22.04.2022

Lancôme Teint Idole Ultra Wear SPF15 в оттенке 010-моя маскировка 80 lvl

Доброго дня всем! 😊 Сегодня пишу о восхитительном тональном креме Lancome Teint Idole Ultra Wear в оттенке 010 Beige Porcelaine. У меня, к сожалению, в определённые дни месяца могут случиться неприятности с кожей, когда отражение в зеркале ну совсем не радует. Сейчас как раз такой ситуасьён, и звёзды сошлись, чтобы показать Вам, как крем работает на коже с несовершенствами.

Lancome teint idole ultra wear spf15 это стойкий тональный крем с матирующим эффектом.

Оформление роскошное-тяжёленький флакон из матового стекла, хороший дозатор и качественная крышка из плотного пластика с логотипом бренда Lancome-розой. Дозатор работает отлично, не плюётся, можно регулировать количество крема нажатием.

На обратной стороне флакона указан оттенок, объём, срок годности после вскрытия ну и некоторая информация от производителя. Сделан крем во Франции, объём стандартные 30 мл.

Сам флакон упакован в серебристую коробку. На коробке есть наклейка от поставщика. Я упаковку не выбрасываю, так как на наклейке указан срок годности, мне удобнее так, чем уточнять информацию по батч-коду.

От производителя мы имеем следующее описание: Реновация легендарного тонального крема Teint Idole Ultra. Cовершенная формула Teint Idole Ultra Wear и богатство оттенков гарантируют создание роскошного образа. Кожа гладкая, матовая и шелковистая на протяжении всего дня. Тональный крем Teint Idole Ultra Wear прекрасно скрывает несовершенства кожи, при этом оставляет комфортное ощущение ухоженной кожи. 24 часа стойкости и комфорта. Перед использованием встряхнуть.

Мои впечатления от тонального крема исключительно положительные! Я не пробовала предыдущую версию, но эта мне подошла просто идеально. Кожа у меня комбинированная, так вот сухие участки Lancome teint idole ultra wear не сушит, а в Т-зоне держится в неизменном виде до снятия, даже если прошло более 8 часов. Матовость не глухая, кожа выглядит естественно и живо. Кроющая способность очень высокая, это наглядно покажу. Тональный крем обладает довольно сильным ароматом, розу чувствую точно, но только при нанесении, позже аромат пропадает.

Сначала показываю свотч для понимания текстуры:

ровно одно нажатие помпы
ровно одно нажатие помпы

Тон не густой, но и не жидкий, по руке не течёт. Консистенция кремово-гелевая.

немного рапределила по руке
немного рапределила по руке

полностью распределила, видно, насколько тон кроющий, вен совсем не заметно
полностью распределила, видно, насколько тон кроющий, вен совсем не заметно

Наносить крем очень легко. Во время подготовки к написанию поста выяснила для себя важную вещь: раньше я всегда наносила тональный спонжем, а тут стало лень потом мыть и взяла кисть кабуки от Люксвизаж, и оказалось, что кистью он тоже отлично и тоненько наносится🙂. Наслоить также можно.

И теперь переходим к почти шок-контенту😃. Что ж поделать, бывают и в моём возрасте такие неприятности.

здравствуйте))
здравствуйте))

Высыпаний не то чтобы много, но они есть, цвет лица как обычно неровный. И заранее, девочки, прошу простить за безобразие на голове😞, в ближайшие дни будет исправлено.

Дальше показываю до/после.

до
до

после
после

до (другая сторона лица пострадала сильнее)
до (другая сторона лица пострадала сильнее)

после (уже человек))
после (уже человек))

И немножко ближе:

макро участка с расширенными порами
макро участка с расширенными порами

В поры тональный крем не заваливается. Все фото сделаны близко у окна при дневном свете, солнца не было. Кстати, опять же рискнула и в этот раз нанесла его и под глаза! Не сушил, лежал отлично! Но на постоянной основе я так делать всё же не буду.

Для удаления тональной основы лучше использовать гидрофильный бальзам или масло, а потом хорошо очищающую пенку, так как тон очень стойкий и снять его не так-то легко.

Что скажу в итоге: на сегодняшний день это лучший крем по стойкости и кроющей способности, который у меня есть. Оттенок 010 Beige Porcelaine также считаю крайне удачным. Продавец сказала, что он и самый ходовой для обычной славянской внешности. СПФ 15 маловато, но приятный бонус. Я безумно довольна тональным кремом Lancome Teint Idole Ultra Wear, с ним я не переживаю за качество макияжа лица.

