29.04.2022

Вся линейка гурманских скрабов Natura Siberica Skin Evolution: lcy Ginger, Spicy Berry, Mint Sorbet и Salty Honey

Какое-то время назад я была огорчена, когда не нашла в магазинах привычные и любимые несколько лет скрабы для тела Natura Siberica Crazy Dessert. Если вы тоже предпочитаете аппетитные ароматные соляные скрабы, то у меня для вас отличная новость: Natura Siberica перезапустили свои скрабы-бестселлеры в новой линейке Skin Evolution. На радостях я купила все 4 и теперь хочу поделиться впечатлениями.

В отличие от прошлого запуска, новая упаковка стала меньше на 50 граммов, цена же в сравнении, подросла. В Crazy Dessert, насколько я помню, были ароматы «Черничная икра», «Сахарный можжевельник», «Кедровый шоколад», «Перечная клюква», «Мятный лёд», «Соленый мёд». Последние три под новыми названиями перекочевали в свежую линейку и добавился «Ледяной имбирь».

Любимый скраб в прошлом запуске
Любимый скраб в прошлом запуске

Natura Siberica Скраб для тела Slim и Detox Icy Ginger Skin Evolution 400 г

Состав

В первую очередь, что собьёт вас с ног — это аромат. Да, у всей линии они очень яркие и приятные, но тут он оказывается ещё и стойким. Частицы не крупные, достаточно мягко скрабируют, при нанесении на влажную кожу эмульгируют. Волокна имбиря или какой-то пудры не различить, в состав входит именно порошок. При смывании водой нет желания пользоваться гелем, кожа не сухая, но жирной липкой плёнки на на ванной, на на коже не оставляет. Зато остается тёплый и пряный аромат имбиря, еловых веток и можжевельника, который будет очень удачно вписываться в зимний уход за кожей.

Как-то должно влиять на появление целлюлита, но если он есть, разве хоть кому-то удалось от него избавиться с помощью скраба? Отшелушивает, имбирь и корень сибирского женьшеня однозначно улучшают микроциркуляцию, ни раздражения, ни какого-то дискомфорта на себе не заметила. Бамбуковая соль создаёт лимфодренажный и detox-эффект. Если создавать мини-рейтинг, то из 4-х скрабов этому за аромат отдам 4 место.

Natura Siberica / Скраб для тела разогревающий Spicy Berry Skin Evolution 400 г

Natura Siberica / Скраб для тела разогревающий Spicy Berry Skin Evolution 400 г

Состав

Это просто варенье в банке. Нужно приложить усилия, чтобы не попробовать на вкус. Причём, сочетание диких сочных ягод клюквы и сахалинского перца только пробуждает аппетит и разогревающий эффект. Я вообще любитель ягодных средств для тела, витамины В и С, пусть даже снаружи, это точно не лишнее. Якутская кислица должна выводить из тканей токсины и лишнюю жидкость, но заметить это на глаз очень проблематично. Скреб греет, но не сильно, это красный сахалинский перец улучшает кровообращение, повышает тонус кожи, делает её эластичной и нежной. Текстура немного тягучая, частицы соли покрупнее, аромат ожидаемо ягодный, жирности нет. После использования можно и молочком для тела пройтись, лишним не будет, маловато масла плодов шиповника и глицерина тут для увлажнения. Почётное 3 место из 4х.

Natura Siberica / Скраб для тела тонизирующий Mint Sorbet Skin Evolution 400 г

Однозначный must-have на лето. Некрупный помол камчатской белой соли в тандеме с маслом дикой таёжной мяты мгновенно позволяет взбодриться и освежиться утром или в жару. Если при нанесении скраба ощущается почти тепло, то после смывания скраба ментоловая прохлада скользит вдоль кожи и доставляет неимоверное удовольствие. В составе есть экстракт ледяной ламинарии, которая богата ценными аминокислотами и витаминами группы В, ускоряет кислородный обмен и восстанавливает тонус кожи. Кстати, несмотря на масло арктической розы среди прочего, вычленить её ноты в аромате практически невозможно. Люблю нежно и буду повторять.

Natura Siberica / Скраб для тела Salty Honey подтягивающий Skin Evolution 400 г

Года три назад я подсадила на этот наркотический скраб почти весь наш отдел на работе. Одна коллега даже умудрялась использовать его на лицо и была в полном восторге. Наносить на нежную кожу я не советую, а ногам и рукам это точно понравится. Не знаю, чем отличается сибирская соль рапа от обычной, как-то она работает, но если у вас нет аллергии на мёд, этот скраб рекомендую больше прочих. Тут и экстракт сосны сибирской, и перемолотая скорлупа кедровых орешков, которую отлично видно с текстуре скраба. Из всех 4 скрабов этот отшелушивает лучше и активнее всего, кожа после него тут же мягкая, нежная и напитанная. Идеально для голеней между эпиляциями.

Скраб содержит экстракт таёжной медуницы, которая зацвела у нас на этой неделе. А аромат, который заполняет ванную комнату после использования, способен свести с ума кого угодно: сладко, медово, уютно, влажно и тепло.

Всё так же, как обычно, наношу на чуть влажную кожу, массирую, наслаждаюсь и смываю тёплой водой. Дополнительными средствами для увлажнения пользуюсь только зимой.

