22.04.2022

Весеннее настроение с оттенком "Мечтающая об ангельских крыльях" от Тамми Танука

Весной очень хочется чего-то яркого, но при этом нежного. А раз уж пастельная палетка от Наташи Деноны (моя хотелка с первого взгляда) нам не доступна, достала я поиграться свой ящичек с пигментами от Тамми Танука, где среди прочей красоты нашлась Мечтающая об ангельских крыльях.

"Мечтающая об ангельских крыльях" от Тамми Танука
«Мечтающая об ангельских крыльях» от Тамми Танука

К слову, я ведь не одна такая, кто приобретает баночки от Тамми, ориентируясь на красивые названия? Мои первые покупки были именно такими. Уже потом я начала смотреть обзоры, сохраняла в избранное понравившиеся оттенки, после чего знатно закупалась у них на сайте. Этот оттенок, в том числе, был куплен под влиянием авторов Косметисты. Ну и, конечно, потому что я бы очень хотела уметь летать, но пока получается только включать полёт фантазии 😊

Что об этом оттенке пишет производитель:

Рассыпчатые тени для век Sigil inspired Tammy Tanuka, тон «Мечтающая об Ангельских Крыльях», серия Лунные Эльфы.
Цвет: пастельный призматический оттенок, холодный розовый с мятным преломлением. Он не очень яркий, нежный. Серия экстра. Рекомендуется влажное нанесение или набивка на липкую базу. Полупрозрачный.

Я не мастер описывать тени от Тамми Тануки, но попробую. Оттенок сам по себе действительно полупрозрачный, под разными углами играет переливами из мятно-бирюзового в нежно-розовый.

Свотч оттенка (слева направо): 1) на клей для глиттера, 2) на обычную базу под тени, 3) на голую кожу.

На фото выше я сделала три свотча (слева направо):

• на клей для глиттера,
  • на обычную базу под тени,
  • на голую кожу.

Видно, что второй и третий варианты ложатся очень слабенько. Без какой-либо липкой базы оттенок вообще практически не схватывается с кожей.

Свотч оттенка на солнце

Именно поэтому я наношу его только на клей для глиттера. Таким образом можно добиться насыщенности оттенка, но всё равно он не станет плотным по цвету — в макияжах без подложки будет просвечивать голое веко:

Складка века выделена матовым розовым оттенком, на всём подвижном веке  — "Мечтающая об ангельских крыльях", в уголке глаза  — "Прекрасная незнакомка" также от Тамми
Складка века выделена матовым розовым оттенком, на всём подвижном веке — «Мечтающая об ангельских крыльях», в уголке глаза — «Прекрасная незнакомка» также от Тамми

Что касается нанесения, то в целом когда я использую сияющие рассыпушки от Тамми на всё подвижное веко, то делаю это пальцем. Так быстрее и проще набить цвет. А для отдельных акцентов использую влажную кисть.

Вариант использования «Мечтающей...» соло мне очень-очень нравится, даже несмотря на полупрозрачность оттенка. В жизни низкая плотность цвета не бросается в глаза, а, наоборот, придает макияжу легкости.

А для более яркого эффекта можно нанести этот оттенок на подложку из розового сатина.

Складка века выделена матовым розовым оттенком, на всём подвижном веке розовый сатин из палетки Wet n Wild, поверх него  — "Мечтающая об ангельских крыльях", стрелка сделана матовым оттенком Тамми "Принцесса Единорогов", нанесенным на белый карандаш
Складка века выделена матовым розовым оттенком, на всём подвижном веке розовый сатин из палетки Wet n Wild, поверх него — «Мечтающая об ангельских крыльях», стрелка сделана матовым оттенком Тамми «Принцесса Единорогов», нанесенным на белый карандаш

В таком варианте мятный перелив также остается на глазах, но заметно это больше в помещении или при пасмурном свете.

А на солнышке или в ярком свете на передний план выходит розовая составляющая оттенка:

Я очень люблю этот пигмент, хотя использую его нечасто… впрочем, как и остальные рассыпушки от Тамми. Для них, кажется, нужно какое-то особое настроение. Но когда оно есть — ух, только держите мой полёт фантазии и желание сиять 😃

В конце поста хочу пожелать всем побольше весеннего настроения. И подходящих ему макияжей 🌸

Спасибо за просмотр!

6 месяцев, 1р/в месяциспользование

Valeria8059 22 апреля 2022, 19:06
Ох, какая красота   Как вам идет оттенок!
beautyleria 22 апреля 2022, 22:34
Спасибо большое
Loveautumn 22 апреля 2022, 19:32
Вы похожи на эльфа! Очень красиво👍
beautyleria 22 апреля 2022, 22:34
Спасибо)))
MariMaz 22 апреля 2022, 19:35
Какой же волшебный оттенок! И так прекрасно подчёркивает цвет ваших глаз
beautyleria 22 апреля 2022, 22:36
Спасибо) Даа, оттенок и правда очень волшебный)   Как в целом и концепция бренда, с этими баночками чувствую себя ведьмочкой
RAGE 22 апреля 2022, 21:45
До чего потрясающий образ — юный, весенний и добрый))
beautyleria 22 апреля 2022, 22:37
Спасибо большое   Весна, наверное, вдохновляет
Masha87 22 апреля 2022, 22:22
Воздушный образ
Макияж подчёркивает вашу внешность🌹
beautyleria 22 апреля 2022, 22:37
Спасибо огромное   Очень приятно!
Iridium_C 23 апреля 2022, 00:30
Последнее фото великолепно! Вам очень идет такая зефирность!
beautyleria 23 апреля 2022, 21:40
Спасибо Вам большое   Очень приятно!
Muffin 23 апреля 2022, 10:43
Красивое сочетание. Со стрелочками особенно понравилось. Напомнили мне Блудного кота, там похожие цвета есть.
beautyleria 23 апреля 2022, 21:41
Дааа, соглашусь с Вами) В «Коте» как раз есть голубой рефил, который, мне кажется, и добавляет палетке изюминки))
chapa25 23 апреля 2022, 13:40
Невероятно нежные образы!
beautyleria 23 апреля 2022, 21:41
Спасибо большое
tatiana_taran888 23 апреля 2022, 22:51
Лера, какая красота на глазах получилась😍
Просто невероятная👌 Как крылья ангела, Вам очень идет
beautyleria 23 апреля 2022, 22:59
Спасибо огромное   🌸
redishhh 24 апреля 2022, 20:53
Вы чудесно показали этот оттенок, чувствуется весна, которая вам очень к лицу!))
p.s. тоже хотела эту палетку от Деноны
beautyleria 25 апреля 2022, 14:38
Спасибо огромное

Даа, пастель сейчас переодически выставляют в барахолках, но по 10-9 тысяч   это уже борщ, решила, что пока обойдусь цветными оттенками от Тамми) А так может и доживем, что можно будет самим по приемлемой цене купить))