10.04.2022

Топ 7 палеток теней любимого российского бренда Тамми Танука

Я уже много раз признавалась в любви к российскому инди-бренду Тамми Танука. За последние пару лет тени этого бренда неизменно попадали во все мои топы лучшей косметики, ну а сегодняшний пост я решила посвятить составлению топа только из палеток теней Тамми. Идти буду от худшей (или скорее наименее часто используемой) к лучшей, всего в списке 7 мест, и все палетки отсюда я однозначно могу порекомендовать, все больше зависит от ваших цветовых предпочтений.

7) Flaming Gold («Лев»)

Палетка на 10 оттенков в теплой среднетоновой гамме. Здесь есть очень красивые шиммеры, а также мое внимание однозначно привлек оливковый матовый. Палетка в целом простая в использовании, все со всем сочетается, но с другой стороны в ней много похожих золото-бронзовых тонов, которыми я почти не пользуюсь. Я бы сократила ее до формата в 6 оттенков и ничего бы не потеряла в плане разнообразия макияжей.

Цена: 2500р

6) Коронация

Красивая палетка, которая неожиданно влюбила меня в себя за счет необычных, небанальных шиммеров с эффектом выглаживания века. Прекрасная гамма для ежедневных макияжей с достаточно высокой вариативностью. Единственная причина, по которой эта палетка не находится выше в списке — это ее несамостоятельность из-за отсутствия матовых, всегда приходится держать в голове, что нужно что-то взять к ней в пару.

Цена: 3200р

5) Дивноглазый блудный кот

Кот — это, пожалуй, одна из самых нюдовых и ежедневных гамм у Тамми, и, по совместительству, одна из самых популярных палеток. Я ее очень люблю, матовые стерла уже до приличной ямки, но вот шиммеры здесь не самые интересные. Чаще всего я беру к ней в пару какой-нибудь яркий пигмент или «Коронацию», чтобы получить более сияющие макияжи.

4) Ласковая песчаная газель

Эта палетка буквально является воплощением идеального оливкового нюда для загорелой кожи. На мой взгляд, на мне она очень красиво раскрывается. Здесь почти все шиммеры имеют дуохромные шифты, но все равно они довольно скромные и спокойные. Очень люблю эту палетку, хотя в ней нет фактора «вау».

3) Купание чародейки

Чародейка — это палетка призматических оттенков всех цветов радуги. На мой взгляд, это просто незаменимый элемент в моей коллекции, в ней есть все для любителей цветных хайлайтеров, цветного уголка глаза, оттенки также прекрасно работают как топперы, а влажным способом и как оттенки для всего подвижного века, главные акценты в макияже. Три цвета здесь относятся к категории «экстра», имеют явные дуохромные переливы, безумно красивые. Текстура теней очень тонкая, эта формула — самая стойкая из всех у Тамми. Искренне рекомендую всем сомневающимся, прекрасная палетка для тенеманьяков.

Цена: 3800р

2) Игривая травяная змейка

Первая палетка у Тамми, в которой есть хроматический мультихром на темной базе. И он абсолютно шикарный, не уступает теням от Clionadh Cosmetics вообще ничем. Вообще змейка — эта палетка, во время тестирования которой у меня проснулось вдохновение, хотелось краситься только ей, вариантов макияжей придумала массу. В ней есть определенные недостатки, но на данный момент эта палетка — однозначно одна из самых интересных и любимых во всей моей коллекции.

Цена: 1900р

1) Бойкая лавандовая шиншилла

Эту палетку я считаю абсолютно гениальной по колористике. В ней представлена холодная цветовая схема с абсолютно уникальными серовато-таупово-сиреневыми подтонами. Яркий фиолетовый шиммер просто идеально дополняет эту гамму. С ней можно сделать и более заметные макияжи, и легкий нюд, и смоки. Безумно красивая и комплиментарная палитра, дюпы к которой не так и просто найти.

