13.04.2022

Бюджетная находка для области вокруг глаз Увлажняющий роликовый гель-лифтинг для контура глаз от Eveline Aloe Collagen

Добрый день, всем читетелям Косметисты!

Сегодня хочу поделиться своей замечательной находкой для лица от польского бренда Eveline Cosmetics Это Увлажняющий роликовыйгель-лифтинг для контура глаз Eveline Organic Aloe & Collagen Moisturizing Eye Contour Modelling Roll-On.

Это бюджетное средство поможет быстро справиться с утренними отеками вокруг глазможно пройтись и по всему лицу и отлично увлажнит кожу. Также содержит много натуральных растительных компонентов, гиалуроновую кислоту, ниацинамиды, ретинол.

Благодаря ультралегкой формуле гель проникает глубоко в слои эпидермиса и возвращает коже упругость за счёт питательной влаги.

Упакован гель в картонную коробочку, на всех сторонах которой перечислена информация о продукте, свойствах, составе и т.д.

Сам пластиковый флакончик с гелем намного меньше и компактнее увесистой и объемной коробки, ведь его объем всего 15 мл. Имеется хорошо завинчивающаяся крышечка. Под ней находится дозатор в виде металлического шарика, который при использовании крутится, выдает небольшое количество геля и плавно скользит по коже, распределяя гель тонким слоем.

Сам продукт представляет собой прозрачный, однородный, водянистый гель.

Аромат у геля приятный свежий травянистый зелёный ( сочетание алоэ и трав).

Состав у геля многообещающий.

Сок листьев алоэ очень полезный компонент, который оказывает антивозрастное, антиоксидантное, заживляющее, противовоспалительное, успокаиваещее действие, питает и увлажняет кожу, безопасен.

Кофеин тонизирует, снимает припухлость, визуально выравнивает кожу, осветляет кожу.

Ниацинамид борется с сухостью, чувствительностюь, акне, морщинками, пигментацией.

Экстракт ундарии перистой- коричневой макроводоросли мощный активный смягчающий компонент, обладает осветляющим эффектом.

Экстракт листьев белого ясеня обладает ранозаживляющими, тонизирующими, антибактериальными свойствами.

Экстракт семян киноа способствует выработке коллагена кожей, обладает выраженными антиоксидантными свойствами.

Экстракт редиса ферментированный природный консервант, имеет активный антибактериальный эффект, смягчает кожу.

Экстракт акации схож по действию с растительным коллагеном, как бы запечатывает влагу в коже.

Вау- эффекта от применения геля для своих синяков и гусиных лапок вокруг глаз я не ждала, но весьма положительное впечатление он произвёл! Провожу пару раз вдоль линии роста ресниц и приятный гель- холодок снимает отечность, увлажняет, питает, бодрит и дарит свежесть с утра. Кожу не стягивает. Через 10-15 минут впитывается и можно наносить макияж. С косметикой не конфликтует.

До
До

После
После

Я очень довольна, гель стал для меня маст-хэвом, нужно иметь парочку таких роллеров- один для сумочки, другой для дома.

Наносится удобно, ролик плавно скользит, приятно охлаждая, пробуждая и смягчая кожу, особенно если предварительно положить в холодильник.

Быстро впитывается, не оставляя ни липкости, ни жирности ( в составе есть масла), только приятный свежий аромат. Отлично снимает отечность с утра, усталость- вечером.

Удобный компактный формат геля позволяет носить в сумочке, охлаждающий эффект будет всегда, даже если не держать в холоде, так как металлический шарик роллера всё равно охлаждает кожу.

Никаких дискомфортных ощущений или негативных реакций кожи гель у меня не вызвал.

15 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Caffeine, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cocos Nucifera Oil, Undaria Pinnatifida Cell Culture Extract, Fraxinus Excelsior Bark Extract, Chenopodium Quinoa Seed Extract, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Polymnia Sonchifolia Root Juice, Acacia Seyal Gum Extract, Pullulan, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Glycolic Acid, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Silanetriol, Retinyl Palmitate, Lactobacillus, Linoleic Acid, Tocopherol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Butylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Menthyl Lactate, PPG-26-Buteth-26, Parfum (Fragrance), Potassium Citrate, Maltodextrin, Caprylic/Capric Triglyceride, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, PEG-20 Glyceryl Laurate, Polysorbate 20, Citric Acid, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal.

