05.05.2022

Лосьон P50 от Biologique recherche. В борьбе за идеальную кожу

Добрый день!

По результатам обсуждений в прошлой публикации я пришла к выводу, что тема актуальная. Просили подробнее рассказать об уходе. Не бывает ухоженной кожи с высыпаниями. Один из вариантов борьбы с ними — это лосьон Лосьон P50 от Biologique recherche:

Многие средства, о которых я пишу, кажутся мне излишне очевидными, так как входят в различные рейтинги и весьма востребованы. И всё же, исходя из того, что о некоторых я узнала относительно недавно, подозреваю, что есть и другие такие же, как я, кто ещё не в курсе. Поэтому здесь я расскажу о своём опыте использования и о том, кому стоит обратить внимание на это средство. Тем более, что оно весьма и весьма недешёвое.

Для начала расскажу, как я к этому пришла и с чем именно боролась. Практически у каждой из нас есть подруга с идеальной кожей. Кто-то и есть та самая подруга. Есть те, кто шли чётко по плану: от подростковых прыщей к нормальной коже. И есть те, кто вышли за рамки системы. Вот для них я и пишу. Потому что я — одна из вас 😀 Хорошая кожа у меня была лет до 12. А после пошли высыпания. Сильные, неприятные, по всему лицу. Бороться с ними я не умела, но применяла все доступные мне на тот момент средства. Разумеется, безуспешно.

На видео в выпускном классе мне страшно смотреть. С лица сыпется штукатурка, которая ровным счётом ничего не перекрывает. «Ну ничего страшного — говорили мне взрослые. — Вот закончится переходный возраст, прыщи пройдут, а кожа у тебя хорошая, жирная — такая долго не стареет». Предсказание сбылось ровно наполовину. Кожа и правда не слишком подвержена возрастным изменениям. Но что касается высыпаний, они не прошли ни в 20, ни в 30 лет. Но! Была у моей кожи одна замечательная особенность. Действительно, замечательная. Которая много лет меня спасала. Удивительно быстрая регенерация. Ну т е сегодня лицо в мясо, а неделю спустя ни следа. Никаких рубцов, пятен и так далее. И вот это помогало не впасть окончательно в депрессию. Примерно в 20 лет, отчаявшись решить эту проблему, я отучилась на визажиста. Кожу я маскировала мастерски. Те, кто видели до и после, глазам своим не верили. Но спа, пляжи выводили меня на чистую воду. Да и летом обилие макияжа вызывало ещё большее раздражение физическое и моральное. Со всех сторон сыпались советы в стиле: «а ты не думала заняться своей кожей?». На это ответить могу только одно " а вы не думали, что есть люди обладающие неограниченным ресурсом, которые решить эту проблему не в состоянии?" Увы и ах. Но это факт. Были в моей практике периоды затишья, но не продолжительные. Обследовано за это время было все вдоль и поперек. Ничего страшного найдено не было. Лёгкий гастрит был приобретён уже в более позднем возрасте, да и кто сейчас может похвастаться идеальным пищеварением? С гормонами всё хорошо, щитовидка в норме, дефицитов нет. Дерматологических проблем не выявлено. Вредных привычек, как таковых, тоже нет. Бокал шампанского на новый год. Полный отказ от молочки, алкоголя, кофе (последнее время и чёрный чай под запретом). Острое, солёное, жирное, жареное тоже давно покинуло рацион. Сладости есть в весьма ограниченных количествах. С возрастом кожа стала менее жирной, что впрочем никак не сказалось на количестве высыпаний. Скорее, это сыграло даже отрицательную роль. В прежние времена меня спасали довольно агрессивные средства, которые не пересушивали такую жирную кожу. Теперь их использовать было нецелесообразно. А вместе с тем ушла и суперспособность. И вот именно это сподвигло меня вновь активно взяться за поиски причины и возможности её устранить. Осилит путь идущий. Не могу сказать, что эту проблему можно решить полностью, но длительного эффекта удалось добиться.

