18.05.2022

Будничный мультихром The Pastel Roses в оттенке Rainbow

Всем привет! Наконец-то у меня дошли руки написать хотя бы об одной из однушек The Pastel Roses, выбор пал на оттенок Rainbow. Он прост в использовании, легко вписывается в дневные макияжи, но всё же это мультихром, поэтому определённо придаёт изюминку.

Итак, The Pastel Roses — это инди-бренд из Великобритании, до всех событий доставка в Россию была, стоила рублей 900 примерно.

Правда есть нюанс, я заказала штук 20 и многие из них пришли разбитыми, а из уцелевших многие продолжают крошится, от них откалываются кусочки, когда использую, то стараюсь даже не дышать, я не утрирую. Из магнитной палетки рефил Rainbow для фотографий я доставала чуть ли не с молитвами. И это ещё он в нормальном состоянии, а есть такие его собратья, что 😦.

Но думаю, что это из-за текстуры самих теней, может быть плохой прессовки или перемешивании (если что, то я в этом не разбираюсь, это размышления вслух), т.к. упакован заказ был хорошо. На фото видно, что рефилл оттенка Rainbow тоже немного повреждён и верхний слой будто отходит.

Очень обидно, что поддержка меня проигнорировала.

Примерный вес: 2 гр.

Ниже будет много фотографий.

На всех фотографиях дневной свет у окна.

Тинтует кожу сильно, но отмечу, что если использовать базу под тени или консилер, то следа не останется.

Оттенок действительно радужный. Очень зависит от освещения, нежно-розовый, ярко-цветочно-розовый, зёлёный, золотой, персиковый — это всё про него. Главное, что сама розовая база у оттенка мне тоже нравится, потому что бывает, что нет, и вот тогда это начинает бесить.

При дневном свете в квартире переливы придётся старательно ловить, прыгая с зеркалом у лица, но на улице и эл.свете оттенок загорается и меняется чуть ли не каждую минуту. Блёсточки тоже видны.

Текстура суховатая, рефилл твёрдый, вовсе не мягкий и сливочный. Наносить лучше на клей и пальцем, т.к. осыпается и летит под глаза, но даже так всё равно что-то да опадает. Осыпания не смахиваются. Пигментированный и плотный, легко переходит на палец, а затем на веко.

То что он не жирненький, не делает его плохим, многим это даже понравится, т.к. из-за этого он не скатывается.

Растягивается хорошо. Никакой негативной реакции не вызвал (глаза не слезятся, не щиплет, нет чувства тяжести на веках).

Есть такое ощущение, что он морщит веки, в жизни это как-то не особо заметно, но на фото, кажется, очень читается.

Эл.свет:

Мой телефон не поймал ни одного перелива в макияжах, хотя в зеркало я их видела отчётливо, остаётся верить лишь на слово. Не могу ручаться за то, в чём проблема — в моих руках, камере или тенях.

Макияжи

1) Внешний уголок — Blood Queen, растушёвка — Royal Pain, нижнее веко — Pink Magic, внутренний уголок — Wet Jewel, все оттенки из палетки Jeffree Star Blood Lust. Подвижное веко — Rainbow.

Эл.свет:

Общий образ:

2) Оттенок на внешнем уголке глаза -Digiteal из палетки Futurism V: Electro-Turquoise. Розовый на внутренней части века — Goddess из Venus XL Lime Crime. На нижнем веке — Charmed, во внутреннем уголке — Moonlight, оба из палетки Book of Magic. Подвижное веко — Rainbow.

3) Внешний уголок -Act Natural, растушёвка и нижнее веко — Chances are...+ Kiss my Hass, стрелка — Act Natural, всё из палетки Just my Luck Colourpop. Внутренний уголок — Ube от Looxi beauty (на верхнем веке), Vertex от Lethal Cosmetics (на нижней части). Подвижное веко -Rainbow.

Общий образ:

4) Матовый — оттенок Solas из палетки Shade + Light KVD. Внутренний оттенок — Phoenix от Terra Moons. Подвижное веко — Rainbow.

