26.04.2022

Нежность на ногтях - лак Catrice Perfecting Gloss 01 Highlight Nails

Привет всем!🦊

Я уже давно являюсь поклонницей лаков от Catrice. В моей коллекции есть представители разных линеек, но Perfecting Gloss мне попался совершенно случайно на одном из маркетплейсов. В связи с тем, что от моего любимого Catrice More than nude 12 Glowing Rose остаётся уже меньше половины, пришла пора подобрать ему замену не менее прекрасного друга.

Catrice Perfecting Gloss 01 Highlight Nails
Catrice Perfecting Gloss 01 Highlight Nails

Оформление

Лаконичное оформление, ничего лишнего.

Сочетание белого пластика, прозрачного стекла, золота и нежнейшего оттенка лака выглядит очень нежным, воздушным и свежим.

Информация о продукте на двух стикерах — один «родной», другой продублирован на русском.

Белый колпачок снимается ( как и у всех других лаков Catrice).

Верхушка колпачка с кисточкой украшена завитушками.

Оттенок

Волшебство во флакончике 💖

Молочный, с лёгкой ноткой бежевого.

Мельчайший золотистый микрошиммер. Уловить его во флакончике — легко. На ногтях — почти незаметен. Но именно он создаёт магию идеального покрытия. Выглядит действительно как лёгкая, «живая», естественная подсветка изнутри. Свои, здоровые ногти, только чуть лучше.

Оттенок помогает визуально выбелить свободный красй ногтя.

Покрытие создаёт ровный глянец и идеальные блики.За счёт своей молочной желейной базы, способен создать эффектом гелевого покрытия.За счёт своей молочной желейной базы, способен создать эффектом гелевого покрытия.

Такой случай, когда гель кладут в один тонкий слой, и «пластиковость» в совокупности с высветляющим эффектом создаёт гладкий и свежий вид ноготочков. То самое ощущение, свежего маникюра 😍

Так вот с этим лаком, не нужны лампы и гель, чтобы получить такое ощущение.

Технические характеристики

Кисть — плоская, скруглённая.

Текстура лака — прозрачное желе с микрошиммером.

Плотность — первый слой прозрачен, второй оттеняет ногтевую пластину, третий слой более явно передаст оттенок лака, но свободный край всё равно будет просвечивать.

Скорость высыхания — в пределах 5 минут. Пока докрашиваешь вторую руку — первая уже высохла. От количества слоёв не зависит.

Покрытие — ровное, не полосит. Наносится беспроблемно, о способностях самовыравнивания здесь даже не приходится задумываться, потому что с первого взмаха кистью лак ложится идеально.

Стойкость — 5 дней держится в первоначальном виде. Позже затираются торцы, но заметно это только при ближайшем рассмотрении. Позволительно ношение до 7 дней.

Снятие — без проблем любой жидкостью для снятия лака. Ногтевую пластину не желтит.

Немного фото

Один слой. Можно обратить внимание - у основания, примерно 3 мм, мои ногти без шлифовки, они у меня сами по себе очень рельефные. На фото особенно заметен этот переход на среднем пальце. Лак способен  зрительно сгладить этот рельеф, не подчёркивая и не выделяя его.
Один слой. Можно обратить внимание — у основания, примерно 3 мм, мои ногти без шлифовки, они у меня сами по себе очень рельефные. На фото особенно заметен этот переход на среднем пальце. Лак способен зрительно сгладить этот рельеф, не подчёркивая и не выделяя его.
Лак нанесён в один слой
Лак нанесён в один слой
Лак нанесён в два слоя слой
Лак нанесён в два слоя слой
Два слоя, искусственный свет, в расфокусе
Два слоя, искусственный свет, в расфокусе

Прекрасный, нежный, идеальный

Если нужен лак для любого случая, на каждый день и для тех, кто думает, что не умеет красить ногти — Вам точно нужен Catrice Perfecting Gloss 01 Highlight Nails )

Цена: ~ 300 руб. ( мне достался за 308 руб.)

