16.04.2022

Укрепление ногтей 8 в 1 Eveline Cosmetics Nail Therapy Total Action

Когда я перестала пользоваться гель-лаками, то объективно посмотрев на ногти, призналась себе, что все же гель лак портит ногтевую пластину, они становятся тоньше и слоятся.

Нет, я не собираюсь полностью отказываться от гель-лаков. Такое покрытие очень удобно в поездках, например.

У меня ногтевая пластина от природы тонкая, и мне приходится всегда укреплять ее искусственно. Как укрепить по-другому не знаю.

В поисках укрепителя для ногтей, я обратила свое внимание на препарат для регенерации и укрепления ногтевой пластины 8 в1 здоровые ногти Eveline Cosmetics Nail Therapy Total Action Eveline.

Я прикрепила фото инструкции.

Смысл средства в том, что ты красишь ногти в один слой. На следующий день поверх накрашенного слоя красишь второй. На третий день стираешь и заново повторяешь.

Надо отметить, что укрепитель очень быстро сохнет.

Не знаю, можно так делать или нет, но я так делаю. Я использую укрепитель в качестве базы под лак. И тогда лак на ногтях у меня держится 5-7 дней. Это рекорд для моих ногтей. Обычно лак держится 1 день. Подозреваю, что такая нестойкость из-за тонкой ногтевой пластины.

По поводу укрепления ногтей, то тут, когда они накрашены средством, то немного плотнее. Когда стираю, то такие же, как и были тонкие и мягкие. А вот ногтевая пластина отрастает ровная и хорошая.

Там, где ногти слоятся, то препарат только сглаживает немного и не дает ломаться ногтям.

В общем, я очень довольна находкой.

Срок тестирования: 2 месяца

Оценка: 5+/5

Цена: я покупала за 133 руб.