Мне нравится оттенок Rainbow, использую его часто, он нежный и светлый, над обрамлением думать не надо, подойдёт буквально чуть ли не любой цвет, что упрощает его использование. На Солнце горит, комплименты летят со всех сторон.

Но 10/10 я поставить не могу. Снижаю оценку за: разрушающийся рефил, за суховатую текстуру (субъективно), за осыпания.

5 месяцев, 5р/в месяциспользование

Желаю всем моральных сил🙏 .

TorTorri 18 мая 2022, 17:36
Очень красиво   вау! Первый макияж — роскошный
Kels 20 мая 2022, 04:10
Natalya Ivashuta 18 мая 2022, 19:33
Нереально красивый!
Kels 20 мая 2022, 04:11
Да❤
A_nutka 18 мая 2022, 20:04
Это очень красиво! Вы мастер!
Kels 20 мая 2022, 04:12
Благодарю
caramelo_con_sriracha 18 мая 2022, 20:10
Обожаю Pastel Roses, очень интересно было бы посмотреть, что еще у вас есть от этого бренда!
Моим повседневным вариантом стали nectarine и starburst.
Кстати, в Мексику они все приехали целыми, один рефилл я даже роняла с небольшой высоты, и он это довольно нормально перенес.
Kels 20 мая 2022, 04:15
Nectarine и Starburst у меня как раз нет  .
Нууу тогда либо мне не повезло, либо наоборот вам повезло с доставкой)
khajiit 18 мая 2022, 21:22
Мда, красота конечно, необыкновенная, жаль что недолговечна(
Kels 20 мая 2022, 04:17
Девочки пишут, что им всё хорошо доехало, может мне просто не повезло и кто-то моей посылкой играл в футбол
Smoky 18 мая 2022, 23:16
Шикарные макияжи, особенно второй покорил (взяла на заметку, есть похожий мультихром, нужно поэкспериментировать   )
Kels 20 мая 2022, 04:18
Спасибо) А от кого мультихром, если не секрет?
Masha87 18 мая 2022, 23:21
А мне безумно понравился последний образ, сочетание розовый и зелень- это любовь💖💖💖
AnyaMalina 19 мая 2022, 11:47
Поддержу, розовый-зеленый — это очень красиииво
Kels 20 мая 2022, 04:26
Каноничное сочетание, тоже его люблю❤❤❤❤
Katerika83 18 мая 2022, 23:52
Эхх, хотела тоже что-нибудь у них заказать, будем ждать лучших времён…
А сам оттенок очень красивый! 😍😍 Тут только на проф камеру снимать переливы.
Kels 20 мая 2022, 14:24
Можно через посредника с выкупом, но, если что-то случится, то гарантий нет( Я вот тоже хотела несколько оттенков дозаказать, но повременю
Дааа, мой старичок не видит передивы совсем
Makovka01 19 мая 2022, 10:07
Розовый с зеленым как яблочко
Kels 20 мая 2022, 14:25
С червячком
Тамара Торрес 19 мая 2022, 11:23
Обожаю этот инди бренд! Причём, мне нравятся их тени из разных линеек.Хочу заметить, что у меня нет никаких проблем с рефилами: все приходит целое, ничего не крошится и не сыпется.Заказываю их постоянно: сейчас у них вышла новая коллекция, жду мою посылку.😊😊😊
Kels 20 мая 2022, 14:27
Вам повезло или уж мне нет  .
Не могу сказать, что пастел стал моим любимым инди. Новую коллекцию видела, хотела несколько рефиллов купить, но но но, пока точно нет. Было бы круто, если бы вы написали отзывы на пастел!
Тамара Торрес 20 мая 2022, 18:17
Я попробую.Моя проблема в том, что я не умею делать фото теней и мейков, а без хороших фото смысла нет писать обзор.Но попробую.😉😊😊😊
Makeup-mood 19 мая 2022, 14:23
Ай, Кристина, зачем показала такую штуку красивую 😭😭😭 я теперь хочу-хочу😑😑😑
Kels 20 мая 2022, 14:31
  если очень хочется, то можно заморочиться, но это не точно