинейно. А если прям один в один в тенями, то, мне кажется, ILNP Charlotte очень сильно на эти тени похож. И ещё что-то у Масуры, но сразу так навскидку не вспомню, надо в бутыльках рыться.
beautyleria 11 мая 2022, 20:39
Спасибо большое   🌸

Очень красивый оттенок лака Charlotte :) Действительно, похож на этот пигмент)))
vikun_06 11 мая 2022, 21:11
Очень красивый лак и макияж в тему. А снимать лаки любые удобнее с колпачками, уходит 2 типса всего. Вот скоро начнёте подбирать не лак к наряду, а наряд к лаку…
beautyleria 11 мая 2022, 21:13
Ох, я не сильно вникала в инструменты для маникюра – видела только что-то наподобие прищепок на пальцы, это оно? 🙏☺️

Ахаха, пожалуй все возможно 😸
Esver 11 мая 2022, 21:18
Лак такой симпатичненький, хочется прикупить)))
beautyleria 11 мая 2022, 21:52
Дааа, согласна, он очень милый: вроде интересный, но не сильно яркий, не перетягивает на себя внимание, а просто красиво дополняет образ)) 🙏
Olgagavlovich 12 мая 2022, 13:53
О, а у меня есть такой лак))) купила месяца 3 назад и так ни разу не накрасила🙊
Классно сочетается макияж с маникюром, реально Снегурочка❄️
А у Масуры пожалуй все лаки красивые, даже выделить любимый не могу, может Самый лучший день-это такой нежный нюдовый голографик💖
beautyleria 12 мая 2022, 15:39
Спасибо большое   🌸

Отдельно благодарю за рекомендацию — обязательно присмотрю к этому оттенку))