Срок годности после вскрытия 3 месяца, думаю если я буду наносить не только вокруг глаз, а и на межбровку, и носогубку, то мне хватит максимум на месяц). Но цена демократичная, поэтому можно смело купить новый.

В целом отличное средство за небольшую стоимость.

Пробовали такой формат? Как впечатления?

Елена Старцева 13 апреля 2022, 17:25
Спасибо за рекомендацию. Как раз нужно такое средство. И цена огонь!
Mama_cherry 13 апреля 2022, 17:46
Спасибо за то, что читаете! Действительно неплохое бюджетное средство!
Apogeya 13 апреля 2022, 18:03
Тоже всё с роликами хочу средство, но присмотрела корейский гель, что то я разочарована нашей косметикой. Хорошо, что вам подошёл, попробовать всё таки захотелось.
Mama_cherry 13 апреля 2022, 18:19
Спасибо, что заглянули   Какой гель присмотрели?
Это первое средство с роликом, которое я решилась всё таки попробовать. И не пожалела   До этого меня останавливали негативные отзывы из сети и опыт подруги, которая говорила, что ролики травматичны для нежной кожи вокруг глаз. Но может другим людям попадались какие-то бракованные что ли или слишком интенсивно использовали их
Apogeya 13 апреля 2022, 20:13
Вот такой крем L.SANIC eye roller serum в фиолетовом тюбик. Но там 3 ролика. Пока не пробовала, только в планах купить на лето.
Mama_cherry 14 апреля 2022, 09:15
fedoraminov 14 апреля 2022, 05:48
)) можно и роликом, и пальцем одинаково сильно растянуть тонкую кожу вокруг глаз — тут главное аккуратность) была у меня старенькая косметолог, которая рекомендовала наносить крем на кожу вокруг глаз только безымянным пальцем, потому как он меньше всего задействован в работе рук и кожа на нём нежнее. Вот как-то в тему и вспомнилось)
Mama_cherry 14 апреля 2022, 09:12
Спасибо большое за отличный лайф-хак!   Не задумывалась об этом!
LeFortuna 14 апреля 2022, 10:34
А почему «нашей», вы из Польши? Eveline — поляки.
fedoraminov 13 апреля 2022, 18:40
Глаза какие у Вас красивые) и потрясающий у них цвет
Спасибо за обзор) У Эвелин есть удачные продукты — хвалят их кремы для тела (в банках); бальзам для губ с аргановым маслом; сыворотку для ресниц ADVANCE VOLUMIERE 3 В 1 — служит прекрасной базой под тушь — с ней ресницы объёмнее, толще, гуще.
Я склонна к отёкам под глазами и на них никакие ролики, лопаточки с металлической, типа охлаждающей поверхностью, не действуют; мезороллер и тот помогает при определённых условиях, но если применять при припухлостях, то, наверно, есть смысл в таких деталях.
Состав у средства очень привлекательный.
Mama_cherry 13 апреля 2022, 19:02
Спасибо огромное за приятные слова, за такие информативные комментарии и ща внимание к моим постам!   На самом деле очень сомневалась выставлять ли эти фото без макияжа, с синяками вокруг глаз и «гусиными лапами»… но подумала, что пишу о средстве ухода, а не о макияже и хочу показать результат применения геля-«холодка» через некоторое время. Видно, что немного меньше отечности и капельку светлее стала область вокруг глаз после геля-ролика
fedoraminov 14 апреля 2022, 05:38
Вам не стоило сомневаться) я вот увидела только очень красивые глаза, в которых всё прекрасно — и ресницы, и разрез, и цвет
Mama_cherry 14 апреля 2022, 09:13
Спасибо огромное!
Nataletta 13 апреля 2022, 20:51
Скраб для губ у них прекрасен, отличные туши, неплохие тени и… антицеллюлитные сыворотки 😁
Mama_cherry 13 апреля 2022, 21:37
Не пробовала ещё скрабы и сыворотки, туши давно очень были, не помню уже впечатления даже, но сейчас очень много положительного о них. А вот антицеллюлитные сыворотки я посмотрю обязательно, спасибо!)
fedoraminov 14 апреля 2022, 05:29
MariMaz 13 апреля 2022, 18:57
Как-то сторонилась средств с роликом для глаз, но вы его так описали, что очень захотелось попробовать. И на фото очень заметна разница
Mama_cherry 13 апреля 2022, 19:06
