05.05.2022

Макияж Леди Гаги на премии Грэмми-2022: повторяю стрелку с акцентом

Для флешмоба «Макияж с красной дорожки» я решила присмотреться к образам селебрити с музыкальной премии Грэмми-2022. На местной «красной дорожке» представлены не такие экстравагантные образы, как на том же Мет Гала. Поэтому неудивительно, что большинство вариантов макияжей — стрелка и губы разных оттенков красного.

Мне запал в душу образ Леди Гаги. Она уже давненько не балует нас экстравагантными образами (эх, где моя юность времен её платья из мяса 😀). Но элегантная Гага, как по мне — особый вид эстетического удовольствия. Образ получился в стиле традиционной голливудской классики, но с некоторыми особенностями.

Попробуем воплотить его силами мастера-самоучки и набором из личной косметички.

Маленький спойлер: один в один не получилось, но я старалась :)

Полный список используемой косметики указан в конце поста
Полный список используемой косметики указан в конце поста
Чистый холст, с которого начнем работу
Чистый холст, с которого начнем работу

Шаг 1. Выравниваю цвет лица с помощью тональной основы, скрываю синяки под глазами корректором и консилером. И рисую брови (моя самая нелюбимая часть макияжа). У Гаги в образе брови — один из акцентных элементов, они сделаны достаточно тёмными и густыми. Я такое не очень люблю, но постаралась найти компромисс.

Шаг 2. Переходим к глазам. В качестве базы наношу коричневые кремовые тени на всё подвижное веко, а также растушёвываю по орбитали глаза и нижнему веку.

Шаг 3. Закрепляю кремовые тени оттенком Blend из палетки Glam Palette ND.Наношу на всё подвижное веко светлый сатиновый оттенок цвета шампанского из этой же палетки, чтобы высветлить его. У меня в итоге подвижное веко получилось темнее, чем в оригинале, будем считать это авторским взглядом :)

Шаг 4. С помощью чёрного гелевого карандаша рисую основу будущей стрелки. Не сильно стараюсь вырисовывать её, т.к. затем всё равно буду растушевывать тенями.

Шаг 5. Растушевываю стрелку тёмно-серыми тенями, придаю ей объём и немного дымчатости. По привычке сначала нарисовала активные и задранные к вискам хвостики, но пришлось поправить: у Гаги стрелка не очень длинная, а хвостик больше вытянут горизонтально.

Сфотографировалась и заметила пробелы в межресничке и во внешнем уголке глаза. Пришлось поправить .

Шаг 6. Тот самый акцент — белый карандаш в слизистой, который имеет продолжение ниже чёрной стрелки. Можно было сделать более ярко, но я почему-то решила оставить лишь лёгкий намёк на белый штрих.

Шаг 7. А теперь этап макияжа, который я люблю даже меньше, чем красить брови — накладные ресницы 😀 Но здесь без этого не обойтись, иначе образ не получит нужную долю драматизма :) Перед этим прокрасила тушью свои ресницы: верхние и нижние.

Шаг 8. С глазами закончили, переходим к лицу. На мой взгляд, у Гаги активно нанесены контур и румяна. Хайлайтера я вроде не вижу, поэтому просто прошлась по периферии лица подсвечивающей пудрой.

Шаг 9. Я очень рада, что в этом образе ушли от традиционной красной помады, которой обычно дополняют чёрные стрелки. В обзорах пишут, что на Гаге коралловая помада. Но лично я на фото вижу насыщенный розовый цвет, поэтому на себе использовала что-то похожее (на мой взгляд). Так как помада была с матовым финишем, для глянцевости я нанесла сверху масло для губ.

Моя вариация образа Леди Гаги готова. Как и говорила, получилось не точь-в-точь, но общий стиль старалась выдержать. По мне — это замечательный вечерний вариант, который можно выгулять по любому поводу.

Единственное, что меня смущает — белый карандаш в нижней слизистой. В течение вечера он спокойно может убежать, начать исчезать пятнами. Если чёрный карандаш или подводка были не очень стойкими, они начнут отпечатываться. В общем, нужно постоянно следить за тем, чтобы макияж выглядел аккуратно. Ну или быть максимально уверенной в стойкости карандашей.

