01.04.2022

Hair Vital Argan Nectar Olio - спасаем кончики волос

Обзор почти пустого флакона :)

Мне кажется, несмываемые средства для кончиков волос используют все.

Ассортимент этих средств огромный. По большому счету все они представляют собой смесь силикона и масел. Но почему при этом они такого разного качества — та ещё загадка. Ну как загадка… Ясное дело, что силиконы и масла разные, и пропорции разные.

Сегодня расскажу про очень достойное средство.

Итальянцы знают толк в уходе за волосами. И конкретно Аргановая серия у Hair Vital мне нравится. Но масло попробовала впервые.

Обещания прлизводителя:

Способ применения.

Очень важно наносить именно на влажные волосы, иначе будет очень маслянисто и грязно.

И важно найти свою дозу. Я наношу 1-2 капли, не больше. Иначе все такие будет тяжело.

Состав очень простой: летучий силикон, обычный силикон, аргановое масло и отдушка.

Хочу отметить помпу. Дозы подаёт маленькие. И за весь период не потекла.

Текстура текучая средней густоты (были у меня и более густые несмывашки).

Масло очень приятно пахнет, как и вся Аргановая серия. Это древесно-цветочный аромат, некоторое время держится на волосах. Я бы от таких духов не отказалась. Серьёзно. Очень красивый.

Пару капель масла растираю в ладонях и наношу на влажные кончики волос. Кажется, что наношу совсем мало, но это более чем достаточно, чтобы смягчить волосы и убрать пушистость. Кончики не торчат, лежат послушно. Не склеиваются, не тяжёлые.

На скорость загрязнения волос масло не влияет.

Но можно переборщить, тогда получим тяжёлые перепитанные волосы. Тут лучше меньше нанести.

В общем, хорошая несмывашка. Работает, приятно пахнет, экономично расходуется.

Скорее всего повторю.

Цена 750 руб за 50 мл.

Срок тестирования с октября 2020

Оценка 5!

Девушки, пробовали? Какие у вас любимые несмывашки похожего формата?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

olgakamneva21 01 апреля 2022, 16:26
С несмывашками как то история у меня не сложилась. Но в последнее время мне очень понравилась фруктовая сыворотка
OLLI «FRESH MIX PERFECT HAIR») ещё вот хочу подобрать спрей, но пока ничего не выбрала.
Спасибо за пост, может прикуплю!
Vera0305 01 апреля 2022, 16:41
Мне спреи меньше нравятся, потому что летит много мимо волос, потом пол скользкий от силикона. Я в итоге спреями пользовалась как гелями — брызгала а ладони, а потом наносила руками на волосы.

Ollin не пробовала пока. Спасибо за рекомендацию.
Solnechnoe_Utro 01 апреля 2022, 17:41
Я пока остановилась на керастаз ультим. Идеально мне сейчас
Vera0305 01 апреля 2022, 17:48
Цена у него, конечно… Я готова столько потратить на средство для лица, а для волос мне жалко 🤦‍♀️
Solnechnoe_Utro 01 апреля 2022, 18:03
Цена да. Но формула потрясающая. Первое силиконовое масло которое впитывается в кожу без остатка.
Vera0305 01 апреля 2022, 18:04
Очень надеюсь. За эту цену оно должно быть безупречным 😊
Solnechnoe_Utro 01 апреля 2022, 18:13
Я избегаю силиконов и крайне придирчива. Но здесь мне придраться не к чему. А периодические спец выпуски в особо оформленных флаконах — приятное дополнение :)
Esteel 01 апреля 2022, 22:07
Я почему то думала, что это российский бренд, был шампунь и маска, очень нравились, надо это маслице попробовать
Vera0305 01 апреля 2022, 22:44
Сделано в Италии. Насчёт юридического адреса бренда не углублялась…
fedoraminov 02 апреля 2022, 06:05
Ох, до чего ж много прекрасных пшеничных волос у Вас...  Какая роскошь!)
Спасибо за обзор) У марки ещё хорошая крем-маска для сухих, пористых, окрашенных волос.
Из несмывашек очень приятное масло для волос у марки AUSSIE, да и GARNIER масло-элексир тоже)
Vera0305 02 апреля 2022, 11:45
Спасибо! 😊
Вы про розовую маску? У меня была.
Несмывашку вчера заказала какую-то польскую с комплексом масел, в частности с кокосовым. Из-за него заказала, хочу попробовать…
И пока выбирала, как раз отложила Aussie и Garnier 😄👍
fedoraminov 02 апреля 2022, 15:09
Маска белого цвета, плотная и для моих волос ну слишком питательная) но хорошая. Ждём Ваших постов о приобретённых средствах)
Soaring 02 апреля 2022, 14:30
Масло у меня dancoly/angel professional с жожоба, в целом хорошее, но мне и сравнить особо не с чем, но сейчас хочу перед маслом добить какой-то увлажняющий крем или что-то такое.
А вот этой фирмы — vital hair у меня сейчас средство от выпадения с красным перцем, пока оно в использовании, аллергии нет, но легкий зуд после нанесения присутствует. По действию пока сложно конкретно что-то сказать
Vera0305 02 апреля 2022, 14:39
Жожоба — это жидкий воск, он обволакивает. Мне больше нравятся проникающие масла — кокосовое, аргановое. От них волосы мягче.
Сейчас вот купила несмывашку с кокосовым маслом, буду пробовать.

Тоже было у меня средство с перцем HV. Давно, правда, не очень помню…
Elentt 02 апреля 2022, 14:30
Полностью согласна. Вся серия НV аргановая моя любовь.
Vera0305 02 апреля 2022, 14:36
По описанию мне понравилось
Vera0305 03 апреля 2022, 21:53
Годное масло 😊
Mursilka 04 апреля 2022, 11:06
На твоих волосах всё хорошо  .
Симпатичный флакончик  .
Vera0305 04 апреля 2022, 11:49
Ну не скажи, мне не все подходит 😊
Но это маселко универсальное, многим подойдёт, я думаю.