14.04.2022

Ваше сиятельство: сыворотка с витамином С Skinjestique Super C Glow Serum

А я продолжаю изучать российские бренды и делиться с вами все новыми именами-продуктами. Сыворотки с витамином С — моя отдельная любовь и уж если у нового для меня бренда такая имеется, знакомство всенепременно начну с нее. На мою кожу такие продукты действуют прекрасно, редко, когда нет ожидаемого эффекта. А использую я их довольно обильно, не жалея ни на шею, ни на зону декольте. Поэтому, каким бы экономичным средство ни было, у меня они кончаются быстрее.

Особенно сыворотки с витамином С в составе актуальны сейчас, в период «после холодов», когда кожа оставляет желать лучшего, землистый цвет лица, тусклый и безжизненный от холодов и отсутствия солнышка… Обычно, сыворотки творят «локальные» чудеса, пробуждая кожу от спячки, и возвращая ей здоровое сияние и ровный тон.

Сегодня покажу вам сыворотку российского производства, которой я вполне довольна.

Skinjestique Super C Glow Serum

Сыворотка продается в черной картонной коробочке, черно-белое оформление.

Внутри находится пузырек из плотного темного стекла с черной наклейкой.

Черная крышка и пипетка.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, D-Panthenol (5%), Ascorbyl Glucoside (2%), Ferulic Acid (1%), Glycerin, Fucus Vesiculosus Extract, Laminaria Digitata Extract, Spirulina Maxima Extract, Porphyra Umbilicalis Extract, Ascophyllum Nodosum Extract, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Sodium Hydroxide, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Benzyl alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Сыворотка совершенно жидкая и прозрачная, как вода. Текстура на любителя, впрочем, если вы к ней приспособитесь, расход, вопреки ожиданиям, будет более экономичным.

Мой способ использования таких разливашек: капаю на чистые сухие ладони нужное количество сыворотки. В данном случае — это примерно 5 капель, пару растирающих движений по ладоням и начинаю наносить ее прикладывающим движением к заранее подготовленному лицу. Такими слегка прижимающими: впитывает отлично и легкий тактильный массаж.

Флакон оснащен удобной стандартной пипеткой: длинная, стеклянная. Так что с отсчитыванием капель проблем не возникает.

Сыворотка совершенно прозрачная, без красителей. Ароматизаторов тоже нет, а это вы поймете по специфическому запаху феруловой кислоты, что значится в составе. Благодаря авторам и читателям косметисты я теперь его опознаю моментально, спасибо, что подсказали!

Также в составе значится стабильная форма витамина С (2%), уже упомянутая «ароматная» феруловая кислота (1%). В паре эти два ингредиента идеально работают, усиливая действие друг друга. Также вижу в перечне пантенол, фукус, ламинария и спирулина, чтож, ок!

При нанесении ведет себя прекрасно: впитывается быстро и без томительного ожидания, что всегда ценно, особенно торопливым утром. Никакой липкости или неприятного эффекта на моем лице я не увидела. Более того, частоты эксперимента ради я использовала ее в паре с совершенно разными брендами кремов и тоников. Ни с кем она в конфликте замечена не была. Показатель хороший, потому что производитель пишет, что она подходит даже для обладательниц чувствительной кожи.

Результат использования.

Конечно, за без малого месяц использования сложно дать долгосрочную оценку, но с учетом того, что я наносила ее и только ее дважды в день, с уверенностью могу сказать: приятные изменения есть. После зимы (и, скорее, в отсутствии солнышка), кожа выглядит безжизненно, серовато-синеватый тон, с локальными покраснениями от ветра и холода. Также пигментные пятна, которые, увы, не хотят меня покидать, что бы я ни делала. С витамином С она выглядит повеселее, тон ровнее, кожа будто проснулась после спячки и тоже ждет погодной весны (коли календарная подводит). Ушла тусклость, кожа сияет (я бы даже сказала, что она блестит, но это не жирный блеск).

Ну и вишенка на торте — производитель российский, что тоже приятно в нынешних условиях.

Делитесь вашими любимцами с витамином С в комментариях, с удовольствием куплю их, протестирую и напишу обзор! А эту сыворотку искренне рекомендую, понравилась.

Желаю вам красивой, сияющей кожи!

beautyleria 14 апреля 2022, 14:34
Спасибо за отзыв) Сейчас тоже начала присматриваться к сывороткам с витамином С, эта показалась интересной
beautyfreak 14 апреля 2022, 14:59
Всегда радуюсь, если кому-то мои обзоры оказываются нужны!)
Pobedinov 14 апреля 2022, 14:41
Спасибо за интересный обзор! Тоже люблю сыворотки с витамином С, они у меня круглый год в уходе присутствуют. Как раз начала задумываться, что бы приобрести на замену моей сегодняшней сыворотки The Ordinary.
beautyfreak 14 апреля 2022, 15:00
Отличная сыворотка, сложно выбрать любимчика, они на мне правда все почти работают. Но с ферулкой в тандеме — самые эффективные