11.05.2022

Вербена от Jeanne En Provence - моя попытка найти замену L'occitane

Я без ума от линейки Вербена-Цитрус L'occitane, но расценки на товары бренда мотивируют на поиски аналогов в других брендах. Французскую марку Jeanne En Provence в отзывах часто сравнивали с L'occitane и даже называли полноценной заменой, что и стало причиной покупки нескольких средств с ароматом вербены. И вот, что из этого вышло.

Парфюмерная вода Verveine Cedrat Jeanne en Provence

Verveine Cedrat выпущен в 2015 году.

Верхние ноты: Сицилийский лимон, Цитрон и Элеми;

Средние ноты: Вербена, Грейпфрут, Горький апельсин, Мандарин и Красный апельсин;

Базовая нота: Мускус

Концентрация: Eau de parfum

Информацию о парфюмере найти не удалось

Направление: фужерный, цитрусовый

Парфюмерная вода Verveine Cedrat Jeanne en Provence

В первую очередь хочу похвалить флакон и оформление. Мне очень нравится такой стиль с камеями, растительными узорами и отсылкой к одеколону. В жизни это выглядит классно.

Парфюмерная вода Verveine Cedrat Jeanne en Provence

Старт аромата очень свежий и сочный — это море цитрусовых, дольки и цедра лимона.

Но сочность и первоначальная яркость быстро исчезают, уступая место леденцовой сладости. Цитрусовые ноты становятся размытыми и отдаленными под сахарком. Чуть погодя присоединяются цветы и где-то в конце- мускус. Всю композицию по большей части можно описать как аромат леденцов или засахаренные лимонные дольки, к которым примешивается слабый аромат цветочного варенья.

Звучит всё это простенько и слегка химозно. Из сходства с Вербеной Локситан тут только направление, а сами ароматы совершенно разные. В герое поста и вербены то нет толком, характерные травянистые нотки слишком поверхностные и химозные.

Стойкость — час на моей коже и около двух на одежде.

Как вы все уже поняли, эта пв не оправдала мои ожидания и стала настоящим разочарованием. Храню только из-за красивого флакона.

Цена: ок. 8€ за 60 мл

Увлажняющий крем для рук Цитрусовая вербена Verveine Agrumes Jeanne En Provence Moisturising Hand Cream

Увлажняющий крем для рук Jeanne En Provence Цитрусовая вербена Verveine Agrumes

Пользоваться кремом для рук я не очень люблю и мотивирую себя приятными отдушками). Только запахи способны заставить меня наносить уход после каждого мытья рук, и я очень рассчитывала на аромат вербены, заказывая этот тюбик.

Увлажняющий крем для рук Jeanne En Provence Цитрусовая вербена Verveine Agrumes

По словам производителя, формула крема на 95% состоит из ингредиентов натурального происхождения, содержит эфирные масла, глицерин и экстракт цветов вербены. Заявленный эффект — питание, увлажнение и уход за ногтями.

Увлажняющий крем для рук Jeanne En Provence Цитрусовая вербена Verveine Agrumes

Крем довольно лёгкий по текстуре, по плотности напоминает мне ухаживающее молочко для тела от Floristika. При распределении массажными движениями появляется несильная быстро проходящая липкость. Впитывается он быстро, не оставляя плёнку, но при этом внутренняя поверхность ладони ощутимо влажная. Терпеть не могу это ощущение и сразу же вытираю ладони бумажным полотенцем.

Увлажняющий крем для рук Jeanne En Provence Цитрусовая вербена Verveine Agrumes

Мне он показался скорее смягчающим, нежели увлажняющим. Увлажнение поверхностное и не очень пролонгированное. Для нормальной кожи рук — норм, для суховатой скорее всего стоит поискать что-то другое.

Verveine Agrumes — просто лёгкий вариант крема для ежедневного ухода за кожей рук после контакта с водой, к примеру. За кутикулой он толком не ухаживает, влияние на состояние ногтей я тоже не заметила.

И ещё, есть такой момент о котором неловко говорить, — от этого крема у меня сильно потеют ладони😒

Увлажняющий крем для рук Jeanne En Provence Цитрусовая вербена Verveine Agrumes

Запах в духе парфюмерной воды из начала поста- сладенькие цитрусовые без травяной нотки. Держится на коже минут пятнадцать.

В общем, крем проходной для меня, закончила тюбик и забыла.

Цена: 3,5€

Оценка: 7/10

Срок тестирования: один тюбик

Помимо героев поста я брала ещё пару вербеновых средств этого бренда, но это такие мелочи, о которых даже не хочется писать. Из всего этого эксперимента сJeanne En Provence я водин вывод — если хочешь Вербену как у Локситан, лучше взять Вербену Локситан.

beautyleria 11 мая 2022, 20:29
Жаль, что такие красивые средства, оказались проходными
Особенно за парфюмерную воду обидно, флакончик и правда очень милый
Mandy_Lane 11 мая 2022, 20:33
Да вообще, ерунда какая-то   и никакая не альтернатива. Флакон красивый, зараза, рука не поднимается выкинуть
beautyleria 11 мая 2022, 20:37
Ну пусть хотя бы взгляд радует
Helga_W 13 мая 2022, 14:44
А флакон многоразовый, откручивается, как и флаконы Лаккитан? Или запаяно? 😊
Mandy_Lane 23 мая 2022, 19:06
Не откручивается
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 20:51
Я одно время тоже искала аналоги этой серии. Балдела от нее.
Нашла один в один в ильдеботе… у них там есть такая разноцветная уходовая серия. Но именно вербену-цитрус сняли с производства
Mandy_Lane 11 мая 2022, 21:00
Вот заразы
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 21:09
Да вообще. Главное там и парфюм был прекрасный и вообще средства отличные и рабочие. И скраб и баттер для тела. Ну все… просто все! И гель в такой красивой круглой прозрачной бутыли… как половинка от яблока.
Mandy_Lane 11 мая 2022, 21:21
Как жаль! А еще что-то интересное есть в этой их линии?
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 21:36
Так линию сняли! А щас и вообще не знаю что осталось
Mandy_Lane 11 мая 2022, 21:57
Да я про линейку их ухода в общем. Просто не знала о ее существовании, никогда не видела разноцветные банки
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 22:01
У нас в ильдеботе был прям целый стенд и все цвета радуги там. И рядом стоечка парфюмов к ним.
gALBina 12 мая 2022, 08:53
Очень люблю Вербена от Ив Роше, абсолютно не стойкий, но такой сочный и травянистый, если молиться неплохо так, то довольно долго ощущается аромат, если пару пшиков, то его можно не заметить, быстро выветривается. Не знаю как пахнет вербена от локситан, но от ив Роше вской я в восторге и буду повторять не смотря на недостатки
Mandy_Lane 12 мая 2022, 09:48
Стоит у меня флакон Вербены Ив Роше и что-то пока никак, вот совсем не то(. На мне он плоский, невнятный и химозненький
Елена Алексеева 12 мая 2022, 20:15
Тоже в свое время интересовалась этой маркой. На тот момент у нас нигде не нашла, собиралась заказать «вслепую» на ebay. Но поехала в Беларусь, а там эта марка представлена в обычных сетевых магазинчиках, вроде нашей «Улыбки радуги». Всё потестила, не понравилось ничего… Вот вообще ничего.
Mandy_Lane 12 мая 2022, 20:28
Даже так   Мне только кусковое и жидкое мыло понравилось из того, что пробовала, но эти продукты наверное сложно сделать совсем уже никчемными