Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.04.2022
3397

Сыворотка для сияния кожи с витамином С - Skinjestique Super C Glow Serum. Фото результата ее действия на лице

Здравствуйте!

Настороженно отношусь ко всей косметике, которая содержит витамин С. Очень часто она вызывает нежелательную реакцию на моей коже, но в то же время, если средство подходит, то оказывает видимое положительное действие — осветляет, тонизирует, работает с воспалениями и возрастными изменениями. Тут главное, правильно выбрать форму витамина С, его концентрацию, а также удачное сочетание с другими ингредиентами средства. Особенно я уважаю сыворотки. Как раз недавно на тестирование мне предложили две сыворотки, содержащие витамин С, и я с огромным интересом согласилась. Сегодня расскажу вам о первой


Skinjestique Super C Glow Serum.

Хочется начать с того, что эта сыворотка выпущена в России (в Москве), на производственных мощностях ООО «Адванс» из японского и корейского сырья (кстати, рецептура, как мне кажется, тоже очень близка к корейской), сделана по ГОСТ. Упакована в черную коробочку, оформление которой лаконичное и практичное. Флакончик выполнен из темного стекла, а для набора средства имеется пипетка. Изначально на горлышке присутствует страхующее стопорное кольцо. Срок использования сыворотки после вскрытия — 6 месяцев. Для средства с витамином С такой интервал вполне предсказуемый. 

Сыворотка позиционируется, как придающая коже сияние, что вполне себе реальный эффект для витамина С. Она подходит любому типу кожи, даже чувствительной с куперозом, а возрастные рамки определены как 25+. Единственное ограничение — это пресловутая индивидуальная непереносимость какого-либо из ее ингредиентов, поэтому давайте внимательно посмотрим на состав.

Очень похвально, что производитель не только расположил все ингредиенты по INCI, но и указал процентное содержание основных активов. Так, например, в ней имеются: 

  • D-Panthenol — 5%, что немало. Мы помним, что данный инг заслужил репутацию мощного наружного восстанавливающего, заживляющего и увлажняющего средства.
  • Ascorbyl Glucoside — 2%. Это достаточно стабильная форма витамина С. Считается мощным антиоксидантом. Он способствует отбеливанию кожи, осветляет постакне, борется с возрастной пигментацией. Кроме того, он стимулирует выработку коллагена, а это влияет на сокращение образующихся морщин и на уменьшение размера уже имеющихся.
  • Ferulic Acid — 1%. Данная кислота обладает одним очень важным свойством, если в средстве есть витамины А, Е, С, то она усиливает их действие, но и сама по себе кислота так же является антиоксидантом. Она работает с фотостарением, продлевает молодость кожи за счет борьбы со свободными радикалами.
  • Hydrolyzed Hyaluronic Acid — низкомолекулярная гиалуроновая кислота, которая за счет малого веса молекул проникает в глубокие слои кожи и помогает стимулировать выработку собственной гиалуроновой кислоты, способствуя поддержанию хорошего уровня увлажненности кожи.


Кроме вышеперечисленных активов, в сыворотку положили не менее интересные натуральные ингредиенты:

  • Фукус (бурые водоросли) — снимает отечность, обладает укрепляющим действием и делает кожу более упругой.
  • Ламинария (морская капуста) — восстанавливает клеточные мембраны, что очень важно для молодости и здоровья кожи.
  • Спирулина (синезелёные водоросли) — богата белком и аминокислотами. Это важно для роста клеток и их молодости.

В целом, состав прекрасный! 


Сыворотка представляет собой прозрачную жидкость с консистенцией воды. Одного набора пипетки мне вполне достаточно для разового нанесения на лицо и шею. 

Текстура сыворотки очень комфортная и создает на коже ощущение шелковистости. 

1-е фото - сразу после нанесения, 2-е фото - сыворотка впиталась
1-е фото — сразу после нанесения, 2-е фото — сыворотка впиталась

Ярко выраженного запаха я у нее не чувствую, ну разве что легкий химический, который совершенно не напрягает. Отдушек в ней нет, и это очень важно для аллергиков.


Я две недели использовала сыворотку по утрам и вечерам. Далее стала наносить только по утрам, а вечером подключила другую сыворотку марки, о которой расскажу в другой раз.  