foramini 16 апреля 2022, 20:56
Ох, 2% формальдегида это много. Но если вам подходит, то и хорошо.
Svbeauty 16 апреля 2022, 21:03
А что в нем плохого? Если честно, то я совсем не разбираюсь в этом. Мне нравится результат. Но интересно почитать, что не так в нем.
foramini 16 апреля 2022, 21:14
Ничего плохого в нем нет, если проветривать помещение и долго им не дышать. Это фиксатор, он образует дополнительные связи между тиольными группами цистеина. На практике это означает, что ноготь может стать более твердым, но, в то же время, и более хрупким. Если вам подходит, то и хорошо. Я под любой лак обычную базу без формальдегида использую, чтобы лак не скалывался и дольше держался.
Svbeauty 16 апреля 2022, 21:20
Спасибо большое за развернутый оивет❤🌹, учту. Буду теперь комнату проветривать, а то я ленюсь всегда) У меня покрепче ногти с ним. Я купала две базы, одна полное разочарование. Она поднимает лак. И так обидно, что эта база Dior. Другую купила бюджетную, еще не пробовала.
Ekaterina_Af 17 апреля 2022, 01:50
Есть какая-то база, где 4% формальдегида…
Svbeauty 17 апреля 2022, 07:13
Ого, выходит 2% не предел.
Ekaterina_Af 17 апреля 2022, 10:56
Я так поняла, что 2% это меньшая концентрация.
Alena_Bliss 19 апреля 2022, 20:46
формальдегид — яд и организм, чтобы не допустить его проникновение в глубокие слои начинает утолщать ноготь, чем и пользуются производители дешевых средств :) кого-то это не пугает, но многие уже давно отказались от таких агрессивных средств в пользу здоровья :) многие топовые бренды давно выпускают лаки и уход big5free, а то и 7, и 9 free :)
Лак считается вредным для здоровья, если в нем содержится хотя бы один из этой троицы:
толуэн (methylbenzene, toluol, phenylmethane)
формальдегид (Formaldehyde)
дибутилфталата (Dibutyl Phtalate, DBP)
в европе лаки с хотя бы одним компонентом в составе давно запрещены, а российские женщины пользуются :))
Svbeauty 19 апреля 2022, 21:59
Ну так-то evelive польский бренд. А польша — европа.
Я прочитала про формальдыгиды, которые содержатся практически везде. Уже не знаю, есть ли смысл их бояться.
Alena_Bliss 22 апреля 2022, 12:48
ну так они нам и сливают это :))
Alena_Bliss 22 апреля 2022, 12:51
и конечно они не единственное зло, потребляемое человеком :)) возможно вам уже и не надо :))
foramini 19 апреля 2022, 23:31
ноготь снаружи — это слой кератина, как копыта у лошадей, простите. Да, формальдегид делает их более жесткими за счет увеличения количества связей между аминокислотами (тиольные группы цистеина как пример).
Исследования о критических дозах дибутилфталата в воздухе я читала, в бытовых условиях высоких концентраций он не достигает. Это вреднее всего на производстве этого самого лака или если на постоянной основе в салоне работать и красить всем ногти таким лаком, а не раз-два в неделю накрасить дома.
Поэтому вот эти 5free в первую очередь выгодны производителю, чтобы не страдали люди, при этом производство может выйти немного дороже, для этого надо провести рекламу, что пользуйтесь 10free это лучше для вас, а не для нас.
Alena_Bliss 22 апреля 2022, 12:50
выбор есть всегда :) и каждый делает этот выбор для себя с учетом разных критериев :)
Esteel 16 апреля 2022, 21:03
Тоже пользуюсь этим средством в качестве базы, нравится
Svbeauty 16 апреля 2022, 21:07
Ооо, я не одна такая🙌 У Вас тоже лак дольше держится нем?
Esteel 16 апреля 2022, 21:09
Да не сказала бы, что дольше, как на обычной базе, но ногти слоится перестали
Svbeauty 16 апреля 2022, 21:14
Вот у меня тоже почти вся ногтевая пластина ровная и хорошая отросла. Уже не слоятся, как раньше. Но мне еще и стойкость лака увеличивает. Может из-за того, что ногти плотнее становятся.
Ola Valer'evna 19 апреля 2022, 19:54
А у меня слоятся.И Круазон не пошёл.Чуть отрастают и все сначала.Не знаю, что ещё придумать.
Svbeauty 19 апреля 2022, 21:53
У меня слоятся только от гель-лака, могут еще от воды.
Ummy 16 апреля 2022, 21:42
Какие мы все всё-таки разные. У меня под гель-лаком отрастают длинные ногти, которые после его снятия очень крепкие.
И напротив, при попытке отрастить ногти без него — слоятся, ломаются, крошатся. Все маселки, кремики совершенно бесполезны оказываются.
Svbeauty 16 апреля 2022, 22:09
Совершенно верно. Я все равно не собираюсь полностью отказываться от гель-лака, так как он очень удобный.
KsuEsu 16 апреля 2022, 22:59
Очень люблю, постоянно пользуюсь именно как базой. Да, там конечно формальдегид, но я уже несколько лет им пользуюсь, в том числе благодаря этому средству у меня крепкие и длинные ногти
Svbeauty 16 апреля 2022, 23:46
Я только 2 месяца, пока все нравится. Про формальдегид ничего не знала)))
Tatsiana_ast 16 апреля 2022, 23:07
Мне эти лаки совсем не помогают. Ноготь становится очень хрупким и ломается от любого удара и слоится ещё сильнее. Я заметила, что лучшее для моих ногтей — это втирать различные масла, воски, кремы в кутикулу (можно маску для волос) и в само ложе ногтя, массаж так сказать, причём делать это несколько раз на день. Ноготь становится очень крепким и эластичным одновременно, исчезают белые продольные полосы. Потом я обычно перестаю маниакально втирать все кремовое, масляное в ноготь, но эффект сохраняется ещё стабильно на месяц и дольше. Причём не важно, что втирать — средство для губ, крем для рук, масло для кутикулы, dior или dnc, главное массаж.
