07.10.2022

Мой несмываемый уход за волосами: восторг и разочарование

Без несмываемого ухода мои окрашенные и обесцвеченные волосы абсолютно не обходятся, поэтому «несмывашки» постоянно находятся на моей полке в ванной комнате. Часто хочется попробовать что-то новое, найти лучшее. Сегодня я покажу два средства для ухода за волосами.

Mane'n Tail Detangler Spray

Спрей находится в большой непрозрачной белой бутылке «с лошадками», пульверизатор удобный, распыляет мелко, не одной струей и не крупными каплями. Аромат мыльноватый. Производство — США. Объём огромный 335 мл, а за такую цену это просто находка!

Производитель обещает нам помощь в расчёсывании волос, увлажнение и уменьшение секущихся кончиков.

Со своей главной задачей спрей справляется на отлично — волосы действительно легко расчёсываются, намного меньше пушатся, выглядят более гладкими, плотными и увлажнёнными. После шапки меньше электризуются. Расход небольшой. И одно из главных достоинств — с этим спреем нельзя переборщить, никогда не будет эффекта «сосулек» или несвежести. Также спрей никак не влияет на скорость загрязнения головы. Для меня данный продукт — настоящая находка! После использования бутылочку можно использовать в бытовых целях.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water/aqua/eau, dimethicone, PEG 7 amodimethicone, equisetum arvense (horsetail) leaf extract, larrea divaricata (chaparral) extract, tussilago farfara (colts foot) flower extract, aesculus hippocastanum (horse chestnut) seed extract, spiraea ulmaria (meadowsweet) flower extract, trifolium pratense (clover) flower extract, fragrance (parfum), methylchloroisothiazolinone/methylisothiazolinone, trideceth-6, hydroxycitronella, buthylphenyl methylpropional, limonene, linalool, alpha-isomethyl ionone

Двухфазная сыворотка для волос Avon Advance Techniques «Драгоценные масла»

Подруга настолько хвалила эту несмывашку, что мне захотелось попробовать. Но если её волосы после кератина, тёмные, то на моём обесцвеченном блонде без ботокса и кератина впечатления совсем иные.

Спрей находится в пластиковой прозрачной бутылочке с пульверизатором, объём 100 мл. Производство- Польша.

Текстура двухфазная: спрей и масло, при нанесении следует встряхнуть для смешивания фаз. Аромат сладкий, восточный (не на мой вкус), держится на волосах долго. Пульверизатор распыляет крупной струей и мне это абсолютно не нравится. Кроме того, сначала на волосах есть ощущение жирности, которое через минут 5-10 уходит.

Средство мне не понравилось, я не увидела в нём никакого уходового эффекта, расчёсываться волосы стали немногим лучше, чем без него, но зато стали быстрее пачкаться. Со временем я стала замечать и обратный эффект- сухость волос, связываю его со смесью масла и спирта в составе.

Таким образом, средство абсолютно не справляется со своими задачами.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: AQUA, CYCLOPENTASILOXANE, ALCOHOL DENAT., PHENYL TRIMETHICONE, ISODODECANE, ISOPROPYL MYRISTATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, MAGNESIUM SULFATE, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, VITIS VINIFERA SEED OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, SCLEROCARYA BIRREA SEED OIL, HYDROLYZED WHEAT STARCH, CI 47005, CI 14700, CI 60730, BENZYL BENZOATE, HEXYL CINNAMAL, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, LIMONENE, CITRONELLOL.

Kawaii88 05 июня 2023, 15:48
Какие лошадки милые)
А по поводу Эйвон — мне нравился аромат шампуня и сыворотки смываемой. Но на волосах может утомлять, наверное. Смешиваться с парфюмом.