Цена: 1200р

За скобками остались палетки Зов тумана, Ледяная рыбка и Земляной дракон. Они не относятся к нелюбимым, но не входят в мой топ-7 либо из-за специфической гаммы, либо нестабильного качества. Вообще я всегда жду запуски бренда и готова скупать абсолютно все запуски, настолько редко я в них разочаровывюсь 😍

AkielkaAnna 10 апреля 2022, 09:16
Как я вас понимаю, у меня Кот, Шиншила и Коронация, у бренда шикарная подача.
Believe_me_Natalie 11 апреля 2022, 09:35
О, заказала на сайте пару дней назад эту же троицу. Очень жду, прям на терпится начать ими краситься.
AkielkaAnna 11 апреля 2022, 12:38
Они такие красивые, жалею, что взяла шиншилу мини, качество отличное
Katerina-katerina 10 апреля 2022, 10:32
Все таки не зря я шиншиллу заказала, сомневалась между ней и котом. Змейку вот тоже захотелось, но нет её.
У вас в микро формате они? Мне что-то он не очень удобен
Sabina Gurbanova 10 апреля 2022, 19:00
У меня все палетки в микро-формате, мне он удобен ) хотя конечно размер рефиллов действительно небольшой, очень зависит от кистей, подойдет ли он
Nataletta 10 апреля 2022, 11:41
Так долго я разглядывала Шиншиллу и так рада, что ее приобрела! 😍😍😍
(даже были мысли заказать еще 🤣)

Я, наверное, все ваши посты о Тамми просмотрела: всегда любуюсь вашими макияжами — они достойны восхищения! 🥰
Sabina Gurbanova 10 апреля 2022, 19:00
Спасибо большое!
Matur 10 апреля 2022, 11:43
Внушительная коллекция у вас и это при том, что на фото не всегда палетки
Sabina Gurbanova 10 апреля 2022, 19:01
Не очень поняла, в каком смысле — не всегда палетки? В этом посте фотографии только палеток теней )
Iridium_C 10 апреля 2022, 22:27
Видимо, «не все палетки»))

Мне, кстати, тоже очень удобен микро-формат, даже банально с собой в поездку взять. Брала тут кота с собой на неделю, и даже пользовалась им вовсю, хотя думала, он у меня больше для коллекции будет

Для меня фаворит все-таки Павлин) а Шиншилла, к сожалению, словно старит и делает уставший взгляд, хотя мне ее гамма очень нравится. У вас чудесная коллекция!
Matur 11 апреля 2022, 07:11
Не все, опечатка
Tais_Athenai 11 апреля 2022, 07:34
«Не все палетки», наверно хотел написать комментатор.
peraspera 10 апреля 2022, 11:57
Ох завидую нещадно!) очень красивые палетки!
himkadasha 10 апреля 2022, 14:20
Ищу «рабочую» палетку взамен заканчивающейся люксовой, хочу холодную бежево коричневую гамму найти. Ласковая песчаная газель подойдёт под это описание? Или можете что-то похожее у бренда посоветовать. Мне надо, чтобы одна и до конца 🤣
Sabina Gurbanova 10 апреля 2022, 19:03
Газель скорее оливковая, я бы не назвала ее бежево-коричневой. В ней эта зеленая нота явно заметна на глазах, макияжи получаются скорее цветными, чем нюдовыми. К сожалению у бренда сейчас нет в ассортименте нюдовых палеток, была Птаха, которая идеально подходила под описание. Но этот формат сняли с производства. Надеюсь, они что-нибудь еще запустят в скором времени ))
Iridium_C 10 апреля 2022, 22:31
Сейчас они какие-то странные тестер-стаки запускают, раньше были «макияж под ключ», сейчас больше «найди свой оттенок нюда/розового/любого цвета».