Для чистоты эксперимента наносила средство на очищенную кожу и минут через пять укрывала кремом, выжидая время, чтобы все окончательно впиталось. Отмечу, что сыворотка никакого дискомфорта не доставляет, напротив, после нанесения и впитывания присутствует четкое ощущение увлажненности и напитанности. Моей глубоко возрастной склонной к сухости коже данный эффект очень нравится.


Кстати, сейчас я использую горячо любимый Darphin Rose Hydra-Nourishing Oil Cream (пост), которым пользуюсь много лет и действие которого очень хорошо знаю, поэтому могу объективно оценить именно работу сыворотки. Должна отметить, что сыворотка с кремом совершенно не конфликтует, и они отлично дополняют друг друга.


Итак, при использовании любой сыворотки с витамином С меня волнуют следующие моменты.

Первое. Очень важно, чтобы она не сушила кожу. Отмечу, что в данном случае удачное сочетание пантенола и гиалуроновой кислоты не позволяют сыворотке создавать эффект сухости.

Надо понимать, что витамин С в любом случае обязательно будет подсушивать кожу.

Второе, она не должна раздражать кожу и повышать ее чувствительность. В данной сыворотке 2% витамина С, ее состав отлично сбалансирован, что позволяет средству работать без излишней агрессивности.

К вопросу: а много это или мало, считается, что концентрация 0,6% уже вполне рабочая, и не забываем, что наличие феруловой кислоты усиливает действие витамина. Думаю, предлагаемого количества для домашнего применения, и дающего видимый результат, вполне достаточно.

Третье, не хотелось бы, чтобы витамин С окислял себум в порах. Обычно при использовании подобных сывороток у меня буквально на глазах темнеют поры. С такой реакцией я борюсь с помощью энзимной пудры, или очищающих масок. В этот раз специально не использовала эти средства в течение недели (больше вытерпеть не смогла), но черных пор так и не заметила, что особенно порадовало.


Могу смело сказать, что сыворотка мне понравилась. Она комфортная в использовании, негативной реакции не вызывает, ее работу вижу отчетливо. Через две недели использования на лице появилось легкое шелушение, а это говорит о том, что начался процесс обновления. Кожа после становится нежной, она посвежела, посветлела, визуально как бы подтянулась, что особенно актуально после зимы. 

Чтобы не быть голословной, ниже на фото показываю вам этот самый процесс обновления.

Долго ловила момент. Кожа абсолютно голая.
Долго ловила момент. Кожа абсолютно голая.
Слева от условной пунктирной линии - это обновленная кожа, справа - процесс продолжается. Видно какой она становится - меняется рельеф, появляется сияние, сглаживается возрастная пигментация. Отмечу, что шелушения видны только на макро, в жизни они практически незаметны. Справа есть небольшая краснота - это от того, что я специально терла кожу пальцами, чтобы шелушения стали заметнее
Слева от условной пунктирной линии — это обновленная кожа, справа — процесс продолжается. Видно какой она становится — меняется рельеф, появляется сияние, сглаживается возрастная пигментация. Отмечу, что шелушения видны только на макро, в жизни они практически незаметны. Справа есть небольшая краснота — это от того, что я специально терла кожу пальцами, чтобы шелушения стали заметнее.

И подытожу.

Для меня оказалось, что это одна из самых комфортных сывороток с витамином С, которую я когда-либо пробовала. А результат, как вы видите, более чем достаточный. Единственное «но» — это цена сыворотки. 3500 руб за 30 мл продукта пока что воспринимается мною очень сложно, но, надеюсь, что в дальнейшем ценовая политика производителя станет более лояльной.

Срок использования: три недели. Первые две — утро, вечер. Третья — утро.

Оценка: 10/10. Реально, к работе сыворотки придраться не могу, просто не к чему.


Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита. 

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 29 апреля 2022, 09:08
Кожа сияет.
Мне эта Сыворотка чуть подсушила кожу, уменьшила выработку себума. Но я не в обиде, на лето даже лучше.
RitaMix 29 апреля 2022, 10:43
Вера, витамин С всегда подсушивает. Просто есть сыворотки, которые после нанесения в момент стягивают мне кожу, а эта очень комфортная, и я даже могу не беспокоиться до момента нанесения крема. Нет неприятных ощущений, и для меня это важно.
Vera0305 29 апреля 2022, 11:16
Да, я об этом, о подсушивающем влиянии витамина С.
И нет, база тут комфортная. После подсыхания кожу не стягивает.
RitaMix 29 апреля 2022, 11:36
Именно поэтому использовать его весной и летом лучше всего.
enn83 29 апреля 2022, 12:09
Вера, можете сравнить эту сыворотку с сывороткой с витамином С от Миша? Помнится, вы писали про неё пост. Последняя у меня закончилась на днях и она мне очень понравилась.
Vera0305 29 апреля 2022, 12:24
О… Совсем разные. У Миши сыворотка смягчающая, благодать для сухой кожи. И помимо витамина С там масса интересного.
У Миши зимняя сыворотка.

