21.04.2022

Любимая семерка косметики масс-маркет

Любимое из масс-маркета у меня появляется редко, да метко.

Schwarzkopf Taft Power Styling Gel

Зачем покупать гель для фиксации бровей, если можно купить гель для волос экстрасильной фиксации и закрыть вопрос с бровями на долгие годы? но это не значит, что мне не интересно пробовать гели для фиксации именно бровей

Мои брови длинные и шелковистые жесткие, растут в нужную сторону, но иногда под гнетом собственного веса обвисают, как усы очень старого кота. Самые сильные гели для фиксации бровей на мне не работали — просто не держали бровь, и все тут. После нескольких попыток подружиться с этим видом косметики я плюнула на моду, стиль и прочие вещи, пошла в ближайший супермаркет и купила первый попавшийся гель для волос. У меня уже был опыт фиксации бровей облепиховым гелем от Натуры Сиберики году в 2013, все было здорово и бутылка геля никак не заканчивалась.

С этим гелем все комфортно. Мои брови наконец-то находятся в мощном захвате этого геля, волоски смотрят строго куда надо, это длится весь день. Я наношу его пальцем от начала брови, где самые непослушные непоседы, и расческой зачесываю к хвостику и чуть наверх.

7 месяцев, 1р/в деньиспользование

Базы под тени

WnW, Artdeco
WnW, Artdeco

Artdeco Eyeshadow Base

Это первая база, которую я в принципе купила (не та, которая на фото. На фото третья баночка этой базы), и первая, которая мне понравилась и подошла. В полной мере крутость этой базы я оценила, когда после нее попробовала базы Nyx, Smashbox, Make up for ever и кого-то еще. Эта база хорошо держала на мне очень многие палетки, и работала на мне гораздо лучше, чем базы подороже.

Даже сейчас она стоит достаточно подъемно и много где доступна. Если бы не неудобный формат «залезь пальцем внутрь и наковыряй» и запах (пахнет отдушкой типа крема Нивея. Мне бы лучше базу без запаха), было бы идеально. И тут мы логически переходим к следующей базе.

3 года, 7р/в неделюиспользование

Wet'n'Wild Eyeshadow Primer Photofocus

В какой-то момент мне надоело искать базу лучше Артдеко, потому что все остальные базы работали хуже. Тратишь деньги, причем зачастую немалые, и получаешь тюбик экономичного продукта, который тебе не очень подходит. Выкинуть жалко, продать практически не получится (а базы не молодеют и не консервируются), что с ней делать? А эта хотя бы работает.

Но WnW так хвалили, что я решила попробовать. И это оказалась база как минимум на уровне Артдеко, но удобнее в плане использования и без запаха. На ней хорошо держатся тени Тамми Танука, если мы не будем говорить про первые версии переливающихся оттенков из Кота и Шиншиллы (я говорю про профили оттенков Робкая и Играющая с волнами) — там все бесполезно, даже суперклей и молитвы макияжным богам.

Пока что у меня обе базы на заметке как рабочие. Но запасной тюбик я купила именно базы WnW.

4 месяца, 7р/в неделюиспользование

Карандаши и хайлайтер

Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal, оттенок 05

Может быть, это не самый стойкий карандаш в моей коллекции (хотя я не припомню у себя стойких карандашей), но он офигенно плотный и бирюзовый! Это цвет удивительно отбалансирован между нежностью и яркостью.

Очень люблю его именно за цвет. Сказать практически нечего, просто посмотрите на этого красавца.

1 год, 3р/в месяциспользование

Lamel Sun Wave Liner, оттенок 401

Почему лайнер, если это карандаш...

Эту штуку я использую только на нижнее веко. На верхнее и в уголок не пробовала — какой в этом смысл, все равно скатается. А вот на нижнем веке мне это дает прекрасные блестки, которые дополняют макияж, особенно если блестки есть на верхнем веке.

Просто приятный русалочий карандаш.

1 год, 1р/в неделюиспользование

Nyx Professional Makeup Lip Lingerie Push-up Long-lasting Lipstick, оттенок Embelishment

Это матовая помада-карандаш с ментолом, которая максимум дает холодок на губах и все. В теории этот холодок должен запушапить губы так, что они станут видны из космоса и прекрасно заменят вашим детям батут, ну или на худой конец хотя бы немного их увеличить, чтобы было видно. Препятствий нет — холод, кровоток, губы чуть припухают. Но то ли у меня такие вареники, что дальше некуда, и их нужно мазать не помадой, а сразу сметаной да лучком посыпать, то ли тут эффекта пуш-апа нет. Ну нет и нет, я без претензий.