Вот и я боялась усугубить ситуацию, навредить. Но если аккуратно пользоваться, не надавливать и не растягивать кожу, то совсем нетравматично.
Katerinka_Od 13 апреля 2022, 19:10
Все-таки надо прикупить.😊
Слышала хороший отзыв от блогера косметолога (Ксения Вебер). Взяла себе даже на лето крем-гель из этой же серии, но пока не открывала, жду, пока потеплеет.
Но девочка очень хвалила эту серию (состав и эффект).
Mama_cherry 13 апреля 2022, 19:26
Спасибо большое за то, что читаете!) Я заметила, что у меня много достойных средств этого польского бренда как из уходовых, так из декоративной косметики
Katerinka_Od 13 апреля 2022, 19:32
Спасибо, что пишите посты! Косметиста сейчас, как сеанс у психолога.😊
У меня тоже есть из декоративной косметики консилер и палетка теней Galaxy. Очень довольна. Раньше скептически относилась к этому бренду, но за последние годы они прямо расцвели.😇
Mama_cherry 13 апреля 2022, 19:34
Согласна, отвлекает немного! Спасибо, что читаете!
Mama_cherry 13 апреля 2022, 19:36
У меня тоже есть консилер-камуфляж, жидкая помада, карандаш для глаз, подводка, пудра и тон. У Вас какой консилер?
Katerinka_Od 13 апреля 2022, 19:43
Консилер-хайлайтер в узком тюбике. Очень хорошенький. Ложится тонко, немного подсвечивает (но без видимого какого-то сияния). Под глаза идеальный.
Еще пробовала в золотистом тюбике Eveline Magical Perfection Concealer. Он чуть плотнее и чуть больше пигментация, но тоже эластичный и хорошо освежает. Кстати, упаковка гигиеничная и покупать его выгоднее, чем консилер-хайлайтер (объем в 2 раза больше, а цена примерно такая же).
А какой у вас тон? Нравится?.. я брала жидкий, но промахнулась с оттенком и в итоге отдала сестре. 😊
Mama_cherry 13 апреля 2022, 19:52
Спасибо большое, обязательно посмотрю на будущее, надеюсь, что оно будет
Тон у меня 3-в1 в оттенке слоновая кость, он плотный такой, использую его не каждый день, а только если есть время и надо замаскировать все несовершенства, недостатки кожи.
Katerinka_Od 13 апреля 2022, 19:57
Все обязательно будет! И будет хорошо!
Спасибо за наводку. Этот тон в основном хвалят. Но я не смогла подобрать оттенок, психанула и взяла ВВ.😄
Mama_cherry 13 апреля 2022, 21:14
Будем надеяться и верить! Да, с выбором оттенков у Эвелин неразбериха. У меня, например, оливковый оттенок кожи с серым подтоном, а тон подошёл с названием оттенка слоновая кость
Mama_cherry 13 апреля 2022, 21:32
Для меня очень большая проблема подобрать оттенок тоналки   Как-то очень долго выбирала в магазине и не могла определиться и консультант мне предложила недорогой ВВ. И теперь у меня тоже на каждый день лёгкий невесомый очень бюджетный ВВ Чистая линия
Katerinka_Od 13 апреля 2022, 21:40
Для меня не проблема, потому что у меня обычный среднестатистический оттенок кожи.😁 я скорее ленюсь. В основном у меня ВВ крема. Вот летом купила Luxvisage Skin Evolution — за год наверное был первый тон. Там не так уж много оттенков, хорошо алаптируется под цвет кожи (и вообще отличный тон — блюрит, среднее покрытие). Но там довольно светлые оттенки. Для белоруссов наверное как раз, а для юга Украины летом самый тёмный мне был светловат (35 самый темный. но на оф.сайте 40 типа самый темный, а по факту в нем просто серый подтон и я его на равне с 25 использую зимой — ну он чуть темнее, чем 25).
Mama_cherry 13 апреля 2022, 22:06
Это замечательно, не нужно тратить много времени на выбор подходящего тона в магазине!)
Mama_cherry 13 апреля 2022, 22:08
Серый подтон? Значит мне надо обратить внимание на него
fedoraminov 14 апреля 2022, 16:49
Попробуйте наносить тон влажным спонжем (он может быть из латекса или полиуретана, какой Вам больше подойдёт) — покрытие будет тоньше, естественнее, ровнее (для этого спонж намочите в воде и отожмите в полотенце, каплю тона берите влажным спонжем с ладони и наносите на лицо; можно тон нанести каплями на всё лицо и затем уже распределить влажным спонжем)
