Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.04.2022
2059

Гельтек Anti acne Матирующий флюид

Вот и настало то время, когда вырос интерес к отечественной косметике, и новые бренды всплывают, как грибы после дождя. Среди них выгодно выделяется бренд Гельтек, который давно на рынке и заслужил доверие. Гельтек уже более 25 лет известен на рынке как производитель медицинской продукции, а также косметики для профессионального и домашнего ухода.


Это флиюд для жирной и комбинированной кожи. Он обещает избавить от жирного блеска, регулировать выработку себума, матировать и уменьшать воспаления, и должен стать идеальным средством для утреннего ухода за кожей комбинированного и жирного типа, в том числе со склонностью к воспалениям, с расширенными порами, а также при повышенной чувствительности кожи.


Если честно, то я давно «поставила для себя крест» на матирующих кремах, так как все, что я пробовала, в лучшем случае просто не матирует, в худшем вызывает закупорку пор и прыщи. Более семи лет точно я не покупаю крема с матирующим эффектом, поэтому было интересно попробовать этот флюид, все же косметический рынок не стоит на месте, да и состав у флюида не плох.


Состав:

Ключевые ингредиенты:

  • Ниацинамид в концентрации 3%, цинк в двух формах: Zn PCA и ZnO — 2% и салициловая кислота — оказывает себорегулирующий и противовоспалительный эффект. Хотя оксид цинка еще является солнцезащитным фильтром, но СПФ во флюиде не заявлен.
  • Экстракт карликовой пальмы Serenoa Serrulata, масла семян южноамериканского кунжута и арганы, бета-ситостерол, токоферол — оказывает себорегулирующий эффект.
  • Экстракты фукуса, солодки, гамамелиса, зеленого чая, календулы, сок алоэ вера, бисаболол, Д-пантенол; витамин Е — успокаивают и увлажняют кожу.
  • Кофеин, Витамин Е, Зеленый чай, Календула, Аргановое масло — мощные антиоксиданты. 
  • Кросс-полимер метилметакрилата MAKIBEADS 250 и Aluminum Starch Octenylsuccinate — матируют кожу.
  • Нитрид бора (светоотражающие частицы) обеспечивает эффект фотошопа, придает коже сияние и скрывает недостатки.

Этот флюид предназначен для ухода за жирной и проблемной кожей, склонной к акне. Он обещал мгновенно сделать кожу матовой и сокращать выделение себума в течение дня, благодаря наличию микроспонжей и других матирующих компонентов в составе. 


Этот флюид предполагается для профессионального и домашнего ухода за кожей лица. Его можно применять на очищенную кожу самостоятельно или поверх активных сывороток, а также как основу под солнцезащитные средства, декоративную косметику.

У флюида легкая, нежирная, тающая текстура с еда ощутимым ароматом с цветочными нотками. Он быстро впитывается, не оставляет после себя липкости, пленки и блеска. После него кожа увлажненная. Но, увы, чудо не произошло, и моментального матирования не случилось. Спустя пять дней мне начало казаться, что вообще никакой разницы от с и без крема нет, то есть кожа начинала блестеть также, как и прежде. С самого начала очевидно, что средство не забивает поры, но и никак их не сужает. Поэтому дальше я продолжила тестирования, нанося крем только на одну часть лица. Да, эксперименты- наше все))) И вот результат спустя месяц использования.

Действительно у флюида «накопительный» эффект. Он нормализует работу сальных желез, уменьшая их активность, воспаления появляются реже, да чувствительность кожи снижается. На фото кожа спустя 4 часа после умывания без нанесения крема/пудры и проч. Конечно, с матирующей пудрой разница не так заметна. Возможно, и совпадение что вряд ли, но действительно на стороне, где крем использовала, воспаления не появлялись весь месяц. Продолжу эксперимент, уж очень интересна разница спустя 2 месяца. Но свое отношение к матирующим кремам я уже поменяла))

30 мл — 1600₽цена
8/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода очищенная, циклопентасилоксан, ниацинамид, глицерин, алюминиевый крахмал октенилсукцинат, каприлик/каприк триглицерид, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат, коко-каприлат, цетеариловый спирт, цинк ПСА, оксид цинка, нитрид бора, бутиленгликоль, Сепинов EMT 10, кроссполимер метилметакрилата, салициловая кислота, сок алоэ вера, пантенол, кофеин, витамин Е, бисаболол, бета-ситостерол, экстракты: карликовой пальмы, гамамелиса, фукуса, зеленого чая, солодки, календулы; масло кунжута, масло арганы, глицерил стеарат, ПЭГ-100 стеарат, диметикон кополиол, дисодиум ЭДТА, тиногард ТТ, жермабен II, отдушка, бутилфенил метилпропиональ, гексил циннамал, лимонен.

А что вам нравится из продукции Гельтек?

