04.04.2022

Garnier Fructis Superfood Алоэ Маска для волос Увлажнение

Привет!

Сегодня расскажу про одну из масок линейки Superfood от Garnier Fructis. Мне есть с чем сравнить, пробовала три маски из этой серии.

Маска идёт в большой пластиковой баночке с винтовой крышкой. Органичное бело-зелёное оформление. Объём 390 мл. Расход обычный. Я использую пару раз в неделю уже более 2 месяцев, в баночке ещё половина упаковки.

Продукт белого цвета, не сильно вязкий, текучий, немного зернистый. Аромат мне непонятный, он не похож на растительный. Для меня он странный и неприятный.

Я наносила маску только как маску и как бальзам-ополаскиватель. Не использую такие, как несмываемый уход.

После шампуня подсушиваю волосы полотенцем, даю подсохнуть пару минут и наношу на всю длину волос под шапочку и полотенце на 10-15 минут. Иногда использую, как в инструкции на 3 минутки. Как бальзам на 1 минуту и смываю. Смывается легко, волосы под водой уже мягкие. Не конфликтует со средствами других марок.

Волосы сушу феном или оставляю сохнуть самостоятельно. В целом, работает неплохо. Увлажнение среднее, пробовала маски и намного лучше. Волосы мягкие, гладкие.

Если и повторю что-то из этой линейки, то маску с папайей, она показалась мне лучшей из всех.

У меня осветленные окрашенные волосы.

Нравится, как у этих средств оформляют состав.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, ISOPROPYL MYRISTATE, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, HELIATHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL, VITIS VINIFERA FRUIT EXTRACT / GRAPEFRUIT EXTRACT, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, SODIUM HYDROXIDE, COCO-CAPRYLATE / CAPRATE, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, TARTARIC ACID, CETYL ESTERS, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, LINALOOL, GERANIOL, CITRONELLOL, BENZYL ALCOHOL, PARFUM/ FRAGRANCE (F.I.L C229471/1), Очищенная вода, масло сои, листья алоэ, масло семян подсолнуха, экстракт грейпфрута, масло кокоса

Mama_cherry 04 апреля 2022, 12:25
Спасибо за полезный пост! Надо посмотреть что-то для своих неокрашенных длинных волос
KrisSun 04 апреля 2022, 18:57
Спасибо за обратную связь!
Solnechnoe_Utro 04 апреля 2022, 13:01
Скажите, а какие ввм больше нравились по увлажнению?
Гарньер маски я брала папайю и банан, обе отлично пошли как несмываемый уход и были незаметны на волосах.
KrisSun 04 апреля 2022, 18:59
Мне понравилась Cocochoco, но она не бюджетная, неплохая у AlanHadash, вот с Папайей у Гарнье неплохая, комплексная. Вообще, почему-то боюсь, как несмывашку использовать, но может думаю, стоит)
Solnechnoe_Utro 04 апреля 2022, 19:34
Кокочоко зелененькая? У нее расход мизерный конечно. За бюджетными я не гонюсь прям. Главное результат.
Гарнье как несмывашки норм ро составу. Не бойтесь :)
KrisSun 05 апреля 2022, 09:02
а еще вспомнила, Гамма Профэшнл коричневая, в тубе и Фаберлик с арникой, просто любимые! Как я могла про них забыть!
KrisSun 05 апреля 2022, 09:03
да, зелененькая, как шайба, не в тюбике. Мне в тюбике утяжеляла.
Valeria8059 04 апреля 2022, 13:27
А банановую пробовали? Если да, то как впечатления?
Мне из банановой серии шампунь не понравился, но от запаха балдею
KrisSun 04 апреля 2022, 19:05
Вот её не брала, следующую возьму банановую. Такие отзывы хорошие на нее.
KatyK 05 апреля 2022, 02:47
У меня уже вторая банка закончилась. Она хорошо распутывает волосы, они после неё легко расчёсываются. Имейте в виду на волосах незначительно сохраняется аромат банана и она утяжеляет волосы. Я утяжеление люблю, но кто-то нет.
KrisSun 05 апреля 2022, 09:03
ShaLenka 04 апреля 2022, 15:05
Я пробовала три маски (алоэ, папайя и банан). Больше всего понравилась с бананом. Постоянно стоит на полке. Использую как основу для тонирующих масок, на 20 минут под колпак. Алоэ оказалась совершенно бесполезной для моих волос ( крашенный блонд).
KrisSun 04 апреля 2022, 19:06
Вооот, и у меня, есть такой маломальский уход.
Банановую не брала, брала еще макадамию, какая-то тоже не по мне оказалась.
Следующую банан беру!
xiaomaoomi 04 апреля 2022, 15:23
Пробовала алоэ и банан — больше всего понравилась алоэ. Теперь постоянно на полке живёт, но у меня пористые и кудрявые волосы, которые легко переувлажнить.
KrisSun 04 апреля 2022, 19:07
Спасибо за обратную связь Вам!
Julesen 05 апреля 2022, 00:19
Я попробовала все, зашли с бананом и вот эта увлажняющая. Держу часа 3, волосы прям ее съедают, эффект круче чем в салонах. Невероятно блестящие и напитанные волосы. Но держать нужно именно часа 3. За несколько минут эффект слабый, до 30 минут держать просто норм. У меня волосы окрашенные, пористые, немного вьющиеся.
lady-Zero 05 апреля 2022, 03:55
Маски не рекомендуют держать настолько долго. Почитайте про гигральную усталость.
Solnechnoe_Utro 05 апреля 2022, 07:13
Ого… бедные волосы. Зачем их так мучать, это же вредно. Лучше купить подходящую масау.
Julesen 05 апреля 2022, 13:13
Я вижу отличный результат и использую такой метод более 2 лет и мои волосы никогда не выглядели так хорошо как сейчас) Единственное я от корней отступаю 5 см) Я и масла держу по 7-10 часов :) Больше всего люблю аргановое. Такую сильную напитку я делаю примерно раз в неделю.
Я совершенно никого не заставляю, просто делюсь тем что на мне отлично работает)
Ну и иногда бывает, девушки пишут, что так нельзя, вредно, говорят как правильно, а посмотришь так волосики обнять и плакать( я не конкретно про кого-то, но такое часто бывает) Так что я за практику, а на практике у меня так)
KrisSun 05 апреля 2022, 18:42
Меня вы точно убедили, я попробую на несколько часов.Вы потом смываете же, я правильно поняла?
Julesen 05 апреля 2022, 19:10
Все верно. Смываю.
Julesen 05 апреля 2022, 20:18
И еще хотела написать, там же конкретну эти маски можно вообще как несмывайки использовать, они на это и заточены) Так что я от души вам советую попробовать на несколько часов. Если вам так же как и мне подойдет, то это же супер. Если нет(ну всякое бывает), то особо ничего не теряете)
Julesen 05 апреля 2022, 13:20
А вообще мне всегда было смешно, «не используй то что на тебе хорошо работает и делает волосы прекрасными(то есть они прям круто выглядят по сравнению с тем, что было лет 5 назад, это отмечают даже коллеги), потому как в теории иначе»)
Мне вспоминается наш завкафедрой, который говорил, что в «теории между теорией и практикой разницы нет, а на практике есть». Ну да, не поспоришь)
Alenosh 08 апреля 2022, 07:42
Пробовала только банан- понравилась, алоэ был бальзам- тоже хороший, но для меня у обоих продуктов достаточно резкий запах, который потом долго на волосах остаётся. Но я очень чувствительна к запахам в косметике.