Они вообще как-то направление меняют
Sabina Gurbanova 11 апреля 2022, 02:15
Такие стаки раньше тоже всегда были. И наборы с какой-то определенной цветовой схемой вроде бы продолжают выходить. Вот только палетки пока заморозили(
Iridium_C 11 апреля 2022, 11:31
Палетки жаль, да. Но мне кажется, в таком количестве не было нейтральный подборок. Плюс у них на сайте активно продукты для лица начали появляться
Sabina Gurbanova 11 апреля 2022, 19:30
Мне кажется для лица у них давно уже выходили в рассыпчатом виде. Я вот жду что они и их спрессуют, очень у них классные оттенки румян
Iridium_C 11 апреля 2022, 19:50
Я не так давно изучала весь сайт, не было)) может, на переоформление какле-то закрывали? Была только пудра, а сейчас и скульпторы, и румяна, и пудры
Sabina Gurbanova 11 апреля 2022, 19:52
Может быть что-то с сайтом делали. У них точно давно уже и румяна, и хайлайтеры есть, моему тестеру уже точно больше года
himkadasha 11 апреля 2022, 07:14
Спасибо за подробный ответ, буду мониторить дальше
Istrina 11 апреля 2022, 07:34
Газель точно не холодная. Как верно заметила автор, палетка идеально раскрывается на загорелой или смугловатой коже. Палетка имеет явный оливковый подтон, на мне он был откровенно тёплым и тушевался в синяк (но моя кожа тяготеет к званию «Белоснежки», если не вампира).
Ирина Кандакова 10 апреля 2022, 15:51
Интересный рейтинг, у каждого он наверное будет свой. Меня змейка разочаровала немного тем, что она на мне скорее синяя, чем зелёная, но это наверное проблема цветотипа, цвета глаз и т.д. Шиншилла вообще мимо, но первый оттенок из нее взяла отдельно, он классный. А вот газель и купание чародейки — любовь. Хорошо, что бренд старается делать разные палетки.
Sabina Gurbanova 10 апреля 2022, 19:04
Да, они все довольно разнообразные, тут нет вечно повторяющихся оттенков, как бывает в американских брендах. Обязательный теплый растушевочный, обязательный хайлайтер в уголок глаза ))
Darly 10 апреля 2022, 15:51
Очень не хватает Ваших нетривиальных макияжей в обзоре 😊
Sabina Gurbanova 10 апреля 2022, 19:05
Это пост-рейтинг, так что решила уже не перегружать картинками. А вообще про все палетки же есть посты с макияжами ) кроме змейки, этот пост пока что просто не успела оформить, но скоро и про нее напишу
Darly 15 апреля 2022, 05:54
Просто у Вас всегда очень красивые макияжи и я всегда любуюсь исполнением 😊
AnyaMalina 11 апреля 2022, 04:50
Есть Шиншилла и Купание Чародейки, решила, что Кот лежать будет, а Газель и Змейку поймать не смогла(
Спасибо за сравнение, еще раз убедилась, что не проста так бренд любят
Sabina Gurbanova 11 апреля 2022, 10:03
У меня кот не лежит из-за матовых, они в нем отличные и по формуле, и по оттенкам. Шиммеры в коте на самом деле тоже неплохие весьма, красивый розовый нюд получается
Olgagavlovich 11 апреля 2022, 07:08
Действительно, Змейка и Шиншилла самые красивые, хотя у Тамми все красивые  , начиная с баночек, заканчивая палеточками)
Sabina Gurbanova 11 апреля 2022, 10:03
В принципе да, некрасивых палеток я у них пока не видела 😅
Believe_me_Natalie 11 апреля 2022, 09:38
Прекрасная коллекция, ко мне едут кот, шиншилла и коронация. Очень жалею, что упустила скромную птаху-хочу ее.
Sabina Gurbanova 11 апреля 2022, 10:04
Я тоже жалею что не взяла ее и корабль. Не думала, что мне понадобится, но когда сняли с производства резко стало надо 🙈
Believe_me_Natalie 11 апреля 2022, 11:01
Да, да, корабль ещё. Там такие дуохромы… естественно, надо теперь. Хотелось бы верить, что будет ресток)
gorrar 11 апреля 2022, 10:00
Какая красота! Глаза разбегаются)
А вот подскажите мне, пожалуйста, как получить именно палетки? Заказала первый раз, получила рассыпчатые в баночках. Не самый удобный вариант.
Sabina Gurbanova 11 апреля 2022, 10:06
На сайте есть соответствующие разделы — отдельно рассыпчатые тени, отдельно прессованные «монетки», отдельно палетки теней. Палетки называются либо Eggs (это серия с животными на 6 оттенков), либо Adventures (длинные палетки на 7 оттенков)
anna_stas 17 апреля 2022, 05:05
Сейчас на сайте появился отдельный раздел «Палетки в наличии», очень удобно.
gorrar 11 апреля 2022, 10:22
Спасибо! Не разобралась сразу, теперь буду знать)
wikky 11 апреля 2022, 16:23
Есть Шиншилла, Змейка, Кот, Павлин, Жаба, Купание чародейки, Перо, Колосья и Север   Очень жалею, что не взяла Газель и Перчатку   надеюсь когда-нибудь все-таки будет ресток