Лучшее за месяц

Комментарии

Sinta 22 апреля 2022, 12:55
На волне всеобщего интереса к Гельтек и я скупила аж ведро всякой и разной продукции бренда. Пока общее впечатление, что как -то у меня были, скорее всего, завышенные ожидания к бренду. Очищающий гель — очень мягкий. Даже чрезмерно, мою жирную возрастную и проблемную кожу не покидает чувство непромытости от него, хотя в применении он великолепен — мылится, смывается превосходно, никакого пересушивания в помине. Есть много чего и получше для жирной кожи. Гель для жирной кожи — невнятная субстанция, призванная делать неизвестно что — после консультации со специалистом марки выяснилось, что разумнее всего использовать его в аппаратной косметологии — не влияет на количество себума, увлажненность и количество воспалений. Бесполезная трата денег. Сыворотка антиоксидантная с вит. С — того витамина, по признанию специалиста марки, там очень немного, визуального действия за почти два месяца применения не обнаружила. Солнцезащитный крем мне показался тяжелым. Обновляющий флюид ну… пока особенно ничего мне не обновил. Сейчас добиваю сыворотку антиакне, на очереди сыворотка 5 пептидов и на осень с ретинолом 0,5 % — а вот это вещщщь… Резюме — у бренда есть любопытные вещицы, это бесспорно, но ценник великоват и стоящих продуктов не так уж и много на самом деле.
OxanaAksuta 22 апреля 2022, 14:20
У меня тоже сейчас пептиды их на затесте, но пока и вывод делать рано, и эффекта не видно) сыворотку с ретинолом сохранила на осень, раз «вещщщь»))
спасибо, что поделились впечатлениями 👍
Mayakovsky 22 апреля 2022, 16:10
5 пептидов реально рабочий, но дюже мал флакончик. Улетает на раз два и ещё как подстава не знаешь когда он кончится, полностью глухой дизайн даже остаток невозможно понять

Аппаратная косметология для меня слабовата их оказалась после космотероса. Я конкретно про гели для микротоков

Крем спф 50 рабочий, но тоже тяжеловат для города и обязательно смывать тщательно иначе поры забивает. С косметикой дружит плохо
OxanaAksuta 22 апреля 2022, 16:17
У них же раньше был универсальный гель для узи и микротоков) теперь есть отдельная позиция с добавками специально для микротоков?
Mayakovsky 22 апреля 2022, 19:19
Я не знаю как было раньше, я покупала этот с аргиреленом
OxanaAksuta 22 апреля 2022, 19:53
Да, другой гель. Пойду поизучаю эту категорию.
Tanushka78 22 апреля 2022, 13:21
На волне моего увлечения матирующими кремами, могу сказать, что конкурентов у крема от Mirra нет. Он реально матирует, причем сразу после нанесения. Ему не нужно время для усадки. Сейчас в ходу крем от ePtichka, у которого именно матирование, как я поняла, не основной функционал, но всё-таки заявленный. Я писала недавно в Чилауте о своих впечатлениях. Вкратце, он не матирует, но регулирует выработку себума, плюс поры с ним выглядят как минимум светлее и уже. Это мои наблюдения за пару недель
OxanaAksuta 22 апреля 2022, 14:21
Так-так-так, как полное название у этого крема от Mirra?
Tanushka78 22 апреля 2022, 15:51
Просто матирующий, он в тюбике был до последнего времени
OxanaAksuta 22 апреля 2022, 16:17
А поры не забивает?
Tanushka78 22 апреля 2022, 16:22
Нет, абсолютно. Он вообще заявлен для проблемной кожи, я его неоднократно повторяла именно из-за матируюшего эффекта и общей беспроблемности. У него по ощущениям совершенно несиликонистая текстура
OxanaAksuta 22 апреля 2022, 16:25
Многие матирующий для проблемной кожи, но большинство либо оставляют как силиконовую плёнку, или по ощущениям как тальк на коже с последующими прыщами и подкожниками(( Спасибо, почитаю, присматрюсь.
MitinaMaria 23 апреля 2022, 11:24
OxanaAksuta 23 апреля 2022, 12:36
Спасибо 💐
MitinaMaria 23 апреля 2022, 11:24
Тоже хотела посоветовать крем-суфле с эффектом матирования от Мирры. Мне состав у него больше нравится, чем у Гельтека. От Гельтека пробовала сыворотку 5 пептидов. Не впечатлилась.
OxanaAksuta 23 апреля 2022, 12:36
А какие пептиды впечатлили?
Loveautumn 22 апреля 2022, 19:30
Добрый вечер) купила матирующий флюид сыну подростку, но ему лень, и чтобы не пропадать добру пользуюсь на себя, 38 лет. Мне нравится и реально мою кожу матирует, хотя она всегда была смешанного типа, не жирная в целом. Кожа у меня весьма капризная, поэтому хорошо «садящееся» средство очень ценно, Гельтек не подвел. В любимчиках у меня энзимная пектиновая маска, легчайший пилинг с накопительным эффектом, без вау! или чудес, но делаю по инструкции 3 раза в неделю и довольна, кожа светлеет, выравнивается рельеф, появляется легкий тонус. Пользуюсь уже два года, покупаю снова и снова. Отказалась от более агрессивных пилингов, потому что нравится такой эффект — без раздражения.
OxanaAksuta 22 апреля 2022, 19:52
Именно энзимная маска и сподвигла меня к дальнейшим тестированиям их средств  
MariaAndreyeva 23 апреля 2022, 13:45
Сыворотка 5 пептидов оч нравится. Поддержу, что маловат объем. Ретинол 0,5 — не хуже Rejudicare, представляете?! Герой поста — в планах к покупке на лето. Очень своевременный пост, спасибо
Nastya_83 23 апреля 2022, 19:06
Говорили про матирующий крем от Мирры, такой у меня стоит, не впечатлил, сушит, у меня комбинированная кожа, все таки хочется немного увлажнения.
Nastya_83 23 апреля 2022, 19:06
Хотелось бы матирующий крем Siberian Wellness Сибирское здоровье, отличный крем для комбинированной кожи, склонной к акне и увлажняет и матирует, и лечит акне. Советую