04.05.2022

Скраб для кожи головы Anti-Pollution Oxygenating Scrub от Yves Rocher

Доброго времени суток, красотки! Сегодня речь пойдёт о скрабе для кожи головы от Yves Rocher. Я пробовала несколько скрабов других фирм, но пока этот самый любимый.

Кожа головы у меня средней жирности, мою через день.

Скраб для кожи головы Anti-Pollution Oxygenating scrub от Yves Rocher, 150 гр.

Туба выполнена из мягкого пластика с откидывающейся крышкой. Крышка для меня является плюсом, так как очень не люблю откручивающиеся крышки на продуктах, которые используются в ванне.

Скраб содержит 93% натуральных ингредиентов, в том числе:

1. Фруктаны Агавы, которые способствуют улучшению микроциркуляции кожи головы.
  2. Семена Моринги, содержащие пептиды и протеины, которые очищают кожу головы.
Дневной свет
Дневной свет

Текстура у скраба кремово-муссовая с вкраплением крупных и средних частичек морской соли. Хотелось бы, чтобы скраб был более жидким, потому что он немного плотноват.

Скраб я использую до шампуня, намочив голову и распределяя по проборам. Расход у него не очень экономный, хватает примерно на 5 раз. Распределяется он не очень просто, но терпимо.

Имеет очень приятный растительный аромат.

После применения чувствуется свежесть и чистота. После сушки волос даже появляется объём и волосы дольше остаются чистыми.

5 недель, 1р/в неделюиспользование
Состав: SODIUM CHLORIDE AQUA/WATER/EAU SODIUM LAURETH SULFATE GLYCERIN METHYLPROPANEDIOL COCAMIDE MIPA GLYCERYL STEARATECOCOS NUCIFERA (COCONUT) OILSTEARIC ACIDLAURYL GLUCOSIDEPARFUM/FRAGRANCEETHYLHEXYLGLYCERININULINFRUCTOOLIGOSACCHARIDESGELLAN GUMCITRIC ACIDLIMONENEMORINGA PTERYGOSPERMA/OLEIFERA SEED EXTRACTMALTODEXTRINTOCOPHEROL2280v0

А какой скраб для кожи головы любите вы?

Спасибо за внимание!

Я-Оля) И ко мне можно на «ты»)

Katerina-katerina 04 мая 2022, 20:18
Ох, я не поняла его. У меня средней длины и густоты волосы и распределять его по проборам мне очень трудно. Я вся извелась и ничего не поняла в этом средстве, стоит пока 🙄
byanka89 05 мая 2022, 11:17
Попробуйте выдавить немного скраба на руку и добавить несколько капель воды, так он будет легче распределяться😉
gALBina 04 мая 2022, 20:21
Я пробовала только этот, от Ив Роше, и не поняла, что он скрабы для головы должны делать, скрабировать кожу головы или волосы? У меня волосы тонкие и длинные, ниже поясницы, особо скрабом до кожи головы не получилось добраться, только поверх по волосам прошлась, а если прямо у корней наносить, это же долго, в условиях наличия детей время спа процедур сокращается. Я просто побольше его наносила, чтобы быстрее закончить, но запах шикарный.
byanka89 05 мая 2022, 11:21
Нужно скрабировать именно кожу) Для этого действительно сложно выделить время)
Yulia Chentsova 04 мая 2022, 20:34
Ой, удивилась увидев пост. Здорово, я этот скраб люблю)
byanka89 05 мая 2022, 11:23
Почему удивились ?)
SuperLerka 04 мая 2022, 21:56
Пробовала скраб от Мириамкведо и шампунь- скраб от NHP, но самый эффективный для меня скраб — это соль мелкая с водой. Спасибо за пост, присмотрюсь к продукту )
byanka89 05 мая 2022, 11:23
Спасибо, что прочитали).
Gruagach 07 мая 2022, 10:49
Плюсуюсь к вашему ответу. Мелкая соль, вода и чуток лаврового масла, разбавленного кокосовым.
Анастасия Ермакова 04 мая 2022, 21:56
Интересная текстура и наполнение. Судя по тому, что это Ив Роше, по идее ещё и экологично-полезно-натуральное подразумевается. Я вот пробовала раньше облепиховый от Натуры, но там частички, их даже в моих тонких и редких не промыть. После Оллин долго пользовала, в небольших тюбиках, вроде заходило. А такой вот формат надо пробовать, спасибо за пост.
Буду тестить))
byanka89 05 мая 2022, 11:25
Спасибо, что прочитали). К Оллин надо присмотреться, у меня есть от них уход для волос и мне нравится)
MissSunshine 04 мая 2022, 23:22
Я купила керастаз скраб для кожи головы. СтоИт. Никак не переживу ужас от облепихового скраба Натуры Сиберики, когда вся эта липкая фигня с косточками не хотела никак вымываться из волос.
byanka89 05 мая 2022, 11:26
Спасибо, что уберегли от покупки Натуры Сиберики)
Aglaja11 05 мая 2022, 05:19
О, мой любимый мастхэв))) лучший скраб!
byanka89 05 мая 2022, 11:26
Согласна, он хороший)
Katenuchek 05 мая 2022, 11:18
первый скраб, который заинтересовал) я так понимаю, там соль сама растворится и не нужно будет мучиться, чтобы вымыть частички из волос? а так, у Ив Роше очень хорошо получаются средства для волос.
byanka89 05 мая 2022, 11:27
Да, соль растворяется сама, но я все равно после скраба использую шампунь)
Katenuchek 05 мая 2022, 11:45
шампунь само собой, я просто мало представляю, как из волос промыть частички, которые не растворяются)) как будто на пляже в песке повалялся такой)))
byanka89 06 мая 2022, 18:01
Согласна))
AVS 05 мая 2022, 11:38
Мне солевые скрабы сушат длину. Купила сахарный скраб от Планеты органики, Thai Retreat. Похож на засахаренный мед: очень густой, надо брать немного и разогревать в ладонях с каплей теплой воды, тогда проще нанести и распределить. Ритуал требует много времени. Отлично очищает, не сушит длину, нормально вымывается (хватает одной порции шампуня), появляется заветный прикорневой объём, гуманная цена.
byanka89 06 мая 2022, 18:02
О, я любила раньше Планету органики, надо попробовать)
Mandy_Lane 05 мая 2022, 15:16
Хотела его взять, но что-то руки не дошли. А потом интереса ради взяла скраб от РБА и втянулась)
byanka89 06 мая 2022, 18:03
Видела на него хорошие отзывы) надо попробовать )
Tartuga 05 мая 2022, 21:06
Ого, такого тюбика хватает только на пять раз?   Ничего себе расход!
Давно порываюсь купить себе скраб для головы, но всё никак не могу выбрать…
Спасибо за пост!
byanka89 06 мая 2022, 18:05
Спасибо, что прочитали) Его приходится больше выдавливать из-за его плотности, поэтому такой расход у меня)