Список используемой косметики:

Тональный крем Watertone Skin Perfecting Fresh Foundation MAKE UP FOR EVER в оттенке Y218

Корректор Under Eye Brightening Corrector Becca в оттенке Light to Medium

Консилер Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear Concealer Estee Lauder в оттенке 1W

Карандаш для бровей Diamonds Stellary в оттенке 01

Гель для бровей Brow Fixing Gel Stellary

Кремовые тени Pro Longwear Paint Pots MAC в оттенке Groundwork

Палетка теней Glam Palette Natasha Denona

Карандаш-каял Liner Virtuose Vivienne Sabo в оттенке 601

Карандаш для глазEyeliner Stellary в оттенке 01 White

Тушь для ресниц Better Than Sex Too Faced (верхние ресницы)

Тушь для ресниц Big By Definition Sephora (нижние ресницы)

Накладные ресницы ROMANOVAMAKEUP Classy Silk Lashes TATI

Клей для накладных ресниц BEAUTYDRUGS Eyelash GLUE

Пудра Illuminating Covering Powder PAESE

Румяна Rouge Blush Dior в оттенке 361 Rose Baiser

Скульптор Face Sculpt Powder Limoni в оттенке 01

Карандаш для губ Classic Lipliner Stellary в оттенке 01 Nude Rose

Жидкая губная помада Cream Lip Stain Sephora в оттенке 13

Масло для губ от Clarins lip colour shimmer в оттенке 09 Rose Petal?

Спасибо большое, что заглянули ко мне 🌸 Надеюсь, мой первый (блин) макияжный фото-урок вышел не комом :)

JaneC 05 мая 2022, 18:59
Какие красивые глаза у вас! И стрелка прекрасно смотрится. Мне кажется, вам бы очень пошла укладка с мягкой волной надо лбом, не как у Гаги на фото (тут слишком уж ретро и жестко), а что-то такое изящное и плавное.
beautyleria 05 мая 2022, 22:14
Спасибо большое 🙏 🌸
Интересно, я ничего подобного не делала, но, думаю, на какое-нибудь мероприятие можно поэксперементировать) Я с прическами и укладками целиком и полностью на «вы», поэтому приходится всегда обращаться к специалисту))
Zeeenka1 05 мая 2022, 19:10
Мне очень понравился макияж, а с накладными ресничками вообще здорово!
На фото в посте никогда бы не подумала что это накладные, даже захотелось на всякий случай себе приобрести
beautyleria 05 мая 2022, 22:15
Спасибо огромное 🙏 ✨
Я как раз, когда выбирала реснички, старалась искать наиболее натуральную форму) Мне кажется, эти хорошо справились с задачей))
AnyaMalina 05 мая 2022, 19:20
Карандаш на слизистой смотрится лучше, чем у Гаги
beautyleria 05 мая 2022, 22:16
Спасибо большое 🙏🌷
Ох, не представляю, как она весь вечер с таким макияжем проходила)) Очень рискованный был маневр с белой слизистой, но смотрится эффектно :)
AnyaMalina 05 мая 2022, 22:18
Не исключаю, что у нее было что-то водостойкое, у меня гелевые стойкие карандаши Lamel весь день на слизистой могут прожить, если не теперь
beautyleria 05 мая 2022, 22:31
Да, это точно) Тут без стойкого карандаша не обойтись)

Ого, ничего себе у Lamel качество!
An_na 05 мая 2022, 19:36
Какая же вы красивая!..
beautyleria 05 мая 2022, 22:17
Спасибо большое 🌹 🙏
Мария Кильчицкая 05 мая 2022, 20:04
Голливудская классика всегда прекрасна, но я тоже немного скучаю по экстравагантным образам Леди Гаги
beautyleria 05 мая 2022, 22:19
Дааа, помню, раньше каждый её выход в свет обсуждали неделями
Сейчас она и в творчестве сменила немного направление, уйдя больше в сторону джаза что ли. И в стиле соответственно
philosofiex 05 мая 2022, 20:07
Валерия, вам очень идёт этот макияж!
beautyleria 05 мая 2022, 22:19
Спасибо огромное
Очень приятно 🙏
Tartuga 05 мая 2022, 20:07
Глазищи у вас красивенные!
С такими глазами никакая косметика не нужна.
beautyleria 05 мая 2022, 22:20
Ой, спасибо большое   Засмущали меня!