Mama_cherry 14 апреля 2022, 17:14
Спасибо за рекомендации  ! Беру на заметку!
fedoraminov 15 апреля 2022, 02:28
Сама очень многому учусь на Косметисте)
Mama_cherry 15 апреля 2022, 09:03
Я очень много нового узнала здесь!
fedoraminov 15 апреля 2022, 15:53
Это да)
Nataletta 13 апреля 2022, 20:48
Слышала много хорошего об этом геле, но решила что он для меня будет не слишком интенсивен…
Mama_cherry 13 апреля 2022, 21:19
Спасибо за внимание к моему посту!) Да, это лёгкое увлажняющее и охлаждающее средство, ждать какого-то суперэффекта не стоит. Но для придания свежести, бодрости — отлично!
Вероника Никитина 13 апреля 2022, 20:53
Давно хочу попробовать этот ролик, так как люблю алоэ, ниацинамид и водоросли в уходовых средствах и также нравится формат ролика для кожи вокруг глаз. А тут все в одном) Но что-то никак не получается «заловить» его в продаже.
На Вас эффект виден, хотя и до ролика, считаю, все было неплохо)
Mama_cherry 13 апреля 2022, 21:27
Спасибо большое за добрые слова! У меня проблемная кожа, а особенно зона вокруг глаз: темные круги, морщинки, отечность и я понимала, что гель не спасет, поэтому не ждала чего-то сверхъестественного от него, но всё же осталась довольна. Состав хороший, приятный аромат, шарик гладкий, нетравматичный, отлично охлаждает, увлажняет и освежает.
Вероника Никитина 13 апреля 2022, 23:37
У меня синяки больше/меньше всю жизнь присутствуют, а с возрастом естественно и все остальное)
От формата ролика чудес как и Вы не жду, это скорее как доп.уход и релакс что ли.
Сейчас, кстати, у меня тоже есть BioAqua, он совсем невесомый (т.е. тот гель, что в нем), но на теплое время года как раз.
Mama_cherry 13 апреля 2022, 23:40
Спасибо большое, что поделились информацией! Интересно, для разнообразия надо посмотреть и гель БиоАква!
eueu 14 апреля 2022, 05:28
Обожаю ролики, но это средство, тем более на зону вокруг глаз, точно не стала бы наносить… Состав очень ядреный( У меня бы точно раздражение вызвал. И милиумы в придачу…
Mama_cherry 14 апреля 2022, 09:09
Спасибо, что читаете!) А что в составе плохого, подскажите пожалуйста? Меня, наоборот, состав привлек наличием натуральных экстрактов растений и хороших компонентов и у меня не было никаких проблем за все время использования этого геля
eueu 14 апреля 2022, 13:59
Во-первых база не нравится — скорее вред, чем польза, потихоньку будет сушить и истончать, еще и кокосовое масло — комедогенное и бесполезное. По активам в стиле «запихнуть все и сразу» — экстракты, ниацинамид, ретинил пальмитат, лактобактерий, кислот (агрессивную гликольку) — такой борщ итак не все переварят, еще и хорошо приправлен растворителями, чтобы уж наверняка. Понятно, что там, скорее всего, дозировки смешные, но все же.
Mama_cherry 14 апреля 2022, 14:06
Спасибо за ответ!
fedoraminov 14 апреля 2022, 17:23
При постоянном нанесении в чистом виде кокосовое масло сушит кожу, а в этом средстве оно в общем составе. Кокосовое масло вовсе не бесполезное — обладает природным спф фактором, оказывает нежное воздействие на кожу, придаёт средству бархатистость. На коже создаёт невидимую плёночку, которая поддержиавет оптимальный баланс влажности.
Ретиноиды+гиалуроновая кислота+ниацинамид+растительные экстракты удачно сочетаются между собой, дополняя и уравновешивая друг друга, снижая раздражающую активность ретинодов. Почему-то мало кого смущает маленький химзавод в составах корейских средств ухода, а тут я не вижу ничего опасного, как не вглядываюсь.
Ну а так-то, конечно, всё вред)) важна лишь только мера)
Mama_cherry 14 апреля 2022, 17:50
Согласна, 100%. А ведь какое популярное было кокосовое масло лет пять назад! Такой тренд бел помнится! Его не то, что в косметику добавляли, а и наносили на волосы, лицо и тело от всего. Да что там наносили, готовить жарить еду, говорили, полезно на нем   А теперь кокосовое масло — это чуть ли не яд ((
