11.04.2022

Есть ли хорошая российская мицеллярка? Compliment Micellar Water

Уже много-много лет я пользуюсь мицеллярной водой Гарнье, сколько литров израсходовала даже не представляю… Недавно решила попробовать подобное средство от российского бренда и купила Compliment Micellar Water Активная. Все-таки свое родное в случае роста цен будет более доступным.

По внешнему виду это обычная мицеллярная вода, прозрачная и почти без запаха. Объем большой — 400 мл. Обещаний у производителя куча, средство не просто снимает макияж с лица, глаз и губ, но также увлажняет коду и даже омолаживает.

Моя основное ожидание от мицеллярной воды — это чтобы она хорошо снимала макияж с глаз. Тональные средства я почти не использую, а с остатками пудры при необходимости прекрасно справится глубоко очищающий гель для умывания. Глаза я люблю красить по полной программе: тени, подводка, тушь, средства для бровей. Ничего сверхъестественного, стойкий макияж я обычно не делаю. Взяла для примера то, чем сейчас чаще всего пользуюсь:

Тушь Ламель, подводка Эвелин,  тени Лорак про
Тушь Ламель, подводка Эвелин, тени Лорак про

Потерла смоченным мицелляркой диском раз 5-6:

По фото видно, что остались небольшие следы туши и подводки. Если потереть еще столько же, то их не остается. Когда я снимаю макияж глаз, у меня всегда спустя некоторое время кожа под нижними ресницами становится серой от остатков туши, которых, казалось бы, уже не должно быть. Небольшой эффект панды. Это при том, что средства для макияжа самые обычные, среди них нет ничего стойкого. Мицеллярная вода от Гарнье умудряется убирать даже гораздо более стойкий макияж. Что касается обещанных увлажнения и омоложения… По-моему это просто смешно, много ли людей, кто не смывает мицеллярку? Я уверена, что это нужно делать. Но в любом случае, такие важные и сложные для выполнения обещания должны быть у других косметических средств. Я не питаю иллюзий, что Compliment сделает что-то хорошее для моей кожи, по факту он даже основную свою функцию выполняет кое-как. Хорошо еще, что вреда нет)) В общем, буду дальше пробовать что-то новое, но и Гарнье, надеюсь, останется по-прежнему доступна.

kuka-luna 11 апреля 2022, 16:08
Лучшее у бренда-маски для волос))
Irina1988 12 апреля 2022, 14:47
Уже купила парочки, никак до них не доберусь)) стоят как стратегический запас)
Diana-Nathalie 11 апреля 2022, 19:27
Несколько раз смотрела на нее, но проходила мимо. Видимо, к счастью. Куплю что-то другое.
Irina1988 12 апреля 2022, 14:47
Рада, что помогла не потратить зря деньгми))
extremely_interested 12 апреля 2022, 09:48
Мне совершенно не понравилась эта мицелярка. Согласна с Вами, лучше поискать дальше)
Irina1988 12 апреля 2022, 14:48
Когда-нибудь попадется хорошая российская мицеллярка, не такой уж это сложный продукт))