Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.06.2022
372

Naturoteka Антицеллюлитный крем для тела

Наконец-то лето пришло, не за горами пляжный сезон, самое время поговорить об антицеллюлитных средствах. Раньше, когда мне можно было использовать возможно термоактивные средства и активно ходить на массаж, я с удовольствем это делала круглый год. Теперь же мне можно использовать только средства с охлаждающим эффектом и без активного массажа, поэтому с регулярностью у меня наступили проблемы. Но в конце апреля волевыми усилиями я всё-таки начала тестировать новые для себя антицеллюлитный средства, среди которых был Антицеллюлитный крем для тела Naturoteka .


Дабы исключить комментарии, что от целлюлита помогает только спорт и питание, сразу скажу, что от антицеллюлитных средств я жду: повышение плотности кожи, улучшения её тонуса, лёгкого эффекта лимфодренажа, который всё-таки позволит убрать лишнюю жидкость, сглаживание рельефа, хотя бы визуального.


Naturoteka — это российский бренд от производителя Сашера Мед, который давно уже ни одно десятилетие известен своими биологически активными добавками.


Этот крем обещал бороться с целлюлитом, уменьшить объёмы и моделировать контур тела, сделать кожу упругой и эластичной.


Состав:

Ключевые ингредиенты:

Анти-акне: никотинамид

Антиоксидант: токоферола ацетат

Осветление кожи: никотинамид

Успокаивающий: Экстракт алоэ барбаденсис, Ментол, Экстракт сахаристой ламинарии, Экстракт хвоща полевого, Экстракт донника лекарственного

По консистенции это не очень густой крем с какими-то небольшими частичками, которые ощущаются на кожа как мелкий песочек, хотя их и не много. У средства не сильный аромат, который на кожае открывается чем-то кондитерским.

Крем наносится на очищенную и сухую кожу тела массажными движениями до полного впитывания. Не требует смывания.


Впитывается крем не моментально, по нему можно даже сделать небольшой ручной массаж. Требуется его немного, поэтому экономичен в расходе. Он обладает совсем лёгким «освежающим» эффектом, хорошо питает кожу за счет масел и алоэ в составе. Что же касается эффекта, то сразу после применения кожа тактильно становится очень гладкой и нежной. Допускаю, что это эффект от Paraffinum Liquidum, который как бы покрывает плёнкой кожу, на чем основывается эффект праймера для лица. Визуально кожа действительно выглядит более гладкой. Но влияния на целлюлит нет, накопительного эффекта тоже, поэтому фото не будет. Раздражения и прочих неприятностей не вызвал за время использования.

Когда я его брала, он стоил 780 руб, сейчас 390, и за 390 действительно неплохой крем на жаркое лето.

                               

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

200 мл — 390₽цена
7/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Cocos Oil, Butyrospermum Parkii Oil, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Aloe Barbadensis Extract, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Bentonite, Urea, Hydrolyzed Collagen, Nicotinamide, Tocopheryl Acetate, Menthol, Zingiber Officinale (Ginger) Extract, Laminaria Digitata Powder, PEG-75 Lanolin, PEG-100 Stearate, Isopropyl Myristate, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Laminaria Saccharina Extract, Viola Extract, Equisetum Arvense Extract, Melilotus Officinalis Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Extract, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben.

Лучшее за месяц

Комментарии