07.05.2022

Эйфория: активные стрелки Мэдди и ещё два образа из сериала

Не буду оригинальной, в качестве креативного макияжа вымышленного персонажа я в очередной раз взяла героиню сериала «Эйфория». Я не являюсь каким-то бешеным поклонником сериала, мне скорее нравятся работы визажиста, который работает над бьюти образами. Кстати, у этого визажиста скоро выходит свой бренд косметики 🙈

В общем, для сегодняшнего поста я выбрала макияж Мэдди, которую играет актриса Алекса Деми — её образ довольно гламурный, все детали выверены, в макияжах чаще всего присутствуют стрелки и стразы. Я не большой любитель чёрных стрелок, поэтому для меня этот образ был довольно непростым.

Косметика, которая мне понадобилась для макияжа:

Косметика, которую я использовала для макияжа глаз:

• Палетка теней Viseart — Neutral matte
  • Кремовые пигменты Danessa Myricks — Lift и Exposed
  • Черный лайнер One Size Beauty
  • База под тени Nars
  • Гель для бровей Kosas, оттенок Dark brown
  • Тушь Charlotte Tilbury — Pillow talk lashes

Сначала я подготовила веки с помощью кремовых теней Danessa Myricks в оттенке Exposed

Кистью и сухими тенями из палетки Viseart я наметила будущие стрелки, тени легче поправить, придать правильную форму. Рисовать сразу лайнером для меня слишком сложная задача — если напортачить с шириной стрелки или с её формой, исправить будет непросто, чаще всего мне приходится просто смывать весь мейк и начинать сначала

Продублировала стрелки чёрным лайнером, белые элементы сделала с помощью кремовых теней в оттенке Lift. Межресничку я на себе никогда не заполняю, так как у меня слишком чувствительные глаза, могут начать слезиться, после чего подобный графический макияж уже будет невозможно выполнить. В целом, просвечивающие участки кожи впоследствии заполняются тушью, если красить ресницы от корней. Итоговый результат меня устраивает

Дальше я подтушевала излишне графичное нижнее веко с помощью кремовых теней в оттенке Exposed

Уложила брови и нанесла тушь в пару слоёв

Для макияжа лица и губ я использовала:

• Тон Charlotte Tilbury Light Wonder, оттенок 06
  • Пудра рассыпчатая Hourglass
  • Кремовые тени Danessa Myrics — Chestnut в качестве матовой помады
  • Блеск для губ Danessa Myrics — Ballet slippers

Лицо с уходом

После макияжа глаз нанесла тон

Добавила бронзер, румяна, хайлайтер

И полный образ с помадой и аксессуарами

Ну и образ Мэдди поближе. Её стрелки конечно куда более активные, но, в целом, мне кажется, что получилось довольно близко к оригиналу.

И ещё пара образов из сериала Эйфория, которые я делала раньше.

Стрелки в стиле Твигги в макияже Лекси:

Стрелки со стразами в макияже Кэсси:

Все образы в целом довольно оригинальные, хотя и не требуют очень высоких навыков в макияже, по сюжету сериала естественно предполагается, что девушки делают себе макияж сами. Знаю, что Алекса Деми как раз таки очень увлекается макияжем и часто сама придумывает очередные образы для своей героини.

Надеюсь, вам было интересно 😚

AnnaMurr 07 мая 2022, 09:02
Вам очень идет макияж Мэдди, вы похожи на египетскую принцессу
Sabina Gurbanova 07 мая 2022, 12:40
Спасибо большое! Да, правда, из-за внутреннего уголка проскальзывает египетская тема. Хотя, пока все не начали об этом писать, я даже и не заметила 😅
applepie 07 мая 2022, 09:30
Сабина, у Вас такое красивое от природы лицо, что очень сложно оценивать на Вас макияж)… но мне все понравилось) и присоединяюсь к предыдущему комментарию — с двойными стрелками Вы похожи на Нефертити
Sabina Gurbanova 07 мая 2022, 12:41
Спасибо большое 🥰
philosofiex 07 мая 2022, 09:38
Сабина, вам так идут эти образы  ! Я обожаю Эйфорию, ну и в плане макияжей моя любимица — Мэдди, мне очень нравятся её образы, даже хочется повторить, но не совсем представляю как это возможно провернуть с моими глазами 🧐
Sabina Gurbanova 07 мая 2022, 12:42
Мне тоже нравятся ее образы, но для меня все таки стрелки черным лайнером — не ежедневная история как минимум… не представляю, что я бы такой макияж утром перед школой рисовала на себе 😂
IrinaVkeleuva 07 мая 2022, 11:33
Клааас! 😍Вам идут стрелки! Макияж Мэдди на Вас смотрится гармонично!
Sabina Gurbanova 07 мая 2022, 12:42
Спасибо большое ☺️
creamblush 07 мая 2022, 11:33
Все макияжи отличные, особенно первый… Но на нём кое-чего не хватает — пирамид, кажется 😂
Вы настоящая египетская принцесса!
Diana-Nathalie 07 мая 2022, 11:38
Какая-то такая прямо египетская тема немного получилась. Красиво!
_Amra_ 07 мая 2022, 11:52
Аааааа как круто! Офигенный образ получился, просто вау! 💜
Откройте тайну, чем сделана стрелка в стиле Твигги? Цвет бомбический!
Sabina Gurbanova 07 мая 2022, 12:44
Это фиолетовый оттенок из палетки аква лайнеров Suva Beauty, палетка UV Grunge ☺️
beautyleria 07 мая 2022, 18:11
Фиолетовые стрелки Лекси смотрятся просто шикарно 😍

Ох, вроде бы стрелка и стрелка, а сколько всяких разных вариантов можно придумать в макияже! И какие разные образы получить)

Все макияжи вышла замечательно! 👍 С удовольствием полюбовалась)
Sabina Gurbanova 08 мая 2022, 09:17
Да, я поэтому очень люблю рассматривать макияжи на красных дорожках и в образах в фильмах, часто попадаются какие-то такие формы, до которых сам бы не додумался )) в результате делаешь на себе одно и то же в разных цветах. А работы визажистов очень помогают развить воображение
beautyleria 08 мая 2022, 09:33
Согласна абсолютно)
Я вот раньше думала, что абсолютно не имею креативной фантазии, и не смогу придумать ничего интереснее традиционного коричневого нюда 😀
Что-то креативное рисовала только по референсам. Но насмотренность дала свои результаты, и теперь мне гораздо проще начать придумывать свои образы))
timofeeva7791 08 мая 2022, 09:31
Сабина очень красиво!