Спасибо 🙏 Мне очень приятно 🌸
MeriD 05 мая 2022, 20:22
Ваш вариант мне даже больше понравился! Так красиво! Один из немногих макияжей, который впечатлил
beautyleria 05 мая 2022, 22:22
Спасибо огромное)) 🙏 🌸 Мне очень приятно   😍
Кажется, по итогу получилось какая-то своя вариация на тему макияжа Гаги) Но она, конечно, здорово меня вдохновила))
MeriD 05 мая 2022, 23:46
По вашему уроку захотелось и самой попробовать что-то подобное))
beautyleria 06 мая 2022, 10:06
Здорово   На самом деле этот макияж можно разобрать на всякие этапы и докручивания фишек)
Я, если честно, сама почерпнула лайфхак из этого макияжа: раньше я рисовала черные стрелки просто на голое веко) А тут увидела подложку из нейтрального светло-коричневого оттенка на всё веко и это буквально изменило мой подход к рисованию стрелок)) теперь всегда перед ними делаю коричневую вуаль на всё подвижно веко, а сверху стрелочки) Получается как будто более целостный макияж глаз))
NadiaBeautyLover 05 мая 2022, 21:04
У Вас едва ли не единственный макияж, который не только прекрасен сам по себе, но и все-таки имеет очевидную отсылку к оригиналу. Причем отсылку не только собственно макияжа, а Вы выбрали оригинал с аналогичной своей, скажем так, геометрией лица, не заставили нас сравнивать несравнимое))). Отличный результат!
beautyleria 05 мая 2022, 22:25
Надежда, спасибо огромное за такой душевный комментарий 🙏 Я растрогалась от Ваших слов ❤️

Спасибо огромное 🙏 Мне очень, очень приятно!
Emmett 05 мая 2022, 21:14
Глаза… Макияж лучше, чем у Гаги.
beautyleria 05 мая 2022, 22:26
Спасибо большое   🙏🌸
Наташа Иванова 05 мая 2022, 22:07
Совсем не похоже
beautyleria 05 мая 2022, 22:27
Да, соглашусь с Вами) Как я уже писала выше, один в один однозначно не получилось, но я постаралась вдохновится, и видимо, как-то по своему воплотить её образ
olyaleolya 05 мая 2022, 22:22
Повторюсь, ваши глаза шикарные! Вы затмили Леди Гагу)). У неё макияж выглядит агрессивно, а у вас нежно.
beautyleria 05 мая 2022, 22:29
Спасибо большое 🌸 ✨ Мне очень приятно))

Да, пожалуй Вы правы, что образ вышел более легким, чем оригинал) Как-то так меня вдохновила Гага
Yokohunter 05 мая 2022, 23:03
Вы такая глазастая красотка, что и без макияжа прекрасны!
А с макияжем так вообще космос!
beautyleria 06 мая 2022, 10:31
Спасибо Вам огромное 😊 🌸 Очень приятно 🙏
Smoky 05 мая 2022, 23:31
Макияж получился отличный! Простой, но эффектный   ))
beautyleria 06 мая 2022, 10:32
Спасибо большое   Дааа, согласна с Вами)) Вроде бы ничего особенного, но выходит эффектно)
Tanushka78 06 мая 2022, 00:18
Макияж🔥, и вообще у вас очень кинематографичная внешность)). А стрелка идеальна для ваших глаз, даже и без привязке к Гаге♥️, а получилось действительно похоже👍
beautyleria 06 мая 2022, 10:36
Спасибо Вам огромное ❤️ 🌸
Мне очень приятно читать Ваше сообщение)) 🙏
Masha87 06 мая 2022, 08:07
Ваш макияж прекрасен! И он вам к лицу
Ваша версия больше нравится)
beautyleria 06 мая 2022, 10:36
Спасибо большое-большое, очень приятно   🙏
Kry4yVer4y 06 мая 2022, 08:56
У Вас очень красивые глаза и отличная стрелка, я так не умею)
beautyleria 06 мая 2022, 10:42
Спасииибо 🙏 🌸 Ох, стрелки, конечно, коварная вещь) Под каждую форму глаз нужна своя, я себе порой такое нарисую, хоть плачь, хоть смейся))
Anhel11 06 мая 2022, 09:38
У вас красивее чем у той Гаги)) честно до последнего думала, что Гага мужчина.
beautyleria 06 мая 2022, 10:44
Спасибо большое))

Ого, ничего себе   Когда я училась в школе, мне подруга всё говорила, что я ей Гагу напоминаю   Помню, у нас был школьный концерт, и она заставила меня выступать под её песню и одела в боди с прозрачной юбкой — учителя были в шоке
redishhh 08 мая 2022, 21:16
Лера, очень красиво! Нежно и по-весеннему!
beautyleria 08 мая 2022, 22:10
Кристина, спасибо огромное   🌸
Очень приятно))
Lerakaramelka 10 мая 2022, 18:48
Какой нежный макияж, Вам очень здорово 😍
beautyleria 10 мая 2022, 22:11
Спасибо большое 🌸✨))
Liann 11 мая 2022, 08:41
На фото с макияжем глаз, но без помады мне напомнили Анастейшу Стилл Спасибо за красоту, Вы очень милая
beautyleria 11 мая 2022, 10:20
Спасибо большое Вам за комментарий 🌺☺️