Оценка: 10/10

AnyaMalina 26 апреля 2022, 13:43
Однозначно украшает   и шиммер очень понравился
TatianaSt 26 апреля 2022, 19:09
🥰благодарю)

Тот случай, когда простота-лучшее украшение❤️
RitaMix 26 апреля 2022, 13:46
Шиммер очень хорош! Однозначно украсил лак))
TatianaSt 26 апреля 2022, 19:10
Да, шиммер-главная изюминка этого лака❤️
beautyleria 26 апреля 2022, 13:56
Так здорово, что в целом лак очень нейтрально смотрится на ногтях, не бросается в глаза, но при этом действительно делает ноготочки ухоженными и придает нежности))
Замечательный оттенок
TatianaSt 26 апреля 2022, 19:12
Рада, что Вам понравился🥰
С учётом его внешнего вида он вызывает у меня какие-то свадебные ассоциации❤️ Нежненько, легко и воздушно)
khajiit 26 апреля 2022, 16:23
Есть этот лак и я его, к сожалению, не могу похвалить, на моих ногтях почему-то жутко полосит(((
TatianaSt 26 апреля 2022, 19:14
😳🤔
А как дела со сроком годности?
Лак сразу полосил или со временем начал?

Я решила написать пост просто потому что это самый идеальный и беспроблемный лак, который у меня был … наверно, за всю мою жизнь.

🤔будет грустно, если чуть позже он начнёт чудить 😞
khajiit 26 апреля 2022, 19:39
Ему где-то полгода.
Не знаю, может у меня текстурные ногти и поэтому он вредничает. Или загустел
TatianaSt 26 апреля 2022, 20:41
У меня тоже ногти рельефные…
Мне очень жаль, что у Вас не сложилось с этим лаком😞
khajiit 26 апреля 2022, 21:42
ПФ, да ничего, это же косметика, кому-то подходит, кому-то нет))) не переживайте)
Tanushka78 26 апреля 2022, 16:44
Есть этот лак, достаточно часто им красила, пока не вернулась к гелю. Мне нравилось, что им и красить легко, и сохнет довольно быстро, опять же смотрится красиво на ногтях. Но в процессе носки он у меня иногда растрескивался прям на ногтях при малейшем моем задевании рукой за что-то. Ни с чем подобным в других лаках не сталкивалась
TatianaSt 26 апреля 2022, 19:19
Возможно потому что лак жидковат и слой на ногте получается тонкий, даже если лак нанести в несколько слоёв.

А какая у Вас ногтевая пластина-пластичная или твёрдая?
У меня, если надавить на свободный край, ноготь ощущается твёрдым и прогибается лёгкой дугой по всей поверхности. То есть, нет отчетливого места сгиба в стрессовой зоне и нет крутой дуги
Я думаю, что именно поэтому практически все лаки у меня держатся минимум 4 дня

( хуже всего на мне держится Masura, 2 дня и «готово». Самый провальный лак в моей коллекции, а все их хвалят)
Tanushka78 26 апреля 2022, 20:55
Хм, я даже не знаю… Как-то особых проблем с ногтями не было никогда, не ломаются в принципе, хотя я с короткими обычно хожу. В свое время, когда еще не было геля, я постоянно пользовалась лаками и большинство моих экземпляров держались рабочую неделю, совсем нестойкие я отбраковывала тогда. Наверное, обычные ногти у меня
TatianaSt 26 апреля 2022, 21:03
Понятно…)
Жалко, что этот лак не смог пробудить в Вас такой же восторг, как у меня😞
Допускаю, что качество лака может меняться от партии к партии, от условий хранения и, конечно, все мы разные👐
Найти любимчика- это скорее стечение обстоятельств и везения)
Tanushka78 26 апреля 2022, 22:37
Согласна, поэтому вернулась через год к гелю, потом, может, опять на лаки перейду
november_79 27 апреля 2022, 04:58
На коротких ногтях такой лак тоже будет смотреться хорошо. Спасибо за обзор.
Helga_W 27 апреля 2022, 14:25
Обожаю такие покрытия и всегда ищу как раз, чтобы с подобным шиммером был! 🤩Спасибо, что подсказали! 🌹Своего предыдущего подобного любимчика 14 мл практически до дна выкрасила! И повторила бы его, но это была случайная покупка в сетевом магазине косметики из серии french, и давно этой серии нет! Ещё иногда базы-лечилки с таким эффектом шиммера попадаются, это вообще удача! 💅