На просторах интернета в многочисленных отзывах и рейтингах мне попадался этот лосьон. Отзывы были самые впечатляющие.Цена была очень для меня неприятная. Особенно с учетом того, что гарантий никаких. Гарантий никаких, но и вариантов никаких. Взяла. Первое впечатление — не работает. Расстроилась. Выброшенные деньги. Показалось, что стало только хуже. К высыпаниям добавилась краснота. В первые 2 недели слезли даже губы. На губы я не наносила ничего разумеется. Просто вот такой мощный эффект был. Ежики плакали, кололись, но ели кактусы. Ну а что делать? Всё оплачено. Совершенно незаметно за 1,5 месяца моя кожа вдруг выровнялась и стала ну практически идеальной по моим меркам. Разумеется, тип кожи лосьон не меняет. У меня есть поры, достаточно выраженные. Но они чистые и аккуратные. Цвет лица хороший. Высыпаний нет. Появилось желание добавить в уход что-то ещё.

Но это не конец истории. Хватило мне этой бутылочки на полгода. Такова уж человеческая сущность. За эти полгода я свято уверовала, что проблема позади, что это просто моя кожа стала вот такой и ничего ей теперь не страшно. А зачем тогда эти лишние траты? И не стала я вторую брать. Месяц всё было хорошо. А месяц этот был январь. А это тот самый месяц в году, когда я безбожно нарушаю все свои пищевые установки. Это месяц легализованных пищевых преступлений в моём личном графике. В феврале потихоньку начало подсыпать, не сильно. В марте моя кожа напомнила мне, как мы к этому всему пришли. Начались метания. Потому что что? Правильно. Цены взлетели. Вся косметика стала покидать нас. А я то уже привыкла к хорошей коже. А всё уже, а надо было раньше. Скрепя сердце, я приобрела бутылочку втридорога. И всё же не жалею. Кому близка моя ситуация, тот поймёт.

Пару слов о самом средстве. Есть несколько вариаций. У меня классическая версия. Достаточно агрессивная для жирной и нормальной кожи. Есть версия для сухой и чувствительной. Есть также версия с фенолом, но она под вопросом. У меня лично под вопросом, потому как это вещество запрещено во многих странах. Тут уж каждый должен решать сам. Легенда гласит, что оно идеально выравнивает тон помимо всего прочего и создает фарфоровое личико. Так ли это, сказать не могу. Выпускается лосьон в 3х объёмах. У меня самый большой — 250 мл. Хватает его на полгода ежедневного использования. Первое время я использую его дважды в день, потом перехожу на один раз. Нужно быть готовым к периоду адаптации. Он есть у всех, поэтому многие начинают наносить его на ночь. Длится до 2 недель, потом проходит. В это период сразу после нанесения кожа краснеет и слегка пощипывает. Может шелушиться. Я наношу его сразу после очищения. Пару капель на ватный диск и наношу на всё лицо, включая шею и декольте.

Дозатор удобный. Много не выльешь при всём желании.

Содержимое прозрачное. Запах очень неприятный, как по мне похож на уксус.

Но главное это результат.

Стоимость: первую брала за 8000, вторую за 11000

Оценка: 10/10

Срок использования: 1 год

И, конечно, мой традиционный вопрос: знаете ли вы альтернативы? Ну а вдруг 🤗

HonorForAll 05 мая 2022, 21:21
И опять я к вам первая в пост :) Альтернатива — тоник Tarte, как ни странно. Да, это те чуваки, которые декоративка и знаменитый консилер Шейп тейп. Кристина Фарберова делала разбор и это почти точная копия П50.