Olga_Chernika 14 апреля 2022, 20:20
Я им довольно долго пользовалась для снятия макияжа, в том числе с глаз. Ничего не высохло, коже нравилось. Всё индивидуально
Mama_cherry 14 апреля 2022, 20:25
Я как-то мимо этого тренда прошла! В чистом виде не пользовалась, а над составами косметических средств в то время не очень задумывалась)) Кода была молодая без особых проблем.
Mama_cherry 15 апреля 2022, 09:24
Кожа молодая, хотела написать )
fedoraminov 15 апреля 2022, 02:33
В магазинах индийской косметики этот «яд» нарасхват. Тут потребности своей кожи, волос надо учитывать, особенности, ну как обычно)
eueu 14 апреля 2022, 21:47
У кокосового масла не самый лучший жирнокислотный профиль, плюс комедогенность — я к этому. Для тела — может иметь смысл, но не для зоны вокруг глаз. Но это меньшее из зол. В плане базы мне не нравятся в большей мере эмульгаторы и проч.
Как я выше и написала, про себя, что у меня это бы вызвало раздражение, как и гликолька, ниацинамид, которые тут вместе еще и с другими активами.
Да, корейскую косметику люблю и активно использую, не вся химия плоха, а еще знаю кучу средств, которые вовсе не «химзавод».
fedoraminov 15 апреля 2022, 05:22
Вы описываете минусы кокосового масла при использовании его в чистом виде на постоянной основе. В общем составе оно так действовать уже не может.
Само же кокосовое масло содержит аж 9 полезных жирных кислот. Какое же оно бесполезное, как Вы написали? Кокосовое масло не для зоны вокруг глаз Вы считаете? Корейцы с Вами не согласны, у них даже есть крем для век с кокосовым маслом (оно там аж на 4 месте в составе) — это Esfolio Super-rich coconut eye cream (мы сейчас не обсуждаем, что это корейский масс-маркет, мы о самом ингредиенте в составе в уходе за кожей век).
С эмульгаторами в средстве от Эвелин… Здесь в большом количестве — это Peg 40 Hydrogenated Castor (гидролизированное касторовое масло) и он абсолютно безопасен, даже при 100% содержании. Он так же не вызывает раздражения слизистых оболочек и кожных покровов; восстанавливает уровень влаги в клетках кожи; имеет низкий уровень токсичности и подходит для чувствительной кожи глаз.
Глицерин (его тоже немало в составе, он на 2-м месте) — является и растворителем (за счёт того, что в нём есть «спиртовая» гидроксильная группа) и активным связующим веществом, — совместно с водой обеспечивает хорошее увлажнение. К тому же глицерин увлажняет верхние и нижние слои эпидермиса и открывает аквопориновые каналы, которые снабжают глубокие слои эпидермиса водой.
Устрашающий многих полисорбат здесь и тот из кокосового масла или листьев лаврового дерева, да и тот в самом конце списка. Вот такая у рассмотренного геля от Эвелин «база».
По поводу Кореи — кому-то подходит корейский косметический «борщ», другим же категорически нет. Впрочем, как и средство из поста или любое другое.
eueu 15 апреля 2022, 06:22
Ох, кокосовое идеально только в мыле. Перекос в насыщенные кислоты очень сильный. И да, еще раз, оно комедогенно. Как и касторка. У любого производителя могут быть как хорошие, так и ужасные средства, я не знаю целиком ассортимент азиатского рынка, лишь упомянула, что я люблю некоторую корейскую косметику. Некоторые бренды. И, как и в любом бренде, некоторые средства. Как минимум, линейки для разных типов кожи делаются и не могут все подходить всем.
И да, peg-40 еще как может и на практике раздражает кожу. И глаза тоже. Еще крайне много пациентов с воспаленными мейбомиевыми железами через окулистов проходят как раз из-за него. И оно не восстанавливает уровень влаги, а лишь создает тонкую окклюзию.
Глицерин — один из моих любимейших компонентов, не вижу, чтобы что-то писала по его поводу.
Полисорбаты в зависимости от количества этиленовых групп имеют разную проникающую способность и соразмерный раздражительный потенциал. В общем, я не знаю, зачем вообще этот спор. Я написала свое мнение уже. Давайте не будем продолжать дискуссию, тем более в чужом посте.