Эта больше летний вариант… Более однобокий что ли от неё эффект. Но на лето достаточно.
enn83 29 апреля 2022, 13:59
Спасибо за ответ
Loveautumn 29 апреля 2022, 16:10
Вера, вы бы не советовали сыворотку от Misha летом?
Vera0305 29 апреля 2022, 16:23
Если только очень сухой коже. Она очень смягчающая, питательная. Будет тяжёлой летом.
Loveautumn 29 апреля 2022, 16:41
Спасибо💖
Lalila 29 апреля 2022, 09:09
По моему, прекрасный результат! Спасибо, что поделилась, Рит)
RitaMix 29 апреля 2022, 10:44
Лена, я даже не ожидала, что она мне так зайдет. Думаю, тут огромную роль играет наличие феруловой кислоты. Я помню у меня был ретинол, замешанный на ней, так эффект был тоже ВАУ.
pi4y4y 29 апреля 2022, 09:29
Рита, у вас прекрасная кожа и спасибо, что показали работу сыворотки, видео, как она светится. А сыворотка может вызвать подкожники?
RitaMix 29 апреля 2022, 11:20
Танюша, про подкожники не подскажу. В моем организме, наверно, больше нет тех процессов, которые способствуют их возникновению. Вот раздражение витамин С часто вызывает. Выражается это в виде сыпи микроскопических водянистых прыщичков. Такое очень часто случается, но эта сыворотка их не вызвала.
pi4y4y 29 апреля 2022, 17:29
Поняла, спасибо. Да, водянистые прыщики тоже замечала от некоторых продуктов. А ещё вопрос: не окисляется со временем? Там вроде стабильная форма Вит С, но вдруг
RitaMix 29 апреля 2022, 21:57
Таня, да, Ascorbyl Glucoside — это стабильная форма витамина С. Сейчас сыворотка прозрачная, но к концу месяца четвертого, если доживет, конечно, может слегка пожелтеть. Читала, что это нормальный процесс, и на свойство сыворотки никак не повлияет.
Summernight 29 апреля 2022, 09:29
Спасибо за обзор! Цена, действительно, высокая. Не всем по карману.
RitaMix 29 апреля 2022, 11:23
Согласна с вами. Цена реально высокая.
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 12 мая 2022, 10:31
+ не знаешь как это скажется на коже)
RitaMix 12 мая 2022, 10:37
Да, есть такие опасения)
Ola-la-spb 29 апреля 2022, 15:09
Я как раз аллергик, и очень настороженно отношусь к средствам с витамином С. На всякий случай, беру эту сыворотку на заметку. Спасибо за подробный обзор ❤️
RitaMix 29 апреля 2022, 22:00
У меня на лице есть небольшой очаг экземы у крыла носа, и обычно постоянно раздражается, реагируя на агрессивные активы, но тут она не то что не воспалилась, наоборот, затихла. Чудеса, да и только))
Ola-la-spb 06 мая 2022, 13:01
Спасибо! Забрала пост к себе в избранное. Обязательно изучу вопрос с покупкой 👍
Mursilka 29 апреля 2022, 15:15
Ритуня, отлично кожа обновляется.  
RitaMix 29 апреля 2022, 22:02
Сашуня, перед летом меня такие процессы радуют. Кожа нежная сейчас, и выглядит прилично.
beautyleria 29 апреля 2022, 15:17
Действительно, кожа у Вас просто восхитительная!   И эффект сыворотки получилось поймать, это очень круто! Забрала к себе в избранное)
RitaMix 29 апреля 2022, 22:04
Спасибо! В моем возрасте приходится радоваться даже самым малым положительным результатам. А тут получилось, что он даже больше, чем я ожидала.
Elenina87 11 мая 2022, 22:22
Ого! Вот это эффект! Судя по всему — действительно прекрасная сыворотка.
RitaMix 11 мая 2022, 22:32
Лена, вот так она на меня подействовала! Я просто в шоке была