23.05.2022

Знакомство с натуральной Крымской косметикой Marka Crimea Rozetta

Marka Crimea выпускает натуральную косметику под собственным брендом Rozetta.

Если я не еду в Крым, то Крымская косметика едет ко мне. Что же мне досталось на тестирование?

1. Активная омолаживающая маска для возрастной кожи.

2. Крем для лица (корректирующее действие) для возрастной кожи.

3. Крем-лосьон для рук Бергамот и Алоэ.

1. Активная омолаживающая маска для возрастной кожи весом 70 грамм упакована в мягкую пластиковую тубу белого цвета.

Скромно и просто. В составе маски янтарная, гиалуроновая и винная кислоты, а также Active Complex.

Маска имеет лёгкую кремовую текстуру молочного цвета. Аромат с лёгкой парфюмерной отдушкой.

Наношу маску тонким слоем 2 раза в неделю на предварительно очищенную кожу на 15 минут, затем смываю тёплой водой. Утром использую солнцезащитное средство.

После применения маски кожа стала напитанной и увлажнённой, более подтянутой и эластичной. Никаких изменений с имеющимися морщинами я не наблюдаю (мой возраст 45 лет).

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

2. Крем для лица (корректирующее действие) для возрастной кожи также находится в мягкой пластиковой белой тубе весом 50 грамм.

В составе крема присутствуют:

— гиалуроновая кислота,

— лимонная кислота,

— сквалан,

— аллантоин и пр.

Крем обладает приятной кремовой текстурой молочного оттенка. Аромат у него травяной с цветочными нотками. В первые минуты после нанесения присутствует небольшая липкость, которая в скором времени проходит.

Наношу средство на очищенную кожу. Крем хорошо увлажняет и питает кожу, предпочитаю применять его в качестве ночного ухода. Устраняет покраснения и шелушения, снимает чувство стянутости кожи. Корректирующее действие крема я так и не поняла. Мимические морщинки остались в прежнем состоянии, повышенной упругости не заметила. Особых изменений не наблюдаю.

Оценку снизила за липкость, с моими возрастными изменениями чуда не свершилось.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

3. Крем-лосьон для рук Бергамот и Алоэ в аналогичной упаковке, вес которой 50 грамм.

В составе средства масло зародышей пшеницы, экстракт алоэ и экстракт бергамота.

Крем подходит для частного применения, я его наношу на кожу несколько раз в день после мытья рук. Расход средний. Но из-за многоразового дневного применения средство закончилось быстро.

Средство достаточно жидкое, видимо, поэтому и названо лосьоном, обладает молочным оттенком. Текстура лёгкая, мне понравилась, впитывается достаточно быстро, не оставляет липкости и ненужной жирности. Это радует.

Аромат у средства приятный, на мой нос травяной, с ощутимой парфюмерной отдушкой.

Крем-лосьон быстро впитывается в кожу, смягчает, увлажняет и питает кожу рук. Но уже через час мне не хватает увлажнения и питания, особенно это ощутимо на пальцах и ладонях. У меня сухая кожа рук, особенно с наступлением дачного сезона. После мытья рук, снова наношу лосьон, его можно применять хоть каждый час.

На данный момент крем-лосьон у меня уже закончился.

Баллы снизила за частое обновление средства и быстрый расход.

2 месяца, 8р/в деньиспользование

Крымская косметика Marka Crimea Rozetta довольно бюджетная. Рада была возможности познакомиться ещё с одним бюджетным брендом отечественной косметики.

Девушки, кто из вас знаком с уходом Marka Crimea? Как впечатления? Интересно узнать мнение других девушек.

С Вами была Ольга. Спасибо за внимание!

beautyleria 23 мая 2022, 10:38
Ольга, спасибо за обзор марки)) Я к подобным бюджетным отечественным продуктам отношусь… ну, в общем, без каких-то ожиданий отношусь)
Как базовая база в уходе — да, возможно) Но чудес получить не планирую
Agolenka 23 мая 2022, 12:44
Лера, спасибо за уделенное время и Ваше мнение! В принципе тоже не жду вау-эффекта. Иногда бывает, что бюджетные средства приятно удивляют и после их применения есть положительный результат. Но для возрастной кожи нужны более активные средства ухода.