Svbeauty 17 апреля 2022, 07:00
Как раз девушка выше писала, что у кого-то ногти плотнее становятся, а у кого-то более хрупкими. Видимо Вам не подходит. У меня пока все ок. Маслом я тоже пользуюсь, правда непостоянно. То забуду, то лень))).
SweetMademoiselle 16 апреля 2022, 23:40
Мне раньше нравился бриллиантовый восстановитель от этой фирмы. Но что бриллиантовый, что 8 в 1 со временем портят ногтевую пластину. Ногти становятся очень сухие, ломкие. Я читала, что формальдегид выпаривает из ногтей белок, за счёт этого они становятся толще, но это только визуально, по факту они убиваются просто. Ну и если почитать о влиянии формальдегида на организм в целом, то желание пользоваться такими средствами пропадает.
Svbeauty 17 апреля 2022, 07:04
Не знала об этом. Может поэтому производитель пишет, что нужно проводить двузнедельную процедуру, а потом прекратить применение препарата на месяц.🤔
SweetMademoiselle 17 апреля 2022, 09:57
Просто загуглите о влиянии формальдегида на ногти и организм, и сами решите надо оно Вам или нет.
Svbeauty 17 апреля 2022, 10:04
Уже загуглила. Что-то везде содержится😅
Svbeauty 17 апреля 2022, 07:06
Выше вроде девушка написала, что ничего страшного, главное проветривать комнату.
Ninell77 17 апреля 2022, 04:57
Мне тоже нравится это средство, но оно вызывает жуткую боль, хоть на стену лезь! Поэтому пришлось отказаться
Svbeauty 17 апреля 2022, 07:08
У меня нет боли от него. А вот сестра, когда первый раз нанесла, то тоже сказала, что больно очень. Но она наносила на поврежленные ногти от гель-лака. Потом все вроде нормально стало.
Ninell77 17 апреля 2022, 08:02
Да, я как раз после гель-лака наносила
Svbeauty 17 апреля 2022, 08:36
Вот может в этом причина. В инструкции как раз написано, что не наносить на поврежденные ногти. Я стала средством пользрваться спустя месяц после гель-лака. Возможно по этому и не ощутила жжения
Ninell77 17 апреля 2022, 08:49
Скорее всего. Хотя ногти у меня тьфу-тьфу после геля крепкие и толстые. А мама моя простыми лаками пользуется и 8 в 1 у нее никаких болевых ощущений не вызывает
Svbeauty 17 апреля 2022, 10:03
Так это отлично, что на Ваши ногти не влмяет гель-лак. У меня все же тонше от гель-лак, хотя, они у меня и так тонкие)))
Ane4ka0806 17 апреля 2022, 05:05
У меня от него до безумия сильно болели ногти, такого раньше вообще не было, именно резкая боль, которая держалась больше 40 минут, потом я его смыла.Хорошо, что вам подошёл!
Svbeauty 17 апреля 2022, 07:09
Ну надо же. У сестры была боль, но она наносила на поврежденные ногти, потом норм стало. Я не ощущаю боль от средства.
vikkycoach 17 апреля 2022, 05:05
Купила это средство, когда тоже истончила ногти снятием гель-лака( в итоге пользуюсь примерно полгода, ногти отросли длинные и крепкие, довольна
Svbeauty 17 апреля 2022, 07:12
Когда только начала пользоваться, то ломались еще, а потом тперестали, и сейчас только подстригать приходится, сами уже не хотят ломаться, хотя я бы не сказала, что у меня крепкие ногти, нет, они гнуться но не ломаются.
himkadasha 17 апреля 2022, 07:21
Я тоже периодически возвращаюсь к нему в качестве базы
Svbeauty 17 апреля 2022, 10:01
Вот и мне как база очень нравится.
Ttali 17 апреля 2022, 11:30
Я тоже с этим средством отрастила ноготки после неудачного снятия геля, только не заморачивалась со снятием каждый день, а бахнула сразу три слоя. Держался до упора, дал красивый глянец и выравнивание.
Svbeauty 17 апреля 2022, 12:00
Да я тоже сейчас не заморачиваюсь, накрашу и могу неделю ходить с покрытием. Ногти блестят, выглядят ухоженными.)))
Jinnger 17 апреля 2022, 11:35
пользуюсь как базой уже много лет. Лак держится до 5 дней, ногти крепкие. Без него лак уже на второй день отходит.
Svbeauty 17 апреля 2022, 12:01
Тоже стойкость любого лака продлевает, что ооочень меня радует.
Zaza_Tinakoro 17 апреля 2022, 11:38
Использовала это средство по инструкции, т.е. 2 недели все как написано — на второй неделе заметила, что после нанесения немного болят ноги в некоторых местах, а по окончанию курса увидела вертикальные полосы повреждения, словно под ногтем (в стиле если ударить ноготь молотком, то появляются темные пятна на ногте, вот тут что-то похожее, только под ногтем, на некоторых пальцах полосок много рядом, на некоторых единичные). Прошло уже 3 недели, но в местах «повреждений» время от времени есть небольшая боль (например, ранним утром, когда обостряются всякие дискомфортные ощущения типа аллергии). Ногти до использования средства были очень коротко срезаны (так вышло) и очень тонкими, слоились. Вот уж физиологически «тяжелое» для меня средство, повторно использовать не буду через месяц.
Svbeauty 17 апреля 2022, 12:02
Ну надо же, как жаль. Это точно не Ваше средство.
AVS 17 апреля 2022, 16:43
У меня уже 2й флакон: я редко крашу ногти, использую как средство экспресс-маникюра: 2 слоя и аккуратный нюд готов.
Svbeauty 19 апреля 2022, 21:53
Да, согласна. Мне тоже нравится, какой получается нюд.