02.05.2022

Увлажняющий бустер Maria Galland Paris Ultim' Boost 001 Hydratation. Опыт использования на сухой коже 30+

Приветствую!

Сегодняшний пост будет посвящён сыворотке от французского профессионального бренда Maria Galland. Для знакомства с брендом я выбрала увлажняющий бустер Ultim' Boost 001 Hydratation. Продукт оказался очень эффективный, и я с удовольствием поделюсь своим мнением о нём.

Основная информация о продукте.

Maria Galland Paris Ultim' Boost 001 Hydratation — высокоэффективная концентрированная сыворотка для глубокого увлажнения кожи. Производитель рекомендует использовать её либо курсом по 28 дней, либо в качестве SOS-средства. На упаковке была также информация о том, что бустер можно наносить под сыворотку и крем, но я скажу сразу, что использовала Ultim' Boost 001 Hydratation просто под крем, как обычную сыворотку.

Произведён продукт в Швейцарии, срок годности составляет 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Состав интересен тем, что все активы (гиалуронка, ферменты, мочевина и пр.) находятся в списке ингредиентов после отдушки. Но для профессиональной косметики это в порядке вещей. Сколько раз меня это удивляло, равно как и то, что средства по итогу прекрасно работают.

Упаковка представляет собой небольшой флакон из толстого стекла. В качестве дозатора выступает пипетка.

Объём, конечно, небольшой: в сыворотке всего лишь 15 мл, хотелось бы видеть 30 мл.

Текстура Ultim' Boost 001 Hydratation характерная для сывороток и напоминает жидкий гель. Цвет полупрозрачный белый, без перламутра:

Аромат очень приятный, довольно интенсивный, парфюмированный.

Исходные данные.

Мне 32 года, кожа лица сухая, обезвоженная, склонная к появлению шелушений. Есть мелкие морщинки. Тонус снижен, рельеф и текстура кожи немного неровные.

Кожа на момент начала тестирования сыворотки:

От бустера Maria Galland Paris Ultim' Boost 001 Hydratation я жду глубокого увлажнения и отсутствия конфликтов с уходовой косметикой (кремом). Мне не принципиально, липкая сыворотка или нет — всё равно она закрывается кремом.

Впечатления от использования.

Бустер имеет мизерный расход, на одно применение хватает 1-1,5 капель продукта. Гель хорошо распределяется на коже, быстро поглощается кожей.

Скользкого финиша или липкости нет, однако, появляется ощущение лёгкой стянутости кожи, которое сразу же уходит, после того, как я наношу крем сверху. В плане ощущений всё комфортно: сыворотка не щиплет кожу, не вызывает жжения, покраснений и пр.

Эффективность Maria Galland Paris Ultim' Boost 001 Hydratation меня порадовала. Это действительно волшебное средство, которое увлажняет кожу даже при условии нанесения всего одной капельки. Я не знаю, как бустер работает соло, но с дневным кремом — просто отлично.

• После нанесения кожа мягкая, приятная на ощупь.
  • Увлажнения хватает на целый день, и даже больше. Я могу умыться вечером и просто нанести ночной крем без сыворотки под него, и утром кожа будет супер-увлажнённой, хотя мой ночной крем как бы вообще ни разу не увлажняющий.
  • Также, бустер предотвращает появление шелушений и «залечивает» имеющиеся. Да-да, всего одна капелька, но она творит чудеса.
  • Результат тестирования сыворотки в течение одного месяца:

До и после:

Мне кажется, результат заметен — кожа увлажнилась. Производитель обещал нам коррекцию морщин, я лично не вижу их сокращение, а вот глубина у морщинок точно уменьшилась, и это здорово. Кожа в целом стала плотнее, а также разгладилась.

Побочные действия отсутствуют. Бустер не забил поры, не вызвал каких-либо негативных реакций. Он совершенно не конфликтует с другим уходом: крем можно наносить сразу же, ничего не скатывается.

Итог.

Прекрасный продукт. Я использую Maria Galland Paris Ultim' Boost 001 Hydratation в течение месяца, и флакончик пока не закончился. В дальнейшем оставлю как SOS-средство для экстренного и глубокого увлажнения кожи.

30 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (water) • Pro-pylene glycol • Pentylene glycol • Glycerin • Cyclopentasiloxane • Cyclohexasiloxane • Hexylene gly-col • Phenoxyethanol • Ammonium acryloyldimethyltaurate/vp co-polymer • Panthenol • Parfum (fragrance) • Dimethicone cross-polymer • Pyrus malus (apple) fruit extract • Fructose • Glu-cose • Alcohol • Sodium hyaluro-nate • Isomalt • lecithin • Dime-thicone/vinyl dimethicone crosspolymer • Chlorella vul-garis/lupinus albus protein ferment • Sodium citrate • Dime-thiconol • Pectin • Sucrose • Cit-ric acid • Dextrin • Urea • Sodium benzoate • Quartz • Potassium sorbate • Sorbic acid • Alanine • Aspartic acid • Gglutamic acid • Symphytum officinale root cell extract

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Annettka 02 мая 2022, 22:28
Maria Galland Paris я познакомилась в 2010 и были очень удачные продукты и менее удачные, были любимчики( некоторых сняли с производства). Скажу так, если по стоимости эта косметика устраивает- можно; если нет- не надо, эффект будет только пока используете, чудес тоже ждать не стоит, есть более экономные варианты. И да! их салонная маска-кокон очень достойный продукт)