Если вы ещё не пробовали, но в принципе пользуетесь скрабами, наилучшие рекомендации.

Срок тестирования: более 14 раз каждый за 3 месяца

Цена за каждую банку сейчас около 300

Оценка: 10/10

К моему большому удовольствию в этот раз переформулирование линейки скрабов у Natura Siberica отразилось только на объёме и форме упаковки, но состав и свойства любимых продуктов остались прежними. Поэтому, если вы вдруг, как и я, потеряли их скрабы или ищите что-то новое, попробуйте одну из ароматных баночек Skin Evolution, за свою цену объём, состав и аромат вас могут приятно удивить.

Пробовали что-то из этих скрабов? Какие любимые?

julpuh 29 апреля 2022, 10:39
Я тоже жутко расстроилась, когда поняла, что старый вариант исчез
Сейчас у меня соляный мед, только вчера поскрабилась)
Очень жаль, что не вся линейка перешла в новою, я обожала кедровый шоколад и черничный.
AnyaMalina 29 апреля 2022, 11:01
Шоколад был классный, эх
JuliettAlex 29 апреля 2022, 10:58
Меня распечалили эти новые скрабы тем, что основа — это только соль( я больше тяготею к сахарным скрабам
AnyaMalina 29 апреля 2022, 11:01
Да, теперь только соль. Если не путаю, клюквенный раньше был на сахарной базе
JuliettAlex 02 мая 2022, 09:13
Да, да! Клюквенный)
Arian 29 апреля 2022, 12:31
Спасибо за обзор!
Тоже часто их использовала в предыдущих версиях, и не так давно пробовала новые. По запаху больше всего понравился разогревающий ягодный, но брать его побоялась яжаллергик. Думаю, что приобрету на лето мятный. А вообще пришла к выводу, что мой любимый формат скрабов – мыло-скраб – удобнее пользоваться и меньше продукта теряется. Буду ждать, пока у Сиберики такие появятся.
AnyaMalina 29 апреля 2022, 19:04
Кстати, да, не факт, что аллергикам подойдет
Yakutka 29 апреля 2022, 14:37
Аня, последний попробую, спасибо за наводку! Такой «вкусный» обзор получился!..
AnyaMalina 29 апреля 2022, 19:05
Спасибо, очень приятно
Cat-Shee 29 апреля 2022, 14:48
Надо же, а мне скраб Salty Honey подтягивающий вообще не понравился (остальные не пробовала).
Кроме слишком сильного, и на мой взгляд, химозного аромата, он ещё вообще ничего не делал с кожей. Какие там скрабящие свойства…   Очень жидкий и почти не держится на коже, пользоваться неудобно.
Не знаю, может, с партией не повезло, но больше пробовать его не буду точно, а другие, судя по описанию, для меня будут ни о чем

При этом Crazy Desserts медовый и мятный мне по эффекту очень нравились, даже несколько жестковатыми их считала, но их давно в продаже не видела.
Впрочем, я пару лет уже на отшелушивающей шелковой варежке, скрабы покупаю не часто, просто для удовольствия)
AnyaMalina 29 апреля 2022, 19:07
Видимо, и, правда, дело в партии   мой медовый самый густой из трёх и почти не отличается от прошлого запуска
Cat-Shee 29 апреля 2022, 21:42
Значит, мне очень не повезло…
Возможно, рискну ещё раз его взять, предварительно «поболтав» в банке в магазине для проверки консистенции))
beautyleria 29 апреля 2022, 15:11
Аппетитненько выглядят)   Особенно, который разогревающий)

Я от скрабов для тела в итоге отказалась, так что заглянула только посмотреть на такую красоту
AnyaMalina 29 апреля 2022, 19:08
Да, разогревающий самый аппетитный
Мне нравится и процесс, и результат, поэтому я ещё не скоро откажусь от скрабов
Barishnya-Krestianka 29 апреля 2022, 17:43
Какое соблазнительное описание! Не пробовала эти скрабы, но теперь обязательно прикуплю!
AnyaMalina 29 апреля 2022, 19:08
Надеюсь, вам тоже понравятся
MissDeath 29 апреля 2022, 17:45
Какая «вкуснятина» 😍Мне срочно надо такое. Только мимо мятного пройду, пожалуй.
AnyaMalina 29 апреля 2022, 19:09
Если любите активное скрабирование, я бы рекомендовала знакомство начать с медового
MissDeath 30 апреля 2022, 14:34
Спасибо! С него и начну❤️
juliyabriks 29 апреля 2022, 19:39
У меня были все❤️ Любимый мятный. И сейчас у меня тоже он🧊
AnyaMalina 29 апреля 2022, 20:05
У меня когда-то был мятный гель для душа, с тех пор большая любовь к охлаждающим мятным ароматам в ванной
Valeria8059 29 апреля 2022, 21:58
У меня был красный, который разогревающий! Отличная баночка, но к концу немного поднадоел. Мк, прошлый вид был симпатичнее, но это не суть — я вообще всегда перекладывала в баночку поменьше.
Спасибо, что про охлаждающий написали, не знала, я как раз искала что-то такое на лето
Alia.foxy 30 апреля 2022, 03:01
Спасибо за хорошую новость. Раньше обожала их мятный скраб. В жару помогает хоть немного «остудиться».