Оценка: 10/10

Цена: ~41$

Спасибо за внимание! Ваша Катя😘

ElenaRukhova 22 апреля 2022, 13:29
Соглашусь с Вашим мнением о нем, мне тоже подошел. Пользовалась всю зиму, не знаю как поведет себя летом на моей (комби) коже
Louchi 22 апреля 2022, 13:33
Я носила прошлым летом, держался отлично. Пару матирующих салфеток в жару и все как и было
beautyleria 22 апреля 2022, 13:33
По фото он действительно здорово выровнял тон кожи и скрыл недостатки)) Но у меня к тональным от Lancome две больших претензии: спирт в составе, и то, что они окисляются) Если первый ещё можно простить, то со вторым прям туго. Хотя у Вас, я смотрю, он буквально чуть-чуть потемнел и ушёл даже больше в розовинку как будто)
Louchi 22 апреля 2022, 13:37
Состав, честно, не изучала, а запаха спирта при нанесении нет. Даже если розовит, то, к счастью, совсем немножко, мне или нейтральный, или желтоватый подтон нужен.
faceofspring 22 апреля 2022, 13:48
Тональный лежит хорошо, но с оттенком вы явно ошиблись. Вам, скорее всего, Nr. 008 нужен.
Louchi 22 апреля 2022, 14:12
Из-за подтона? Возможно. На деле с макияжем розовинка так не бросается в глаза
faceofspring 22 апреля 2022, 14:23
Да, подтон совершенно не ваш. Контраст с шеей получается сильный, и поэтому лицо выглядит будто обгоревшим на солнце.
Louchi 22 апреля 2022, 16:06
Прямо засада, я начинаю расстраиваться. С шеей не постаралась, а лицо у меня по жизни темнее шеи и всего остального.
faceofspring 22 апреля 2022, 16:42
Расстраиваться точно не стоит. Разницу в цвете можно пудрой слегка смягчить, на границе с шеей более плавный цветовой переход сделать — никто и внимания не обратит. А в следующий раз возьмёте более подходящий оттенок.
Louchi 22 апреля 2022, 16:46
Вообще лицо с таким кроющим тоном выглядит странно, стёрты все тени и рельеф, как лист. Я так без коррекции минимальной не хожу)). Потестирую где-нибудь более желтоватый тон все-таки. Спасибо за рекомендации и внимание к посту!
LaFlorAzul 23 апреля 2022, 12:22
Кожа всегда светлее лица, без макияжа тоже.
EvgeniaOlivia 22 апреля 2022, 14:15
Вы отлично выглядите! 🌸
Louchi 22 апреля 2022, 16:02
Большое спасибо!
Luna003 22 апреля 2022, 15:12
Оттенок абсолютно не Ваш, сильная разница с шеей плюс не растушевали границу с волосяным покровом, да и лицо смотрится сильно розовым.
Louchi 22 апреля 2022, 16:02
Спасибо за комментарий. Надеюсь, что в жизни я не такая розовая поросюшка, как передала камера. На шею не стягивала сильно, да.
honey_budger 22 апреля 2022, 15:55
Отличная кроющая способность! Скажите, вы пробовали наносить его на крем с спф?
Louchi 22 апреля 2022, 16:00
Нет, на крем с спф не наносила.
Irina Irina 25 апреля 2022, 06:08
А Вы наносили на спф? У меня вечная проблема… без спф тон отлично на спф все плывет (
Louchi 25 апреля 2022, 06:47
Не пробовала ещё с спф, сама не люблю пироги слоёные на лице. Надо какой-то очень лёгкий по текстуре спф искать.
terr4a 22 апреля 2022, 22:33
У меня тоже лицо всегда темнее шеи, поэтому я всегда пользуюсь автобронзатом на шею.
А тон этот, кстати, мой любимый, второй флакон уже прикончила
Louchi 22 апреля 2022, 22:37
О, спасибо Вам большое за идею с бронзантом на шею  . У меня ещё и остатки загара с декольте не сошли с прошлого лета. Как раз стоит автозагар без дела. Вот правда, спасибо!
terr4a 23 апреля 2022, 21:29
Очень рада) Пользуйтесь)
Glafeara 23 апреля 2022, 11:24
Был такой тон и в том же оттенке. Лежит хорошо, в этом с вами согласна. Но на мне ужасно оранжевел. Приходила на работу с лицом человеческого цвета, а к обеду становилась заводным апельсином. Распрощались
Louchi 23 апреля 2022, 12:11
Как жалко… у меня не окисляется, к счастью, только розовит на мне). Спасибо, что заглянули! А вы в другом оттенке не пробовали?
Glafeara 23 апреля 2022, 19:06
Нет, кажется, этот был (есть?) самым светлым, темнее мне не подойдёт, да и давно нашла подходящее средство, экспериментировать нынче дороговато)
terr4a 23 апреля 2022, 21:28
Вообще-то на офиц сайте есть и светлее оттенки
Louchi 23 апреля 2022, 21:57
На официальном есть, у нас ассортимент оттенков не ахти, к сожалению, был на момент покупки.
Louchi 23 апреля 2022, 21:57
А поделитесь, что нашли? Цена, конечно, сейчас кусучая.
tatiana_taran888 24 апреля 2022, 10:43
Мне нравится, как лежит на вас это тон👌
Хорошо все замаскировал👍
Спасибо за пост🌹
Louchi 24 апреля 2022, 11:52
Спасибо Вам большое за внимание и уделённое время!
Irina Irina 25 апреля 2022, 06:07
Вроде спирт в нем? Слстав не помню
Louchi 25 апреля 2022, 06:50
Есть спирт, посмотрела сейчас.
BeautyAudit 16 мая 2022, 14:40
Тон отлично лёг, и по оттенку ничего криминального не вижу, это точно не «поросячий розовый», а скорее живой цвет лица! Спасибо, что показали!
Louchi 16 мая 2022, 15:34
Спасибо большое! Очень рада, что заглянули!