Отдельно скажу: уход у вас тяжело люксовый, это уважаемо) порох в пороховницах, не снижать планку и так далее)
Di_Va 05 мая 2022, 21:30
Пошла смотреть 😄 Спасибо!
HonorForAll 05 мая 2022, 21:36
Tarte knockout tingling treatment, если что.
Кстати, про то, что лосьон довольно зверский: меня косметолог BR учила так, что его надо наносить на кожу, налив на дисочек, прижимающими движениями без трения. Есть в Ютюбе видео на эту тему, с полными ритуалами BR. Так вот, это работает. А ещё можно на период адаптации или когда лицу не ок, капать его на влажный ватный диск. Типа, вода разбавит кислоту и будет мягче. Мне быстро это надоело, но вот подруга, которая облезала от лосьона, до сих пор так делает и все супер. И экономия, конечно, выходит.
victoria911 10 мая 2022, 07:25
Блин, вы правы! У меня есть p50 и после вашего коммента купила тарт на пробу. Не отличить практически, только тарт больше перекисью пахнет, а биоложик уксусом хаха; и по ощущениям один в один
Di_Va 10 мая 2022, 11:10
А где брали, если не секрет? А то я пока не нашла
HonorForAll 10 мая 2022, 20:24
Как я рада, что вы немножко кэша сэкономили, правда :)) давайте ещё поделюсь: эффект от маски Аравия с липоевой кислотой примерно похож на Визоластин+) после тоника тарт так вообще. Впитывается быстрее, правда, но тоже работает с липидным барьером. И стоит тыщу рублей
Sibyl_Vane 05 мая 2022, 23:59
Извините если вопрос дурацкий, но Вам лосьон выписал дерматолог/косметолог? Я слышала, что BR просто так не купить.

А так результат отличный, в чем-то похоже действуют кислотные тоники типа Pixi Glow и Elizavecca, но в меньшей степени.
Kameo 06 мая 2022, 01:08
В первый раз требуется личное общение с косметологом в салоне.
Di_Va 06 мая 2022, 09:55
Косметолог. Но честно говоря, я пришла с готовым запросом. Ну т е это не было так, что я пришла и мне посоветовали. Было так, что я посмотрела салон, где он представлен (а они продаются только через салоны), пришла купить и мне сказали, только после общения с косметологом. По-моему, у них был косметолог-дерматолог, но честно сути это не меняет. Не могу сказать, что мне его назначили. Просто продали в дополнение к нему консультацию косметолога
Lulu-lyalya 06 мая 2022, 00:54
А Вы пробовали принимать системные ретиноиды (роаккутан)? Или не помогло?
Di_Va 06 мая 2022, 09:57
Да, было такое. Давно. Ездила тогда в институт красоты. Какой-то ведущий врач там был. Эффекта не было какого-то выраженного. И меня сразу предупредили, что это все неполезно. Смотрим, принимаем решение.
edel_la_weiss 06 мая 2022, 10:33
А топические пробовали?
MilenaL 10 мая 2022, 20:15
Там большой процент успеха ещё имеет возраст пациента, чем позже начнёшь принимать, тем болеешь вероятность отсутствия рецидива, по крайней мере так нам говорили на лекции
Kameo 06 мая 2022, 01:05
Вашей версии ещё можно найти аналоги. Моей P50 1970 не удалось, уже давно и не пытаюсь. Сэкономлю лучше на чём-нибудь другом)
Di_Va 06 мая 2022, 09:59
Нравится вам эта версия? В чем разница?
edel_la_weiss 06 мая 2022, 10:29
Там фенол
Di_Va 06 мая 2022, 11:40
Я имею ввиду с практической стороны. Про фенол я знаю. Последний раз, когда покупала мне как раз предлагал косметолог его взять, утверждал, что разницы никакой. Вот меня и интересует в чем разница 😄 Почему ваш выбор пал на него?
edel_la_weiss 06 мая 2022, 16:03
Разница есть конечно, удивлена, что вам такое могли сказать. Тоник p50 1970 сильнее, чем все остальные.

