01.05.2022

Обновленная веганская Demi Matt - меня в ней устраивает все! | Catrice Vegan Collagen Matt Lipstick (050 Be Amazing)

Доброго времени суток!

У меня в коллекции, наверное, помад 40. Каждый раз хочется купить все больше и больше...

Тех, которые бы использовались регулярно, у меня немного. Но помада, о которой сегодня пойдет речь, — пожалуй, самая ходовая.

Бренд: Catrice

В линейке: 10 оттенков

Оттенок: 050 Be Amazing

Цвет: Яркий оттенок, розово-коралловый

Финиш: Матовый

Отдушка: косметическая; мне не очень нравится, но после нанесения она не чувствуется

DIMETHICONE, POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, HYDROGENATED POLYDECENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, SYNTHETIC WAX, SILICA, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), ETHYLENE/PROPYLENE COPOLYMER, COCOYL HYDROLYZED COLLAGEN, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, DICALCIUM PHOSPHATE, ASTROCARYUM MURUMURU SEED BUTTER, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, ALOE BARBADENSIS LEAF, HYDROGENATED CASTOR OIL, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, AROMA (FLAVOR), PARFUM (FRAGRANCE), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Заявления производителя:

Инновационная текстура новой матовой помады Vegan Collagen Matt Lipstick объединяет эти противоположности, буквально сливаясь с губами, создавая нежное ощущение с интенсивной пигментацией.
Увлажняющая формула с веганским коллагеном, гиалуроновой кислотой, маслом Муру-Муру и алоэ вера обеспечивает визуально пухлые, тщательно ухоженные губы и придает им насыщенный цвет с сильным покрытием и с уникальным «настоящим матовым» финишем.

Нанесение и эффект

• Высокая пигментация;
  • Суховатая, но нежная текстура;
  • Не скользит по губам, но наносится без проблем;
  • Не требует карандаша;
  • Финиш бархатистый, матовый;
  • Советую промокнуть губы салфеткой — так финиш будет еще более привлекательным.

Обожаю использовать ее в качестве румян. Помада легко наносится на щеки, легко тушуется, не требует толстого слоя, отлично носится.

050 оттенок — очень свежий и идеально подходит для использования на щеках

Об оттенке

На YouTube его называли универсальным но я бы поспорила.

• Он свежий, «молодящий», но очень яркий;
  • Это не барби-розовый, но напоминает его;
  • Для моей светлой кожи он, возможно, светловат;
  • В зависимости от освещения может быть более холодным розовым и теплым коралловым;
  • Со временем он как будто темнеет и становится спокойнее.

Я люблю использовать его в комбинации с карандашом светлого коричневатого оттенка, градиент получается просто обалденный.

Стойкость и демакияж

• Промакивание помады салфеткой позволит продлить стойкость помады;
  • После промакивания незначительно отпечатывается;
  • Помада легко переживает нежирные перекусы, но обеды (даже если не самые плотные) и поцелуи (даже если не самые страстные) она не переживет.;
  • Спокойно можно ходить целый день. Обновление требуется только после приемов пищи (а может и не потребуется);
  • В полосочку не скатывается, со слизистой сходит равномерно;
  • Демакияж не требует танцев с бубнами — подойдет и гидрофильное масло, и салфетки для снятия макияжа.

Сравнение с Demi Matt

Матовая помада от бренда Demi Matt смогла покорить сердца многих. В линейке представлены привлекательные оттенки, помада красиво лежит на губах, не ощущается и довольно долго держится.

Collagen Matt  — старушка-звезда, но с обновленной формулой (по крайней мере, про нее так говорят). Данная формула веганская (т.е. не содержит ингредиентов животного происхождения) и более увлажняющая.

Упаковки у них идентичные. Внешне также одинаковые.

По свойствам Demi Matt немного более сухая и несколько более стойкая, но никаких кардинальных различий между помадами я не вижу.

Demi Matt у меня поцеловала пол, к сожалению
Demi Matt у меня поцеловала пол, к сожалению...

Общие впечатления

Про новую коллекцию я слышала недовольства об оттеночном ряде: мол, он слишком скучный. Я думаю, что более-менее привлекательный оттенок найти себе сможет каждая.

Оттенок 050 не самый носибельный, в макияже он может быть ограничивающим. Но я влюблена в то, как он смотрится на щеках…

В будущем, думаю, я прикуплю себе еще один оттенок из этой линейки.

Моя оценка: 5 из 5

Спасибо за внимание и хорошего дня!