А вот формула и оттенок — мое почтение. Хорошая темная пыльная роза, dark mauve я бы сказала. Люблю носить его под палетку Lime Crime Immortalis

Губы почти не сушит, но шелушения подчеркивает

2 года, 4р/в месяциспользование

Sephora Poudre Illuminatrice Visage 03 Romantic Glow

Эту пудру я купила, когда пронесся слушок, что в Сефоре можно купить бюджетные аналоги хайлайтеров и однушек Бобби Браун. Однушки тоже купила. О чем жалею.

А вот хайлайтер оказался неплох. У меня оттенок дохлой Барби, который почему-то назвали Романтичным сиянием. Когда я только купила его, а был это 2019 год, у меня было немного другое отношение к хайлайтерам, и этот я считала мертвецким. Хайлайтер очень светлый, я бы даже сказала белесоватый (и бесоватый) с фиолетовыми блестками.

Сейчас я считаю его красивым холодным бликом, который хорошо вполировывается в кожу. Мнение о хайлайтерах меняется, как и цвет кожи)

Из минусов — мучнистая текстура, сильно пылит (что видно на упаковке)

3 года, 2р/в месяциспользование

softpink_cashmere 21 апреля 2022, 11:01
какие карандаши для глаз   спасибо!
mallow_grey 21 апреля 2022, 18:55
Рада, что Вам понравился пост)
VitaVictoria 21 апреля 2022, 13:15
У меня такие NYX в цветах Corset и Lace Detail, они розово-коричневатые. Когда первый раз их попробовала — холодок, да, и мой родной розовый цвет выступил за покрашенный контур, увеличения в виде припухания не было. Сначала хотела эти помады пристроить в добрые руки, но оставила. Иногда использую, когда нужно немного изменить цвет — я крайне, крайне редко ношу один цвет на губах. А вот что мне действительно нравится в линейке NYX для губ — это Makeup LIP PRIMER
mallow_grey 21 апреля 2022, 18:57
Он приглушает родной цвет губ?
VitaVictoria 22 апреля 2022, 20:47
Нет, выравнивает хорошо, на Косметисте есть отзыв kosmetista.ru/blog/otzivi/80682.html
Свой цвет я приглушаю плотным нюдом, если надо.
go-to-bagira 21 апреля 2022, 13:15
добрый день! а можно свотч хайлайтера сефоры?
mallow_grey 21 апреля 2022, 18:57
Здравствуйте) он на фото со свотчами карандашей, самый правый. Подписан под фото)
Emmett 21 апреля 2022, 13:22
Спасибо за пост. Попробую гель на брови, мои тоже ничего не берёт. Минут 5 красиво уложены, а потом опускаются. 😊
mallow_grey 21 апреля 2022, 18:58
Надеюсь, Вам понравится)
Alexandra007 21 апреля 2022, 14:26
«На ней хорошо держатся тени Тамми Танука,»_ база, может и держит, но весь блеск съедает. Мне не зашла именно для пигментов
mallow_grey 21 апреля 2022, 18:59
У всех все по-разному) если говорить про прессовку Тамми, то с этой базой у меня все нормально
Елена Старцева 21 апреля 2022, 15:54
Обе базы под тени использую. Обе очень нравятся, менять ни на что не хочется.
mallow_grey 21 апреля 2022, 18:59
Как я Вас понимаю)
Yanoula 21 апреля 2022, 16:56
Хоть кто-то написал про гель для волос, в применении как гель для бровей 👏
Я свой просто «доливаю» в тубу от закончившегося геля для бровей и орудую щеточкой оттуда же, и мне кажется этой бутыли в 200мл за 600р хватит еще моим внукам))))
Карандаши от VS оч понравились, от Ламель цветные в прошлом году тож оч удачные выходили.
Спасибо что поделились своими любимчиками 😉
mallow_grey 21 апреля 2022, 19:01
Рада, что Вам понравился пост)
О да, с гелем для волос есть такая проблема — не по прямому назначению его слишком много)
msolya 22 апреля 2022, 20:40
Слушайте, вы мне открыли параллельную вселенную! С гелем для волос аКа бровей
У меня тоже жесткие волоски бровей, стремящиеся при каждом удобном и неудобном случае повиснуть на полшестого…гели я перепробовала все возможные, люкс, проф, масс — ну так себе, час держат, на второй опадают. Попробую гель для волос.
mallow_grey 22 апреля 2022, 21:50
Добро пожаловать в клуб)
Гель прям хорошо держит, если просто нанести сверху на бровь, провести пальцем от начала и до хвостика, и расческой вчесать в нужном направлении. Я пробовала на одноразовую щеточку наносить (которая настолько одноразовая, что ей вся семья год пользуется) — неа, тоже не впечатляет. Лучше, чем гель для бровей, но тоже не то