И вам правильно сказали выше, аналогов ему нет. Сколько бы тут дискуссий не ходило вокруг да около этого тоника, что и состав «похож» на «***» бренд, но нет и быть не может. Во-первых, необходимо учитывать качество используемого сырья, а во-вторых, его концентрация.
Di_Va 06 мая 2022, 17:49
Я тоже думаю, что разница есть. Иначе зачем бы он существовал. Просто косметолог мне эту разницу объяснить не смог. Все что мне сказали, что стоимость одинаковая. Во втором случае в состав входит фенол. Но разницы в использовании я не почувствую. «Сильнее» в каком смысле? Эффективнее или агрессивнее?
Kameo 06 мая 2022, 21:50
И то, и другое. Сильнее действие, быстрее и лучше результаты, эффективнее для большего количества проблем. Агрессивнее к коже, чаще и тяжелее ожоги и дерматиты, опасность неустранимых побочных эффектов, есть серъёзные противопоказания, риски — повышенные. Всё как в Вашей цитате "Какой-то ведущий врач там был. Эффекта не было какого-то выраженного. И меня сразу предупредили, что это все неполезно. Смотрим, принимаем решение."
Di_Va 06 мая 2022, 23:47
Спасибо за развёрнутый ответ 🤗 Интересно мнение человека, который пользовался
Kameo 06 мая 2022, 20:23
Ох, фенол — скользкая тема. Разница, разумеется, есть. Выбор — не мой, лосьон часть комплексной терапии. Косметолог, у которого нет раницы — особая боль( Из-за такого отношения средства с карболкой стали редкостью. Фенол не запрещён, как написала выше автор. Переведён в разряд лекарственных средств, для безопасности. К его использованию должны быть показания — назначение врача/косметолога (имеет медицинское образование, его качество оставим за скобками(). Ограничения были наложены из-за злоупотреблений ради пресловутого «фарворового лица» (опасного эффекта, оставляющего кожу без естественной защиты перед УФ). Потребители не утруждали себя пониманием рисков, механизма работы и последствиями. Коммерция шла им навстречу(
MilenaL 06 мая 2022, 10:20
Люблю эту косметику, у меня очень чувствительная тонкая кожа, поэтому пробовать их лосьоны я побоялась, хотя зря) но вот крем эластин и сыворотки это моя любовь, можно просто забыть что у тебя есть кожа, каждый день без сюрпризов
Пробовала заменить на популярные сейчас фирмы косметики (бабор, комфорт зон) сразу начинает обсыпать, а я про такие сюрпризы уже забыла
Librarian_Girl 06 мая 2022, 13:23
Чувствительная и тонкая? Если еще сухая, то можете пожалуйста подробнее о чудо средствах рассказать?
MilenaL 06 мая 2022, 13:42
Я покупала их сыворотки бестселлеры эластин марин голубого цвета и плаценту, последняя мне даже больше понравилась, и крем эластин (запах, конечно, на любителя, зато кожа без сюризов), только молочко их не очень понимаю как пользоваться, мне не хватает очищения, все таки формат пенки или геля мне более привычен
Di_Va 06 мая 2022, 14:23
Молочко своеобразное. Тоже не зашло. Хотя мне даже впарили волшебную резиновую губку к нему😄 У меня 2 сыворотки, но я не в восторге. Одна для сужения пор (не вижу эффекта), вторая от высыпаний (не вижу эффекта). Теперь посмотрю ваши. Очень понравилась маска. Огнище. И ещё был у меня крем.
Di_Va 06 мая 2022, 14:24
Такие у вас?
MilenaL 06 мая 2022, 18:17
Сыворотки да, а продукт в синей упаковке я не пробовала, вместо него вот такой крем покупала уже два раза, пользуюсь им утром и вечером, расход неплохой (около 4-5 месяцев)но в последний раз косметолог продала мне крем который назывался просто «эластин» и сказали что «эластин марин» перевыпустили
Olga Dmitrieva 06 мая 2022, 16:06
Такое впечатление, что читала про себя :)
Буквально вчера делала уход для проблемной кожи на косметике Biologique recherche у косметолога, очень люблю этот бренд. Есть ещё супер маска Vivant
Di_Va 06 мая 2022, 17:50
Да, маска супер 👍🏻👍🏻
Marusya123 07 мая 2022, 06:50
У Noreva лосьон очень хороший, который сейчас правда днём с огнём не сыщешь. Страдаю без него сейчас и ищу ему альтернативу. BR P50 с фенолом пробовала в 2008 году, уже и не помню особо впечатления от него.