25.08.2022

Paco Rabanne Olympea Legend EDP абрикос/слива?

Абрикос, слива? Хм… Вкусный, цельный, долго не могла разложить его на ноты, хоть это и было удивительно…

Основные аккорды: ванильный, фруктовый, сладкий, амбровый, солёный, пудровый, песочный, морской, тёплый, пряный.

Olympea Legend Paco Rabanne — аромат для женщин, принадлежит к группе восточные цветочные. Olympea Legend выпущен в 2019 году. Парфюмер: Loc Dong.

Верхние ноты: Слива, Абрикос и Морская соль.

Средние ноты: Цветочные ноты и Цветок имбиря.

Базовые ноты: Ваниль, Бобы тонка, Амбра и Песок.

Тот случай, когда пирамида мне помогла разложить аромат на составляющие. Очень складный и монолитный аромат. Чтобы его представить и почувствовать, опишу вам картину моих ассоциаций.

Пикник у моря, у самой воды, в бокалах абрикосовая, сладкая, тягучая, домашняя наливка, которая быстро дурманит, но морской воздух и бриз моментально вас бодрит и не даёт сильно захмелеть. Из закуски есть: немного белых, синих, сладких слив, сахарных орешков с хрустящей корочкой и баночка абрикосов с сахаром.

Гурманский? Да. Алкогольный? Да. Сладкий? Да. Но морские солёные капли смешивают аромат, а алкогольная нотка даёт интересное раскрытие.

Стойкий аромат на весну для путешествий или на зиму для воспоминаний об этих путешествиях, которые будут согревать физически и морально.

Слышу долго с кожи, часов 5 точно. Хорошо и отчётливо слышен с одежды. Прекрасен в малом нанесении. Люблю растирать его между запястьями. Интересный аромат, но в моей коллекции есть фланкер Аква и там меньше сладости, больше соли, переливов и интереснее раскрытие. В коллекции остается лишь Аква, но этот тоже очень интересен, особенно любителям абрикосов и ликёрной нотки. В базе благородно звучит амбра. Мне аромат больше нравится в сердце и базе, когда сладость запудривается и звучит спокойнее.

1 неделя, 2р/в деньиспользование

С вами была Кристина.

Надеюсь, вам было интересно!

Chernika9 25 августа 2022, 21:00
Интересный аромат, приятно с ним познакомиться было бы… Я люблю сливовые ароматы…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 августа 2022, 17:21
Спасибо за внимание!
Интересно будет узнать ваше мнение 🙌🌸
TorTorri 25 августа 2022, 21:09
Флакон очень красивый!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 августа 2022, 17:59
Согласна 🌸
Vera0305 25 августа 2022, 21:09
Флакон крышесносный, конечно…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 августа 2022, 19:27
Да ❤️ Яркое и запоминающееся оформление!
Marsy 25 августа 2022, 22:19
Как-то мне вся серия не особо нравится, все очень сладко и приторно(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 августа 2022, 20:16
Это точно не твое. Этот аромат — гурманика.
У меня версия аква. Там сладость переходит в солёный прибой и вкусно оттеняет аромат.
Marsy 27 сентября 2022, 21:27
Понятно, значит я не просто так недолюбливаю)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 сентября 2022, 22:38
От этой марки нет у тебя парфюмов в любимцах?
Marsy 28 сентября 2022, 06:39
Нет вообще(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 сентября 2022, 22:32
Не твой бренд 😅
Marsy 29 сентября 2022, 06:25
В люксе у меня таких много, вот вообще к ним не подхожу
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 сентября 2022, 22:17
Не любишь люкс? Больше нишу?
Marsy 30 сентября 2022, 15:43
Нет, просто есть бренды, где ничего не подходит, хотя есть и любимчики. У Герлен обожаю почти всю линейку аква аллегория, у Булгари люблю почти все в линейке омния.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 сентября 2022, 18:21
Я люблю более цепкие ароматы в базе. Более легкие на мне просто не держатся 🤷‍♀️
Аллегория-мимо меня. Даже часа не слышу на себе.
Marsy 30 сентября 2022, 22:33
На мне сидят хорошо
Esteel 25 августа 2022, 22:57
Очень люблю его, но мне он прям слива-слива
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 августа 2022, 21:38
Есть в коллекции? В какое время года предпочитаете носить его?
Esteel 27 августа 2022, 22:20
Есть, осень и зима в основном, весной хочется чего то цветочного
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 сентября 2022, 08:29
У меня также! Он красиво раскрывается в прохладу 👍
Topsik 26 августа 2022, 09:33
Прекрасный, сладкий, вкусный аромат. Но очень громкий и душащий. Пока я так и не научилась наносить микродозу из спрея. Поэтому чаще всего аромата слишком много и он придушивает.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 августа 2022, 14:14
А один пшик уже много? Я многие ароматы наношу одним распадением под волосы ИЛИ один пшик растираю между запястьями. Что-то одно из этого …
Topsik 28 августа 2022, 20:27
Один уже многовато. Стараюсь войти в облачко.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 сентября 2022, 21:32
Понимаю вас. Зато расход минимален 🤪
Natalia_Bos 26 августа 2022, 11:47
Фотографии — огонь и флакон очень красивый😍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 сентября 2022, 07:46
Благодарю 🙏❤️
Зинаида Павлова 26 августа 2022, 17:42
Я люблю классическую Олимпию и все фланкеры. Этот очень вкусный, сладкий, не похож на классический вариант.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 сентября 2022, 07:44
А я очень люблю аква версию. Она есть у меня 🌸
lika gladkih 02 сентября 2022, 22:08
Классные фото, при прочтении поста прям вкус сливы ощутила во рту, так реально описан аромат)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 сентября 2022, 19:01
Очень рада, что вам понравилось 🙌🌸
Dewcry 09 сентября 2022, 14:18
Купила на днях в зя по акции, очень надеялась на сливу, в итоге слышу абрикосы и мёд, много меда, и ещё ваниль. Гурманские сладкие в принципе люблю поэтому довольна, стойкость отличная даже спустя сутки чувствую его.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 сентября 2022, 22:06
Поздравляю вас с покупкой 👍🌸
Не душит вас сейчас?
Dewcry 11 сентября 2022, 10:38
На осень не душит. Вроде как ненавязчивый, если отвлекаюсь не чувствую его, иногда принюхиваясь проверяю баночка с абрикосовым вареньем на месте ли 😂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 сентября 2022, 01:59
Согласна. На осень он будет чудесен 👍 и зимой будет согревать!
Dann 11 декабря 2022, 16:41
Именно легенду очень люблю❤️ Случайно в Лэту попробовала, влюблена! Теперь хочу приобрести, но ,может где подешевле найдется.. (как отличить именно этот от подделки?)