Solnechnoe_Utro 01 мая 2022, 18:24
Какой классный пост. И помада. И вы!
Сдержанный неон, прекрасный почти универсалтный цвет. Мне вариант с карандашом очень понравился. А какой карандашик вы использовали?
meyu 01 мая 2022, 18:26
Ой, засмущали! Спасибо Вам огромное!
Гелевый карандашик от Lamel в 407 оттенке, я его просто обожаю
Solnechnoe_Utro 01 мая 2022, 18:38
Хорошо держится? Он вроде холодный коричневый?
meyu 01 мая 2022, 18:52
Да, холодный коричневатый оттенок, довольно универсальный, трендовый)
Соло я его не ношу, а в комбинации с помадами отлично держится
Solnechnoe_Utro 01 мая 2022, 18:55
Такое мне и надо. Спасибо :)🌹
meyu 01 мая 2022, 19:24
Рада быть полезной!
Julia_LiteLife 01 мая 2022, 18:31
Какие у Вас шикарные губы
Оттенок очень понравился (давно присматриваю что-то подобное на лето), особенно приглянулся Ваш вариант с карандашом   Поэтому, присоединяюсь к вопросу выше — что за карандашик?
meyu 01 мая 2022, 18:54
Спасибо большое!   На ютубе на другие оттенки можете поискать свотчи, там несколько ярких и сочных оттенков)
Это гелевый карандашик от Lamel в 407 оттенке
Julia_LiteLife 01 мая 2022, 19:06
Эх, ютуб ютубом… Косметисте как-то больше доверяется   Но за наводку спасибо, пойду смотреть и другие оттенки

P.S.: А карандашик этот, оказывается, давно у меня маринуется, постоянно о нём почему-то забываю, вроде и не нужен был уже, но так понравилось Ваше сочетание с этой помадой, что, кажется, снова нужен
meyu 01 мая 2022, 19:23
Эти помады просто почти не обозревали, вот и посоветовала ютуб
Ну вот, рада, что карандашик теперь не будет одиноко лежать))
Если приобретете эту помадку, то надеюсь, что она Вам так же сильно понравится!   Удачных покупок!
Julia_LiteLife 01 мая 2022, 19:34
Да я, чаще всего, «человек метода тыка» с постоянно меняющимися хотелками, даже, если что-то изначально не понравилось, вполне вероятно, что позже я в это самое просто влюблюсь, ну, или, наоборот
Vasilisk 01 мая 2022, 21:44
Вы красавица, глаза, губы — залюбуешься! Помада на Вас понравилась, хоть и ярко, но не пошло выглядит.
meyu 02 мая 2022, 10:09
Спасибо Вам огромное, безумно приятно!
beautyleria 01 мая 2022, 22:06
Очень красивый и интересный оттенок) Правда, с одной стороны смотрится как будто розовым, а с другой — кораллово-персиковым)))
meyu 02 мая 2022, 10:09
Да, вот такой вот оттенок))
В жизни все-таки больше розоватый, но на камере может уходить в персик
Olso 02 мая 2022, 00:02
Вот это красота
meyu 02 мая 2022, 10:08
Kels 02 мая 2022, 05:36
Форма губ просто идеальная
meyu 02 мая 2022, 10:08
Ой, да ладно, спасибо огромное!
Настя Павленко 02 мая 2022, 09:06
Очень красивый цвет 😍
meyu 04 мая 2022, 13:00
Спасибо за отклик
Victoria_K 02 мая 2022, 18:34
Цвет красивый, но именно он вытягивает мой голубоватый пигмент из кожи и делает меня трупного цвета
meyu 04 мая 2022, 13:03
😯 Цвет действительно не для всех
Victoria_K 04 мая 2022, 14:38
Да, есть в нем тот голубой пигмент, который одних подсвечивает и неонит, других — подтрупывает)))))
С ним хороша кожа теплого подтона… без оливковости или холода…
meyu 06 мая 2022, 23:21
Я даже не подумала об этом!
Да, думаю, Вы правы)
Victoria_K 06 мая 2022, 23:44
Ну вам можно не морочитьсЯ… вам теплые неоновые оттенки на губах — здорово подойдут…
😊😉
Olga_Chernika 02 мая 2022, 19:03
У меня похожий цвет помады Мейбеллин, нравится очень, но совершенно мне не идёт 😪. Жду лета и загара, вся надежда на него.
Вам очень хорошо!
meyu 04 мая 2022, 13:04
Спасибо! Попробуйте комбинировать его с другими помадами и карандашами, вдруг получится приручить)
Но, надеюсь, летом он будет Вам идти и без танцев с бубнами!)
IrisBoris05 02 мая 2022, 21:00
Круть! Придётся раскошелиться)