fedoraminov 15 апреля 2022, 15:52
Конечно, не будем продолжать. «Споры»? ))) Неет, было вполне естественное желание разобраться в составе и в том, что Вам не понравилось в средстве из поста, в чём проявляется его «ядрёность», о которой Вы написали ( что не запрещено ни правилами Косметисты, ни самим автором поста), поскольку в Ваших первых комментариях я не увидела ни конкретики, ни аргументов, лишь только спорные утверждения и высказывания о бесполезности компонента, да общих фраз типа «борщ», «запихнуть всё и сразу».
Вот и сейчас, Вы так и не написали ничего по-существу вопроса. Ну какие уж тут дискуссии, ну что Вы…
Mama_cherry 15 апреля 2022, 15:59
Касторовое и репейное масла используют в средствах для роста и укрепления ресниц и бровей ( и я в т.ч. наносила на ресницы, брови и кончики волос, а также добавляла в маски для волос)
fedoraminov 16 апреля 2022, 01:13
)) да, но мне лениво, иногда только использовала на волосы готовые маски и масляные смеси. Для роста ресниц очень хвалят Toplash Сыворотка для роста ресниц и бровей Lash and Brow booster, по отзывам — это эффективное средство.
Olga_Chernika 14 апреля 2022, 08:59
Люблю такой формат, был раньше ролик, кажется, от Гарнье. Но на этот вряд ли рискну, их маска с алоэ вызвала болючие прыщи. Впервые за пару десятков лет у меня такая реакция на уход. Хотя раньше уходом Эвелин пользовалась без проблем и сейчас есть их пенка для умывания отличная.
Вам спасибо за отзыв, здорово, что подошло)
Mama_cherry 14 апреля 2022, 09:04
Спасибо за внимание к моему посту!) Очень жаль, что у Вас произошла такая реакция кожи( (
Mama_cherry 14 апреля 2022, 09:10
Подскажите, ролик от Гарнье Вам понравился?
Olga_Chernika 14 апреля 2022, 20:17
Да, нравился. Но это было давно, кожа была молодая. Сейчас, думаю, слабоват был бы уже.
Mama_cherry 14 апреля 2022, 20:22
Спасибо за то, что ответили)
MissDeath 14 апреля 2022, 16:18
Пробовала от Eveline такого же формата роликовый гель-филлер гиалуроновый. Тоже были довольно хорошие впечатления от него. Чудес конечно не творит, но в целом было удачное средство. Я даже повторяла его.
Mama_cherry 14 апреля 2022, 17:13
Спасибо за то, что поделились впечатлениями. Я только этот пока пробовала, с гиалуроновой кислотой тоже должен быть хороший гель
Mursilka 14 апреля 2022, 18:45
Давно не видела средств в таком формате. Сейчас чаще отдельно прилагаются аппликаторы-массажёры. Но удобно, что точно не потеряется :-)
Mama_cherry 14 апреля 2022, 19:04
Спасибо за внимание! Да, удобный компактный такой формат
redishhh 14 апреля 2022, 20:09
К бренду Eveline хорошо отношусь. Заинтересовал меня этот гель, люблю такие средства)) Спасибо, что поделились!
Mama_cherry 14 апреля 2022, 20:11
Спасибо, что читаете!   Рада быть полезной! Надеюсь гель Вам тоже понравится!
Ирина Никитина 19 апреля 2022, 18:14
гель алоэ, хитозан, крупномолекулярная гиалуроновая кислота, гидролизат коллагена и эластина — это полимеры. Смысл их применения в том, что они обладают влагоудерживающими свойствами. При соединении с водой они образуют гель. Это своеобразный кратковременный влажный компресс. Когда вода из геля испаряется, увлажнение исчезает, на коже остаётся полимерная плёнка, которая даёт эффект стянутости. Именно в этой стянутости кроется эффект лифтинга и сужения пор от всех подобных сывороток и гелей. Никакого влияния на восстановление эпидермального барьера эти вещества не оказывают. А это, как мы знаем, основной момент в увлажнении кожи. Т.е. как только Вы их прекратите наносить, всё вернётся на круги своя, а может стать еще хуже. Поэтому, как минимум, такой гель нужно закрывать кремом.
Mama_cherry 19 апреля 2022, 22:09
Спасибо большое за очень полезный содержательный комментарий!