Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.04.2022
2437

Garnier Fructis Superfood Алоэ Маска для волос Увлажнение

Привет!


Сегодня расскажу про одну из масок линейки Superfood от Garnier Fructis. Мне есть с чем сравнить, пробовала три маски из этой серии.

Маска идёт в большой пластиковой баночке с винтовой крышкой. Органичное бело-зелёное оформление. Объём 390 мл. Расход обычный. Я использую пару раз в неделю уже более 2 месяцев, в баночке ещё половина упаковки.


Продукт белого цвета, не сильно вязкий, текучий, немного зернистый. Аромат мне непонятный, он не похож на растительный. Для меня он странный и неприятный.

Я наносила маску только как маску и как бальзам-ополаскиватель. Не использую такие, как несмываемый уход.


После шампуня подсушиваю волосы полотенцем, даю подсохнуть пару минут и наношу на всю длину волос под шапочку и полотенце на 10-15 минут. Иногда использую, как в инструкции на 3 минутки. Как бальзам на 1 минуту и смываю. Смывается легко, волосы под водой уже мягкие. Не конфликтует со средствами других марок.


Волосы сушу феном или оставляю сохнуть самостоятельно. В целом, работает неплохо. Увлажнение среднее, пробовала маски и намного лучше. Волосы мягкие, гладкие.


Если и повторю что-то из этой линейки, то маску с папайей, она показалась мне лучшей из всех.


У меня осветленные окрашенные волосы.

Нравится, как у этих средств оформляют состав.

280₽цена
5/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, ISOPROPYL MYRISTATE, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, HELIATHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL, VITIS VINIFERA FRUIT EXTRACT / GRAPEFRUIT EXTRACT, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, SODIUM HYDROXIDE, COCO-CAPRYLATE / CAPRATE, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, TARTARIC ACID, CETYL ESTERS, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, LINALOOL, GERANIOL, CITRONELLOL, BENZYL ALCOHOL, PARFUM/ FRAGRANCE (F.I.L C229471/1), Очищенная вода, масло сои, листья алоэ, масло семян подсолнуха, экстракт грейпфрута, масло кокоса

Лучшее за месяц

Комментарии

Mama_cherry 04 апреля 2022, 12:25
Спасибо за полезный пост! Надо посмотреть что-то для своих неокрашенных длинных волос
KrisSun 04 апреля 2022, 18:57
Спасибо за обратную связь!
Solnechnoe_Utro 04 апреля 2022, 13:01
Скажите, а какие ввм больше нравились по увлажнению?
Гарньер маски я брала папайю и банан, обе отлично пошли как несмываемый уход и были незаметны на волосах.
KrisSun 04 апреля 2022, 18:59
Мне понравилась Cocochoco, но она не бюджетная, неплохая у AlanHadash, вот с Папайей у Гарнье неплохая, комплексная. Вообще, почему-то боюсь, как несмывашку использовать, но может думаю, стоит)
Solnechnoe_Utro 04 апреля 2022, 19:34
Кокочоко зелененькая? У нее расход мизерный конечно. За бюджетными я не гонюсь прям. Главное результат.
Гарнье как несмывашки норм ро составу. Не бойтесь :)
KrisSun 05 апреля 2022, 09:02
а еще вспомнила, Гамма Профэшнл коричневая, в тубе и Фаберлик с арникой, просто любимые! Как я могла про них забыть!
KrisSun 05 апреля 2022, 09:03
да, зелененькая, как шайба, не в тюбике. Мне в тюбике утяжеляла.
Valeria8059 04 апреля 2022, 13:27
А банановую пробовали? Если да, то как впечатления?
Мне из банановой серии шампунь не понравился, но от запаха балдею  
KrisSun 04 апреля 2022, 19:05
Вот её не брала, следующую возьму банановую. Такие отзывы хорошие на нее.
KatyK 05 апреля 2022, 02:47
У меня уже вторая банка закончилась. Она хорошо распутывает волосы, они после неё легко расчёсываются. Имейте в виду на волосах незначительно сохраняется аромат банана и она утяжеляет волосы. Я утяжеление люблю, но кто-то нет.
KrisSun 05 апреля 2022, 09:03
Спасибо!
ShaLenka 04 апреля 2022, 15:05
Я пробовала три маски (алоэ, папайя и банан). Больше всего понравилась с бананом. Постоянно стоит на полке. Использую как основу для тонирующих масок, на 20 минут под колпак. Алоэ оказалась совершенно бесполезной для моих волос ( крашенный блонд).
KrisSun 04 апреля 2022, 19:06
Вооот, и у меня, есть такой маломальский уход.
Банановую не брала, брала еще макадамию, какая-то тоже не по мне оказалась.
Следующую банан беру!
xiaomaoomi 04 апреля 2022, 15:23
Пробовала алоэ и банан — больше всего понравилась алоэ. Теперь постоянно на полке живёт, но у меня пористые и кудрявые волосы, которые легко переувлажнить.
KrisSun 04 апреля 2022, 19:07
Спасибо за обратную связь Вам!
Julesen 05 апреля 2022, 00:19
Я попробовала все, зашли с бананом и вот эта увлажняющая. Держу часа 3, волосы прям ее съедают, эффект круче чем в салонах. Невероятно блестящие и напитанные волосы. Но держать нужно именно часа 3. За несколько минут эффект слабый, до 30 минут держать просто норм. У меня волосы окрашенные, пористые, немного вьющиеся.
lady-Zero 05 апреля 2022, 03:55
Маски не рекомендуют держать настолько долго. Почитайте про гигральную усталость.
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2022, 07:13
Ого… бедные волосы. Зачем их так мучать, это же вредно. Лучше купить подходящую масау.
Julesen 05 апреля 2022, 13:13
Я вижу отличный результат и использую такой метод более 2 лет и мои волосы никогда не выглядели так хорошо как сейчас) Единственное я от корней отступаю 5 см) Я и масла держу по 7-10 часов :) Больше всего люблю аргановое. Такую сильную напитку я делаю примерно раз в неделю.
Я совершенно никого не заставляю, просто делюсь тем что на мне отлично работает)
Ну и иногда бывает, девушки пишут, что так нельзя, вредно, говорят как правильно, а посмотришь так волосики обнять и плакать( я не конкретно про кого-то, но такое часто бывает) Так что я за практику, а на практике у меня так)
KrisSun 05 апреля 2022, 18:42
Меня вы точно убедили, я попробую на несколько часов.Вы потом смываете же, я правильно поняла?
Julesen 05 апреля 2022, 19:10
Все верно. Смываю.
Julesen 05 апреля 2022, 20:18
И еще хотела написать, там же конкретну эти маски можно вообще как несмывайки использовать, они на это и заточены) Так что я от души вам советую попробовать на несколько часов. Если вам так же как и мне подойдет, то это же супер. Если нет(ну всякое бывает), то особо ничего не теряете)
Julesen 05 апреля 2022, 13:20
А вообще мне всегда было смешно, «не используй то что на тебе хорошо работает и делает волосы прекрасными(то есть они прям круто выглядят по сравнению с тем, что было лет 5 назад, это отмечают даже коллеги), потому как в теории иначе»)
Мне вспоминается наш завкафедрой, который говорил, что в «теории между теорией и практикой разницы нет, а на практике есть». Ну да, не поспоришь)
Alenosh 08 апреля 2022, 07:42
Пробовала только банан- понравилась, алоэ был бальзам- тоже хороший, но для меня у обоих продуктов достаточно резкий запах, который потом долго на волосах остаётся. Но я очень чувствительна к запахам в косметике.